приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

kot89 писал(а):С прошлого года верю в упавший шлем, даже плевать что постучал по дереву. Упал у меня в том году шлем, думаю ну и хрен с ним, пошёл по дереву постучал и поехали катаццо... На след день сломал ключицу. Часа через 3 после больницы мне друган напомнил о том что вчера упал шлем. Через 2 недели после этого тооварищ разложился, оказалось что за день до этого жена уронила его шлем... Теперь если не дай бог падает-катаюсь 2 дня в другом или на след день оставляю коня в стойле :da:
ого((( :(
Последний раз редактировалось Ксения Клевер 07 июл 2011, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zooltrix
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 15:06
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: zooltrix
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение zooltrix »

"Времена меняются, когда-то верили, что кусок мяса в пятницу приводит в ад" © Догма :mambadrum:
Последний раз редактировалось zooltrix 07 июл 2011, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Без фанатизма!
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Ксения Клевер писал(а):
gebbels писал(а):
Olegovich писал(а):шлем не даю примерять примерно по той же причине что и нижнее бельё. Тут всё просто. А про то что шлем нельзя на землю класть узнал в 16 летнем возрасте от старших товарищей. До сих пор дружим и как то так повелось, что шлем на земле - аж передёргивает :) хотя напомню про парашютистов (вот уж кому суеверить то) лично видел десятки шлемов на земле в куче, на вопрос нет ли каких примет ответствовали что первый раз такую х**ню слышат :)
а по поводу парашютистов скажу: они все сумашедшие! они из НОРМАЛЬНО работающего самолета прыгают. а суеверие у них только одно: никогда не скажут последний. только крайний. а то действительно может стать последний :resent:
да, у нас друг хороший парашютист, всегда говорит- крайний,кстати да
у меня жена бывшая спортсмен парашютист, у сына в общей сложности под 4 мин свободного падения (в составе мамы). Приучился и я что не последний, а крайний раз :)
Последний раз редактировалось Olegovich 07 июл 2011, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Olegovich писал(а):
Ксения Клевер писал(а):
gebbels писал(а):
Olegovich писал(а):шлем не даю примерять примерно по той же причине что и нижнее бельё. Тут всё просто. А про то что шлем нельзя на землю класть узнал в 16 летнем возрасте от старших товарищей. До сих пор дружим и как то так повелось, что шлем на земле - аж передёргивает :) хотя напомню про парашютистов (вот уж кому суеверить то) лично видел десятки шлемов на земле в куче, на вопрос нет ли каких примет ответствовали что первый раз такую х**ню слышат :)
а по поводу парашютистов скажу: они все сумашедшие! они из НОРМАЛЬНО работающего самолета прыгают. а суеверие у них только одно: никогда не скажут последний. только крайний. а то действительно может стать последний :resent:
да, у нас друг хороший парашютист, всегда говорит- крайний,кстати да
у меня жена бывшая спортсмен парашютист, у сына в общей сложности под 4 мин свободного падения (в составе мамы). Приучился и я что не последний, а крайний раз :)
я тоже собираюсь с парашютом прыгнуть :gyes: :gclaping:
Последний раз редактировалось Ксения Клевер 07 июл 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение gebbels »

Ксения Клевер писал(а):
Olegovich писал(а):
Ксения Клевер писал(а):
gebbels писал(а):
Olegovich писал(а):шлем не даю примерять примерно по той же причине что и нижнее бельё. Тут всё просто. А про то что шлем нельзя на землю класть узнал в 16 летнем возрасте от старших товарищей. До сих пор дружим и как то так повелось, что шлем на земле - аж передёргивает :) хотя напомню про парашютистов (вот уж кому суеверить то) лично видел десятки шлемов на земле в куче, на вопрос нет ли каких примет ответствовали что первый раз такую х**ню слышат :)
а по поводу парашютистов скажу: они все сумашедшие! они из НОРМАЛЬНО работающего самолета прыгают. а суеверие у них только одно: никогда не скажут последний. только крайний. а то действительно может стать последний :resent:
да, у нас друг хороший парашютист, всегда говорит- крайний,кстати да
у меня жена бывшая спортсмен парашютист, у сына в общей сложности под 4 мин свободного падения (в составе мамы). Приучился и я что не последний, а крайний раз :)
я тоже собираюсь с парашютом прыгнуть :gyes: :gclaping:
ЕДЕМ
Последний раз редактировалось gebbels 07 июл 2011, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Ксения Клевер писал(а):
Olegovich писал(а):
Ксения Клевер писал(а):
gebbels писал(а):
Olegovich писал(а):шлем не даю примерять примерно по той же причине что и нижнее бельё. Тут всё просто. А про то что шлем нельзя на землю класть узнал в 16 летнем возрасте от старших товарищей. До сих пор дружим и как то так повелось, что шлем на земле - аж передёргивает :) хотя напомню про парашютистов (вот уж кому суеверить то) лично видел десятки шлемов на земле в куче, на вопрос нет ли каких примет ответствовали что первый раз такую х**ню слышат :)
а по поводу парашютистов скажу: они все сумашедшие! они из НОРМАЛЬНО работающего самолета прыгают. а суеверие у них только одно: никогда не скажут последний. только крайний. а то действительно может стать последний :resent:
да, у нас друг хороший парашютист, всегда говорит- крайний,кстати да
у меня жена бывшая спортсмен парашютист, у сына в общей сложности под 4 мин свободного падения (в составе мамы). Приучился и я что не последний, а крайний раз :)
я тоже собираюсь с парашютом прыгнуть :gyes: :gclaping:
У меня друг погиб на клиентском первом прыжке. полный отказ основного купола, а запаску он сам держал, скорее всего сгрупировавшись от испуга. Это всё не должно быть баловством. Представляете себе аттракцион - за 1000 р дают всем подряд на втыксе промчаться? морозец по коже не пробежал? этим надо либо заниматься серьёзно, либо обходить подальше.
Последний раз редактировалось Olegovich 07 июл 2011, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »


У меня друг погиб на клиентском первом прыжке. полный отказ основного купола, а запаску он сам держал, скорее всего сгрупировавшись от испуга. Это всё не должно быть баловством. Представляете себе аттракцион - за 1000 р дают всем подряд на втыксе промчаться? морозец по коже не пробежал? этим надо либо заниматься серьёзно, либо обходить подальше.
:( царство небесное другу

я в тандеме думала(с инструктором(а теперь задумалась((( :(
Последний раз редактировалось Ксения Клевер 07 июл 2011, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

вообще-то если вы верующие, то в приметы верить не имеете права! эта закон!
Последний раз редактировалось Фрумпель 07 июл 2011, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
Аватара пользователя
Коневод
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:57
Репутация: 34
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1150 RT
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение Коневод »

это так поп местный сказал?
Последний раз редактировалось Коневод 07 июл 2011, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Внушают ноги Дев надежду, что наслажденье где-то между
Аватара пользователя
dok
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:49
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение dok »

Прыгал с парашютом. Кайф! Особенно свободное падение. Но перед этим какое-никакое обучение проходил и парашюты сам укладывал, и с вышки прыгал... Так что все можно, если по уму и не с наскока. А насчет крайнего - так и только так говорю после службы в авиации. У них это просто закон... Хотя я далек от мысли, что все самолеты падают после того, как была выпита ПОСЛЕДНЯЯ рюмка :D
Последний раз редактировалось dok 07 июл 2011, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Я за любой дебош, кроме голодовки...
Фрумпель
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:11
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тони
Мой Мотоцикл / My Moto: Харли fxrs
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение Фрумпель »

Коневод писал(а):это так поп местный сказал?
как бэ

"Следует помнить, что суеверие осуждается Словом Божиим (Втор. 18, 10-14; 1 Тим. 4, 7), и к различным обычаям, в том числе и народно-церковным, необходимо относиться с рассудительностью, в сомнительных случаях советуясь со священником." :drinks:
Последний раз редактировалось Фрумпель 07 июл 2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
«Некоторые скажут вам,что медленно это хорошо,но я здесь для того,чтобы сказать,что быстро – лучше.Я всегда верил в это,несмотря на все проблемы,которые это принесло.Быть выстреленным из пушки всегда будет лучше,чем быть выдавленным из тюбика.Поэтому-то Бог и изобрел быстрые мотоциклы,Бубба..»
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Ксения Клевер писал(а):

У меня друг погиб на клиентском первом прыжке. полный отказ основного купола, а запаску он сам держал, скорее всего сгрупировавшись от испуга. Это всё не должно быть баловством. Представляете себе аттракцион - за 1000 р дают всем подряд на втыксе промчаться? морозец по коже не пробежал? этим надо либо заниматься серьёзно, либо обходить подальше.
:( царство небесное другу

я в тандеме думала(с инструктором(а теперь задумалась((( :(
Тандем - другое дело. Тут от клиента ничего не зависит. Рулит профессионал, как правило опытнейший человек.


А Митяй (Дмтрий Фроликов, мой друг) погиб 11 лет назад. Толком не было инструктажа, только подписи собрали что типа сам за всё отвечаю. Перворазников бросали не на принудиловке а на стабилизации (нормально?). У Митяя не вытянуло стабилизирующий, соответственно и основной нечем было вытягивать. Запасной начал вываливаться (не открываться, а именно только вывалился) у земли. Высота прыжка метров 800-900.......

