Re: Какой то Байкер навешал Антонову

Весь аццкий мегафлуд здесь ...
:achtuhg:

Модераторы: Ксения Клевер, braizol

Правила форума
иногда можно даже матом...... но не сильно
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Какой то Байкер навешал Антонову

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Андреич199 писал(а):
Г.Г. писал(а):
Андреич199 писал(а):Антонов или кто то другой,сейчас каждый второй с травматикой ходит,хоть бы друг друга перестреляли что ли,уродов бы поубавилось.А то что он старый не даёт ему никакого права так поступать,все правильно парень сделал!
Спешу Тебя расстроить, но я сам стреляется, и стрелять себе подобных не собираюсь. А за уродов отдельное спасибо, ибо уродствую уже четыре года(((( Если в парня стреляли, то он абсолютно не прав, одного глаза МАЛО!!! А вот если этот старый пердун только гавкал, то не надо было связываться-собака лает, караван идет!!! Мы же не кидаемся долбить вредных приподъездных бабулек. Вот кому я бы навтыкал, так этот разнимальщикам, за исключительную избирательность и агресивность разнимания)))))
Ну про уродов погорячился,извините коль кого то задело это но про травматику слышу только когда когото уже постреляли ,я котегорически против подобных средств ,,самообороны",ведь реально же можно убить человека или покалечить на всю жизнь.
в дальнобой одному или небольшой группой по нашей стране можно травматику брать ибо народ не всегда адекватный попадается,но езьдить с ней каждый день по городу,на работу и с работы или в магазин ходить думаю ни к чему,алкоголики у ларька с тясущимися руками вреда наврятли вам принесут,ну а коли и сам не трезв то точно лучше дома оставить.Ходил я с оружием некоторое врямя,давно это было и ничего хорошего не принесло,с ним только страшнее лично мне было,без него спокойней как то :good:
А со второй камеры вид то поинтересней,разниматели в одну сторону работали как телохранители ..для Антонова это пиар,пусть и с помятым лицом,давно честно говоря о нём не слышал.

По поводу травматики, а раньше газовых пистолетов, всегда считал и реально статистика показывает, что люди у которых есть эти "гаджеты" :D встряют гораздо чаще во всякого рода передряги, у кого нет этих средств лишний раз пойдут по светлым улочкам, и в перепалку не вступят, а вот у кого они имеются всегда так и чешутся как бы их применить и часто на "лом" находиться более тяжелый "лом" :) да и в любом раскладе ты покалечишь отвечать прийдется.
Так что лучше быть осторожней и не надеяться что пистолет всемогущь, а вообще я считаю все предначертано судьбой кому суждено утонуть тот не сгорит :)

Считаю что травма может место быть но было бы правильно выдавать разрешение на ношение после 30 лет т.к. с возрастом мозг работает правильно и в основном не на агрессию а на защиту, иногда может возникнуть ситуация в которой прийдется защищать семью и т.д...., в основном малолетки сейчас палят по чем зря.
Последний раз редактировалось -BULLET- 10 ноя 2011, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Господа Байкеры!!! До недавнего времени пребывал в абсолютной уверенности что все участники мотодвижения хорошо относятся к обладанию оружием. Недавно эта уверенность пошатнулась. Вот и решил открыть эту тему, для обмена мнениями по столь актуальному для меня вопросу. Сам уже четыре года владею охотничьей вертикалкой ИЖ, с ней все понятно: иногда стенд, иногда лес. Эти же четыре года при себе постоянно, именно постоянно, имею травмат Стример. За это время не применял его не разу, два раза доставал, один раз собирался применять(но, слава Богу, не пришлось), во второй в нем даже обоймы не было ибо находился в кабаке, но демонстрация намерения применить погасила конфликт в пять сек)))) Считаю что с момента приобретения стал осмотрительней, но более уверенный. Калечить народ за просто так нет желания, но и перед гопотой чувствуешь себя спокойней ввиду наличия последнего аргумента. После посещения, одним экипажем, в темное время суток Ростова Великого дальнобой по России без травмы не очень себе представляю.
Последний раз редактировалось Г.Г. 10 ноя 2011, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

а у меня нет пистолета , цепь и амбарный замок . Хотя от отморозков , наверное , поможет только огнестрел
Последний раз редактировалось ВеселыйРоджер 10 ноя 2011, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение Nevod »

Дома гладкоствол Вепрь 12 в исполнениии 01.
Надежная, но большая и тяжеленная дура.
Стрельба в основном в лесу по банкам...один раз, был грех, перемочили с корешом в пруду всех лягух... :rolleyes:
Травматики и газовика нет....
С собой ничего не ношу...
Последнее время думаю, что что то надо , но вот думаю что???
Проблема в том, что по характеру вспыльчивый...могу наворотить дел...
Может шокером обзоведусь...
Шокеры есть достойные...дешево и практично.

P.S. По роду службы 8 лет отходил с табельником (огнестрел)...в неслужебной обстановке применять не доводилось.
Хотя иногда очень хотелось достать..дабы отпугнуть гопников/быдло.
Старался при стволе максимально быть вежливым....от конфликтов уходил...иногда перешагивая через себя
Значит еще какой то самоконтроль есть))) И это радует.
Последний раз редактировалось Nevod 10 ноя 2011, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shturman1982
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение shturman1982 »

Имею газовый MAUSER. Ношу редко, хотя разрешение есть. Тяжело, неудобно, а летом и спрятать некуда) Беру только на откровенно опасные мероприятия. Не применял ни разу. По- моему кастет куда лучше и удобней.
Последний раз редактировалось shturman1982 10 ноя 2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

ВесёлыйРоджер писал(а): цепь и амбарный замок .
Из подобных приспособлений у меня кардан с крестовиной от Урала(мотоцикла), Идеальная штука, и убойная, и не докапаешся-запчасть))))
Последний раз редактировалось Г.Г. 10 ноя 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение Nevod »

Братцы...первое и самое важное правило, если уж и дошло дело до применения ...скажем кардана с крестовиной не в коем случае не говорить, что брали его с собой с целью самообороны (на всякий случай и т.д.)...
Правильно ГГ сказал...запчасть...и только...для бытовых нужд..
Поэтому лучше обычная отвертка в сумке чем хороший нож)))
Эффективность не намного хуже...
Последний раз редактировалось Nevod 10 ноя 2011, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

nevod495 писал(а):Старался при стволе максимально быть вежливым....от конфликтов уходил...иногда перешагивая через себя.Значит еще какой то самоконтроль есть))) И это радует.
Я его с собой и таскаю, в основном, из за этого, замечательное подспорье выдержке!!!
Последний раз редактировалось Г.Г. 10 ноя 2011, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
timur
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:55
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тимур
Мой Мотоцикл / My Moto: Стелс Гепард 800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение timur »

Всем привет!
Самые эффективные это маленький ножик, кардан и отвертка. При их применении остается моральный аспект ( сможешь применить или ссыканешь)
За ношение большого ножа можно получить как меньшее проблемы с копами, как большее условный срок за хранение и ношение.
Шокер не очень эффективен, ведь для его применения объект к которому он будет применяться не должен прикасаться к тебе.
Газовый пистолет имеет эффект только на открытом воздухе или когда ветра совсем нет или когда ветер дует от тебя к противнику. В других случаях вы все вместе плачете и блюете.
Про травмат скажу одно, читайте закон об оружии. Как только вы его применили считайте статья обеспечена!
Последний раз редактировалось timur 10 ноя 2011, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

timur писал(а):Как только вы его применили считайте статья обеспечена!
Почти так((( Посему применил и ноги в руки!!! Но если есть хоть малейший шанс быть опознанным, лучше не применять!!!
Последний раз редактировалось Г.Г. 10 ноя 2011, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Maestro
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 18:52
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение Maestro »

я лично с собой ничего не таскаю, только в машине валяется (аргумент), раньше было, но отпало.......
Нож - очень серьезная вещь, если достал в 90% случаев придется применять и обратного пути нет, так же усугубляет ситуацию т.к. это уже не в глаз дать, а угроза жизни.(лично я так расцениваю и могу руками покалечить если мне угрожать будут).
Баллончики, удар, шокеры - часть на себе испытывал, не супер, на пьяного вообще не действует, перцовый только немного, но и то сейчас таких как раньше уже не делают.
Кастет - опасная штука, как для здоровья...см.выше - дал в глаз - глаза нет. И после применения сразу считается холодным оружием, смотрите ук.
В машине аргумент - милицейская дубинка, не покалечит, даст больше возможности устоять перед натиском, нет ограничений в использовании.
А если Вам уж попался с травматом, автоматом, бомбой и прочее - инстинкт самосахронения надо развить до сотояния:
1. Попробовать уладить конфликт даже если вы правы.
2. Бысто покинуть место конфликта.
3. Совершить действия припятствующие развитию, например кинуть телефоном в мимо проезжающих гайцов.
4. Просто ничего не делать и возможно в 30% случаев пронесет.
А если не выходит, то рекомендую принимать холодное и травматической оружие как угроза вашей жизни, и тогда может даже спецсредства не нужны будут.
Последний раз редактировалось Maestro 10 ноя 2011, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
timur
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:55
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тимур
Мой Мотоцикл / My Moto: Стелс Гепард 800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение timur »

Maestro писал(а):я лично с собой ничего не таскаю, только в машине валяется (аргумент), раньше было, но отпало.......
Нож - очень серьезная вещь, если достал в 90% случаев придется применять и обратного пути нет, так же усугубляет ситуацию т.к. это уже не в глаз дать, а угроза жизни.(лично я так расцениваю и могу руками покалечить если мне угрожать будут).
Баллончики, удар, шокеры - часть на себе испытывал, не супер, на пьяного вообще не действует, перцовый только немного, но и то сейчас таких как раньше уже не делают.
Кастет - опасная штука, как для здоровья...см.выше - дал в глаз - глаза нет. И после применения сразу считается холодным оружием, смотрите ук.
В машине аргумент - милицейская дубинка, не покалечит, даст больше возможности устоять перед натиском, нет ограничений в использовании.
А если Вам уж попался с травматом, автоматом, бомбой и прочее - инстинкт самосахронения надо развить до сотояния:
1. Попробовать уладить конфликт даже если вы правы.
2. Бысто покинуть место конфликта.
3. Совершить действия припятствующие развитию, например кинуть телефоном в мимо проезжающих гайцов.
4. Просто ничего не делать и возможно в 30% случаев пронесет.
А если не выходит, то рекомендую принимать холодное и травматической оружие как угроза вашей жизни, и тогда может даже спецсредства не нужны будут.
Согласен на все 100% :good:
Последний раз редактировалось timur 10 ноя 2011, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Maestro писал(а): как угроза вашей жизни, и тогда может даже спецсредства не нужны будут.
Все это понятно. В 90-е самым лучшим считались точеная отвертка, которую после применения об асфальт чиркнул и она не точеная, или розочка от плодововыгодного. Но я уже не молод, да и не в лучшей форме, посему дрыганожеством и рукомашествоми заниматься не с руки.
Последний раз редактировалось Г.Г. 10 ноя 2011, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Митя
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:38
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Митяй
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение Митя »

nevod495 писал(а): ...скажем кардана с крестовиной......для бытовых нужд..

Очень кстати вчера вечером я сломал кардан пополам в области конечно крестовины, так что если кому нужно для самообороны - придержу, чтобы не выкидывать )))
Последний раз редактировалось Митя 10 ноя 2011, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
_______________________________________________________________________________________________
...в стремлении к идеальному, не забывайте жить!
Аватара пользователя
Митя
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:38
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Митяй
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Какой то Байкер навешал Антонову

Непрочитанное сообщение Митя »

-BULLET- писал(а): реально статистика показывает, что люди у которых есть эти "гаджеты" :D встряют гораздо чаще во всякого рода передряги
+1
Последний раз редактировалось Митя 10 ноя 2011, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
_______________________________________________________________________________________________
...в стремлении к идеальному, не забывайте жить!
Аватара пользователя
16rus
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:04
Репутация: 0
Страна / Country: россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300 C
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение 16rus »

Г.Г. писал(а):
timur писал(а):Как только вы его применили считайте статья обеспечена!
Почти так((( Посему применил и ноги в руки!!! Но если есть хоть малейший шанс быть опознанным, лучше не применять!!!
гильзы только не забудь собрать :) по ним тебя опознают лучше чем по фото.
Последний раз редактировалось 16rus 10 ноя 2011, 16:21, всего редактировалось 2 раза.
хочу режим "Бога", ручной пулемет, патроны неограниченный запас и будет вам мир во всем мире!
Аватара пользователя
16rus
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:04
Репутация: 0
Страна / Country: россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300 C
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение 16rus »

имею уже 7 лет травмат. было много разных. остановился на револьвере. ношу постоянно с собой и зимой и летом. куда бы не поехал он всегда со мной. За 7 лет были разные случаи. Иногда было достаточно показать что бы конфликт сошел на нет. Пару раз пришлось стрелять (в воздух). После этого конфликт прекращался и желающие подраться тихо сваливали. Кстати зимой травмат бесполезен. Пуховик гасит энергию пули. Так что он в большинстве случает просто психологически ломает противника.
Последний раз редактировалось 16rus 10 ноя 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
хочу режим "Бога", ручной пулемет, патроны неограниченный запас и будет вам мир во всем мире!
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение Nevod »

16rus писал(а):имею уже 7 лет травмат. было много разных. остановился на револьвере. ношу постоянно с собой и зимой и летом. куда бы не поехал он всегда со мной. За 7 лет были разные случаи. Иногда было достаточно показать что бы конфликт сошел на нет. Пару раз пришлось стрелять (в воздух). После этого конфликт прекращался и желающие подраться тихо сваливали. Кстати зимой травмат бесполезен. Пуховик гасит энергию пули. Так что он в большинстве случает просто психологически ломает противника.
По поводу зимы и пуховика.
Думаю от осы всеравно прочувствуется очень сильно....
А может и ребра сломать...у нее пули не проникающего типа...
Опять же можно стрелять по ногам....пуля в колено или голень остановит любого быка.
Ну и на край есть голова, но это особый случай, для тех кто готов стать убийцей.
Последний раз редактировалось Nevod 10 ноя 2011, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андреич199
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:57
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва CAO Восточное дегунино
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Какой то Байкер навешал Антонову

Непрочитанное сообщение Андреич199 »

Знакомый один носит аж две с собой на перевес,ждёт войны наверное :D Единственное что вожу с собой это нож охотничий,достаю только если закуску нарезать нужно :drinks:
Последний раз редактировалось Андреич199 10 ноя 2011, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Изделия из кожи https://m.vk.com/club73025712
WhatsApp 8(926)204-46-I5
Аватара пользователя
Андреич199
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:57
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва CAO Восточное дегунино
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Оружие самообороны

Непрочитанное сообщение Андреич199 »

Я против энтих вещей категорически.Пьяное быдло им наврятли остановиш особенно когда его много,подзадорить разьве что.В путешествие можно взять но не более того.Ходить с ним повседневно и сдерживатся тоже не вариант,смысл то от него какой тогда,самоуверенности оно не придает,самообман это всё.Ходил с оружием и было страшно честно скажу,часто возвращался последними электричками с работы из подмосковья с ним в кармане и думал не дай бог придётся его применить.Без него чуствуеш себя легче,свободней,ты не привязан к какой то пукалке и не переживаеш что забыл её дома)
Вот моё главное средство самообороны(правда только в машине можно его перевозить)усы,лапы и хвост :D
Изображение
Последний раз редактировалось Андреич199 10 ноя 2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Изделия из кожи https://m.vk.com/club73025712
WhatsApp 8(926)204-46-I5
Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей