Требуется компьютерная помощь

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

Ксения Клевер писал(а):
Me_vs_Me писал(а):Ноуту сколько лет? Чистили ли его от пыли, меняли ли термопасту на процессоре.

Сильно греется при работе? Если да, то стоит задуматься об охлаждении.

Какие жесткие диски используете? от них очень многое зависит, если диски не скоростные, то добиться быстрой работы даже на хорошем железе не получится. В идеале ставить ССД и работать только с ССД.

Не знаю, как сейчас, но 8 винду раньше ругали, если есть возможность, лучше перейти на 10ку.

Так же некоторые ноутбуки можно переключать на работу от дискретной или встроенной видеокарты, посмотрите, может дискретная и не работает совсем.

Иван, постараюсь ответить на вопросы)
Ноутбуку лет 5.
В прошлом году увеличивала ОЗУ с 8 до 12. Заодно и чистили от пыли (сказали ее было мало) Может стоит увеличить ОЗУ до 16? ИЛи это не поможет особо?
Греется, но в меру, не скажу, что кипяток.
Внешние жесткие диски HDD Seagate 500/HDD Toshiba500 (использую не одновременно)

Вообщем поняла, что нужен специалист, сама не справлюсь. В технической части компьютеров слабо ориентируюсь( Определение "Дискретная" ввела меня в тупик) :scratch:
Вообще да, дистанционно диагностировать - та ещё идея =-) нужен просто проверенный человек, который посмотрит и вынесет вердикт, что и как надо сделать и что, по хорошему, нужно поменять.
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Спасибо всем огромное за сообщения по теме! Начала немного понимать, что происходит с компьютером)
Все прочитала.

Отдельное спасибо за подробные инструкции.

Я попробовала посмотреть что происходит.

Итого, как всеми и предполагалось, стоит HDD Toshiba MQ 01ABD075H 750 ГБ
https://www.dns-shop.ru/product/c24af6c ... teristics/

Его нужно менять. Ок, ниже предложенные варианты.
Xedin писал(а):
С очень большой вероятностью это окажется HDD на 500-1000gb со скоростью 5400-7200. Если это так, то имеет смысл заменить на SSD.
Я бы предложил такие варианты, в зависимости от бюджета:
https://www.dns-shop.ru/product/d4eb778 ... -76e250bw/
https://www.dns-shop.ru/product/ff79055 ... -76e500bw/
https://www.dns-shop.ru/product/2bbfa86 ... -76e1t0bw/
Возникает вопрос, второй и третий вариант сильно будут отличаться в производительности? Эту разницу можно ощутить?
Визуально вижу только что один 500 другой 1000, и разница в цене 2 раза. Последний действительно стоит того? Если бы брали себе, брали бы его?
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Wind_Rider писал(а):Я вот что посоветую, прежде чем пилить, крушить, ломать, менять железо, рекомендую открыть диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc) - Быстродействие - Монитор ресурсов.
Далее по вкладкам (ЦП и Память) посмотреть, на что тратит свои громадные ресурсы компьютер. Вполне возможно, что часть (бОльшая) откушивается мусорными программами ну или самой виндой (если это седьмая, то это не редкость).

Дальше уже попробовать убить эти программы с компа. Убить их из автозагрузки.
В нынешних реалиях даже браузер отжирает пару гигабайт в легкую.
вот что получается:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кажется фотошоп жрет всю память, я делала на тот момент там обычный макет рекламы для соц сети.
Может сама программа косячная? так ведь быть не должно?
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

bulik писал(а):10-ка вообще на обычном hdd уныло себя ведет...
Могу помочь, правда я в Бутово. В начале следующей недели могу подъехать, но народ прав, надо ставить ссд.
Звони, пиши, 897798822Ч1
Для начала можно через тимвивер грянуть, на 5400 hdd сомнений практически не оставляют...
З.Ы. Обычно алгоритм такой, мы покупаем выбранный ссд, я забираю ноут и за 1-2 дня (обычно 1) привожу его в чувство..

Спасибо!
Записала контакты. Более конкретно уже в личку напишу)

О еще момент, подскажи, пожалуйста, если стирать винду, вместе с ней полетят все графические редакторы? Верно?

Ты сможешь поставить новую систему и новые программы: фотошоп, корел, иллюстратор?)

К чему я это спрашиваю. Просто я обращалась на днях к "мастеру" он мне ответил, что почистить пыль, посмотреть жесткий диск, винду новую поставить может, но программы необходимые мне он не сможет установить(.
Ну и какой мне смысл отдавать хоть как-то еще работающий "рабочий" компьютер, чтобы получить его вообще не приспособленным к моей работе.(

Программы кровь из носа как нужны. У меня выходные только сб-и вс когда я могу быть без компьютера.
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Вопрос)
Допустим, внутрь поставим sdd, но внешние диски остаются hdd?
Или их тоже в идеале нужно заменять на внешние sdd, если такие еще существуют?

И вопрос, нужно все же увеличить оперативную память до 16?
Сейчас стоят платы 8 и 4. Можно же убрать 4ку и воткнуть 8ку? Или особо не будет разницы?
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение bulik »

Ксения Клевер писал(а):
bulik писал(а):10-ка вообще на обычном hdd уныло себя ведет...
Могу помочь, правда я в Бутово. В начале следующей недели могу подъехать, но народ прав, надо ставить ссд.
Звони, пиши, 897798822Ч1
Для начала можно через тимвивер грянуть, на 5400 hdd сомнений практически не оставляют...
З.Ы. Обычно алгоритм такой, мы покупаем выбранный ссд, я забираю ноут и за 1-2 дня (обычно 1) привожу его в чувство..

Спасибо!
Записала контакты. Более конкретно уже в личку напишу)

О еще момент, подскажи, пожалуйста, если стирать винду, вместе с ней полетят все графические редакторы? Верно?

Ты сможешь поставить новую систему и новые программы: фотошоп, корел, иллюстратор?)

К чему я это спрашиваю. Просто я обращалась на днях к "мастеру" он мне ответил, что почистить пыль, посмотреть жесткий диск, винду новую поставить может, но программы необходимые мне он не сможет установить(.
Ну и какой мне смысл отдавать хоть как-то еще работающий "рабочий" компьютер, чтобы получить его вообще не приспособленным к моей работе.(

Программы кровь из носа как нужны. У меня выходные только сб-и вс когда я могу быть без компьютера.
Во первых, поставить все можно, во вторых чаще всего переношу на ссд клонированием, то есть система и все данные остаются как были.
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение bulik »

Ксения Клевер писал(а):Вопрос)
Допустим, внутрь поставим sdd, но внешние диски остаются hdd?
Или их тоже в идеале нужно заменять на внешние sdd, если такие еще существуют?

И вопрос, нужно все же увеличить оперативную память до 16?
Сейчас стоят платы 8 и 4. Можно же убрать 4ку и воткнуть 8ку? Или особо не будет разницы?
Я бы пока память не трогал.
Планку поменять вообще 3 минуты как правило.
Про внешние диски - особой разницы не ощутишь. И вопрос: ты на них хранишь проекты или прям с них открываешь и работаешь?
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Ксения Клевер писал(а): Кажется фотошоп жрет всю память, я делала на тот момент там обычный макет рекламы для соц сети.
Может сама программа косячная? так ведь быть не должно?
Получается, что Фотошоп просто всё на себя тянет, у Вас 112МБ памяти свободной остаётся.
Насколько мне известно, фотошопу можно задать кол-во памяти которую он может использовать. Если стоят настройки по умолчанию, то там принцип скорее всего простой "всё что найду- всё моё".
Вот тот ползунок, что на картинке ниже можно и поубавить. Меню это находится в «Установки» - «Производительность»
Изображение

Но рекомендую делать это аккуратно. Т.е. по чуть-чуть ему крылья обрезать, и тестировать на работоспособность. Возможно, просто часть расчетов будет выполняться медленне, но хотя бы это не будет укладывать компьютер целиком.


Насчет косячной программы, такое может быть, с оптимизацией сейчас не пойми как в мире. Так же если ПО не лицензионное, то гарантий его стабильности как бы нет.

PS: Рекомендую проделать как написано в статье (исключив хирургические вмешательства разумеется с железом)

По железу:
Поддерживаю вариант Windows 10 + SSD. По моему опыту проблему это не решит, но задуматься на будущее стоит.
За перенос данных беспокоиться не стоит, при условии, что тот кто будет это делать понимает, что творит.
Но хочу сказать, что тратить деньги и время на колупания железок стоит только тогда когда решить вопрос не удаётся никакими программными методами.
Т.к. компьютер не представляет из себя музейный экспонат и для описаных выше целей его достаточно.
Аватара пользователя
General1235
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 01:18
Репутация: 8
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Alexandrdrdr
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 R 2002
Откуда: Dnipro
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение General1235 »

Винду на 10ку поменять или на 7,8 томозит аццки.
С памятью явно проблемы, если мне не изменяет память то не рекомендуется ставить планки разного номинала как у вас 8 и 4,я бы для начала выкинул планку на 4(наверняка частоты у планок разные,и это тоже дает определенное подтормаживание всей системы),ну и как сказал выше Хишник: а память соответсвует матери. Если будет необходимость лучше добавить такую же на 8,но аналогичную по параметрам той что стоит.
SSD я бы ставил в любом случае,особенно если работаете на ноуте на ходу,в дороге,в машине,в метро и т.д. и т.п. - HDD накопители очень не любят тряску и перемещения вовремя работы,собственно от этого они и умирают чаще всего,можно вообще данные потерять ВСЕ!!! что есть на накопителе. По этой же причине если ноут не стоит стационарно о наружных накопителях HDD я бы тоже забыл. Если будете брать SSD не экономьте, если особо много места не нужно то лучше взять на 500gb но самсунг чем на 1000gb но попроще.

P.S. Запустил у себя фотошоп,правда портативный и 2012 года(ломаный), потребление оперативы 139мб.
Последний раз редактировалось General1235 08 фев 2020, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Объять - необъятное , постичь - непостижимое , впихнуть - невпих..емое!!!
Аватара пользователя
Xedin
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 13:48
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: FLHTCUI 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Xedin »

Ксения Клевер писал(а): Возникает вопрос, второй и третий вариант сильно будут отличаться в производительности? Эту разницу можно ощутить?
Визуально вижу только что один 500 другой 1000, и разница в цене 2 раза. Последний действительно стоит того? Если бы брали себе, брали бы его?
Разница у них только по объёму и цене.
Я слава богу ноутбуками не пользуюсь, по этому количество дисков, которое могу поставить в компьютер, не так сильно ограничено. У меня вообще стоит 120 гигов SSD под систему и 240 для программ, от которых требуется быстродействие + 4 обычных HDD. Всё зависит от потребностей конкретного человека, себе я бы в такой ситуации взял на 250, мне бы хватило. А вообще по хорошему надо вскрывать и смотреть, может там ещё и mSATA есть, что позволит поставить 2 диска.

Вот для понимания разница в производительности и это я покупал ещё одни из самых бюджетных вариантов на тот момент.
Изображение

Прогресс не стоит на месте, нынешние SSD ещё быстрее старых.

P.S. С софтом на самом деле нет особых проблем. Сервисы как правило трясутся из-за ломаного софта, у них могут из-за него быть очень большие проблемы, а лицензии на софт стоят хороших денег...
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Velidar »

Ксения Клевер писал(а):Вопрос)
Допустим, внутрь поставим sdd, но внешние диски остаются hdd?
Или их тоже в идеале нужно заменять на внешние sdd, если такие еще существуют?

И вопрос, нужно все же увеличить оперативную память до 16?
Сейчас стоят платы 8 и 4. Можно же убрать 4ку и воткнуть 8ку? Или особо не будет разницы?
Внешние конечно оставляй hdd, и они отлично подходят для хранения информации.
Но работать с них не стоит, иначе желаемого эффекта это не даст. Лучше будет скопировать данные на ноут, диск ssd, который ты поставишь, и работать с него.
Аватара пользователя
Буйный
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:15
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C => VTX1800C
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Буйный »

Ребята, поправьте, если ошибаюсь, но SSD можно воткнуть, только если такую возможность поддерживает материнка. Равно как и с объёмом ОЗУ, расширить можно насколько "мать" позволит. Да и по рабочим частотам смотреть надо.
С топором и поллитрой...
+7982пять77пять474
Изображение
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение bulik »

Буйный писал(а):Ребята, поправьте, если ошибаюсь, но SSD можно воткнуть, только если такую возможность поддерживает материнка. Равно как и с объёмом ОЗУ, расширить можно насколько "мать" позволит. Да и по рабочим частотам смотреть надо.
Зависит от интерфейса ссд. M2 в этот ноут не воткнешь, а сата я и в 10-тилетние ноуты втыкал. Другое дело, если совсем древность и в ноуте только сата2, то существенного прироста скорости не будет, но все равно будет повеселее.
Пение ветра настигло меня...
Me_vs_Me
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 15:25
Репутация: 6
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300С, VFR 800 Vtec
Откуда: Дзержинский
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Me_vs_Me »

General1235 писал(а):Винду на 10ку поменять или на 7,8 томозит аццки.
С памятью явно проблемы, если мне не изменяет память то не рекомендуется ставить планки разного номинала как у вас 8 и 4,я бы для начала выкинул планку на 4(наверняка частоты у планок разные,и это тоже дает определенное подтормаживание всей системы),ну и как сказал выше Хишник: а память соответсвует матери. Если будет необходимость лучше добавить такую же на 8,но аналогичную по параметрам той что стоит.
SSD я бы ставил в любом случае,особенно если работаете на ноуте на ходу,в дороге,в машине,в метро и т.д. и т.п. - HDD накопители очень не любят тряску и перемещения вовремя работы,собственно от этого они и умирают чаще всего,можно вообще данные потерять ВСЕ!!! что есть на накопителе. По этой же причине если ноут не стоит стационарно о наружных накопителях HDD я бы тоже забыл. Если будете брать SSD не экономьте, если особо много места не нужно то лучше взять на 500gb но самсунг чем на 1000gb но попроще.

P.S. Запустил у себя фотошоп,правда портативный и 2012 года(ломаный), потребление оперативы 139мб.
Вроде бы не обязательно такую же по параметрам оперативку ставить, главное, чтобы объем тот же был. Если поставить другую по хар-кам, то все будут работать по характеристикам самой слабой.
Аватара пользователя
AVM
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:01
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: КТМ 790 Adventure R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение AVM »

MacBook Pro + Final Cut Pro X и будет тебе счастье и в дороге и дома и на работе + докупить 4К монитор с Type-C и к счастью присоединиться экстаз )
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

bulik писал(а):
Ксения Клевер писал(а):Вопрос)
Допустим, внутрь поставим sdd, но внешние диски остаются hdd?
Или их тоже в идеале нужно заменять на внешние sdd, если такие еще существуют?

И вопрос, нужно все же увеличить оперативную память до 16?
Сейчас стоят платы 8 и 4. Можно же убрать 4ку и воткнуть 8ку? Или особо не будет разницы?
Я бы пока память не трогал.
Планку поменять вообще 3 минуты как правило.
Про внешние диски - особой разницы не ощутишь. И вопрос: ты на них хранишь проекты или прям с них открываешь и работаешь?
Я на них просто храню данные, иногда оттуда делаю нужную копию на рабочий стол.
Обычно актуальные рабочие папки у меня на рабочем столе. Открываю с рабочего и работаю.
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Wind_Rider писал(а):
Ксения Клевер писал(а): Кажется фотошоп жрет всю память, я делала на тот момент там обычный макет рекламы для соц сети.
Может сама программа косячная? так ведь быть не должно?
Получается, что Фотошоп просто всё на себя тянет, у Вас 112МБ памяти свободной остаётся.
Насколько мне известно, фотошопу можно задать кол-во памяти которую он может использовать. Если стоят настройки по умолчанию, то там принцип скорее всего простой "всё что найду- всё моё".
Вот тот ползунок, что на картинке ниже можно и поубавить. Меню это находится в «Установки» - «Производительность»
Изображение

Но рекомендую делать это аккуратно. Т.е. по чуть-чуть ему крылья обрезать, и тестировать на работоспособность. Возможно, просто часть расчетов будет выполняться медленне, но хотя бы это не будет укладывать компьютер целиком.


Насчет косячной программы, такое может быть, с оптимизацией сейчас не пойми как в мире. Так же если ПО не лицензионное, то гарантий его стабильности как бы нет.

PS: Рекомендую проделать как написано в статье (исключив хирургические вмешательства разумеется с железом)

По железу:
Поддерживаю вариант Windows 10 + SSD. По моему опыту проблему это не решит, но задуматься на будущее стоит.
За перенос данных беспокоиться не стоит, при условии, что тот кто будет это делать понимает, что творит.
Но хочу сказать, что тратить деньги и время на колупания железок стоит только тогда когда решить вопрос не удаётся никакими программными методами.
Т.к. компьютер не представляет из себя музейный экспонат и для описаных выше целей его достаточно.
Уменьшила производительность ФШ проблему не решило. Стал еще больше тормозить. (уменьшила на 10%)
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Xedin писал(а):
Ксения Клевер писал(а): Возникает вопрос, второй и третий вариант сильно будут отличаться в производительности? Эту разницу можно ощутить?
Визуально вижу только что один 500 другой 1000, и разница в цене 2 раза. Последний действительно стоит того? Если бы брали себе, брали бы его?
Разница у них только по объёму и цене.
Я слава богу ноутбуками не пользуюсь, по этому количество дисков, которое могу поставить в компьютер, не так сильно ограничено. У меня вообще стоит 120 гигов SSD под систему и 240 для программ, от которых требуется быстродействие + 4 обычных HDD. Всё зависит от потребностей конкретного человека, себе я бы в такой ситуации взял на 250, мне бы хватило. А вообще по хорошему надо вскрывать и смотреть, может там ещё и mSATA есть, что позволит поставить 2 диска.

Вот для понимания разница в производительности и это я покупал ещё одни из самых бюджетных вариантов на тот момент.
Изображение

Прогресс не стоит на месте, нынешние SSD ещё быстрее старых.

P.S. С софтом на самом деле нет особых проблем. Сервисы как правило трясутся из-за ломаного софта, у них могут из-за него быть очень большие проблемы, а лицензии на софт стоят хороших денег...
Да, мне так и объяснили про ломаный софт и лицензии.
Пока остановилась на 500 ГБ sdd самсунг.
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

AVM писал(а):MacBook Pro + Final Cut Pro X и будет тебе счастье и в дороге и дома и на работе + докупить 4К монитор с Type-C и к счастью присоединиться экстаз )
Цена вопроса? 200+?)
Аватара пользователя
МиГ-25тт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 15:57
Репутация: 5
Страна / Country: RUSSIA
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Требуется компьютерная помощь

Непрочитанное сообщение МиГ-25тт »

Ксения Клевер писал(а):
AVM писал(а):MacBook Pro + Final Cut Pro X и будет тебе счастье и в дороге и дома и на работе + докупить 4К монитор с Type-C и к счастью присоединиться экстаз )
Цена вопроса? 200+?)
Дороже.
Бук - 250-280, прога около $300.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя