Как в Германии победили нарушителей ПДД

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Не мое, кто автор не знаю.

О том, как в Германии победили нарушителей правил дорожного вождения

В Германии все водители до жути боятся, что их отправят на Идиотентест. Вот сидишь себе в своей немецкой квартирке, кушаешь пирожки, тут тебе приходит письмо-уведомление с фотографией твоей машины. Превышение скорости на 20 км/час и приличная сумма штрафа. Разрешенная скорость движения по городу кстати – 50 км/час.
Ну ладно, погоревал, заплатил…А потом настроение такое – погонять охота, вечером после работы, да по хай-вею… И еще раз штраф пришел!
А на третий раз уже не придет, точнее придёт, а к нему еще и уведомление – мол, Вы лишены прав вождения на транспортное средство на три месяца. Если поймаем Вас – посадим в тюрьму. Обратно права Вы сможете получить только через три месяца и только в том случае, если пройдете Идиоттен-тест.
Просто власти Германии считают, что, если ты с первого штрафа не понял, что нарушать не надо, со второго не понял, да еще и с третьего не понял, значит, ты — идиот. Поэтому – добро пожаловать к психологам!!!
Идиоттен-тест просто так, без подготовки пройти невозможно, поэтому нужно посетить около 40 занятий с психологом, который будет долго и нудно читать тебе лекции на тему того, как правильно водить автомобиль, вести себя за рулем и как правильно должен думать настоящий водитель. Каждое занятие идет час и стоит 100 Евро. То есть, помимо штрафов за превышение, нужно будет еще 4000 евриков отдать за этот курс.
После каждого занятия тебе ставят штампик, что прошел, мол. Приходишь на идиоттен-тест, штампики проверяют – если есть все 40, сдавай. И вероятность, что сдашь есть. Если нету 40 штампиков, скорее всего не сдашь. Завалят.
Да и на вопросы, которые там задают, неподготовленный человек ответить не сможет.
Вот один из примеров:
«Представьте себе, что вы стоите выпивши на улице, а рядом у женщины начались предродовые схватки. Если вы ей не поможете, то она может умереть. Ваши действия?»
Обычные ответы:
«Конечно, сяду за руль и спасу женщину. Вызову «скорую помощь» или остановлю такси».
Или варианты подобных ответов.
В результате вы не сдали.
Потому что правильный ответ только один:
«Господин психолог, я даже не могу представить себе такой ситуации, чтобы я стоял выпивши на улице. Потому что я вообще не пью».
Или
Вас попросят нарисовать елочку и дадут вам красный карандаш.
Вы старательно вырисовываете дерево, а вам в ответ:
– Ёлки красные не бывают!
Главное – чтобы 40 штампиков стояло.
А когда ты будешь слушать лекции, на сколько месяцев это растянется, где ты возьмешь на них деньги, учитывая, что средняя зарплата в Германии 1500 Евро, никого не колышет. Т.е. можно и через год только свои права вернуть.
И все это за тройное превышение скорости на 20 км/час.
В общем, создают в стране водителям такие условия, когда в следующий раз будет легче не нарушить, чем нарушить. Все об этом знают и так боятся, что нарушений на дорогах почти нет.
Вот это и есть – эффективный менеджмент. Система управления, в которой люди поставлены в такие условия, что лучше никогда правила не нарушать!
Приведем еще несколько примеров вопросов на «Идиотентесте», которые вспомнили на русскоязычных форумах переселившиеся в Германию русские:
Вы едите ночью по шоссе и в свете фар видите птицу сидящую на дереве, ваши действия??
Правильный ответ: — Остановиться и отрегулировать фары.
«Что вы будете делать, если в гостях, куда вы приехали на машине, вам предложат выпить?».
Варианты ответа:
а) откажусь;
б) выпью и поеду домой на такси;
в) выпью и останусь ночевать у хозяев.
Правильный ответ – вариант, который вы должны были предложить сами:
«Я не поеду к людям, которые могут предложить выпивку человеку за рулем»
или спрашивают
«Сколько деревьев расположено по дороге от Мюнхена до Нюрнберга?»
— «А кто их считал? Ну, много…»
— Неверно! Их столько же, сколько по дороге от Нюрнберга до Мюнхена.
или
«Сколько всего в Германии поворотов»?
Испытуемый задумывается, и напрасно. Их всего два: правый и левый.
Интересно, что на дверях психолога в центре по пересдаче висит плакат: «Оставь надежду, всяк входящий!»
Чтобы провалить «Идиотентест», не обязательно быть идиотом. Например, вы входите в кабинет, а вас спрашивают, почему вы не закрыли дверь. Вы оборачиваетесь, и зря — ага, вы даже этого не смогли запомнить.
Чтобы представить себе, что нужно пережить водителю с диагнозом «Идиотентест», прочтите историю семьи, которая это прошла:
(……) Из личного опыта расскажу, права муж потерял в 2006, сел за руль пьяным и слетел в кювет, с ним был ещё коллега по работе, рядом сидел, слава богу ничего с обоими не случилось. Врезались в дерево, машина тотальшаден (восстановлению не подлежит). Промиллей показало 1,9, достаточно вобщем для идиотентеста (Медицинско-психологическая Экспертиза).
Где то через неделю пришла бумага, что если хочешь вернуть права, сдавай тест. Фарфербот (Запрет на управление ТС) дали на год, обратились к адвокату, урезали на 4 месяца, повезло. Потом Штрафбефель (Штраф) пришел, 1800 Евриков (штрафы зависят от того сколько вы зарабатываете а также от обстоятельств при поездке в нетрезвом виде, например как у мужа, если бы он ехал один, было бы намного меньше, но так как он поставил под угрозу жизнь коллеги, то и получил на всю катушку) За дерево потом пришел счет, 1200, начинаем считать, машина около 6000+ Абшлепка и бергунг (Эвакуация), штрафстоянка около 500 + штраф 1800+дерево1200 итого 9500. Но ето ещё не всё, права то назад охота.
Пошли мы с ним вместе в местный тюф (в данном случае — организация, занимающаяся подготовкой водителей), узнавать как быть. Сразу посоветовали нам подготовительные курсы, но мы же орлы, чё мы идиоты чтоли, это же только идиоты не сдают, а мы то нормальные, мы без подготовки сразу термин назначили. Пришли на термин (в назначенное время) отдали 400 Евро и естественно не сдали, потом выяснилось, что оказывается если у тебя никакой подготовки не было, у них уже негативный результат готов.
В общем 400 Евро опять коту под хвост (уже 9900) Тут же получили информацию, что для положительного результата необходимо доказать что ты не употребляешь алкоголь минимум 9 месяцев, ето значит что ты должен каждый месяц сдавать кровь на анализ у своего домашнего врача (на то время обычный тест стоил 14 Евро, можно было делать и ЦДТ показывающий абстиненц за 3 месяца)
Так что можно было о правах ещё на 9 месяцев забыть. Пошли в немецкую контору к психологам на подготовку, те закатили за час 80 Евро, 1 раз в неделю, всего нужно было 25 часов отсидеть, считаем 2000. Благо знакомые подсказали русскую контору, те брали 50 и ещё отправляли на тест к русским психологам. У них не было таких условий как у немцев, 25 часов ты сидишь или 50, там психолог сам смотрел задавая тебе вопросы готов ты к тесту или не готов. В общем отсидел муж там 15 часов (Считаем 15х50=750 Евро, итого уже10650) в группе анонимных и отправили его на тест.
На тест сразу идти не рекомендовали т.к. не хватало анализов крови, пришлось ещё пару месяцев ждать и сдавать кровь. За анализы уплатили где-то около 150 Евро ( итого 10800) И вот наконец дождались мы теста, пришли в тюф, отдали все анализы, бумагу от психолога, еще раз 400 Евро (итого 11200!) Прюфер (Эксперт) посмотрел на бумагу и даже, как рассказывал муж, много вопросов задавать не стал. Спросил только как всё произошло, будешь ли ещё пить, на что муж ответил (!!!! и это правильный ответ!!!!) никогда в жизни, а если сорвусь то пойду опять к психологам, поговорили о жизни и в общем положительный результат. Так что мой вам совет, идите сначала на подготовку, и тогда положительный результат вам обеспечен 100 %. И не думайте, что если Вы не Идиот, то запросто сдадите этот тест.
Эпилог: Выпили на двоих бутылку водки и пару бутылок пива, машина на шроте (на свалке)
затраты: 11200 Евро
Фюрунгсцойгнис (Справку о судимостях) замарали
Без прав были почти год Нервы, слёзы, скандалы в семье
Выводы делайте сами. Мы свои сделали, с алкоголем расстались насовсем.
Факт, который прослеживается во всех подобных историях (а их в интернете немало): Если человеку, который прошел такой тест нужно куда-то ехать, то даже под дулом пистолета его не заставить выпить и стакан пива!
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

Доводилось про такое читать - даже не знаю, правда или нет, но ощущение двоякое. С одной стороны - кто из нас после вчера не ездил, с другой стороны - сколько таких после вчера и даже после сегодня на дорогах мессиво устраивает. Ну, и ключевая наша проблема - некоторые перед законом равнее(((
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение Ocean »

У нас такое не прокатит.
Поскольку сами составители идиотентеста будут путаться и спорить при утверждении правильного варианта ответа..
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение +1. »

Ocean писал(а):У нас такое не прокатит.
Поскольку сами составители идиотентеста будут путаться и спорить при утверждении правильного варианта ответа..

все прокатит?!)
да и кто-то на этом денег немного поднимет.)
Аватара пользователя
borodulin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 02:01
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение borodulin »

У меня куча родственников в германии. Всё что написано - правда. Этот идиотен тест у них не только по алкашке, но и по всяким социальным темам работает. У меня один родственник сидел на социалке и динамил работодателей. Из службы занятости регулярно приходили к нему приглашения на работу. После очередного по счету успешно проваленного собеседования к нему пришло приглашение на идиотен тест. Вопрос задали - дали два металлических шара и попросили их поставить один на другой на столе. Он не справился... Дали справку идиота. В итоге у него началось веселье. Дело было в конце 90х. Он потом долго доказывал что не идиот.
Аватара пользователя
borodulin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 02:01
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение borodulin »

Ocean писал(а):У нас такое не прокатит.
Поскольку сами составители идиотентеста будут путаться и спорить при утверждении правильного варианта ответа..
Там нет составителя. Они придумывают какой-то несуразный вопрос, на который сами же решают какой ответ правильный. А тебе говорят что ты идиот. Очень просто. А когда ты выполнил квест по оформлению всех справок и оплатил и посетил все курсы, вот тогда они тебе говорят что ты молодец, тест пройден.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение Viktor »

Мои друзья в Мюнхене подтверждают, однако это не помешало бабуле выезжающей в Мюнхене с заправки чуть не увезти меня на капоте вместе с мотом. :)
Изображение
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение Ocean »

borodulin писал(а):.... тогда они тебе говорят что ты молодец, тест пройден.
На подтверждение идиотизма? D-:
Ну, по количеству справок, у нас такие тесты уже давно проводятся.
Ещё до того, как немцы придумали... :ahaha:
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение Ocean »

borodulin писал(а):....дали два металлических шара и попросили их поставить один на другой на столе. Он не справился...
:rofl: :ahaha: :ahaha: :ahaha: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Классс!!!! Сильно!
Но, всё таки пытался!!!!
:ahaha: :ahaha: :ahaha:

Надо было один потерять! :D
Последний раз редактировалось Ocean 18 апр 2019, 12:12, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
borodulin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 02:01
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение borodulin »

Ocean писал(а):
borodulin писал(а):.... тогда они тебе говорят что ты молодец, тест пройден.
На подтверждение идиотизма? D-:
Ну, по количеству справок, у нас такие тесты уже давно проводятся.
Ещё до того, как немцы придумали... :ahaha:
у них это система наказаний, а у нас это просто так.
Аватара пользователя
borodulin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 02:01
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение borodulin »

Ocean писал(а):
borodulin писал(а):....дали два металлических шара и попросили их поставить один на другой на столе. Он не справился...
:rofl: :ahaha: :ahaha: :ahaha: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Классс!!!! Сильно!
Но, всё таки пытался!!!!
:ahaha: :ahaha: :ahaha:
Я как раз гостил там в то время. он тест проавлил за пару дней до моего приезда. Так мы потом еще думали как это нужно было правильно сделать. Может жевачкой можно было их закрепить или еще как-то. Голову ломали довольно приличной компанией. Мы бы там с нашим коллективным мозговым штурмом этот тест не прошли, это точно.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение Ocean »

[quote=""borodulin"]....
....как это нужно было правильно сделать. Может жевачкой можно было их закрепить или еще как-то. Голову ломали довольно приличной компанией. Мы бы там с нашим коллективным мозговым штурмом этот тест не прошли, это точно.[/quote]
Пара презервативов в кармане решили бы эту проблему! :D
Из жвачки слепить пару колечек , тоже можно :mda:
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Black_dog писал(а): Просто власти Германии считают, что, если ты с первого штрафа не понял, что нарушать не надо, со второго не понял, да еще и с третьего не понял, значит, ты — идиот. Поэтому – добро пожаловать к психологам!!!
Эта фраза объясняет очень многое...
Вот думаю, какой же у нас процент идиотов на дороге? :0_o:
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
borodulin
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 02:01
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Andrey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение borodulin »

Ocean писал(а):[quote=""borodulin"]....
....как это нужно было правильно сделать. Может жевачкой можно было их закрепить или еще как-то. Голову ломали довольно приличной компанией. Мы бы там с нашим коллективным мозговым штурмом этот тест не прошли, это точно.
Пара презервативов в кармане решили бы эту проблему! :D
Из жвачки слепить пару колечек , тоже можно :mda:[/quote]
Скорее всего сам факт попытки это сделать гарантировал справку идиота. Если бы ему это удалось, то сказали бы что нельзя использовать посторонние предметы или еще что-то придумали. Цель была выдать справку идиота, а не исследовать его интеллект. Это уже потом стало ясно.
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Интересная система. Если у нас введут, то не хватит полиции, чтобы бесправных идиотен отлавливать.
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Если у нас введут, то просто кроме штрафа ещё надо будет психологу платить, нарушать станет дороже, и всё.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение Black_dog »

borodulin писал(а):....дали два металлических шара и попросили их поставить один на другой на столе. Он не справился...
А чтобы сказал господин психолог вот на это:
Изображение

каков был бы диагноз 8-)
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Как в Германии победили нарушителей ПДД

Непрочитанное сообщение Ocean »

Black_dog писал(а):
borodulin писал(а):....дали два металлических шара и попросили их.....
А чтобы сказал господин психолог вот на это:
.....img]
каков был бы диагноз 8-)
С камнями - не наша тема!
У нас основное занятие шары в кармане катать
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей