Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Harley-Davidson купил часть Alta Motors — компании, которая занимается производством электромотоциклов. Как сообщает TechCrunch, в планах Harley-Davidson — создание собственной линейки электробайков. Финансовые детали сделки осталось неизвестными.

«Наша 10-летняя стратегия ориентирована на новое поколение владельцев. Вот почему мы провели агрессивную инвестиционную кампанию в сферу электротранспорта», — объяснил это решение президент компании Мэтт Леватич. Как отмечает CNN, сделка могла быть спровоцирована их плохими финансовыми показателями: в 2017 году розничные продажи мотоциклов Harley снизились по всему миру. В связи с этим, компания намерена сделать ставку на рынок электромотоциклов, который они считают новым, но перспективным.


Как стало известно USA Today, начало продаж электромотоцикла Harley-Davidson запланировано на 2019 год. По неофициальной информации, которая стала известна благодаря запросу компании на регистрацию новой торговой марки, он будет называться Revelation. В Harley-Davidson эту информацию не прокомментировали. Для создания новых моделей, Alta Motors в следующие 10 лет будет получать от Harley-Davidson многомиллионные инвестиции на развитие и совершенствование технологии. Harley-Davidson, в свою очередь, получит от Alta готовое решение для создания электромотоцикла — в частности, по двигателю и системе питания.

Новый электромотоцикл Alta Motors полностью заряжается за 1,5 часа
В 2014 году Harley-Davidson уже заявлял об амбициях создания электрического байка LiveWire. Как тогда рассказали в компании, они планируют выпустить «футуристического вида мотоцикл», который на одной зарядке может проехать около 80 километров. В промышленной версии байка производитель обещал существенно увеличить этот показатель. Его можно будет купить уже в 2019 году, поэтому, возможно, Alta Motors поможет с производством именно этой модели.

Alta Motors делает мотоциклы с электродвигателями с 2010 года. Один из самых известных — Redshift MXR — может проехать на одной зарядке 96,5 км, аккумулятор полностью заряжается за 90 минут. Другая компания, Logos Technologies of Fairfax, использует наработки Alta Motors для создания бесшумного электроцикла, предназначенного для американских военных.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение braizol »

Привет, редкий гость. Илья, спасибо за информацию, лично я радуюсь за HD , ( мне просто радоваться не за что , кроме "мультфильмов"). А для военных сша , сделают, и ещё за наш счёт ( счёт покупателей харлеев или всякой техники с их рынка продаж) . Но в нашей доктрине нет бесшумных мотоциклов и сегодня узнал неожиданно, что и квадриков в сириянаш только у вс в патрулировании. Ещё раз спасибо , как на "открытие" планируешь?? , ребятёнок уже подрос :) .
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение kabanera »

Моё мнение, розничные продажи снизились из-за заоблачных цен. А электро тема будет еще в разы дороже. Слишком много уверенности в себе у нынешнего руководства HD. Сейчас уже не то, что было раньше и надо подстраиваться под людей, а не пытаться подстроить людей под себя.
Напоминает историю с Apple...

Хотя я не маркетолог и людям с образованием наверное лучше видно.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение braizol »

Алексей ты прав, но эта правда для нашего рынка."Хомяк" с волстрит , заразит нашего "хомяка :) , так тема и пойдёт . имхо., а мы будем слушать "...... держитесь, всего вам хорошего" дам@.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение kabanera »

Я не зря с Apple сравнил. Изначально создатели думали о людях, вынашивали свои идеи не ради бабла, ну по крайней мере хотелось бы так думать.
Теперь, у нынешних руководителей нет никакой связи с родоначальниками. Только менеджеры только бабло. От сюда качество в жопу, раскрывай карман и уши.
Настоящий HD закончился. Настоящий Apple закончился. Очень жаль.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение +1. »

подумал г.г. харлея прикупил..)) порадоваться хотел за форумчанина. а тут вон оно что.))
Аватара пользователя
Майк
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 14:57
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Майк
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 Tourer
Откуда: Москва
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение Майк »

С яблоком не удачное сравнение. На харли каталог о 500 страниц, из которого легко можно собрать что-то из прошлого века. Яблоко же живёт 3 года, потом ты вынужден обновляться и обновляться. У харли с маркетингом куда все правильнее, они хранят историю и дают людям возможность прикоснуться к нанотехнологиям.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение kabanera »

Да, только сама компания HD к этим каталогам косвенно относится. Это бизнес, разные тюнинг конторы, поддерживают марку, зарабатывая таким образом. А то, что легенда, кто бы спорил.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

kabanera писал(а):Я не зря с Apple сравнил. Изначально создатели думали о людях, вынашивали свои идеи не ради бабла, ну по крайней мере хотелось бы так думать.
Теперь, у нынешних руководителей нет никакой связи с родоначальниками. Только менеджеры только бабло. От сюда качество в жопу, раскрывай карман и уши.
Настоящий HD закончился. Настоящий Apple закончился. Очень жаль.
Почему ты так решил? Ничего не закончилось.
Ценник на ХД и айфоны только у нас высокий. Марка ХД легендарная, с этим никто не поспорит. Продукцию они постоянно улучшают. Так же и эпл со своими гаджетами. Постоянно идет улучшение, особенно в то время когда конкуренты по пятам идут (Индиан и Самсунг) )))

Насчет снижения цены. В умных книжках маркетологи пишут, кстати и это я полностью прошел на своих финансовых моделях, что если вы в сегменте премиум решили уронить цену в кризис на свой товар, то вы быстро теряете сегмент премиум и вернуться в него будет трудно. Сейчас эпл анонсировало выпуск бюджетного телефона. посмотрим чем закончится эта история.

PS вчера мониторил ебей на предмет интересующего меня ХД. цена без нашей таможенной наценки очень даже хорошая)
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Sebastian Pereiro писал(а):если вы в сегменте премиум решили уронить цену в кризис на свой товар, то вы быстро теряете сегмент премиум и вернуться в него будет трудно.
Я бы даже сказал вообще невозможно
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Dmitriy14 писал(а):
Sebastian Pereiro писал(а):если вы в сегменте премиум решили уронить цену в кризис на свой товар, то вы быстро теряете сегмент премиум и вернуться в него будет трудно.
Я бы даже сказал вообще невозможно
Билан говорит обратное "Я знаю точно невозможное возможно")))
а так да, я больше придерживаюсь мнения, что вернуться будет невозможно. Поэтому ХД и Апл и сидят там на верху рейтингов среди аналогичных компаний. держат марку и подпитывают мечту в обладание ими
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

харлей...электро...ну-ну, а куда масло заливать тогда?

п.с. продам електро-харлей...на базе велосипеда...ничего не жрет - но прет!
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение Welder »

Sebastian Pereiro писал(а):
Dmitriy14 писал(а):
Sebastian Pereiro писал(а):если вы в сегменте премиум решили уронить цену в кризис на свой товар, то вы быстро теряете сегмент премиум и вернуться в него будет трудно.
Я бы даже сказал вообще невозможно
Билан говорит обратное "Я знаю точно невозможное возможно")))
а так да, я больше придерживаюсь мнения, что вернуться будет невозможно. Поэтому ХД и Апл и сидят там на верху рейтингов среди аналогичных компаний. держат марку и подпитывают мечту в обладание ими
Ну Саня, ну мажор, билайна он тут цитирует! Я прям даже представил как ты пританцовываешь!))))))))))
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Ну про Эпл отчасти соглашусь. Джобс был не только шикарный маркетолог но и грамотный "слушатель". При нем техника разрабатывалась для людей, чего они хотят, подстраивались под это течение. Они знали тогда, что чем больше "хотелок" покупателя осуществят - тем больше продадут и больше заработают. При заднеприводном все катится в п*зду сверхзвуковым поездом. Раньше было: Вы хотите - мы осуществляем - вы платите. Теперь у них просто: Вы платите. усе =( Ну во всяком случае что касается новых телефонов. Продажи новых айфонов каждый год только падают.
+79807087020
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Blizzard писал(а):Ну про Эпл отчасти соглашусь. Джобс был не только шикарный маркетолог но и грамотный "слушатель". При нем техника разрабатывалась для людей, чего они хотят, подстраивались под это течение. Они знали тогда, что чем больше "хотелок" покупателя осуществят - тем больше продадут и больше заработают. При заднеприводном все катится в п*зду сверхзвуковым поездом. Раньше было: Вы хотите - мы осуществляем - вы платите. Теперь у них просто: Вы платите. усе =( Ну во всяком случае что касается новых телефонов. Продажи новых айфонов каждый год только падают.
Позвольте с Вами не согласиться, частично! Джобс был ярый противник прогиба под требования рынка, и всегда твердил, что "Мы лучше знаем, что вам надо"! Только он реально знал, что нужно, в отличии от Тимурки...
При нём бы не было нынешних телефонов-лопат, все бы ходили с 4 дюймами, т.к. по его концепции и идеи во главу ставилось удобство использования телефона одной рукой(к примеру). Хотя история не знает сослагательных наклонений, но скажем так, велика такая вероятность (была разумеется)!

Но стоит отдать должное, какой бы не был гомосек Тимурка..., лучшего управляющего для эпл на момент смерти Джобса не было ... Просто нужно перестать относиться к эпл так как мы привыкли, и относиться к нему так как есть. Хочешь эпл - плати, не хочешь - не плати =))) Колхоз тут реально дело добровольное

Может и с ХД так же... Тут лучше спросить владельцев ХД...
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Даже если и было "мы лучше знаем что вам нужно" то Стив попадал абсолютно в дырочку. А нынешний че то не в ту дырочку все метит)))

Про "удобство управления телефоном одной рукой" слышал такую историю. Правда или нет, но это одна из причин почему я не хочу менять свой 5S.
+79807087020
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Harley-Davidson купил часть Alta Motors

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Blizzard писал(а):Даже если и было "мы лучше знаем что вам нужно" то Стив попадал абсолютно в дырочку. А нынешний че то не в ту дырочку все метит)))

Про "удобство управления телефоном одной рукой" слышал такую историю. Правда или нет, но это одна из причин почему я не хочу менять свой 5S.

Такая же фигня, купил SE когда он 18к стал стоить. И не жалею, всё что надо есть на пару лет минимум.

Интересно кто-нибудь про ХД имеет подобные рассуждения в своей голове =)))
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей