борьба с безграмотностью)

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
тёма2012
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:18
Репутация: 1
Страна / Country: россия
Имя / Name: тёма
Мой Мотоцикл / My Moto: ducati monster 1000 ie
Откуда: мосаквэ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

борьба с безграмотностью)

Непрочитанное сообщение тёма2012 »

Изображение

вот наткнулся на очень подробную и грамотную статью. а то видел в разных темах такое понаписано... :D :D

http://motosvit.com/moto/custom1.html
Последний раз редактировалось тёма2012 08 июн 2012, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
live free, die well.
Аватара пользователя
Коневод
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:57
Репутация: 34
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1150 RT
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: борьба с безграмотностью)

Непрочитанное сообщение Коневод »

Читать - только расстраиваться.
Я даже журнал "Мото" не читаю лет пять по той же причине.
Ну нет у нас возможностей для правильного, а главное эстетичного кастомайзинга (покупные детали и крысоподобные мотоциклы не считаются). Обрезки нержавейки бывает по полгода ищешь, чтоб их...
Последний раз редактировалось Коневод 08 июн 2012, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Внушают ноги Дев надежду, что наслажденье где-то между
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: борьба с безграмотностью)

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Я езжу на мотоцикле. Остальное по барабану.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 08 июн 2012, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: борьба с безграмотностью)

Непрочитанное сообщение S-layer »

Ну прямо в первых строках статьи неточность.
Во-первых "чоппер" это не прилагательное, а существительное образованное от глагола. Как "драй" - сухой, "драйер" - осушитель, "холд" - держать, "холдер" - держатель. Так и "чоп" - рубить, "чоппер" - тот кто рубит - лесоруб :)
Во-вторых до конца еще не выяснено, почему его так назвали, то ли от сходства звука мотора с вертолетом (одно из значений "чеппер" - вертолет(разговорное)), толь из за сходства звука выхлопа со звуком ломаемых досок, то ли из за того, что на тот момент чеппер - это был классик с переваренной рамой, чтобы увеличить вылет вилки. Первый кастом кстати, назывался чоппером!
В-третьих сейчас это имя нарицательное как "памперс" или "фери". И пока люди называют тоёту джипом, не думаю что стоит заморачиваться такими мелочами :)
Вырвиглазу +1
Последний раз редактировалось S-layer 08 июн 2012, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Аватара пользователя
T-12
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:29
Репутация: 51
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHTK+883R
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 547 раз

Re: борьба с безграмотностью)

Непрочитанное сообщение T-12 »

Коневод писал(а):Читать - только расстраиваться.
Я даже журнал "Мото" не читаю лет пять по той же причине.
Ну нет у нас возможностей для правильного, а главное эстетичного кастомайзинга (покупные детали и крысоподобные мотоциклы не считаются). Обрезки нержавейки бывает по полгода ищешь, чтоб их...
Да все у нас есть, просто вкус еще не сформировался. Для большинства тюнинг/кастомайзинг - это хромучками мот обвешивать или перделку вместо глушителя проволокой прикрутить. Разве такой подход у кастомайзеров? Вот как только большинство будет понимать, что кастомайзинг - это серьезная работа по улучшению и доведению своего мотоцикла со собственных ожиданий. А пока только - просветительская работа по привитию правильного вкуса. Но не все так уж и плохо. За последние три года от РФ постоянно есть участники с хорошим потенциалом на мировой чемпионат по кастомазингу (AMD), так что определенные перспективы есть :)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей