Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 229 раз

Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение Арчи »

Здравствуйте всем . Хочу купить пикап Nissan Navara (D40) годов так с 2008 по 2011 , АКПП. Может у кого-нибудь из вас есть знакомые или родственники , возможны вы и сами потенциальный продавец сего чуда, которые планируют или уже продают подобный автомобиль. Бюджет до 750000 рублей, желательно не больше 2 владельцев по ПТС . Поездил посмотрел разные варианты , в принципе не все так плохо для таких лохматых годов выпуска, но периодически пытаются впарить херню, вплотить до нечитаемого вин номера на раме. Продавцы говорят одно , пробиваешь по автотеке и в большинстве случаев правда о машине оказывается намного печальней. Впечатление от всей этой суеты , конечно, не очень радужные , до этого машину покупал просто приехав в салон и выбрав понравившуюся. Мотоциклы , включая Втыкс , вообще покупал по фото с отправкой денег незнакомому дяде и до сих пор прекрасно их эксплуатирую без каких-либо проблем. Сейчас для меня покупка б/у машины похожа на некий лохотрон, еще и цены не обоснованно подскочили в среднем на 200000 рублей.
Если есть знакомый автоподборщик с хорошей репутацией, то можете поделиться контактами.
Вообще хотел купить Ford Ranger или Mitsubishi L200, но посидев в них особо они мне не зашли, Навара за эти же деньги ощущается комфортнее. Друг родственника за эти деньги хочет предложить Ford - F150, про машину все известно по эксплуатации по России, но что-то пугает меня в этом "грузовике", то ли расход бензина , то ли то , что он в большой гараж не влезет даже чтобы масло поменять, опять же стоимость запчастей неизвестна.На Навару подходят всякие там сальники,сайленты, рессоры и фильтра от отечественного автопрома (если верить их владельцам на форуме Ниссана).Кузовщина опять же не дорогая на Ниссан. Планируется "лазить" по Карелии, Кавказу и прочим местам .
Был единичный опыт лайтового гряземесилова на ЛандКрузер 100 от Витязевской косы до Красной Поляны , с заездом во все прилегающие республики , мне очень понравилось.
Ну и если кто-то эксплуатировал подобные пикапы с удовольствием бы почитал краткий отзыв о них.
Don't be a fool....
Аватара пользователя
Cherepoher
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12 май 2016, 09:32
Репутация: 1
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение Cherepoher »

"Лазить" и здоровенный пикап вроде не совсем совместимые понятия. Для лазить короткобазный Джимми самое то и легкий и короткий, минивездеход ))))
Ни стыда... Ни совести...
Ничего лишнего...
Аватара пользователя
susik
Сообщения: 6106
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:08
Репутация: 35
Страна / Country: россия
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley
Откуда: москва. марьинский парк
Благодарил (а): 1793 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение susik »

Артур привет ! хороший выбор
звони Андрюхи Попкову 89160338969 наш человек поможет !
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение Арчи »

susik писал(а):Артур привет ! хороший выбор
звони Андрюхи Попкову 89160338969 наш человек поможет !
Валерий, благодарю.
Cherepoher писал(а):"Лазить" и здоровенный пикап вроде не совсем совместимые понятия. Для лазить короткобазный Джимми самое то и легкий и короткий, минивездеход ))))
Не совсем в болото лазить, конечно, так, на плато какое нибудь заехать, на ледники посмотреть.
Также горю желанием поменять второй мотоцикл на легкий эндуро, чтобы с собой положил в "багажник" и покатался по окрестностям во время рыбалки с друзьями, так как я больше кататься-бухать люблю , чем рыбу ловить )).
Don't be a fool....
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение Welder »

Все верно Сусик сказал, Андрюха Папков поможет звони ему, мне несколько машин подбирал, огонь! Рекомендую!
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение TY3 »

Посмотри обзор на Навару на автоплюсе. Очень много плохого они про него наговорили. Понятно, что на вкус и цвет у всех свои фломастеры, но всё же, предупреждён значит вооружён.
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение Арчи »

Я еще ни разу новую машину не брал, все б/у, так что привык в яме с ключами сидеть . Обслуживаются и ломаются все без исключения машины, кроме новых , которые 100000 тысяч ходят без проблем , а потом....
Don't be a fool....
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение TY3 »

Там такие проблемы, что ключами не исправишь. Гниющая рама, слобое лкп, кузов с трещинами от кунга, гремучий салон и тд. Посмоти сам короче. Может там не все так плохо, но после такого отзыва я бы Навару не купил.
И как на пикапе на охоту ездить, где спать? Ни в кузове нормальное не лечь, ни в салоне)
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение Арчи »

Я их несколько штук уже посмотрел , ничего трагичного под кузовом не обнаружил, мне, если честно, понравился конструктив того ,что под кузовом , как на Уазике, только японском. Ржавчина есть , ничего страшного , все взаимозаменяемо и вполне устранимо, в том числе и с разборок. Кузов отдельно стоит 25000 рублей, на Втыкс кофры дороже продают )). Толщина листа рамы не меньше 4 мм, а средняя убыль толщины металла на коррозию 1 мм в 10 лет .
Изображение
Почитал комменты под обзором Автоплюса, есть мнение , что в обзоре объединили все неисправности , которые могут быть и которых может не быть. У бати моего дизельный мультивэн проехал 750000 с салона, один раз поменяли распредвалы и муфты на 50000 рублей, все. Краска у ВАГа везде дерьмо, в расчет не берем.На 750000 км встала АКПП (в которой ни разу не меняли жидкость по совету официалов!). Я до сих пор друзьям рассказываю , что даже в 2008 году еще подразумевали что надежность машины это результат инженерной мысли , а не хитросплетений маркетологов.
Don't be a fool....
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение scar_88 »

Привет. Пикап это тема, очень удобная машина, по моему мнению, езжу 8 год уже, менять не собираюсь. И на рыбалку и на стройку, и картошку копать, и детскую коляску грязную в межсезонье положить не проблема, везде одни плюсы, кроме спальных районов))) и налога(в сравнении с дизельными среднеразмерниками)
Присмотрись в Toyota Tacoma, реально неубиваемый автомобиль, передок до кабины это прадо120 4литра, надежность таже. У меня второе поколение, 2008 TRD Off-Road, за 8 лет на ремонт потратил тыщ 70 отсилы, это втыкс на четырех колесах, масло-бенз лей и езди. Бюджет конечно уже повыше, но если есть возможность, я бы опять взял Такому. Она и по грязи едет, и на трассе мало уступает основной массе трафика. Я сравнивал еще и по салону, ни в одном официальном пикапе нет мест хранения ПОД и ЗА задними сидениями, а там много чего входит, где это хранить в других машинах, хрен его знает, а там компрессор, набор для снятия колеса, аптечка, музыкальный усилок, литр масла на всякий случай(заливаю в плановую замену, и новое ставлю, чисто на всякий пожарный)) Задним пассажирам ехать далеко не удобно, особенно тем кто выше 175см, но поудобнее чем в том же рейнджере или БТхе. У меня стоит газ, жрет по последним замерам литров 17 по городу и 12-14 трасса при скорости 90-110(у меня тяжелая АТ резина Cooper ST Maxx) на легкой атшке ел 10-11 по трассе.
Не реклама, машину не продаю)))) Если что интересно по этому авто, задавай вопросы, у меня с ним опыт большой.
Да, для дальних странствий(как я предполагал, когда у меня не было детей и я не начал стройку) я почти достроил алюминиевый кунг-кемпер. Интересная тема, надеюсь когда нибудь дострою.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение Арчи »

Смотрел Такому , можно купить , если год на диете посидеть, причем всем включая кошек.
Спасибо за честный отзыв
Don't be a fool....
Аватара пользователя
kastett
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 23:31
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: Fury
Откуда: Калуга/Сколково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 150 раз

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение kastett »

Арчи писал(а):У бати моего дизельный мультивэн проехал 750000 с салона, один раз поменяли распредвалы и муфты на 50000 рублей, все.
Ну как может быть все-то? Что стойки, сайленты, ступичные итд итп столько проходили без замены? Сказки же.
Арчи писал(а):АКПП (в которой ни разу не меняли жидкость по совету официалов!)
Звери.
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение Арчи »

Это все расходники, я их как правило не учитываю , так как работы по замене либо сам бесплатно , либо пару тыщ. Аморты задние, кстати ,поменяли первый раз на 400000. У него основной расходник по ходовой был задний ступичный подшипник, тем более что пару раз дерьмо покупал, которое 10000 не проехало и на замену. Вспомнил ещё про рулевую рейку. На 350000 потекла, обменял за 13 рублей на восстановленную и больше проблема не всплывала. К слову, все водоканализационные сети на предприятиях - Рено Вольво, Митсубиси пса , Лафарж в Ферзиково и немного Фольксвагена строились с участием этого мультивена в котором возилось много чего по не очень дорогам. Турбина прошла 750 тыщ, до сих пор не могу в это поверить
Don't be a fool....
Аватара пользователя
electrik
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:21
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Откуда: г. Удомля
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение electrik »

kastett писал(а):
Арчи писал(а):У бати моего дизельный мультивэн проехал 750000 с салона, один раз поменяли распредвалы и муфты на 50000 рублей, все.
Ну как может быть все-то? Что стойки, сайленты, ступичные итд итп столько проходили без замены? Сказки же.
Арчи писал(а):АКПП (в которой ни разу не меняли жидкость по совету официалов!)
Звери.
на работе фольц каравелла 2012 дизель, за 200тыс пробега сменили по кругу всю подвеску, перебрали мотор, коробку, сменили рулевую рейку, по электрике вся посыпалась, это на вскидку что вспомнил. Ничего тяжелей 8 чел не возила, так что про 750 без поломок с трудом верю.
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение Арчи »

М-да, неудачная сборка.
Катался давече в новом Поло (2020) - рука бы не поднялась за такое платить плюс-минус миллион рублей, а ведь люди еще и в кредиты лезут.
Don't be a fool....
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение Blizzard »

electrik писал(а):
kastett писал(а):
Арчи писал(а):У бати моего дизельный мультивэн проехал 750000 с салона, один раз поменяли распредвалы и муфты на 50000 рублей, все.
Ну как может быть все-то? Что стойки, сайленты, ступичные итд итп столько проходили без замены? Сказки же.
Арчи писал(а):АКПП (в которой ни разу не меняли жидкость по совету официалов!)
Звери.
на работе фольц каравелла 2012 дизель, за 200тыс пробега сменили по кругу всю подвеску, перебрали мотор, коробку, сменили рулевую рейку, по электрике вся посыпалась, это на вскидку что вспомнил. Ничего тяжелей 8 чел не возила, так что про 750 без поломок с трудом верю.

У друга был форд фокус 2007 дорейстайл, продали на пробеге 650-680ткм. За все время подвеску меняли лишь 1 раз(рычаги по кругу ) и пару раз аморты. В двигло не лазали ни разу, в коробка и сцепление тоже не подвергались ремонтам. Но машинка и ездила 80% пробега по трассам. Так что бывают живчики
+79807087020
Аватара пользователя
Григорий58
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 00:53
Репутация: 10
Страна / Country: россия
Имя / Name: Григорий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda vtx 1800c
Откуда: крекшино тинао москва
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение Григорий58 »

достал я уже всех своим 120 прадиком(к сож быффшим)...продал с пробегом 620000..из них моих 400 с копейками..ни че вааааще не менял..ну кроме расходникофф..фильтра.колодки.резина..и липучий коврик под телефон на торпеде....была одна плавающая приблуда .. ни кто и ни где вылечить ее не смогли так с ней и продал(о чем честно было сказано покупану)
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение Арчи »

Судя по форуму пикапов, Нисссаны с Митсубисями и прочими Фордами такими запасами прочности не обладают ))
Кстати, тему можно закрывать, пикап купил . Взял пока Навару , покатаюсь, притеремся друг к другу.Пока что всё нравиться , кроме жесткой подвески и необходимости проделать небольшое ТО со всякими прокладками и жидкостями, машина все таки б/у и это не Хонда. Не исключено , что по истечению определенного времени перейду на мастодонта из линейки полноразмерных пикапов.
Don't be a fool....
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение scar_88 »

Арчи писал(а):Судя по форуму пикапов, Нисссаны с Митсубисями и прочими Фордами такими запасами прочности не обладают ))
Кстати, тему можно закрывать, пикап купил . Взял пока Навару , покатаюсь, притеремся друг к другу.Пока что всё нравиться , кроме жесткой подвески и необходимости проделать небольшое ТО со всякими прокладками и жидкостями, машина все таки б/у и это не Хонда. Не исключено , что по истечению определенного времени перейду на мастодонта из линейки полноразмерных пикапов.
Поздравляю, удачных покатушек!
Два мешка песка решают проблему жесткой рессорной подвески, и зад носить меньше будет зимой, я возил бетонные бордюры))
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Куплю пикап Nissan Navara или что-то подобное

Непрочитанное сообщение Lev »

Григорий58 писал(а):достал я уже всех своим 120 прадиком(к сож быффшим)...продал с пробегом 620000..из них моих 400 с копейками..ни че вааааще не менял..ну кроме расходникофф..фильтра.колодки.резина..и липучий коврик под телефон на торпеде....была одна плавающая приблуда .. ни кто и ни где вылечить ее не смогли так с ней и продал(о чем честно было сказано покупану)
Тойота рулит.
По сей день вспоминаю добрым словом 100ку. Все в ней было прекрасно ( ну да, если ведешь себя как мудак, то редуктор передний по синьке 2 раза не считается порвать ))) ), только расходники.
Камри. 2 шт 20й кузов, 1 шт 40й - прекрасная память.
FJ - вообще чума.


по теме. Поздравляю с обновкой
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей