Выборы, выборы....кандидаты.... есть

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Enzo »

Все вышеизложенные мнения, абсолютно трезвые и правильные, вывод простой, нужны регулярные честные выборы, это залог здорового современного государства и пусть будет править Собчак, наш Предатор, Кабанера не так важно кто. Очевидно, любой новый человек гораздо лучше будет действовать в интересах граждан, т.к. не будет иметь столь больших имущественных интересов и прочих обременений, заставляющих служить мамоне.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

killerv писал(а): А касаемо Грудинина, таких лжецов и подлецов бы поболее, этот оффшорный подлец отгрохал за свои наворованные деньги лучшую школу в Европе, высочайшего уровня социалку и скотина загнал в рабство работников, ссуду(!!! для тех кто не в теме беспроцентный займ) дает на жилье, половину за счёт предприятия, половину в рассрочку на 15 лет. То что руководитель такого предприятия катает на лыжах в Европе, так это же нормально.
Ясен пень, Павлик он лучший :) Вот только не очень понятно, где вся эта красота была раньше? Десять лет назад там была промзона со складами и разруха с двух этажными хибарами. А щас высотки построил, не иначе как о своих совхозниках печется :D
Изображение
Только вот странно, как урожай клубники собирать, так у него на полях наймиты ползают. Где же все эти совхозники с высочайщим уровнем социалки? А может весь этот новострой на продажу? И в этой самой лучшей школе будут учиться дети приезжих из дальнего зарубежья?
В одной соседней стране 26 лет назад тоже один усатый председатель колхоза презом стал и уже сынульку на царство готовит... Спроси у аборигенов как им там живется.
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение killerv »

SELLER писал(а):
Только вот странно, как урожай клубники собирать, так у него на полях наймиты ползают. Где же все эти совхозники с высочайщим уровнем социалки? А может весь этот новострой на продажу? И в этой самой лучшей школе будут учиться дети приезжих из дальнего зарубежья?
В одной соседней стране 26 лет назад тоже один усатый председатель колхоза презом стал и уже сынульку на царство готовит... Спроси у аборигенов как им там живется.
Я не хвалю его совсем. Мне нравится, то что он говорит, практически точно воспроизводит мои мысли, нравится корректность, четкость, знание предметной области и реалий жизни. Ни от одного человека из текущей клики я не слышал ничего подобного.
Не исключено, что он подлец, лжец, хорошо шифруется, обманщик каких мало и прощелыга хлеще теперешних и я рад обманываться, повторюсь хотя бы знает предмет о котором говорит.
Но
1. Куда уж хлеще, сейчас железобетонная олигархическая вертикаль из приближенных, друзьям всё, на остальных плевать.
2. Что за отождествление с батькой? опять началось, в сх работал - идиот неумеха, недалекий крестьянин? Это что клеймо недееспособности? Батька в адеквате... живется как минимум не беднее, чем за МКАДом, а ещё дороги нормальные, на улицах чисто, ухожено всё, правоохранительные органы работают ( https://auto.onliner.by/2017/11/27/police-20 проза жизни, ничего такого) и да человек борется за сохранение и приумножение компетенций кадров и опыта...станкостроение сохранил, машиностроение сохранил... в его ситуации, с 0 ресурсов, давиловки со стороны европы с запада, и олигархов с востока, он очень неплохо выкручивается.
3. примеры людей из окружения Путина, предприятия которых не беря кредитов под гос. гарантии и не имея доли государства в капитале строили объекты социалки за свои деньги.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

да не спорьте. К сожалению, в политику кристально честные люди не идут. так всегда будет, наверное. Тут нужно выбирать из 2 зол, а точнее людей, которые не только о своем кармане будут заботиться.

Вот хороший пример:
Изображение
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение +1. »

killerv писал(а):
+1. писал(а):"говорить" - не мешки ворочать.))
текущие подниматели с колен и рабы с галер, тоже спинки мешками не больно-то надорвали...
да и "говорят"даже не в кассу и не по делу
согласен с тобой.) но вспомни раннего поднимателя, особенно первый срок - лучший- заслушаешься, все четко и по делу, гордость переполняла. проходит один срок, другой -начинаешь анализировать слова с делами и событиями, и что-то как-то не складывается.)
узурпация власти вредит экономическому равитию.( а это приводит к плохим последствиям.( порулил дай другим возможность порулить.)
все говорят правильные вещи и грудинин, и жириновский, вопрос как все будет потом.))
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение +1. »

Predator писал(а):
+1. писал(а):если все все знают, то каму нужен этот спекткль.)) я этого никак не пойму.(
Как кому......вверху думают, что мы дураки....мы молча соглашаемся.....
Для всего остального мира создается видимость "честных выборов"......

Можно подумать что Трампа американцы выбирали ))))))

практически весь мир на хрен послали, против нас санции ввели. какая теперь разница что они думают- "честные- не честные".))
с трампом- 5 баллов.)))
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Blizzard »

В этом плане мне нравится принцип США - власть должна быть сменяема. Один и тот же не более двух раз. По мне так грамотно.
+79807087020
Аватара пользователя
Swarg
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 13:08
Репутация: 4
Страна / Country: Балашиха
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S,silver wing 600
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Swarg »

phpBB [video]
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

Вова Вовович конечно в чем то импонирует многим,если вдуматься - не потому что он опесденителен, а потому что он по другому не мог поступить... Крым наш и это сильно подняло его выборную маржу, но если бы он этого не сделал - рейтинг упал бы ниже того плинтуса, на котором он был в 2013. Сирия- Россия - братья на век... если он этого не сделал, ИГ было бы уже на территоррии Дагестана, а нефть стоила бы 15$ за счет Турецких каналов сбыта ворованной внебиржевой нефти. Деньги матерям на рождения ребенка...а что ... предыдущие 18 лет не рожали? Ах блеать выборы же))) Списание налоговых долгов пенсионерам.... тоже административка к выборам.... как старая черствая конфетка покрытая инием - подали юродивым копеечку.
Вова просто забронзовел в лаврах своей опесденительности... Интрига года - будет он баллотироваться или нет.... и вот при скоплении юных ленинцев на каком то форуме он заявляет о своем "пришествии для спасения блудливых душ" следующая картинка - море плачущих юных лиц... МессИя блин... На другом конце мира наверное сидел Ким Чен Ын, смотрел телик с этим сюжетом и вскочив со стула наверное начал трясти на грудки министров, тыча пальцем в телек с Вовой - "О! блять, я то же так хочу!"
Да, Грудинин по своим изречениям один из первых вариантов за 20 лет, то что он говорит, мне тоже близко и отражает мое мнение и желание. Тут говорили про бедность в Белоруссии за пределами городов, блин, да если бы Алехандро Лукаш имел бы те же бабки , что Вова, то многие бы хотели там жить... Был в том году на Брест-фесте... меня приколола не только чистота, но и одинаковая цена на бензин по всей республике. Проезжая мимо желтых цветущих полей, я открывал визор, что бы подышать ароматом полей, навоз конечно тоже бывал, но цветами пахло сильней. просто у этой страны есть Хозяин... а у нашей смортящий.
Сталин пришел к власти в 24 году, аграрная страна после революции и гражданской войны, разруха и отсутствие образования среди населения, ожидания реванша процарских сил... жопа короче. до войны 41 года оставалось 17 лет. И у Сталина были уже армия, самолеты, танки и индустриальная экономика. Да многих постреляли, многие до смерти упахались в лагерях. Но это было проблемой того времени, Так как нормочасов для поднятия страны надо было много, а выполнять некому. сейчас это можно было бы компенсировать техникой. Напомню у Сталина было 17 лет, где из нанотехнологий - логарифмическая линейка, лопата и авто системы газель. Если бы ему дали все те технологии , что есть сейчас, связь, интернет, тяжелую технику... человеческих жертв можно было бы избежать.
Еще 16 лет после 45 года... мы полетели в космос. Первые и на своих аппаратах.
А что сейчас, наши ракеты падают, космодром восточный, премьерный старт - ракета не полетела... пздец, а какой то сраный капиталист, буржуй частник - Элон Маск, это блеать даже не НАСА... делает проект со своим Фальконом, про который наша страна водит жалом и обещает со временем догнать и может перегнать... У нас есть что нибуть, что мы не просрали? А у Вовы было на это 18 лет и технологии. Все потому что Вова есть, а хозяина нет.
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Изображение
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Blizzard писал(а):В этом плане мне нравится принцип США - власть должна быть сменяема. Один и тот же не более двух раз. По мне так грамотно.
Ну и где она там сменяема? У руля тажа олигархическая верхушка, которая рулит этим хороводом несколько столетий. Меняются только зиц президенты :) Демократия это сказка для обывателя, чтоб плебсу казалось, что его голос что то значит в этом мире.
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Roman358 »

Да в любой стране мира система та же самая что и у нас. Такие же же олигархи так же рулят. Просто в тех же США хоть как то еще втирают очки народу типа у нас власть сменяема, видите вон даже негра выбрали, а по сути то что? Направление в одну сторону независимо какой президент. На Трампа вон тоже возлагали надежды некоторые недальновидные личности, а по факту что? Обама №2 ток старый и белый.
Наши просто не стали парится и тратить силы и бабло на смену туды сюды. Сделали Путину нормальный срок - так проще и дешевле. Кроме того, человек уже опытный и знает что к чему :))
Так что не забивайте себе дурным голову. Тем более что как бы там ни было - алтернативы ВВП все равно нет. Грудинин ребенок по сравнению с ним. Булькотеть про проблемы много ума не надо, ты попробуй их решить...
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Roman358 писал(а):Да в любой стране мира система та же самая что и у нас.
Нет, не в любой. Выше картинку из эмиратов постил для примера - система совсем другая. Да во многих странах поняли уже, что нужно не только себе хапать, но и о народе заботиться.

А альтернативы у нас нет потому, что ее не допускают. И не допустят, пока народ в стойле стоит и не рыпается.
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Roman358 »

Народ в стойле стоял, стоит и будет стоять. Всегда. До той поры, пока кому то из сильных мира сего не понадобится очередная революция. Или кто то верит что революции свершаются сами по себе)? Потому что "народ устает"?
А по поводу "не везде" я считаю что просто где-то больше заморачиваются с "картинкой для народа" чем у нас. Да и сравнивать эмираты с Россией как то некорректно. Слишком разные мы, начиная от ментальности заканчивая территорией. Туркмены тоже живут неплохо, ток вот хули там тех туркменов если сравнивать с Россией.
Но надеяться и верить что мы самые бедные и лишенные конечно же надо, иначе не о чем будет попиздеть на кухне с кумом под хороший закусь.
Все ИМХО.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Roman358 писал(а):Да и сравнивать эмираты с Россией как то некорректно.
Имхо, как раз корректно. Хороший образец того, что можно сделать с полезными ископаемыми в интересах всего народа, а не кучки родственников и одноклассников
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Roman358 »

Все верно, за той лишь разницей что у нас только в Москве численность населения больше чем в Эмиратах) аж на целых 3 млн). Да и о чем речь Россию кто только не пытался выебать за последний век (кстати именно из-за этих самых ресурсов) Один пидорг Чубайс чего стоит со своими реформами и приватизацией. Хотя, я думаю, что он всего лишь говорящая голова был. Мозга мы никогда не узнаем. В частные руки ушла львиная доля всех сладких кусков страны. А попробуй сейчас это все верни в гос.собственность... ВВП кто бы что не говорил, хоть что то пытается сделать. Да есть проблемы и не малые, но вы уверены, что если придет тот же Грудинин (чего, естественно, не произойдет) станет лучше? Я нет. Абсолютно. Или так же или хуже. Систему не победить. Это нужно просто понимать.
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Roman358 »

И нас, чернь, никто никогда не слушал и слушать не будет, не испытывайте иллюзий, какие нахуй выборы. Хотите на что то влиять - зарабатывайте много денег, настолько много как Трамп к примеру, он Америку тупо купил, и тогда, может быть что нибудь у вас получится и то не факт, что не стрельнут или не закроют в процессе. Да и не факт, что вам захочится лезть в это дерьмо, после того когда достаток дойдет до того уровня, когда бабла будет хватать на все ваши пожелания.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Roman358 писал(а):ВВП кто бы что не говорил, хоть что то пытается сделать. Да есть проблемы и не малые, но вы уверены, что если придет тот же Грудинин (чего, естественно, не произойдет) станет лучше? Я нет. Абсолютно. Или так же или хуже. Систему не победить. Это нужно просто понимать.
Если придет Грудинин или кто еще из сегодняшних кандидатов, то будет то же самое, т.к. рулить все-равно будет та же команда. Я об этом писал вверху.
А то, что ввп что-то делает... Это все пропаганда СМИ. Достаточно поработать в чиновничей среде и все узнаешь. Я работал :)
Харон
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 17:09
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Харон »

Программа товарища Грудиниа. Ежели кто не читал. Крупным шрифтом размышления на это счет.
1. Народ — хозяин страны.

Богатства России должны служить народу, а не кучке олигархов. Мы — за национализацию нефтяной и газовой отраслей. Одна только эта мера позволит увеличить доходы казны более чем на 3 триллиона рублей.

Национализация ключевых банков, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, предприятий ВПК позволит создать мощный государственный сектор экономики. Это снизит зависимость России от иностранного капитала. Сегодня доля зарубежных компаний в металлургическом производстве, железнодорожном и энергетическом машиностроении уже превышает 75 процентов. Рост иностранного капитала в экономике сохраняется, несмотря на санкции. По сути это колониальная зависимость.
Национализация придаст плановый характер развитию страны, расширит её конкурентные возможности в мире. Закон «О стратегическом планировании» по инициативе КПРФ уже принят. Но это только первый шаг. Чтобы экономика работала устойчиво и эффективно, нормой жизни должно стать тактическое и стратегическое планирование. Для этого должен быть создан соответствующий государственный орган.
Опять дележ, опять за мой счет, опять мимо меня.





2. Экономически суверенная Россия.

Сегодня финансовая система России жёстко связана с центрами мирового капитализма. Реальная независимость страны отсутствует. Пора восстановить наш экономический суверенитет, защититься от диктата доллара. Центральный банк России нужно вывести из-под влияния Федеральной резервной системы США. Он обязан служить делу развития отечественной экономики и социальной сферы.

Контроль государства над банковской системой и валютными операциями позволит остановить дикий отток капитала за границу. В последние годы он превратился в инструмент разорения России и ограбления граждан. За 10 лет страна потеряла почти 40 триллионов рублей — три годовых бюджета.
Мы готовы решить вопрос о выходе России из ВТО. За четыре года нахождения в её составе бюджет страны обескровили на 800 миллиардов рублей. Косвенные потери оцениваются в 4 триллиона. России такая обуза не нужна.
Новая власть укрепит экономический суверенитет страны и через развитие малого и среднего бизнеса, передовых форм хозяйствования. Наш антикризисный план гарантирует всемерную поддержку народных и коллективных предприятий. Даже в нынешних условиях они демонстрируют высокую эффективность и расширяют меры социальной защиты работников. Их пример опровергает либеральный миф о преимуществах частной собственности на средства производства с её эксплуатацией наёмного труда.
Конкретики мало но Никанор Иванович Босой рукоплещет стоя.
Если он хочет вклады вернуть из гос облигаций сша, так никто их теперь не отд
аст.

3. Индустрия. Наука. Технологии.

Хватит болтовни про импортозамещение. Для нашей страны стыдно занимать 95-е место по уровню развития экономики. Стыдно иметь 16 процентов обрабатывающей промышленности в структуре ВВП. Её долю предстоит поднять до 70—80 процентов. В той же Германии эта доля — 83 процента.
России нужна мощная современная промышленность на основе новейших открытий и высоких технологий. Её важнейшими отраслями должны стать: микроэлектроника, робототехника, станкостроение. Только тогда мы выживем в мире, где заправляют хищники-глобалисты. Настойчивость КПРФ позволила принять закон «О промышленной политике». Нужно, чтобы он по-настоящему заработал.
Индустриализацию XXI века не провести без возрождения науки. Погром в Российской академии наук стал преступлением против будущего страны. Губительные псевдореформы пора прекратить. Финансирование исследований отечественных учёных предстоит увеличить в разы. Удельный вес организаций, осуществлявших инновационные разработки, нужно поднять с сегодняшних 10 до 30 процентов. Это будут вложения в завтрашний день.
Усилить финансирование это хорошо! Контроль расходования будем осуществлять, не?
А школам финансирование не нать? Институтам?






4. Развитое село — благополучная и сытая Россия.

Земля России способна прокормить своё население и ещё 500 миллионов человек отборными продуктами. Но половина продовольствия завозится сегодня из-за границы, зачастую плохого качества. Тем временем треть российской пашни заросла бурьяном. В глубоком кризисе многие аграрные отрасли.
Ситуация с продовольствием угрожает национальной безопасности. Пора повернуть государство лицом к селу. Россия станет сытой и здоровой, если возродить в деревне крупное сельхозпроизводство и социальную инфраструктуру, восстановить семеноводство и племенное животноводство, разорвать паучьи сети перекупщиков, закрывающих для крестьян доступ к рынкам.
Всё это осуществимо, если соблюдать два условия. Во-первых, направлять на поддержку агропрома не менее 10 процентов бюджетных расходов. Во-вторых, активно поддерживать фермеров и крестьянские подворья, делать ставку на крупные коллективные хозяйства и кооперацию. Давно доказано, что такие предприятия более устойчивы. Они гораздо лучше адаптируются к изменениям на продовольственном рынке.
Снова про контроль ни слова.
5. Кредитные ресурсы — на возрождение страны.

Жалобы правительства на отсутствие денег — примитивная ложь. Золотовалютные резервы, средства Фонда национального благосостояния и Резервного фонда — это 33 триллиона рублей. Уже долгие годы Россия кредитует своих зарубежных соперников, кормит Техас и Канзас. Пора использовать эти средства для собственного развития.
Сегодня Россия находится на 48-м месте по состоянию транспортной инфраструктуры. По качеству воздушных и водных перевозок мы на 87-м и 82-м месте соответственно. Для нашей большой страны это беда. Вот куда нужны инвестиции!
Необходимо срочно поддержать регионы. Из 85 регионов только 10 — доноры. Остальные опутаны долгами. Суммарный дефицит их бюджетов — около 2,5 триллиона рублей. У 55 субъектов Федерации госдолг превышает половину утверждённых доходов. Выполнять социальные обязательства они не в состоянии. Мы обязаны помочь регионам уверенно смотреть в будущее и развиваться. КПРФ — за замену коммерческих кредитов дотациями и субвенциями из федерального бюджета.
Опять увеличить статью в бюджете. А где деньги на все это брать?

6. Контроль над ценами и тарифами — ускоренное развитие.

В прошлом году цены на продовольственные товары подскочили более чем на 20 процентов. Реальные доходы населения при этом резко снизились. По уровню жизни Россия откатилась на 91-е место в мире. Наши соседи по рейтингу — Лаос и Гватемала. Так жить нельзя! Так управлять экономикой — преступно!
Государство обязано контролировать цены на товары первой необходимости, топливо и лекарства. Расходы на услуги ЖКХ не должны превышать 10 процентов дохода семьи.
Правительство обязано регулировать тарифы на электроэнергию, топливо и транспортные перевозки. Таковы важнейшие факторы экономического развития и социального благополучия граждан страны.
Да здравствует дефицит! Ура товарищи!

7. Налоги: справедливость и эффективность.

В России создана уродливая система налогообложения. Она обслуживает толстосумов и вороватых чиновников. Мы предлагаем постепенно ликвидировать НДС. Он приводит к удорожанию отечественной продукции, лишает её конкурентоспособности и провоцирует инфляцию. Не случайно такого налога не было в СССР и нет в США.
За последние годы в разы выросли налог на имущество и налог на поселенческую землю, внедряется пресловутая система «Платон». Они больно бьют по гражданам, малому бизнесу и сельскому хозяйству. Эти поборы следует немедленно отменить.
Да, упразднённые налоги — потери для бюджета. Но их есть чем компенсировать. Стране нужен прогрессивный налог на доходы физических лиц. Он эффективно работает в США и Китае, в Германии и во Франции, во многих странах мира. Богатеям в России давно пора раскошелиться. Подоходный налог для бедных мы готовы снизить, для самых обездоленных — отменить. Эти решения не только справедливы, но и добавят в бюджет страны 4 триллиона рублей.
Особая сфера — производство и реализация спиртсодержащей продукции. Государственная монополия здесь просто необходима. В бюджет страны она дополнительно даст больше трёх триллионов рублей, а тысячи граждан защитит от отравления.
В целом у страны появится бюджет развития, а не выживания.
Все хорошо, все правильно. Только НДС это 18% с каждой булки в магазине. Потери чем компенсировать будем? Прогрессивным подоходным? Я хочу видеть расчеты с четким обозначением «богатеев». Слово «мироед» устарело, «враг народа» к сожалению нет.

8. Люди — главная ценность державы.

Власть цинично нарушает Конституцию, по которой Россия — социальное государство. Фактически по стране прошёл крайне опасный раскол. Десять процентов населения захватили почти 90 процентов национального богатства. Чем это оплачено? Тем, что одни жируют, а большинство граждан едва сводит концы с концами. Идёт наступление на их трудовые и пенсионные права, на образование и охрану здоровья.
Народно-патриотические силы восстановят справедливость. Мы прекратим разрушительную «оптимизацию» социальной сферы. Вновь заработает система дошкольного воспитания. Будут гарантированы доступность и высокое качество среднего и высшего образования. Мы возродим систему профтехобразования, вернём престиж техническим и педагогическим вузам.
Незамедлительно будет принят закон о «детях войны». Люди, лишённые Гитлером детства, имеют полное право на особый статус, дополнительные выплаты, бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, ежегодную диспансеризацию.
В богатой, большой и холодной стране право на жильё — это право на нормальную жизнь. Государство обязано отвечать за строительство социального жилья и состояние бытовой инфраструктуры. Дикие поборы с населения за капитальный ремонт жилья и общедомовые нужды будут отменены.
Власть обязана повысить уровень жизни в стране. КПРФ предлагает законодательно запретить принятие решений, усугубляющих социальное неравенство. По 7 процентов от ВВП пойдёт на науку, образование и здравоохранение. Мы гарантируем молодёжи первое рабочее место и другие формы поддержки. Особое внимание — детям и матерям, инвалидам и старикам. Необходимый пакет законов у нас готов.
Осталось взять на кормление платные вузы и дать рабочие места всем желающим, с достойной зарплатой. Чую в пятилетку не уложимся. Да это рай какой то.

9. Сильная страна — безопасная жизнь.

На прошлых парламентских выборах КПРФ настаивала на проведении новой внешней политики. Сегодня многое сделано в этом направлении. Но всё крепче кольцо военных баз НАТО вокруг России, всё жёстче санкции и преследование наших соотечественников.
Мы требовали крепить обороноспособность страны и прекратить сердюковский погром в армии. Власть сделала ряд выводов, но взяла под защиту министра-разрушителя.
Мы ратовали за ускоренное сближение России, Белоруссии, Украины и Казахстана. С января 2015 года заработал Евразийский экономический союз. Но упущения российских властей помогли бандеровщине воцариться в Киеве.
России необходимо авторитетное, профессиональное Правительство народного доверия, которое укрепит национальную безопасность, упрочит позиции страны на мировой арене, гарантирует её суверенитет. Боеготовность Вооружённых Сил и авторитет военной службы должны быть существенно повышены. Особое внимание — информационно-технологической безопасности. Необходимо всемерно способствовать сближению братских народов СССР, расширять культурные программы и защищать наших соотечественников за рубежом.
Государство обязано служить людям. Важно повысить эффективность управления: поддержать самоорганизацию народа, усилить контроль над деятельностью чиновников, включить механизм отзыва депутатов, нарушающих предвыборные обещания. Должна действовать выборность судей, членов Совета Федерации и глав местного самоуправления.
Коррупция и преступность — угроза для безопасности страны и её граждан. Мы — за решительные меры по их подавлению. Виновные в крупных экономических преступлениях должны не только сидеть в тюрьме, но и отвечать своим имуществом.
Про коррупцию «умри Денис лучше не скажешь», хотя фамилии можно было бы и назвать.
А так сомкнуть щиты, затянуть пояса! НАТО у ворот! Сыт этими лозунгами уже давно. Так европеец спит и видит как отберет у меня 10 летний мот, такой же автомобиль, банки с грибами и прочие богатства. Это вам не хлеб у голубей отбирать, да.


10. Страна высокой культуры.

Многонациональная культура народов России — фундамент её духовного возрождения, её гордость и историческое достояние. Подлинно народная власть не позволит выжигать души людей антисоветизмом, национализмом и русофобией. Она защитит граждан от безнравственности, пошлости и цинизма.
Нужно создать условия, когда сохранять и умножать культурные достижения смогут все: писатели и композиторы, кинематограф, высшие учебные заведения и государственные СМИ. Власть обязана окружить заботой музеи, театры, картинные галереи, филармонии, дома культуры, библиотеки и архивы. Мы всё сделаем, чтобы российская глубинка перестала быть культурным гетто.
Духовно-нравственное здоровье нации должно сочетаться с её физическим развитием. Особое внимание — детско-юношескому творчеству, физкультуре и спорту. Всемерную поддержку — талантам России.
Ну ка кого оградить от безнравственности, пошлости и цинизма? В очередь!
Резюмируя могу сказать, что это оголтелый популизм. Оно как бы и должно так быть в программе, но тут прямо перебор. Аж мерзко становиться. Я кстати видел его по телеку, производит впечатление не отягощенного интеллектом человека. Оратор плохой, делает махи руками, шевелит вторичными половыми признаками, а дельного ничего не говорит.
Я может конечно пропустил. С удовольствием почитаю.
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Не кидайте тапками...

Непрочитанное сообщение Moroz »

killerv писал(а):Нормально же общались, шутили, обсуждали, мнениями делились, что ты понес, ...
дак я про Горбача же говорил, Александр! Не про твоего кумира деревенского!)) Иль про Мишку тоже нельзя? ...ты это... случаем не деревенский?)) ну ладно, ничего личного... ну, хошь я завтра пойду и за Грудинина там подпись поставлю! ))) ток 18.03 голосовать за него, звыняй канеш - не стану)))
Харон писал(а):Программа товарища Грудиниа. Ежели кто не читал. Крупным шрифтом размышления на это счет.
Вау! суперская, Алексей!!! ... а где там пункт "Верну все из офшоров взад, на Родину?!" ...чето, пропустил он штоле...)))
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: WeB076 и 12 гостей