Пенсионная реформа 2018.

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Странное дело. На каждом форуме есть такая тема, везде по ней жёсткий холивар. А я не понимаю в чём беда.

До реформы общественность поголовно ныла, что на "эти сраные копейки прожить невозможно", "подачка, а не пенсия", "как выживать на эти крохи", а теперь, вдруг, эти подачки-крохи-копейки стали невероятно важны и нужны именно тем же нытикам. Как я понимаю, варианта "заработать", "накопить", "частный ПФ", "ИСЖ" никто даже не рассматривает?

Мне ещё в юности (при СССР) стало понятно, что как бы ты не крутился, государство не даст тебе роскошно жить на пенсии. Хватит на скромное питание и оплату ЖКХ. Так зачем стремиться скорее-скорее получить от государства "подачку" в виде "копеек"?

По мне, реформа ограничивает работодателя от принуждения пожилого работника к выходу на пенсию, а все остальные условия сохраняются как и были. Точно так же страшно потерять работу, точно так же мало тебе будут платить, точно так же твои дети могут попросить пораньше уйти на отдых, чтобы помогать с внуками, а они будут тебе помогать с финансами.

Не то, чтобы я поддерживал или противился реформе, мне по большому счёту просто всё равно. Но как способ не понижать пенсию для всех из-за демографического провала - реформа выглядит вполне логичной. Опять же, в большинстве других стран выход на пенсию гораздо позже, чем в России сейчас.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Я вот не знаю как относиться.... На моей уже памяти началось веселье в 1985 году. На моей памяти наебали ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО народа, в т ч пенсионеров. И потому мне даже в голову не приходило что я чем то отличаюсь и получу от государства каких то конфет, тем более к старости. Пенсионный фонд исчез сколько раз? Помните? 3 вроде раза? Реформ сколько на ваших глазах было? И не сосчитать. И после этого мне, в принципе, по хую под каким прикрытием будут пиздить деньги дальше. Просто надоело даже напрягать извилины по этому поводу))))
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Enzo »

МиГ-25тт писал(а):Странное дело. На каждом форуме есть такая тема, везде по ней жёсткий холивар. А я не понимаю в чём беда.

До реформы общественность поголовно ныла, что на "эти сраные копейки прожить невозможно", "подачка, а не пенсия", "как выживать на эти крохи", а теперь, вдруг, эти подачки-крохи-копейки стали невероятно важны и нужны именно тем же нытикам. Как я понимаю, варианта "заработать", "накопить", "частный ПФ", "ИСЖ" никто даже не рассматривает?

Мне ещё в юности (при СССР) стало понятно, что как бы ты не крутился, государство не даст тебе роскошно жить на пенсии. Хватит на скромное питание и оплату ЖКХ. Так зачем стремиться скорее-скорее получить от государства "подачку" в виде "копеек"?

По мне, реформа ограничивает работодателя от принуждения пожилого работника к выходу на пенсию, а все остальные условия сохраняются как и были. Точно так же страшно потерять работу, точно так же мало тебе будут платить, точно так же твои дети могут попросить пораньше уйти на отдых, чтобы помогать с внуками, а они будут тебе помогать с финансами.

Не то, чтобы я поддерживал или противился реформе, мне по большому счёту просто всё равно. Но как способ не понижать пенсию для всех из-за демографического провала - реформа выглядит вполне логичной. Опять же, в большинстве других стран выход на пенсию гораздо позже, чем в России сейчас.
Вполне трезвая точка зрения, но не учитывает нескольких факторов. 1-мизерная пенсия в сельской местности, как правило, единственный способ выживания семей. 2- что делать с откровенно плохим здоровьем нации? Оно объективно не улучшается, сейчас как и при царях, работает естественный отбор среди населения, до пенсии дойдут только те, кто имеет хорошую наследственность и здоровый образ жизни, что делать тем сотням тысяч, кто в 60 уже обладает диабетом, гипертонией, слабым зрением и т.д.? Из этого вывод, подобная реформа возможна при наличии сильной экономики (большой доход, позволяющий вырастить достаточное количество детей для подстраховки, личные расходы на платную медицину и здоровый образ жизни, рабочие места). Именно этого не ожидается в перспективе. К этой же причине относятся все варианты накоплений, кроме некоего бизнеса, который теоретически будут вести например дети. Естественно все не могут быть бизнесменами. Для того чтобы самому лично не падать духом от этой темы, вполне удобно рассуждать как автор, я сам так же делаю думая о закате жизни, к сожалению эффект только психологический.
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

с учетом того, что до пенсионной реформы разогнали и сократили врачей под видом реформы минздрава, которая шла по пути сокращения сети поликлиник шаговой доступности и укрупнение их в разрозненные формирования, когда рентген и терапевт работают в разных районах, но в одной поликлинике... что само по себе маразм... так что здоровьем уже занялись давно, и не с целью превышения среднего возраста дожития пенсионеров, а наоборот - геноцида.
А потом... сколько лет будет этим врагам народа, которые сейчас голосуют за эту реформу - в то время когда придется ее исполнять? я думаю /надеюсь, что половина их передохнет от передоза и пьянства на яхтах, а кто будет отвечать? другое поколение? которое придет и скажет - ну это был писдец... как они так могли....
По сути - медицину гробят, только по ящику показывают какие крутые клиники строят, а персонал кто? По факту - нормальные врачи в платниках работают, и то поискать надо.
Жратва - пальмовый жир и фальсификат, египетский картофан.
Экология - жопа. Как бы воробьев не защищал свалку в Волоколамске, вонять меньше она не перестала. но что сделали власти, сделали выводы? мусоросжигательный завод построили? нихера, открыли новый полигон... рядом. Рядом с дачными поселками и водохранилищем.
Просто один вопрос, кому от повышения будет хорошо? вове с димой. а чо, все пенсы на работе. на забастовки ходить некому. пенсию платить не надо, прирост кадров в экономике, опять же .... правда накуя он при этом кризисе, но зато первые два пункта рулят, а прирост кадров - его можно в качестве статистических данных в учебники для истории прописать. Как уже приписали мигрантов восточных республик, нарожавших тут по 10 детей в заслуги власти по повышению рождаемости.
про выборы, и типа "а кто если не он...."
Вы видели кто выдвигается на пост мэра? Паук и Джигурда... блять, да у нас что? других людей что ли нет? думаю чекисты сами для них подписи собирали, что б пипл пришел, увидел клоунов, которые "еще хуже" и сделал "патриотичный выбор" так же вы и вову выбирали... клоуны и кукловод, который даже на дебаты не пошел с людьми, которых как бы тоже люди выбирали , когда подписи за них сдавали.
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Ну даже если предположить, что ВВП проиграл бы выборы и победил усатый Павлик или еще хуй пойми кто :0_o: Где през взял бы столько денег, чтоб все стонущие остались довольны?
Ну чтоб пенсия под полтос, з.п. -100 рублей, минимум налогов, бесплатные образования и медицина и т.д. Товарищи эксперты вы расскажите, может мы чего не знаем :( Может президент это современный Хоттабыч? Вырвет с жопы волос и на тех кто макарон недоедал снизойдет дождь из омаров и лобстеров?
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

"Где през взял бы столько денег, чтоб все стонущие остались довольны?"
ну как то так:
https://www.kommersant.ru/doc/3662213
и я думаю таких волос на жопе презика - предостаточно
Только кто ж подвинет сечина... он же друг, а мы быдло. Или ты тоже его друг?
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Дядя Дима писал(а):"Где през взял бы столько денег, чтоб все стонущие остались довольны?"
ну как то так:
https://www.kommersant.ru/doc/3662213
и я думаю таких волос на жопе презика - предостаточно
Только кто ж подвинет сечина... он же друг, а мы быдло. Или ты тоже его друг?
Ок. А теперь возьми куркулятор и прикинь, сколько на душу населения из 330 мильярдов на 6 лет денешек выйдет. Если например 100 миллионов человек, кому причитается з.п. и пенсия.
У меня чота цифра в 550 рубликов в год получилась :( Дядя Дима, прибавка в 550 рублей в год тебя спасут от прозябания?
Вот и получается, чтоб заебок всем было, надо как минимум тысячу таких волос на жопе найти :D
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Дядя Дима писал(а): Вы видели кто выдвигается на пост мэра? Паук и Джигурда... блять, да у нас что? других людей что ли нет? думаю чекисты сами для них подписи собирали, что б пипл пришел, увидел клоунов, которые "еще хуже" и сделал "патриотичный выбор" так же вы и вову выбирали... клоуны и кукловод, который даже на дебаты не пошел с людьми, которых как бы тоже люди выбирали , когда подписи за них сдавали.
С таким посылом нужно вам самому выдвигаться, подписи собирать, программу разработать.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Но вообще все эти холивары по пенсии хороший индикатор претендентов на медали которые предложил вручать Ширвиндт. Медали за случайную, частичную и полную потерю совести)))
Ладно тв, там негде пробу ставить. Все понятно. Но как в защиту ВДРУГ кинулись всякие полузабытые артисты типа Лозы и полуизвестные типа Ведерникова. Вот кому бы помолчать то?))) Самозанятые вроде, если что и должно их интересовать меньше всего, так это пенсии. Так ведь нет, кинулись рассказывать труженикам страны: как им теперь будет хорошо)))).
К слову сказать: к нам в цех сегодня приезжало тв. Все четыре канала: 1,2,твц и нтв. Снимали на фоне работяг интервью с какими то дядьками, которые очень радовались каким то достижениям не то что на пенсию, домой с работы уходить не хотят. а потом водили типа экскурсией детей. Дети явно подготовленые, надежда рооссийского тв, пока брали интервью кучковались тихо в стороне, потом активно изображали интерес к сварке под руководством гиперактивного молодого человека. Отсняли и ускакали. Чего там покажут - не знаю. Смотрите сами, потом расскажете. Как покажут детей у сварочного стола на котором стоят два нержавеющих коллектора - это рядом со мной рабочее место. У меня вечный срач и беспорядок - ко мне днятели тв искусств только морщиться ходили)))
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Олегович »

МиГ-25тт писал(а):
Дядя Дима писал(а): Вы видели кто выдвигается на пост мэра? Паук и Джигурда... блять, да у нас что? других людей что ли нет? думаю чекисты сами для них подписи собирали, что б пипл пришел, увидел клоунов, которые "еще хуже" и сделал "патриотичный выбор" так же вы и вову выбирали... клоуны и кукловод, который даже на дебаты не пошел с людьми, которых как бы тоже люди выбирали , когда подписи за них сдавали.
С таким посылом нужно вам самому выдвигаться, подписи собирать, программу разработать.
Звон не там. Про Паука и Джигурду это был стеб от Паука. Типа они собрали подписи, ночью Джигурда их украл)))

Некоторые - верят))) (голосом Пельтцер)
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Enzo писал(а):1-мизерная пенсия в сельской местности, как правило, единственный способ выживания семей.
Есть земля, скот, огород. 40 тысяч лет человечество как-то жило без пенсий.
Enzo писал(а):2- что делать с откровенно плохим здоровьем нации? Оно объективно не улучшается, сейчас как и при царях, работает естественный отбор среди населения, до пенсии дойдут только те, кто имеет хорошую наследственность и здоровый образ жизни, что делать тем сотням тысяч, кто в 60 уже обладает диабетом, гипертонией, слабым зрением и т.д.?
То же самое, что и с откровенно низким образованием, откровенно хреновым питанием, низким уровнем интеллекта. Постепенно это изменять. Про поликлиники не знаю, редко сам хожу, но в прошлом году обращался - всё быстро, без очереди, без записи, рассказали что куда, к кому идти и что нести. Очень понравилось. Частично участвую в посещениях ребёнком детской городской поликлиники - впечатления ровно такие же, позитивно, быстро, чётко. Правда я хорошо помню как это было в конце 1980х и в 1990е. Может по этому на позитиве. А ещё несколько раз столкнулся с европейской медициной, тоже вселяет гордость за Россию. Опять же, кто сказал, что естественный отбор это плохо?
Enzo писал(а):Из этого вывод, подобная реформа возможна при наличии сильной экономики (большой доход, позволяющий вырастить достаточное количество детей для подстраховки, личные расходы на платную медицину и здоровый образ жизни, рабочие места). К этой же причине относятся все варианты накоплений, кроме некоего бизнеса, который теоретически будут вести например дети. Естественно все не могут быть бизнесменами. Для того чтобы самому лично не падать духом от этой темы, вполне удобно рассуждать как автор, я сам так же делаю думая о закате жизни, к сожалению эффект только психологический.
Интересное заключение. Получается примерно так: оптимизировать расходы государства на социальные нужды можно только тогда, когда денег на эти расходы завались. Когда денег не хватает - экономить нельзя, нужно как можно больше тратить.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Олегович »

Позитив от поликлинике заканчивается за мкад. 500 м от мкад. Половины врачей нет. Нет и все. И не будет. Узи через неделю в Химки, анализы через 2 недели когда из отпуска кто то выйдет. И т д и тп. Очень свежие данные, две недели назад ходил с дочерью.
Рентген можем!!!! Хоть весь день можем фотографировать!!!
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Ocean »

Олегович писал(а):...
Рентген можем!!!! Хоть весь день можем фотографировать!!!
Апатамушта, рентген помогает пенсионной реформе! :ahaha:
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

Вот интересно, название пенсионных поборов- это обязательное пенсионное страхование. Не накопления, не вклад, не фонд. Страхование. По типу ОСАГО. Наступил страховой случай- получи копеечку. Не наступил- страховая компания в профите. Уже в названии намек)))
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Enzo »

МиГ-25тт писал(а):
Enzo писал(а):1-мизерная пенсия в сельской местности, как правило, единственный способ выживания семей.
Есть земля, скот, огород. 40 тысяч лет человечество как-то жило без пенсий.
Enzo писал(а):2- что делать с откровенно плохим здоровьем нации? Оно объективно не улучшается, сейчас как и при царях, работает естественный отбор среди населения, до пенсии дойдут только те, кто имеет хорошую наследственность и здоровый образ жизни, что делать тем сотням тысяч, кто в 60 уже обладает диабетом, гипертонией, слабым зрением и т.д.?
То же самое, что и с откровенно низким образованием, откровенно хреновым питанием, низким уровнем интеллекта. Постепенно это изменять. Про поликлиники не знаю, редко сам хожу, но в прошлом году обращался - всё быстро, без очереди, без записи, рассказали что куда, к кому идти и что нести. Очень понравилось. Частично участвую в посещениях ребёнком детской городской поликлиники - впечатления ровно такие же, позитивно, быстро, чётко. Правда я хорошо помню как это было в конце 1980х и в 1990е. Может по этому на позитиве. А ещё несколько раз столкнулся с европейской медициной, тоже вселяет гордость за Россию. Опять же, кто сказал, что естественный отбор это плохо?


Enzo писал(а):Из этого вывод, подобная реформа возможна при наличии сильной экономики (большой доход, позволяющий вырастить достаточное количество детей для подстраховки, личные расходы на платную медицину и здоровый образ жизни, рабочие места). К этой же причине относятся все варианты накоплений, кроме некоего бизнеса, который теоретически будут вести например дети. Естественно все не могут быть бизнесменами. Для того чтобы самому лично не падать духом от этой темы, вполне удобно рассуждать как автор, я сам так же делаю думая о закате жизни, к сожалению эффект только психологический.
Интересное заключение. Получается примерно так: оптимизировать расходы государства на социальные нужды можно только тогда, когда денег на эти расходы завались. Когда денег не хватает - экономить нельзя, нужно как можно больше тратить.
Я бы не хотел с пеной у рта дискутировать и что то доказывать, хорошо, что в твоих краях это так работает, значит у тебя шансов больше чем у меня.
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение kabanera »

МиГ-25тт писал(а): Опять же, в большинстве других стран выход на пенсию гораздо позже, чем в России сейчас.
Можно подтвержденные данные?
Аватара пользователя
Twuk
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:02
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800
Откуда: Московская область, Хотьково
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Twuk »

kabanera писал(а):Можно подтвержденные данные?
Легко:

Европа
Изображение
Мир
Изображение

Пруфы от tradingeconomics.com [1]

Можно сколько угодно ругать правительство и почти всегда будет за что, но конкретно в повышении пенсионного возраста виноват большей частью 2-й демографический переход [2]. Причём не только у нас, а практически во всех развитых странах. Собственно, отношение к поднятию пенсионного возраста везде воспринималось аналогично нашему, ибо не удивительно. Но других более оптимальных выходов пока никто не нашел.

Что это решение вызовет социальное недовольство отлично понятно всем, в том числе и правительству. Но вот набор штампов про разжиревший ПФРФ, директоров госкорпораций, олигархов и прочие популярные темы, тут вообще ни при делах. Проблема в том, что у нас 10% ВВП уходит на пенсионное обеспечение. Т.е. там масштаб цифр не сопоставим ни со всеми директорами госкорпораций, ни с тратами пенсионного фонда на свои нужды, ни с первой 30-й Форбса. А при возможном увеличении получающих пенсии через 10 лет в два раза, никакие заплатки подобного уровня не помогут.
Нужен или резкий рост экономики, ожидать которого при нынешнем экономическом курсе и внешней мировой конъюнктуре вряд ли стоит. Или же какие–то очень глубокие структурные преобразования, типа разогнать половину армии, две трети полиции, остановить господдержку разных секторов экономики и прочее (с).

Но это я так, пописать зашел, к диспутам не готов. С удовольствием дальше останусь в рид-онли моде.

1. Retirement Age Men https://tradingeconomics.com/country-li ... nt-age-men
2. Концепция 2-го демографического перехода https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BE%D0%B4
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

Можно, конечно, всячески обыгрывать слова, но пенсионные взносы к ВВП не относятся. Выплаты- да, возможно, сопоставимы с 10% ВВП, всего-то нужно поднять отчетность пфр и сопоставить, но выплаты:
1. По официальному сценарию- накоплены из собственных средств
2. По другому, но тоже официальному, сценарию- осуществляются из текущих платежей работающего населения
Таким образом, исходя из декларируемых государством показателей, само государство не платит пенсии, и про ВВП говорить нечего
Опять же, по аналогии с ОСАГО, деньги 2016го года проели, в 2017м затребовали повышения ставок
Аватара пользователя
Twuk
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:02
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800
Откуда: Московская область, Хотьково
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение Twuk »

Ух, жаришка. Нарушу обещание разочек, но прям крайне любопытно. Прошу прощения, что вопросами оперирую, но просто сразу видно, что в экономике вы разбираетесь, поэтому в целях познания поинтересуюсь чисто для себя:
Мах-the-Evil писал(а):Можно, конечно, всячески обыгрывать слова, но пенсионные взносы к ВВП не относятся....про ВВП говорить нечего
Почему в современной мировой экономической системе любые социальные выплаты, в том числе и пенсионные, соотносят с ВПП? Ладно наши темные людишки-дебилы, но западные то.
Изображение
Мах-the-Evil писал(а): само государство не платит пенсии
Можно с этого момента поподробней, прям заинтриговали. А кто тогда платит пенсии? И если это не государство, то почему государство решает какой размер пенсий (и иных социальных выплат) и с какого возраста их платить?
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Пенсионная реформа 2018.

Непрочитанное сообщение braizol »

Разве " экономический курс и международная конъюнктура" , не дело тех кто заруливает страной уже какой срок?? , это к слову. Мне не сам срок выхода на пенсию волнует , а судьба денег внесённых в эту бездонную бочку. Женя , если бы твой вклад в банке решили задержать на пяток лет без процентов , а не дай бог еще унаследовать родственникам не дали, ты бы тоже красивые картинки постил.... и говорил что так надо )))) А по существу - оно так и получается . Да и не спорит не кто про возраст выхода на пенсию, живые примеры есть в штатах, германии, австрии, израиле, правда системы немного разные ... но фонды там используются ПО НАЗНАЧЕНИЮ и удивительно "открытые бюджеты"- а у нас одна секретность !! следовательно воровство., начиная с ЖКХ и до военного бюджета .
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость