сезон 2018...мистика...

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
юрич
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 18:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 С.
Откуда: Г. Фрязино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: сезон 2018...мистика...

Непрочитанное сообщение юрич »

Viktor писал(а):Далее он поведал что заливает по 10 литров ровно на 90 миль...
Ну ведь он не в сухой бак заливает.
Привет из подмосковья.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: сезон 2018...мистика...

Непрочитанное сообщение Viktor »

Так с таким количеством обсыханий выходит что в сухой :)
За уеву тучу лет на 1300 (без лампочек) обсох отлько один раз в Калмыкии по причине банального отсутствия заправок. Не совсем понимаю как можно зная запас хода обсыхать в городе среди АЗС и видеть в этом порчу, сглаз и мистику?
Изображение
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: сезон 2018...мистика...

Непрочитанное сообщение Ocean »

Viktor писал(а):... на 1300 (без лампочек) ...?
Самый надёжный вариант!
Начал чихать, на резерв кран повернул и ищешь заправку.
А заправляюсь тоже всегда "под завязку". Держу мот ровно и пистолет САМ держу!
А то и бак внутри поцарапают и пообливают. Потихоньку и "под горлышко". Потом пистолет архаровцу отдал, если сам не дотянешься, пробочку закрыл, на подножку поставил, потом идёшь рассчитываешься

Вообще, утром всегда пробку открываю и в бак заглядываю, чтоб "быть в кугсе" :D
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: сезон 2018...мистика...

Непрочитанное сообщение corp50 »

St@rich0k писал(а):я чинить датчик сейчас не буду...может и лампа перегорела, х.з. ставлю на зиму...
А весной разберусь...как раз за зиму хотел сделать моту апчик...цифровой разходомер бензина...надо кое что рассчитать...

п.с. я не электроник...я электрик по низковольтному до 1000 в оборудованию...Главный энергетик Эскалаторной службы в прошлом...сейчас всех СПЕЦИАЛИСТОВ в метро сокращают. Напирают НАЧАЛЬНИКОВ, ИНСПЕКТОРОВ, РЕВИЗОРОВ, ГЛАВНЫХ ИНЖЕНЕРОВ, и тд менеджеров короче.
Воооо) цифровой расходомер!! С средним и текущим расходом! Интересная тема, себе такую же хочу!!
Изображение
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: сезон 2018...мистика...

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

Viktor писал(а):А в чем собственно мистика? Знаешь что бенза залил на 90 миль, проехал 90 миль и обсох - чудеса не иначе! А залить больше или на 85 заехать на азс (если до полного религия не позволяет) совсем никак?
Мистика в том что лампочка контроля уровня топлива не сработала в первый день сезона ивпоследний....
и бензина я не знал у меня сколько, и ты не знаешь пока не проверишь....
или скажем так ты не можешь себе представить ситуацию, когда не ожидаешь, что бензин закончится...
Представь, ты заправил полный бак - приехал к рынку - пошел за капустой, а к моту подошли пацаны и слили литров 10...ты едешь назад и обсыхаешь...что ты подумаешь? Как так, я только залил...и тд...и тп...
Я заправлялся только когда лампочка загорается...пробег вторичное определение....
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: сезон 2018...мистика...

Непрочитанное сообщение Viktor »

St@rich0k писал(а):
Viktor писал(а):А в чем собственно мистика? Знаешь что бенза залил на 90 миль, проехал 90 миль и обсох - чудеса не иначе! А залить больше или на 85 заехать на азс (если до полного религия не позволяет) совсем никак?
Мистика в том что лампочка контроля уровня топлива не сработала в первый день сезона ивпоследний....
и бензина я не знал у меня сколько, и ты не знаешь пока не проверишь....
или скажем так ты не можешь себе представить ситуацию, когда не ожидаешь, что бензин закончится...
Батенька, ну не надо лукавить про не ожидаешь: я не заправляю мот до горловины...лампа загорается - заливаю 10 литров 92...как раз 95-105 миль
Какие пацаны, какая капуста?! Простое человеческое распиздяйство и надежда что кто то заправил пока ходил за капустой на рынок, но чудес не случилось, залил на 90 и проехал 90.
Изображение
Аватара пользователя
corp50
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 17:08
Репутация: 18
Страна / Country: RF
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R. были:CB5500SC,VT1100C
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 417 раз
Контактная информация:

Re: сезон 2018...мистика...

Непрочитанное сообщение corp50 »

Тут дело в другом)) лампочка не загорелась, обычно ждёшь что сейчас должна загореться)
И хоба, и встал, а так никакой мистики нет) скорее всего из за того что на улице прохладно, в самом начале и в самом конце, сезона, терморезистор просто не успевает прогреться и зажечь лампочку, у меня вот только в пекло в самое включается и то не всегда, а так я лично по пробега привык, примерно литр на 10миль,это по трассе, а в городе чуть больше литра на 10миль
Изображение
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: сезон 2018...мистика...

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Было один раз неадекватное поведение лампочки в Латвии. Ехал со стороны Риги в Даугавпилс, но навигатор повел не центральной дорогой, а сквозь дебри страны (ему почему то это показалось более приемлемым), можно сказать параллельно основной трассе. Заправился я как раз на распутье и поехал. Лампочка лампочкой, но уже как то выработалось, что отслеживаешь заправки по пробегу - 100 миль проехал (если лампа еще не загорелась) - ищи заправку. Привел в итоге электронный Сусанин на такую козлодраную дорогу а-ля кроссовая трасса только с разбитым асфальтом и сплошными волнами. Прыгал, прыгал и вдруг загорается лампочка, а по пробегу то миль 30 всего прошел... Паника началась нереальная... что думаю могло оторвать да так, чтобы весь бенз вытек и запаха нет соответствующего. Остановился, все внимательно осмотрел-обнюхал - все в порядке, открыл крышку - бензин плещется. Хер с ним думаю, наверное что то оторвалось от тряски - не течет и нормально. Так собственно и ездил потом. Но лампе показалось мало и она стала самопроизвольно загораться и тухнуть когда ей этого хотелось. Кирилл починил ее интересно или до сих пор также...
Изображение
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: сезон 2018...мистика...

Непрочитанное сообщение Ocean »

corp50 писал(а):....скорее всего из за того что на улице прохладно, в самом начале и в самом конце, сезона, терморезистор просто не успевает прогреться и зажечь лампочку, ....
Если тут задействован терморезистор, то априори загорание лампочки будет зависеть от температуры вокруг.
Почему сделано так, хз!
Это, в принципе , можно исправить по принципу измерительного моста.
Т.е. должен быть второй такой же терморезистор,в плече моста, измеряющий температуру вохдуха
Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя