Посоветуйте фэтбайк

Как мы проводим свободное время
:hobby:
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Всем добра, бобра и прочего...
Давно думаю над темой фэтбайка. Нужен именно фэтбайк. Самый здоровый, огромный, тяжёлый, прочный и т. д.
Мажет кто связан с веломиром, подскажет по фирмам, что лучше брать и где. Вообще что есть, что надо а что не надо...
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение Predator »

я уж было хотел задвигать про Босс Хосс....
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
YrYr
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:06
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800, HONDA CB400SF
Откуда: Москва-Лобня-Псков
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение YrYr »

kaban50 писал(а):Всем добра, бобра и прочего...
Давно думаю над темой фэтбайка. Нужен именно фэтбайк. Самый здоровый, огромный, тяжёлый, прочный и т. д.
Мажет кто связан с веломиром, подскажет по фирмам, что лучше брать и где. Вообще что есть, что надо а что не надо...
Специализед.. Считается лучшим. Но, как и с компьютером, лучше и выгоднее набирать по частям - рама, вилсеты, навесное...
ЗЫ А для каких трасс планируется приобретение? Исходя из этого и надо выбирать комплектацию.
ЗЗЫ Тяжесть в веломире-не показатель надёжности.
"Что-то в этом мире пошло не так" - думал Колобок, нервно пережёвывая Лисицу...
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Predator писал(а):я уж было хотел задвигать про Босс Хосс....
такая же фигня, пока не дочитал про "веломир" :D
Еще подумал, как то резко Стас решил с втыкса пересесть )))
+79807087020
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение Олегович »

На алиэкспресс купили за 12000р. ) Очень нашей 12 летней барышне хотелось.... Никакие уговоры что он тяжелый не действовали. Результат: стоит все лето. ) а я подыскиваю ему мотор колесо и аккум на след. сезон) и это уже около 50000р)
Итог: на али полная херня, по делу его надо собирать под себя, бюджет около 100 тонн.
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение Velidar »

Раньше занимался любительским велоспортом в классе кросс-кантри, первый велик был один из самых обычных, горных.
Когда разобрался во всей механике, фирмах запчастей, моделях и т.д. второй велик уже собирал сам, это было где-то в 2010 году и тогда он мне обошёлся почти в 1500$, учитывая что вилку и колёса я поставил средненькие, если бы поставил такие, как мне нравились, бюджет вырос бы минимум до 2500$ (в студенческие годы для меня и так 1500$ было дохренища, занимал). В общем результатом остался доволен на все 100! Благодаря качественным комплектующим, я свой велик настроил всего 1 раз, дальше все переключатели, и тормоза работали идеально в течении пары лет и я к ним даже не прикасался. Потом правда я потихоньку отошёл от велоспорта, а потом переехал в мск, велик остался на прежнем месте, но вот к концу лета хочу его сюда перевезти :)
Почему цены пишу в у.е.? Да потому что в этой валюте сейчас приблизительно та же цена выйдет... Но уточню момент, что тогда у меня были выходы на склады запчастей, где я мог интересные мне позиции брать с 30% скидкой от розничных магазинов, кое что покупал с рук... Так что если нужен хороший велик, надо бюджет закладывать в 2000$ минимум. А если по простенький нужен, но нормальный, а не "говноломучее", то в 1000-1500$ думаю можно уложиться. Правда я давно цены не мониторил, но думаю не слишком сильно всё поменялось.
Катались у нас и большие дядьки на обычных горных великах, весом в центнер и немного больше. Но если ты решил себе купить, то вот даже не знаю как выдержат рамы горных великов, всё таки в тебе центнера полтора будет?
В общем веду к тому, что если решишь по запчастям покупать, могу проконсультировать о многом, что касается великов, помочь с выбором комплектухи и собрать. Вот только действительно на счёт рамы не знаю, нормально ли выдержат обычные рамы, или что-то мощнее надо. Ведь бывали у нас случае когда они лопались и под гораздо меньшим весом, то при серьёзных нагрузках конечно, катались ведь мы по лесу, и не прохоженным тропинкам...
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Для более полного понимания проблемы - вес сейчас во мне 160. И в ближайшее время он уменьшаться не будет. Ибо сейчас готовлюсь к соревнованиям, результаты растут, а вес я пытаюсь держать на этом уровне. И так максимум было за 170. Но тут или результаты поднимать, или вес сгонять. Чудес не бывает. Так что нужен фэтбайк полюбас. Вообще идеальный вариант был бы взять старый кроссач и к нему приделать педали))))
И вес велика должен быть хотя-бы кг 30-40. Я не знаю, много это или нет, и вообще сколько они весят. В детстве был горный велик со стальной рамой, весил 12 кг. И тогда это казалось мало. Просто люблю большие тяжёлые вещи)))
Velidar писал(а): В общем веду к тому, что если решишь по запчастям покупать, могу проконсультировать о многом, что касается великов, помочь с выбором комплектухи и собрать.
Если сможешь подсказать что по фэтбайкам, то буду благодарен.
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение Velidar »

kaban50 писал(а):
Velidar писал(а): В общем веду к тому, что если решишь по запчастям покупать, могу проконсультировать о многом, что касается великов, помочь с выбором комплектухи и собрать.
Если сможешь подсказать что по фэтбайкам, то буду благодарен.
Вот лично с фэтбайками не сталкивался, и.к. они появились не так давно в широком использовании, я уже почти не катал в это время, но быстрый поиск по гугл дал понять что сейчас их выпускают всё те же фирмы, что бы ли и раньше и комплектующие тоже практически те же.
И вот тут могу уже назвать те фирмы, которые реально показали себя надёжными на протяжении многих лет, например это Scott, Trek, Specialized, CUBE, ещё норм Bulls и KTM. Дешёвые китайские не советую брать, встречался с такими ситуацией, когда китайский двухподвес он просто ломался пополам, когда съезжал чувак по тропинке в овражек и потом такой же резкий подъём, т.е. нагрузка приличная в таких ситуациях.
Так что первое из чего нужно исходить, это марка велосипеда, и у каждой марки есть модели от низкого до профессионального уровня. Поэтому выбор довольно приличный. Так что посоветую тебе определиться сначала с бюджетом, который готов выделить на покупку велосипеда, и дальше будем выбирать лучшее, что можно взять за эту сумму.
Кстати посмотрел на цены фэтбайков, вот они подороже чем горные будут...
После того как определишься с бюджетом, будем уже сравнивать модели разных марок по уровню комплектации.

Да, и ещё, определись для себя. для каких целей тебе нужен велик, как часто ты его будешь использовать, может быть нет смысла брать какой-то дорогой, и взять что-то попроще...))
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение kabanera »

Лучше бери фэт бой
Изображение
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение Centner »

И педали к нему? )
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Да цели собственно простые: катать в основном по асфальту для аэробных нагрузок, так сказать. До озера доехать ну и т д. Так как сейчас перебрался загород жить, то вопрос в великом стал актуальным.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение Ocean »

Вообще, фэтбайк - это не велосипед "для толстых", а просто - велосипед "на толстых шинах" и смысл его немного в другом...

Вот ликбез:
http://veloinsider.ru/vidu/fetbajki-oso ... o-nix.html

А самый приличный выбор великов , с разумными ценами, мне показался в Триал-спорте
https://trial-sport.ru/gds.php?s=51516& ... %EA&sort=0

PS: А масса , Стас, у тебя хорошА! Красавчик! Так держать! :wild: :mosh: :good1:
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение Velidar »

kaban50 писал(а):Да цели собственно простые: катать в основном по асфальту для аэробных нагрузок, так сказать. До озера доехать ну и т д. Так как сейчас перебрался загород жить, то вопрос в великом стал актуальным.
Ну цели не космические, так что наверное нет смысла брать дорогущий велик, можно что-то и попроще взять, не замахиваясь на профессиональный уровень.
Ocean писал(а):Вообще, фэтбайк - это не велосипед "для толстых", а просто - велосипед "на толстых шинах" и смысл его немного в другом...
В принципе да, но в целом, у них рамы как мне кажется по добротнее будут))) А в нашем случае, это самое главное, чтоб он не сломался под весом нашего богатыря)))

С бюджетом определился уже? Или пока просто хочешь прозондировать рынок? Тоже посмотрю что-то))
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Ну как бы обычный велик вообще не показывает с таким весом)) Буду колесами землю копать. И еще надо, чтоб резина такую нагрузку держала. А то буду на ободах ездить.
Бюджет, конечно, чем меньше, тем лучше, но говно вообще не хочется брать. Поэтому если за 60-70 получится собрать, будет хорошо. А б. у. вообще стоит рассматривать?
Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение Centner »

Хз на великах по 4 атмосферы колеса качают
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение kabanera »

kaban50 писал(а):А б. у. вообще стоит рассматривать?
Б/У в два раза дешевле обойдётся. Сейчас рынок мёртв во всех направлениях. Люди скидывают все гораздо дешевле рынка. Только нужно быть в теме. Изучить или иметь помощь друга.
Аватара пользователя
YrYr
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:06
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA GL1800, HONDA CB400SF
Откуда: Москва-Лобня-Псков
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение YrYr »

kaban50 писал(а):Ну как бы обычный велик вообще не показывает с таким весом)) Буду колесами землю копать. И еще надо, чтоб резина такую нагрузку держала. А то буду на ободах ездить.
Бюджет, конечно, чем меньше, тем лучше, но говно вообще не хочется брать. