Отпуск с семьей по готовому туру

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Отпуск с семьей по готовому туру

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Здравствуйте товарищи :meeting:

Периодически у всех нас возникает вопрос куда поехать с семьей и купить готовый тур особо не парясь, просто пришел в турагенство и купил. В этой теме будем выкладывать свой короткий отчет по проведенному отпуску: один отпуск - одно сообщение от автора . Строго без флуда и флейма, все вопросы, пожелания и комментарии к автору в личку, чтобы тема была аккуратная и не на сто страниц про три поездки.....т.к. я не могу редактировать тему. Если у автора появились дополнения, то редактируйте основное свое сообщение.

Ниже приведу план отзыва, если я что-то не учел то добавьте 15,16,17.... пунктом. Чтобы основная часть была у всех по структуре одинаковая и быстро читалась. Например Вы и еще 20 человек, написали отзыв согласно приведенного ниже плана, очень удобно читать первые пункты и сортировать для себя - подходит для Вашего отпуска или нет. А следующие 5 "замечательных" наших друзей - перемешали все в художественный рассказ на 50к знаков с бухими фотографиями..... читать и пользоваться информацией будет очень не удобно и долго.

План:

1. Страна, регион (область, курорт)

2. Год, месяц отпуска

3. Отель: название и звёздность 3*,4*, 5*

4. Расстояние от аэропорта, км или время

5. Расстояние до пляжа, метры или минуты

6. Вид (тип) номера

7. Вид (тип) питания

8. Количество человек поехавших: 2 взрослых, 1 ребенок до 2-х лет 2-11 лет, старше 12 лет…

9. Авиакомпания, вид перелёта (регулярный или чартер)

10. Турагенство отправляющее из России

11. Турагенство принимающее в стране отпуска

12. Стоимость готового тура при оформлении

13. Количество денег потраченных на еду и необходимые для проживания опции (сувениры и экскурсии не в счет)

14. Краткий отзыв: понравилось в итоге или нет. Дорого на Ваш взгляд или нет. Про перелет, трансфер, сервис принимающей стороны, отель (территория, кафе и магазины на территории), сервис и инфраструктура за территорией отеля в шаговой доступности (кафе, парки, набережные, архитектура, аттракционы т.д.). Чистота номеров и качество питания. Наличие туристов в стиле «ТАГИИИИЛ» и подобные проявления «культуры» отдыхающих. Наличие и функционал бассейнов на территории и пляжа на море в целом (качество песка, лежаки и т.д.)

Спасибо за отзывы и соблюдение условий темы
Последний раз редактировалось Kuzmi4 16 дек 2018, 18:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Отпуск с семьей по готовому туру

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

1 . ОАЭ, эмират Рас Аль Хайма
2. 2018 сентябрь 18-28
3. Отель: DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island 5*
4. От аэропорта Дубай: 110 км, 90 минут
5. До пляжа: 5 минут
6. Номер: GUEST ROOM POOL VIEW AI
7. Питание: все включено Al
8. 2 взрослых, один ребенок 3,5 года
9. Авиакомпания «Россия» чартер
10. Отправляющая: Библио – Глобус
11. Принимающая: Al Khalidian Tourism
12. 163 000 рублей
13. 0.00 рублей
14. Понравилось. Лучшее для меня на сегодняшний день сочетание цены, полученного сервиса и удовольствия от отпуска. Авиакомпания на хорошем уровне, все без нареканий. Прием в аэропорте организован, в каждый отель едет отдельный автобус. Отель на искусственном полуострове, территория насыщена зеленью, много охлаждающихся бассейнов, есть аквапарк для детей, детский бассейн под большим навесом, детская площадка и т.д. На территории продают сувениры, надувные матрасы и круги для бассейна и все, вся еда в кафе и ресторанах. За территорией пустыня и ничего пока нет. Напротив отеля набережная, где можно только вечером прогуляться. Можно на такси за 200-300 рублей (примерно 10 дирхам) доехать до ближайшего торгового центра 7-10 мин. Отдых конечно отельный и пляжный, собственный пляж, песок- мелкий ракушечник (почти песок), много хороших лежаков около бассейнов и на пляже, волейбол, аниматоры для детей, настольный теннис, небольшое футбольное поле и т.д.
В номерах убираются на приемлемом уровне. Везде мощные кондиционеры. Питание в отдельно предназначенном ресторане, кухня потрясающая и обалденная (вьетнам, камбоджа, кипр в сравнение не идут). Контингент немцы, шведы, англичане и конечно наши……но ввиду не совсем низкого ценника, было почти все культурно и плохих впечатлений от соседей не было (в отличии от кипра). Отель вообще находится на отшибе цивилизации и до него едут только те кто хочет греться и купаться. Море…..горячее….на солнце 40+, вечером очень приятная температура, погрелся в море и вылез на солнце остывать))) впервые такое ощущение.
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Отпуск с семьей по готовому туру

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

1. Страна: Кипр, Айя-Напа
2. Дата: 2017 сентябрь 22-29
3. Отель: TOFINIS HOTEL 4*
4. От аэропорта Ларнака - 40 мин. От аэропорта Пафос - 2 часа
5. До пляжа 15-20 минут
6. Номер: FAMILY Sea View
7. Питание: завтраки и ужины HB
8. 3 взрослых, один ребенок 2,5 лет
9. Авиакомпания "Россия" чартер
10. Отправляющая: Библио - Глобус
11. Принимающая: JTA TRAVEL LTD (но все автобусы и сотрудники встречи были брендированы "Библило-Глобус")
12. 142 000 рублей
13. 230 евро
14. Приемлемо. Вышло относительно дешево, т.к. жили все в одном номере.....с тещей))) отпуск антисекс. Перелет без особых нареканий, ребенок летел на отдельном месте (с 2-х лет), в салоне самолета было очень много детей. Трансфер групповым автобусом, развозит по отелям и как обычно наш почти последний, долго короче. На территории отеля есть небольшой бассейн и малая купалка для детей. Есть аквапарк, но только для все включено (дороговато) или платный вход 15 евро в день за 1 чел. За воротами отеля сразу начинаются дешевые магазины и в 15-20 мин пешком кафешки, иногда даже все меню на русском)) а так везде дублируют по русски, аптека 20 мин пешком. До аттракционов и архитектуры нужно ехать на машине или автобусе. Очень большой выбор экскурсий от туроператора по нормальным ценам, есть куда съездить, сходить, сплавать. Сам номер простой обычный. Холодильник и сейф за отдельную плату, уборка на 4- или 3+, кондей не очень внятный, ванна норм. Комилка на приемлемом нормальном уровне, без особых изысков, но вполне за свои деньги. Обед был не включен в стоимость и сумма 10 евро с человека, иногда ребенка не считали и было дешевле. Вечером небольшая музыкальная программа. Пляж в 15-20 мин ходьбы. Песок прекрасный, в воде местами есть выступы камней и водоросли. Лежаки платные 2.5 евро день, стационарный зонт тоже 2.5 евро день. Вода приятная. Наши соотечественники немного добавили впечатлений, но совсем немного. Второй раз в этот отель не поеду, т.к. пляж для меня далеко и ничем особенным отель не запомнился.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Отпуск с семьей по готовому туру

Непрочитанное сообщение caballero »

Тема больше похожа на демонстрацию возможностей семьи, чем на ... ну да хрен с ним. Молодец, раз ездишь. )))

Столь подробных описаний от меня не жди. Я краток и ленив.

Дубай отстой. ИМХО, для людей с очень ограниченными фантазиями и небольшим количеством денег. Стекло и бетон. ЧТО там может понравится??? Ну, кроме возможности мочить жопу в соляном растворе в декабре/январе. Дам 4 балла из 10.



Как по мне Тенерифе хорош во все времена. Шикарные виды и природа, возможность экскурсий на все лады и киты в море. Зимой лучше отдыхать на юге острова. Летом на - севере. Даю 8 баллов из 10. Дубай рядом с Тенерифе это как Вираго рядом с Втыксом.

Изображение


Для тех, кто ценит истинную красоту природы и имеет некий запас ден.знаков рекомендую Австралию. Поездка обойдется в один проданный Втыкс и еще чуток. Меньше чем на 2 недели ехать нет смысла. Лучше три и прихватить Новую Зеландию. Туда я не долетел. ((( Даю 9,9 баллов из 10. Дубай рядом с Австралией это как Иж Планета спорт рядом с Втыксом.

Изображение

Про избитый Таиланд молчу. Там просто лучше чем в засратом Дубае. Опять же 7 баллов из 10.

Изображение

Кабо Верде - реальный рай не Земле. 8 баллов из 10.

Изображение

Вьетнам, Камбоджа - все это будет на несколько порядков выше Дубая. Гарантированно 7,5 баллов из 10.

Изображение

В ноябре очень хороша Андалусия, Испания. Просто фантастически хороша. 8,5 из 10.
Ноябрь, 2017. Вода кристально чистая и бодрящая.

Изображение

Португалия - и третий раз готов туда ехать. 8,5 из 10.

Изображение

Майорка, Сардиния, Нормандия - все это лучше, красивее и вкуснее чем Дубай на много порядков. А есть еще масса стран где хорошо зимой. Такие как Аргентина, Индия, Бразилия, Мадагаскар,остров Пасхи, Галопогоские острова и пр. и пр. Жаль, туда я еще не добрался, но в планах есть.

Про Дубай, если кому загнал занозу, то сорян. Просто я был жутко разочарован тем мифом и пафосом который его окружает. Не терплю арабов и готов на них смотреть только через прицел ДШК. Второй раз я туда даже даром не поеду. Соседний Оман и тот был гораздо красивей и теплее.

Ну, а про Золотое Кольцо тебе тов. SELLER расскажет. Тут я пассую.
--------
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Отпуск с семьей по готовому туру

Непрочитанное сообщение Ocean »

caballero писал(а):....
Про Дубай, .... Просто я был жутко разочарован тем мифом и пафосом который его окружает. Не терплю арабов и готов на них смотреть только через прицел ДШК. Второй раз я туда даже даром не поеду. Соседний Оман и тот был гораздо красивей и теплее.
......
+++++++++ :good1:
Арам! Ты , прямо мои слова повторяешь!
Ну ты знал! Ты знал! :D
В 90-х налетался туда, как на работу.
Жена туда просится, а я говорю, куда угодно, только не в Дубай!
А жена меня за это расистом обозвала... (:

По теме, рай увидели в Италии и Тайланде. Подробностей, наверное не вспомню. Если вспомню отредактирую

Немного добавлю.
у каждого свой вид отдыха. Мне очень нравится валяться на пляже, купаться. потягивать из бокала вкусняшку. :drinks:
А вот, вечером мы любим пошататься по городу, пешком, магазинчики, фруктик какой нибудь экзотический прямо с лотка.
И по стране туда сюда поездить немного. Особенно в Италии.. :good:
Последний раз редактировалось Ocean 20 дек 2018, 18:10, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Отпуск с семьей по готовому туру

Непрочитанное сообщение caballero »

Арам! Ты , прямо мои слова повторяешь!
Ну ты знал! Ты знал! :D
В 90-х налетался туда, как на работу.
Жена туда просится, а я говорю, куда угодно, только не в Дубай!
Про прицел, прям... :good:
Игорь, не мной сказано, но в точку - умы великих людей всегда текут в одном направлении. Нам до "великих" далеко, но суть от этого хуже не становится. Снимаю шляпу перед проделанной талантливыми инженерами работой, но бетон и стекло это бетон и стекло. Никакой культурной или военной истории там нет. Нашли нефть и сумели ею распорядится. Ну и накормили свой народ. Молодцы! Путену и Ко надо бы поучиться у эмиратских шейхов.
Жену отговори. Нех там делать!!! Италия это страна в которую хочется всегда возвращаться всегда. ))) Что в горы, что в долины, что к морю.
--------
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Отпуск с семьей по готовому туру

Непрочитанное сообщение Velidar »

Я бы добавил ещё одним пунктом количество дней и ночей, проведенных на отдыхе.
Ведь одно дело потратить 160 рублей на семью за 5 дней, а другое - за две недели...
Аватара пользователя
Владимир Шишкин
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 22:12
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Откуда: Волгоград - Москва - Иркутск - Самара
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Отпуск с семьей по готовому туру

Непрочитанное сообщение Владимир Шишкин »

caballero писал(а):... и готов на них смотреть только через прицел ДШК...
М-даа...

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Меняю прицелы на визоры.
Бесплатно.
Пересылка за мой счёт.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Отпуск с семьей по готовому туру

Непрочитанное сообщение caballero »

Добавлю в копилку Израиль. Конкретно Эйлат. Давно я не купался и не загорал 31-го декабря. А тут такая возможность. И всего в менее чем 4ч. лету от Праги. Взяли аппартаменты и кайфуем от местных щедрот. Оливки с грецкий орех. Хумус, опять же. В общем, тема!))))
PS Байкеров мало, а евреев много. Даже слишком ))) Шучу, никого не хотел обидеть.
--------
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Отпуск с семьей по готовому туру

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Не, я не могу не встать на защиту Дубая. Но, как по мне, Эмираты это не пляжный отдых. Вернее пляжный отдых не только лишь... )))
Для меня сочетание стекла, бетона и пустыни самое то. Я очень люблю пустыню просто как она есть. И мне ближе большой город чем какая-нибудь деревня. Там это в сочетании. И мне нравится исламская культура. Но туда надо ехать именно с деньгами. Т. е. основные траты должны быть не на путевку, а там )) В таком случае оттуда можно привезти хорошие впечатления. ))

Хотел написать тут некий постскриптум... Но не буду. А то уже дело до прицелов от ДШК дошло. Глядишь еще и мотоциклеты с пулеметами призовут.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Отпуск с семьей по готовому туру

Непрочитанное сообщение caballero »

Хотел написать тут некий постскриптум...
Дык, напиши, кто мешает. Я только вот вернулся из Израиля и отношение к арабам только усугубилось. Местные евреи меня только поддержат.

К Израилю... Отличный семейный отдых в декабре/январе. Рекомендую. Я об Эйлате. Больше недели там делать нечего. Рядом Иордания и Таба(Египет). Там похожая отдыхалка с теми же +22-23С днем и 12-17С вечером. Иорданию оставлю на потом.
--------
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей