Поставила домашнее вино

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
STIGA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:10
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Наталья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda shadow 750 ace, Suzuki Intruder 1400cc
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Поставила домашнее вино

Непрочитанное сообщение STIGA »

Первый эксперимент в жизни..

собрали домашний урожай. первый урожай... и я решила, что была не была.. сделаю вино!
тем более, что друзья привозили с Абхазии и мне очень и очень понравилось,. Не сродни с магазинным фуфляком..

второй урожай соберу и буду угощать всех!
приезжайте в гости!)))

первый можно будет уже пробовать в октябре! :-)

Итак.. убираю лишнее переливаю в банки и герметизирую..
в банке с вином трубочка должна быть над водой?


Изображение
Stig из Top Gear спёр мое имя http://live-to-ride.ru
We are all one when it comes to riding.
Аватара пользователя
ВВладимир
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 08:50
Репутация: 58
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: нетути
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Поставила домашнее вино

Непрочитанное сообщение ВВладимир »

закиснет с таким способом вывода кислорода... надо было перчатку резиновую надеть или обмажь вокруг трубки герметиком каким-нить пищевым... пластилином тоже можно
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Поставила домашнее вино

Непрочитанное сообщение Olegovich »

А чего за ягодки то!?
Аватара пользователя
STIGA
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:10
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Наталья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda shadow 750 ace, Suzuki Intruder 1400cc
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Поставила домашнее вино

Непрочитанное сообщение STIGA »

с перчатками вы бражку делайте...
а мой способ настоящий.. с Кавказа!!!


стык трубки заделала воском.. края крышки облепила скотчем... пузырьки наблюдаю__)))

вот сам рецепт:

1. Берётся виноград в гроздьях. Допустим, 10 кг (для примера).
2. Все грозди тщательно переминаются в открытой ёмкости типа тазика (вместе с мусором, веточками и т.п.) - ни в коем случае не мыть.
3. Полученная барда (можно в той же ёмкости, можно в ведро перелить) ставится в тёплое место на 3 суток. Плотно закрывать не нужно.
4. Через 3 суток (когда масса начинает пениться и бродить) перебрать её, извлечь ветки и другой мусор, отжать и слить жидкую субстанцию в отдельную ёмкость. Из 10 кг начальной закладки получится примерно от 6 до 7 литров жидкости (зависит от размера ягод, количества веточек и т.д.)
5. Залить полученную жидкость (по сути - брагу) в бутыль для непосредственного брожения. Ёмкость бутыли нужно подбирать так, чтобы она была заполнена почти полностью (чуть меньше, чем налито воды в бутыли в магазине). Лучше использовать стеклянную бутыль, хотя можно и пластиковую из под воды. Обязательно необходима плотно завинчивающаяся крышка (пробка), в которой нужно проделать отверстие и вставить в него пластиковую трубочку (я использую от медицинских капельниц), вход трубки загерметизировать воском или чем то подобным от попадания воздуха извне.
6. Поставить бутыль с брагой в тёплое, но тёмное место, конец трубочки из неё опустить в литровую (поллитровую) открытую банку с водой. Нужно, чтобы брожение происходило без доступа воздуха, а выделяющиеся газы будут уходить через воду (обратного подсоса воздуха не будет). Нужно следить, чтобы в дополнительной банке всегда была вода и нельзя доставать оттуда кончик газоотводной трубки в течение всего срока брожения. Срок брожения - 21 день. В первые дни бурлить будет интенсивно, потом процесс замедлится, но всё равно останется заметным по пузырькам в банке.
7. Через 3 недели достаём бутыль, разливаем содержимое по стеклянным бутылкам (любой ёмкости с завинчивающимися пробками, я использую литровые). В основной бутыли будет осадок, поэтому при разливе нужно фильтровать (через воронку сквозь обычные ватные тампоны).
8.В результате перечисленного процесса уже получается молодое вино. Но оно и в бутылках продолжает дозревать, может быть небольшой осадок. Бутылки хранить в прохладном месте, чем дольше успеют простоять - тем лучше станет вино. Это будет чисто сухой вариант (градусов 7-9). Если есть желание "подкрепить", можно добавить сахару. Чем его больше, тем не только слаще, но и градус выше.
Stig из Top Gear спёр мое имя http://live-to-ride.ru
We are all one when it comes to riding.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей