Позоръ концерна Калашникова

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
boss750
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:25
Репутация: 0
Страна / Country: SU
Имя / Name: Алексий
Мой Мотоцикл / My Moto: KVN Vaquero1700
Откуда: Падольск М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение boss750 »

https://autoreview.ru/news/motocikly-iz ... oy-policii ...не дай бог ЭТО увидят на Мундиалле!!!
.......Son of Anarchy...48-й сезон......
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

Это не позор....я в ноги кланяюсь концерну, за то что они делают...
Я не буду спорить с ТС...он наверно сделал в жизни намного больше, чем я, но ребята делают дело..
Сейчас в китае производят очень много (велосипедов, мокиков, мопедов, и тд) 30% - ТРИДЦАТЬ СУКА ПРОЦЕНТОВ --- на электротяге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я вангую, что лет через пять весь мир на половину будет на электротяге и гибриде..

сам собрал електровелик....а, вы не поймете, вы ток от напряжения отличить не можете...
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение Enzo »

Пусть хоть что то делают, это в конце концов работа и доход сотен семей, надеюсь российских.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение kabanera »

Я тоже думаю что это не позор. Горжусь даже немного.
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Нормуль же, почему позор? Дизайн? Да хер с ним, с дизайном. Оно же ездит, работает, создано (в данном контексте) сугубо в утилитарных целях. Всё замечательно. Пусть в массы выпускают, а уж как задизайнерить эту технику пластиком-я придумаю
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
boss750
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:25
Репутация: 0
Страна / Country: SU
Имя / Name: Алексий
Мой Мотоцикл / My Moto: KVN Vaquero1700
Откуда: Падольск М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение boss750 »

...уже вижу лица Гайцофф,у которых отнимут Бумеры и посадят на ЭТО!!! Ток от напряжения отличу- МВТУ им.Баумана М7
.......Son of Anarchy...48-й сезон......
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Не знаю, что тут ужасного и позорного. Сначала прочитал все каменты, а потом решился посмотреть внктрь ссылки, думал, что там байк, который показывали как концепт на выставках, ан нет, все очень серьезно и весьма достойно - и мот, и авто.
Респект! Если меня на таком остановят, то не без интнреса пообщаюсь с владельцем)))
Изображение
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 13:48
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: FLHTCUI 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение Xedin »

я то ли на мото весне, то ли на мото осени спрашивал у них, что за фигня? с бэх пересаживают? они ответили, что нет, не пересаживают, эти моты будут использоваться для патрулирования парковых зон.
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение bulik »

А мне на той неделе мотобатовец рассказывал, что они давно уже у них стоят и типа добровольцы могут пробовать. Только все "добровольцы" эти моты обходят за километр...

З.Ы. По току Саня Мосрентген специалист должен быть... Он же ТОКарь по одной из специальностей. 8)
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение killerv »

Ребяты, не ссорьтесь, там отечественного только кириллица в надписи )))
это же бумажное импортозаинщение для отчета падишаху.
взяли охулиард, расмпилили, напечатали наклеек на китайском принтере "сделано в России". Все, профит.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

вживую он очень смешной:) напоминает миелофон 80тых годов с лампочками :-)

Электромотор не новшество ж давно. Ну сделали мощьнее и че? Заряжать акум сто лет потом сидеть - это ж бред:) Технология полностью утопическая для массового использования, никакого будущего в ей не вижу ваще. Столько лет мусолят, но придумать как за 5 мин "заправить" такой мобиль никтож не придумал.

А отмыв денег на "новшествах" , всякие экологические программы на которых отмывают бюджеты в рамках глобальной цифролизации мск это отдельная тема.

На электро якобы собираются переводиьт транспорт.... вон люди из ничего бензин делают :-) и этому методу ( типа самогонный аппарат) тоже куча лет и никтож так не делает массово до сих пор. Хотя это было бы логичнее. Правда куда тогда нефть продавать, если бензин 4 копейки будет стоить

Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение alabai »

нормальные аппараты, будут на них парковая полиция, по парковым зонам рассекать, никому не мешая выхлопом и рычащими звуками моторов :good1:
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

Почему то все "противники электротяги" говорят про то заправить нельзя за 5 минут, пробег небольшой, выглядит как "мелафон"...
Не знаю, но ралли париж-дакар электробайки СПОКОЙНО проезжают..
И главное, сейчас не думают как быстро заправить, сейчас во всем мире, кроме раши, решается вопрос о единой електрической ячейке, которую заменить как раз 5 минут, будь то мотоцикл - 1 ячейка, авто - 5 ячеек, фура - 20 ячеек...а уж заряжать их на заправке времени будет предостаточно.
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

St@rich0k писал(а):Почему то все "противники электротяги" говорят про то заправить нельзя за 5 минут, пробег небольшой, выглядит как "мелафон"...
Не знаю, но ралли париж-дакар электробайки СПОКОЙНО проезжают..
И главное, сейчас не думают как быстро заправить, сейчас во всем мире, кроме раши, решается вопрос о единой електрической ячейке, которую заменить как раз 5 минут, будь то мотоцикл - 1 ячейка, авто - 5 ячеек, фура - 20 ячеек...а уж заряжать их на заправке времени будет предостаточно.
Противники электротяги топят не за это, а те кто топят за медленную заправку это обыкноменные люди (возможно будущие потребители таких авто и мото) , которые не имеют компетенций в данной сфере.

Противники топят за то, что причины перехода на эл. тягу лживы! А именно экологичность таковой. Т.к. основа электричества в стране это ТЭЦ. Да и всё остальное в виде ГЭС, АЭС и пр. не блещет экологией. А ВЭС у нас в стране условно нету, да и в большинстве стран. Та же европа только на 7,5% ветром электрифицируется. Маловасто будэт =)) Эти 7% там навернео Дания обеспечивает, т.к. страна на 40% ветром светится.

Мы (конкретно я) вот в НАМИ как раз занимаемся сейчас электротягой и батареями. И по моему опыту проблема это даже не станции, а аккумуляторы....точнее их недолговечность по сравнению например со сроком службы ДВС. Не считая всего остального как: цена, повышенные требования к эксплуатации...и еще куча дофига всего.

Так что при текущем уровне развития науки и техники в нашей стране вывод один - газ!

А байки эти делали под конкретные цели, и для этих целей он наверное неплохи!
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Вся эта мода понятна. Электро - проще, дешевле, легче, тише, КПД по "90%", в местности где используется там действительно экологичнее и т.д. Но производство и утилизация элементов питания очень энергоемкая задача и большой вопрос для чего больше потребуется ресурсов, чтобы машина ехала вперёд. 70 % всего электричества в мире вырабатывается путем сжигания угля....его очень много, он дешёвый, прост в добыче, есть везде и вообще не "экологичный". Так что все электрическое - это по сути паровозы 21 века
Аватара пользователя
Зелёный
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 24 май 2013, 21:53
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: ВОСХОД 2
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение Зелёный »

мотоциклы эти давно на испытаниях в полиции. накатывают пробег в реальных условиях. полицаям нравится. только у нас пока парковых зон не так много и накатать нужный пробег проблематично, да и патрулирование как раз НЕ парковых зон у них в сезон в приоритете. Меня пока больше интерисует их концепт из голды. Электрички не интересны
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

У нас в парках ездят дворники и полицаи на электро байках. Они у них страшнее в пять триллионов раз, но несмотря на это, страданий на их лице не читается. Днем ездят, ночью заряжают. Нормально.
У меня самого электроколесо с запасом хода 40км при весе 12кг. Я могу его с собой возить, а могу на нем ехать. В Москве бы такая штука ох как пригодилась. Вообще автобусом бы не пользовался.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение +1. »

трехколесный прикольный.)) на дачу бы себе взял, за хлебом ездить)
мотик что-то внешний вид не впечатлил, не тянет на 2018 год." когда космические корабли....))) " может ттх крутая, надо почитать отзывы владельцев или тех кто эксплуатировал данный аппарат.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Bad (Плохой) писал(а):вживую он очень смешной:) напоминает миелофон 80тых годов с лампочками :-)

Электромотор не новшество ж давно. Ну сделали мощьнее и че? Заряжать акум сто лет потом сидеть - это ж бред:) Технология полностью утопическая для массового использования, никакого будущего в ей не вижу ваще. Столько лет мусолят, но придумать как за 5 мин "заправить" такой мобиль никтож не придумал.

А отмыв денег на "новшествах" , всякие экологические программы на которых отмывают бюджеты в рамках глобальной цифролизации мск это отдельная тема.

На электро якобы собираются переводиьт транспорт.... вон люди из ничего бензин делают :-) и этому методу ( типа самогонный аппарат) тоже куча лет и никтож так не делает массово до сих пор. Хотя это было бы логичнее. Правда куда тогда нефть продавать, если бензин 4 копейки будет стоить

Что за дичь я только что посмотрел?? Какие 12000 оборотов на стандартном двигателе жигулей? Там при 7500 клапана зависают, да и фазы другие нужны
Ну да ладно, это всё мелочи. А вот, как это модно сейчас говорить, альтернативной энергетикой я занимался. Создавали установки по газификации и пиролиза, работающие в том числе и на ТБО. И вот могу сказать, что этот ролик чисто реклама. Весь вопрос не в том, чтобы сделать банку синтетического бензина, а в том, чтобы эта установка, а вернее весь комплекс работал автономно и на протяжении, хотя бы, месяцев 3-4. Да и плюс чтобы продукт был надлежащего качества. Вот тут и возникают сложности. Да и 200 литров в час для той установки, что показана на видео, это сказки. Да и вообще много сказок. Напоминает болдженос))))

Ах, блин, посмотрел на ютубе - 2012 год публикации, ссылки на сайты мёртвые. Короче, болдженос
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Позоръ концерна Калашникова

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

Вырвиглаз писал(а):У нас в парках ездят дворники и полицаи на электро байках. Они у них страшнее в пять триллионов раз, но несмотря на это, страданий на их лице не читается. Днем ездят, ночью заряжают. Нормально.
У меня самого электроколесо с запасом хода 40км при весе 12кг. Я могу его с собой возить, а могу на нем ехать. В Москве бы такая штука ох как пригодилась. Вообще автобусом бы не пользовался.
Паш, будешь в Москве с меня велик електро, зарядка итри акума - устанешь разряжать...я город за 1.15 пересекаю и пох на пробки.
джентнльмен удачи
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя