Интерактивная игра "Весёлый Механик" закончена.

Как мы проводим свободное время
:hobby:
Аватара пользователя
Fahin
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:52
Репутация: 2
Страна / Country: Est
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ1800
Откуда: Талин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Интерактивная игра "Весёлый Механик". Приглашаю к участи

Непрочитанное сообщение Fahin »

У нас в Пистонии мы бы просто заказали контрактный мотор и забыли об этом, как о страшном сне. И нступило бы время наслаждения. Тут работает принцип которому меня научил мой отец - самый лучший мотор это тот в который никто не лазил.

А раз делу происходило в Усть Жопинске (простите мне мой французский) то тут два варианта
1. Новые хозяева охряпки и просят механика подшаманить и проадют аппарат дальше (это вряд ли)
2. Т.к. эфория от покупки мотоцикла не прошла они решают вложиться в двиг и поставить 2-х литровый кит + супер впуск от Американкого инженера ну и если они такие же фрики как я то даже компрессор от Англичанина.
И тут мотомеханик офигел.......................

Ну и раз надо приближаться к марке мотоуикла то вторая часть рассуждений будет посвящена этому.
Раз мот выстовочный - то это чоппер.
Раз водянка - то не Х.Д.
Аватара пользователя
Коневод
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:57
Репутация: 34
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1150 RT
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Интерактивная игра "Весёлый Механик". Приглашаю к участи

Непрочитанное сообщение Коневод »

Очень близко, мысли правильные, но пока не в тему. Послушаем ещё мнения...
Внушают ноги Дев надежду, что наслажденье где-то между
Аватара пользователя
Fahin
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:52
Репутация: 2
Страна / Country: Est
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ1800
Откуда: Талин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Интерактивная игра "Весёлый Механик". Приглашаю к участи

Непрочитанное сообщение Fahin »

Коневод писал(а):Что хотели хозяева мотоцикла и как повёл себя в данной ситуации мотомеханик?
Тогда пробую так, хозяева хотели восстановить мотор в нормальное рабочее состояние. Мотомеханик сказал что это будет очень небюджетно и стоит задуматься о тюнинге, раз пошла такая пьянка.
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Интерактивная игра "Весёлый Механик". Приглашаю к участи

Непрочитанное сообщение Centner »

Это не игра веселый механик а загадка. По типу как лежит мертвый чел по середине пустыни. Как он здесь оказался?
Аватара пользователя
Коневод
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:57
Репутация: 34
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R 1150 RT
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 402 раза

Re: Интерактивная игра "Весёлый Механик". Приглашаю к участи

Непрочитанное сообщение Коневод »

Понимаю, что прелюдия народу в массе своей не интересна, собственно как сама идея и дальнейшее развитие событий. Подискутировать и приложить виртуальные ручки - не дошёл ход.

Ладно, вот вам все чит-коды.

Хозяева хотят кататься, отдали механику в "хороший мотосервис" города Сургута что бы сделать мотоцикл. Там его весь разобрали, сделали выбраковку и сказали что надо купить. В таком виде мотоцикл провалялся более 4-х месяцев пока шли запчасти с Мегазипа. В частности пришёл коленвал, но не тот что нужно, от карбюраторной версии. Как бы всё то же самое, только конус под ротор генератора короче и под другим углом проточен. Коленвал отправили на мегазип обратно стали ждать родной.
Мотомеханику настоебал этот мусор вокруг себя и он всё это в коробках отдал хозяевам. Всё валялось ещё месяцев шесть, пока не пришло колено. Тот мотосервис отказался собирать всё как было в кучу, поэтому весь набор юного конструктора был направлен лучшему другу в Нефтеюганск для сборки. Лучший друг глаза вытаращил, сказал я не смогу. Притащили из Сургута того механика, что бы помог. Тот один вечер с пивом посидел, потыкал пальцем - это туда, это туда и уехал.
В итоге собрали только коробку и притёрли клапана с заменой маслосъёмных сальников. На том дело и закончилось. Встало на мёртвой точке. Тут вспомнили про меня, и я согласился помочь.

Вот так это выглядело когда привезли все эти пазлы ко мне в гараж.

Изображение

Изображение

Изображение

Так это выглядело когда всё было разложено по росту, по жиру, по ранжиру.

Изображение

Вот так всё это выглядит в собраном виде.

Изображение

Сложности:
1. Выпрессовка и замена коренных вкладышей с помощью самодельного выпрессовочного устройства. Та ещё творческая работа.
2. Коленвал не родной и на 1,0 мм. шире в щеках, поэтому при сборке его зажимало. Пришлось притирать полукольца вручную, пока колено не встало как надо.
3. Был сломан натяжитель цепи в переднем цилиндре. Выяснилось при сборке. Пришлось разбирать, нести аргонщику для ремонта.
4. Тот кто делал выбраковку совсем не позаботился о разных прокладках, были только прокладки под головы. И на том спасибо. Хвала святым герметикам, что они есть.
5. Когда всё было собрано, осталась в руках звёздочка, которой нет в мануале. Изначально предполагалось что она встанет под сцепление, но не встала. Пришлось разбирать заново.
6. Придумывание как заправить цепи распредвалов между двух натяжителей и успокоителей - работа для усидчивых и настойчивых обезьян, придумывающих как достать банан из ловушки.
7. Остались запчасти. Куда их? Хреново собирать мотор, когда не сам разбирал. Пришлось по отпечаткам на сопрягаемых поверхностях вычислять где стояла та, или иная запчасть (шайба, звёздочка, гайка и т.д.).
8. Ну остальное зачем Вам :)

Мотоцикл ещё в стадии сборки. Вчера привезли раму, но запчастей явно не хватает. Ещё ящик привезут сегодня.

Мотоцикл vl800 intruder volusia

Игра окончена. Все выиграли.

Тема закрыта.
Внушают ноги Дев надежду, что наслажденье где-то между
Закрыто

Вернуться в «УВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ ДОСУГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя