Пивоварение и винокурие)))

Как мы проводим свободное время
:hobby:
Аватара пользователя
саидович
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: илья
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300R
Откуда: Воронеж или Воронежская обл. р.п.Хохольский
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение саидович »

Хорошая тема . я тоже хотел бы попробовать замутить пивка. если несложно напиши самый простой рецепт . (с тазиками,тарой,флягами и дуршлаками. интересует техническая сторона)
Аватара пользователя
Axl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:11
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Kosto
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300R
Откуда: NN
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение Axl »

саидович писал(а):Хорошая тема . я тоже хотел бы попробовать замутить пивка. если несложно напиши самый простой рецепт . (с тазиками,тарой,флягами и дуршлаками. интересует техническая сторона)
Не вопрос, но сия тема длинна ................... а я не люблю писать много букв, так что скайп - милое дело) вариант с тазиками возможен и самый бюджетный, но придется запастись терпением и философски подходить к неудачам, поскольку пиво продукт капризный, даже капризнее молочного производства
Нервы ржавеют, потому что из стали, стали ни к черту - меня достали! Но я в сапоги заправляю клеша! Х@й меня сломишь - жизнь хороша!
Аватара пользователя
саидович
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 22:31
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: илья
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300R
Откуда: Воронеж или Воронежская обл. р.п.Хохольский
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение саидович »

а сколько приблизительно по деньгам и времени выходит (если все сырье покупать ) для производства 10 литров пива?
Аватара пользователя
banderos
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:57
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антуан
Мой Мотоцикл / My Moto: WR250R, VTX1800C, CRF1000D
Откуда: Tula
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение banderos »

Купил недавно в " Спаре", так называемый, дистилятор. По сути самогонный аппарат.
Так что делись рецептами приготовления благородных напитков.
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Приготовление спиртных напитков без лицензии, уголовно накузуемое дияние. 8-) для тех, кто не верит, смотрите документальный фильм "самогонщики или пёс барбос...."
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение goffman »

Black_dog писал(а):Приготовление спиртных напитков без лицензии, уголовно накузуемое дияние. 8-) для тех, кто не верит, смотрите документальный фильм "самогонщики или пёс барбос...."
Для собственного употребления никак не наказуется, ответственность наступает только при факте коммерческой выгоды.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
alex63ru
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:09
Репутация: 3
Страна / Country: раша
Имя / Name: саня
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800F
Откуда: самара
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение alex63ru »

клева
Последний раз редактировалось alex63ru 12 янв 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
alex63ru
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:09
Репутация: 3
Страна / Country: раша
Имя / Name: саня
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800F
Откуда: самара
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение alex63ru »

с самогоном все отработано... а вот с пивом ... х.з. друг варит но это варением не считаю. он покупает консервы все вываливает в определенной последовательности в бак и вот через 20 дней пиво)). получается "Юпи" пиво)) .... а вот так чтб пошел на рынок и купил ведро ячменя или из чего его там надо варить.... не встречал. про самогон все написано на тематическом форуме. " самогонщиков" там взял рецепт лучшего по мнению того ресурса бездрозжевого . из зерна. получается недовиски))) мне очень нравится...перепить его ни разу не вышло...
Parovoz
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:17
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S
Откуда: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение Parovoz »

Не спец по пивоварению,но думаю что готовый солодовый экстракт проще купить чем варить а потом его перебраживать.Делаю так.Покупается солодовый экстракт.1кг глюкозы.23 литра воды.Глюкоза растворяется в горячей воде в 3х литровой кастрюле.Потом выливается в ёмкость,туда же и солодовый экстракт(это и есть сорт пива,темное или светлое кому что по душе)перемешивается и высыпаются дрожжи которые идут в комплекте к экстракту.Закрываеться крышкой и гидрозатвор.7-10 дней пробурлит и разливаешь по бутылкам (пластиковым из под газированной минералки я пользуюсь).В бутылку насыпаешь 1,5 чайной ложки (1на на литр)фруктозы(в любом супермаркете где заменители сахара).Начинается второй этап брожения.Через месяц пиво осветлиться,дрожжи осядут. бутылку в холодильник на день и пиво с шапкой в бокале.Дома постоянно есть пиво,бегать никуда не надо.Храниться по пол года.Себестоимость литра грубо(если всё покупать и воду) 1500:23=65р с копейками.Вы получаете то что хотите(светлое, темное, крепкое, легкое).Конечно для этого надо купить оборудование.В ютубе гдето есть наглядно.Недавно покупали товарищу вышло около 5 тр(сорт пива в комплекте и бутылки емкость на 23 литра(грубо 23 литровое ведро)).Беру всё здесь.На форуме всё расписано если какие вопросы.http://www.samodel-dv.ru/index.php?route=common/home
Аватара пользователя
Axl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:11
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Kosto
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300R
Откуда: NN
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение Axl »

саидович писал(а):а сколько приблизительно по деньгам и времени выходит (если все сырье покупать ) для производства 10 литров пива?
Ответил в личку)
Нервы ржавеют, потому что из стали, стали ни к черту - меня достали! Но я в сапоги заправляю клеша! Х@й меня сломишь - жизнь хороша!
Аватара пользователя
Axl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:11
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Kosto
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300R
Откуда: NN
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение Axl »

banderos писал(а):Купил недавно в " Спаре", так называемый, дистилятор. По сути самогонный аппарат.
Так что делись рецептами приготовления благородных напитков.
Ответил в личку)
Нервы ржавеют, потому что из стали, стали ни к черту - меня достали! Но я в сапоги заправляю клеша! Х@й меня сломишь - жизнь хороша!
Аватара пользователя
Axl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:11
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Kosto
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300R
Откуда: NN
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение Axl »

Parovoz писал(а):Не спец по пивоварению,но думаю что готовый солодовый экстракт проще купить чем варить а потом его перебраживать.Делаю так.Покупается солодовый экстракт.1кг глюкозы.23 литра воды.Глюкоза растворяется в горячей воде в 3х литровой кастрюле.Потом выливается в ёмкость,туда же и солодовый экстракт(это и есть сорт пива,темное или светлое кому что по душе)перемешивается и высыпаются дрожжи которые идут в комплекте к экстракту.Закрываеться крышкой и гидрозатвор.7-10 дней пробурлит и разливаешь по бутылкам (пластиковым из под газированной минералки я пользуюсь).В бутылку насыпаешь 1,5 чайной ложки (1на на литр)фруктозы(в любом супермаркете где заменители сахара).Начинается второй этап брожения.Через месяц пиво осветлиться,дрожжи осядут. бутылку в холодильник на день и пиво с шапкой в бокале.Дома постоянно есть пиво,бегать никуда не надо.Храниться по пол года.Себестоимость литра грубо(если всё покупать и воду) 1500:23=65р с копейками.Вы получаете то что хотите(светлое, темное, крепкое, легкое).Конечно для этого надо купить оборудование.В ютубе гдето есть наглядно.Недавно покупали товарищу вышло около 5 тр(сорт пива в комплекте и бутылки емкость на 23 литра(грубо 23 литровое ведро)).Беру всё здесь.На форуме всё расписано если какие вопросы.http://www.samodel-dv.ru/index.php?route=common/home
Как вариант варики пива имеет место быть, таким же образом у меня бывший коллега варит, НО! Вы приобретаете готовый солодовый экстракт под определенный сорт пива, а я помол солода провожу сам и затираю его при определенный температурных паузах для получения того или иного вида сусла для пива......................ранее писал, что я стараюсь подходить к этому вопросу с философией и душой, поскольку технологический процесс пивоварения - для меня исскуство и там большое поле для экспериментов)))))
Нервы ржавеют, потому что из стали, стали ни к черту - меня достали! Но я в сапоги заправляю клеша! Х@й меня сломишь - жизнь хороша!
Аватара пользователя
Axl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:11
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Kosto
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300R
Откуда: NN
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение Axl »

Уважаемые форумчане!
Смотрю данная тема вызывает здоровый интерес, как в пивном направлении, так и самогоноварении. Как вариант можно скооперироваться на две группы (пиво, самогон) и обсудить, задать вопросы. Можно по скайпу, а лучше через вебинар - создам отдельные темы, назначим даты и время и проведем столь замечательный диалог. Если есть желание, делаем перекличку, делимся на группы и голосуем сначала за дату, а потом за время проведения)
Нервы ржавеют, потому что из стали, стали ни к черту - меня достали! Но я в сапоги заправляю клеша! Х@й меня сломишь - жизнь хороша!
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение Ramzes »

А почему такое пафосное слово - "в патронаже 10 сортов пива?" )) почему бы не сказать - варю 10 сортов пива?
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
Axl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:11
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Kosto
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300R
Откуда: NN
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение Axl »

Ramzes1 писал(а):А почему такое пафосное слово - "в патронаже 10 сортов пива?" )) почему бы не сказать - варю 10 сортов пива?
Даже о пафосе и не думал) Хорошо, пусть будет - на сегодняшний день варю 10 сортов пива (ибо никого не обидеть и не задеть)
Нервы ржавеют, потому что из стали, стали ни к черту - меня достали! Но я в сапоги заправляю клеша! Х@й меня сломишь - жизнь хороша!
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Ну мало ли, может быть просто именно по отношению к изготовляемым и наблюдаемым напиткам применяется именно такое сленговое выражение, а я и не знаю.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
Митя
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:38
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Митяй
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение Митя »

являясь специалистом в этой области(дипломированным) ещё раз предупреждаю всех: самодельные игры со всякими настоями, настойками, смесями и прочим- при отсутствии знания химической реакции может вызвать массу проблем со здоровьем, и дело не в алкоголе, а в побочных веществах - альдегидов, кетонов и прочих ядах.

домашнее пивоварение - либо нереально сложно, либо получится барматуха которую все пьют под соусом ЖИВОЕ ПИВО
домашнее виноделие - самое реальное, но нужно жить на югах чтобы был виноград во дворе, а не черноплодка на 6 сотках
настойки на спиртах - домашние крайне опасные, причем вы даже не поймете почему у вас вдруг ноги отнялись через много лет употребления вкуснейшего самопала
_______________________________________________________________________________________________
...в стремлении к идеальному, не забывайте жить!
Аватара пользователя
Axl
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 23:11
Репутация: 0
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Kosto
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300R
Откуда: NN
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение Axl »

Митя писал(а):являясь специалистом в этой области(дипломированным) ещё раз предупреждаю всех: самодельные игры со всякими настоями, настойками, смесями и прочим- при отсутствии знания химической реакции может вызвать массу проблем со здоровьем, и дело не в алкоголе, а в побочных веществах - альдегидов, кетонов и прочих ядах.

домашнее пивоварение - либо нереально сложно, либо получится барматуха которую все пьют под соусом ЖИВОЕ ПИВО
домашнее виноделие - самое реальное, но нужно жить на югах чтобы был виноград во дворе, а не черноплодка на 6 сотках
настойки на спиртах - домашние крайне опасные, причем вы даже не поймете почему у вас вдруг ноги отнялись через много лет употребления вкуснейшего самопала
ОПА!) Вот это разнос для всех домашних самогонщиков, виноделов и пивоваров(((
Нервы ржавеют, потому что из стали, стали ни к черту - меня достали! Но я в сапоги заправляю клеша! Х@й меня сломишь - жизнь хороша!
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Вообще у меня приятель тоже варит пиво сам. Тёмное получается очень неплохо! Светлое - тоже ничего, но я больше тёмное люблю.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Пивоварение и винокурие)))

Непрочитанное сообщение Ocean »

Митя писал(а):являясь специалистом в этой области(дипломированным) .....
Прочитал в своё время книжку "История болезни 689" http://bookmix.ru/book.phtml?id=570478
Очень занимательно ...Как раз доказывали невозможность удаления сивушных масел и прочей хрени в домашних условиях...

А вот, как мнение спеца по поводу компактных домашних пивоварен ?
http://beervip.ru/
Люблю пиво, но последнее время после него по утрам башка сильно болит.
Хочу понять в чём проблема? В башке, или современном пиве?
Ответить

Вернуться в «УВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ ДОСУГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей