Пенсионная реформа 2018.

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Nevod »

А я все думал...как же так...без такой темы да на таком форуме)))
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

braizol писал(а):Я не завистливый, и чужие деньги не считаю, но http://www.interessant.ru/politics/pien ... yandex.com
Считать - элементарно. Открываем калькулятор пополняемого вклада, задаем хотя бы ставку рефинансирования (я вбил 7,5%), задаем помесячную капитализацию процентов, и задаем стартовую и суммы пополнения в размере 22% от своей зарплаты. Получается, что уже через 23 года ежемесячные выплаты по процентам составят 100% от зарплаты, от которой мы считали 22% пенсионного взноса. При этом на самом счете очень нехилая базовая сумма образуется, которую тоже можно транжирить.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение braizol »

Nevod писал(а):А я все думал...как же так...без такой темы да на таком форуме)))
А что не так ? Ты Сам откладываешь, Я Сам откладываю, еще кто то в Центрах страны, а остальные как ? не люди? Фишка в том что оплаченные взносы Твои , а не дяди Пети из думы и т.д. Путаем мы социализм с капитализмом ))) и первые каналы в этом способствуют.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

kaban50 писал(а):Блин, а почему государство должно создавать какие-то рабочие места? Это вообще не его забота. Я в свое время зарекся работать на всякие предприятия, в названии которых есть слово "государственный". И очень этому рад!)) Лично мое наблюдение говорит о том, что всякие санкции и повышение курса доллара дало некий положительный эффект)) А пенсия... Кто из нас готов жить на 12000 рублей в месяц?) А кофры квалифицированные очень нужны. Особенно сейчас.
Дело в том, что последние 3-4 года делается все на то что бы малый бизнес сказал - данунахуй.
- приехал к одному стоматологу знакомому, а он жалуется, что его "любимоеправительство" заставило 600 т.р. заплатить за лицензии, типа сдаешь экзамен на умение пломбировать зубы - 100 т.р., экзамен на лечение - 100 т.р., экзамен на протезирование - 100 т.р. и т.д. 6 направлений минимум надо сдать/оплатить, что бы сверлить также и тем же, чем и раньше. Это как экзамен для слесарей, уметь крутить гайки ключем на 13 - экзамен, ключем на 17 - экзамен и т.д.
- приехал к другому - он автобусными перевозками занимается - глонасс поставь, тахометр поставь, возить детей старше 10 лет в москве, области и питере - нельзя, а вот посадить их в Туле и везти через москву - можно, причем для въезда в москву надо брать разрешение чуть ли не за неделю с указанием паспортных данных всех пассажиров, а про то что водитель должен быть русский я молчу. Вот и говорит человек, что если какой кипишь в стране, то ружье у него есть.
- по экспертизе в которой работаю. у нас есть две реальности - одна на сайте РСА, другая в магазине. официально, капот одной и той же машины может стоить по справочнику - 15 т.р., а в магазине -70. и в суде это оспорить не реально. так как цена ж официальная)))) много экспертиз позакрывалось, так как последнее время разговоры с клиентами сводятся к разговорам о политике.
- По оценке ввели тоже экзамены, которые не могут пройти профессора. Так как цель у них - снизить количество оценщиков с 20 тысяч человек до 4-х. Это официальная установка минэко.
Сейчас не то что места не создаются - сейчас уничтожаются те, что есть.
Как вам запрет на использование грузового транспорта физлицами? Вот Вася в далеком колхозе обрадовался, когда ему дрова возить запретили на пэрсональном Зиле. А навоз с колхоза наверное будет вывозить "успешная транспортная компания" , хотя я думаю, что колхоз тот в дерьме утонет с такими законами, так как денег на это не найдет.
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение braizol »

TY3 писал(а):Мужики, просто хочу напомнить, что за экстремистские призывы в интернете есть уголовная статья. Могут даже посадить. Реальные примеры есть даже у нас на форуме!
А здесь можно и озвучить, так сказать на примерах , особо про форум. Да и статью про "экстримизм" опубликовать для общего ознакомления , праильно будет . Займись, помоги комратам .
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

А зачем им малый бизнес? С корпораций проще брать налог- можно еще больше мелких чиновников сократить. Опять же, курс указывать проще крупному бизнесу. А мелочь еще развиваться начнет или, что хуже, думать)))
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение braizol »

Вот еще один оппозиционер появился )). https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... yandex.com
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение TY3 »

braizol писал(а):
TY3 писал(а):Мужики, просто хочу напомнить, что за экстремистские призывы в интернете есть уголовная статья. Могут даже посадить. Реальные примеры есть даже у нас на форуме!
А здесь можно и озвучить, так сказать на примерах , особо про форум. Да и статью про "экстримизм" опубликовать для общего ознакомления , праильно будет . Займись, помоги комратам .
см пост PUARO
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 72#p403933
статя 280 ч2
Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"
...лишением свободы на срок до пяти лет...
ЗЫ Повторюсь. Следите за базаром!
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение braizol »

"..... Вопрос на кинологической площадке - "- а что будет когда всех перекусает....." ? "" )) ,
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Vitik114350
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Vitik114350 »

TY3 писал(а): см пост PUARO
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 72#p403933
статя 280 ч2
Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"
...лишением свободы на срок до пяти лет...
ЗЫ Повторюсь. Следите за базаром!
Закон резиновый как гандон, я скажу всем: "Идем на улицу покричим". И это уже подходит под этот закон,
сюда же можно и призыв к экстремизму и измену Родины притянуть- это на пожизненный потянет!

Я давно говорил пшли НАКУЙ законодатели которые штампуют по 600-200 запрещающих законов в год- уровень мышления у них на уровне собак Павлова (хотя нет, ниже)!

Причина по которой люди нарушают эти законы не в наших людях, а в том что за 5 дней до зарплаты у меня 100 рублей в кармане!
напомнить конституцию, статья 7 -
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Выполняйте...
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

Парни, на правах агитации "за активный отдых" - оформляйте разрешение на оружие. Мало ли что, а Вы готовы))) на кабана там, или другую живность пойти. а то так вся жизнь мимо пройдет.
ПыСы...я же ничо такого не сказал? правда?)))
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение braizol »

Дядя Дима писал(а):Парни, на правах агитации "за активный отдых" - оформляйте разрешение на оружие. Мало ли что, а Вы готовы))) на кабана там, или другую живность пойти. а то так вся жизнь мимо пройдет.
ПыСы...я же ничо такого не сказал? правда?)))
Я на оборот всё сдал и попрщался с системой, точнее "мушку спилил"@ )
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Ну я тут поржал, зашео на сайт ПФР посчитать будущую пенсию. И если я с сегодняшнего момента буду получать стабильно хотя бы 50т.р в месяц(что в регионах сами понимаете редкость как чеширский единорог) то уйдя на пенсию в 65 лет моя пенсия будет 14т.р )))))
+79807087020
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

и тут два "если" если дай Бог уйдешь и "если те 14, будут хотя бы как сегодняшние 14, а не 3200 как в сегодняшних деньгах... инфляция как правило 10% в год реальная. Например 10 лет назад бензин стоил в два раза меньше, как и все остальное.
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Blizzard »

А от этого я уже плакал потом после смеха :-D
+79807087020
Аватара пользователя
юрич
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 С.
Откуда: Г. Фрязино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение юрич »

Зелёный писал(а):плешивый обсосок отменил мне пенсию . все просто, пенсионеры которые сейчас будут получать мои деньги которые должны были идти на накопление МОЕЙ пенсии. вопрос - а собственно откуда я буду получать деньги если какимто чудом доживу до пенсии? хотя конечно понятно что как раз к этому возрасту, возраст выхода на пенсию приблизится к 150 годам судя по динамике роста . В общем народ это почемуто устаивает, не понятно только почему они начинают ныть что я повышаю цены вслед за ростом реальной инфляции, имже с зомбоящика кисель вещает что все заипись. Смешные такие рабы...наболело блин...высказался. Оставляю за собой право глумиться над каждым кто за это голосовал 18 числа, и над теми придурками которые думают что "царь хороший это бояре плохие"
А ты такой ахуевший НЕ придурок, сидишь в своем зеленом сарайчике и осуждаешь всех вокруг. А сам-то чем лучше остальных??? Над собой лучше поглумись. Кто еще кроме президента и министра Мида смог бы поднять престиж России на такой уровень?
Привет из подмосковья.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение braizol »

не нравится мне этот человек , но его мнение тоже имеет право на жизнь. https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F ... yandex.com
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Изображение
+79807087020
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение braizol »

юрич писал(а):
Зелёный писал(а):плешивый обсосок отменил мне пенсию . все просто, пенсионеры которые сейчас будут получать мои деньги которые должны были идти на накопление МОЕЙ пенсии. вопрос - а собственно откуда я буду получать деньги если какимто чудом доживу до пенсии? хотя конечно понятно что как раз к этому возрасту, возраст выхода на пенсию приблизится к 150 годам судя по динамике роста . В общем народ это почемуто устаивает, не понятно только почему они начинают ныть что я повышаю цены вслед за ростом реальной инфляции, имже с зомбоящика кисель вещает что все заипись. Смешные такие рабы...наболело блин...высказался. Оставляю за собой право глумиться над каждым кто за это голосовал 18 числа, и над теми придурками которые думают что "царь хороший это бояре плохие"
А ты такой ахуевший НЕ придурок, сидишь в своем зеленом сарайчике и осуждаешь всех вокруг. А сам-то чем лучше остальных??? Над собой лучше поглумись. Кто еще кроме президента и министра Мида смог бы поднять престиж России на такой уровень?
Уровень чего? Уже с Грецией и то тёрки начались дипломатические с зеркальными ответами .... А "друзья у нас такие , что и врагов не надо ".. Так что международный уровень , в пенсионной теме смысла нет обсуждать совсем. Ну если не троль конечно )
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
BL!TZ
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 18:26
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300S => Yamaha XV 1900 Roadliner S
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение BL!TZ »

Считаю что ни какого повышения пенсионного возраста не будет. Власть просто хайпится. Вопрос только - для чего?
Так, для информации: чтобы принять данный закон - нужно менять Конституцию. Порядок её измены найдёте сами. Вкратце - это очень не просто,как бы кто ни хотел.
Вернусь к конституции. В случае принятия данного закона, нарушается ч.2 ст.55 Конституции РФ, которая гласит: "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина."
Увеличение пенсионного возраста является ухудшением условий жизни, а именно - отменяется право выхода на пенсию у мужчин в 60 лет, и у женщин в 55(если не ошибаюсь) лет.
В целом, можно приписать сюда ещё и нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: Все равны перед законом и судом., так как, получается, что пенсионер, который, предположим, вышел на пенсию в этом году, в 60 лет, будет чувствовать себя лучше пенсионера, который будет моложе на 1-2 года, но которому выходить на пенсию только в 65 лет, то есть ещё 5 лет работать.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Applebot [Bot] и 8 гостей