Мне очень его нехватает... И, уверен, не только мне. Не делайте глупостей. Если не представляете себе жизни без парашютизма - займитесь серьёзно. Заглянуть одним глазком может обернуться бедой.
Последний раз редактировалось Olegovich 08 июл 2011, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение savel »

не кладу шлем на землю,потому как почти в нем не катаюсь,не загадываю время прибытия и говорю заключительный или крайний(приучил инструктор в аэроклубе).целую и благодарю моц после дальней поездки. (:
Последний раз редактировалось savel 08 июл 2011, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение savel »

ну и конечно ,если веруете,надо помолиться перед дорогой.
Последний раз редактировалось savel 08 июл 2011, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Romius писал(а):На все свои три мотика вешал так называемые Guardian Bells. Не помогло, на каждом влетал в ДТП причем не по своей вине, с другой стороны все три раза без серьезных последствий для здоровья :)
Если беру в дальняк жену обязательно чо-нить отвалится или потеряется из экипа, 100% верная примета :))))))))))
Наличие супруги на борту наоборот сохранило кучу всяких предметов мною проеба....!!! Да и моц ее больше меня, похоже, любит, еще не разу не выкрутасничал при ней(я прям ревную) :facewall: К том же частенько она замечает всякие красивые места которые я бы проехал мимо))))Т.ч. 100% весьма персонализированны))))
Чем больше катаюсь тем тверже уверенность, все в во власти Божьей и приметы значения не имеют, а вот если по дороге в голове вдруг всплывает молитва (при том что я крайне редко посещаю церковь и молитв целиком не знаю) то значит Ангелу Хранителю нужна помощь в вашей же защите, и я молюсь(как умею)!!!!!
Последний раз редактировалось Г.Г. 08 июл 2011, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 17:52
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Влад
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение Тринадцатый »

По поводу шлема, все просто. Суеверия тут ни при чем. Это просто правила которые возвели в разряд суеверий и кстать очь здорово, суеверия лучше задерживаются в сознании чем просто правила.
1. Если шлем грохнулся, лучше в нем не ездить, если финансы позволяют - заменить, могут образоваться микро трещины, следовательно, не дай Бог чо - не отработает как должен.
2. Не класть на землю - просто потому, что его тупо могут не заметить и пнуть, возможно даже сам хозяин в запаре, или будучи в подвыпитье (оооочь актуально для слетов). В последствии царапаный шлем, а еще круче визор битый вдалике от цивилизации.
3. Никому не давать одевать свой шлем. Заметили что новый правильно подобранный шлем слегка давит, но достаточно быстро перестает? Это потому что он в нужных местах слегка примялся и принял форму головы хозяина, черепушки АБСОЛЮТНО у всех разные. Наденет дядя на себя шлемик, на твоей голове он потом просто болтаться будет, часто достаточно одного раза и это уже не исправишь.
Ну вот собсна как-то так. Все эти правила очень полезно соблюдать, просто чтоб они вгрызлись в подсознание и выполнялись на автомате. И буит нам счастя!!!!! :)
Последний раз редактировалось Тринадцатый 08 июл 2011, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Y desde el primer segundo hasta el último aliento!
Аватара пользователя
Валера Rock'n'Roll
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:34
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Крым, с. Вилино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение Валера Rock'n'Roll »

Вот на счёт супруги на борту как пишет Г.Г. это точно. Женский взгляд одно, мужской другое. И по степени ответственности женщины более организованы, чем мужики ИМХО. ;)
Последний раз редактировалось Валера Rock'n'Roll 09 июл 2011, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
ВСЁ ROCK-N-ROLL 916-053-52-11
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Valerii1800 писал(а):Вот на счёт супруги на борту как пишет Г.Г. это точно. Женский взгляд одно, мужской другое. И по степени ответственности женщины более организованы, чем мужики ИМХО. ;)
Это да. Едем тут себе сквозь лес очередной, вдруг благоверная начинает меня хлопать по спине и чего то кричит.
Торможу, чё, говорю, случилось?
- Лось! ЛОСЬ! Там был лось! большой, красивый! (вся в восторге)
- где лось?
- 200м назад, в метре от тебя морда его была с рогами охеренными!
-!?


Вот так вот.

А ещё я в четверг надраил моц.... И поехали мы в пятницу.... А сеголня вернулись.... Даже не видно какого он цвета :) Примета кстати :)
Последний раз редактировалось Olegovich 10 июл 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
махаон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F1
Откуда: г. Саров
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение махаон »

А я пред поездкой, точнее уже перед троганием никогда (никогда!!!) не засекаю время. Стараюсь забыть о время. Сам не знаю почему, ну вот как то заложилась у меня такая особенность..
Последний раз редактировалось махаон 09 авг 2011, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
S-layer
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 01:47
Репутация: 28
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Откуда: Tula
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: приметы и суеверия. правда или бред?верить или нет?

Непрочитанное сообщение S-layer »

Г.Г. писал(а): Чем больше катаюсь тем тверже уверенность, все в во власти Божьей и приметы значения не имеют...
Приметы тоже в его власти.


Я если дождевик выкладываю - значит будет дождь, даже посреди ясного неба.
Вчера убедился еще раз. Сегодня положил назад - через два часа уже солнечно!
Последний раз редактировалось S-layer 24 июн 2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя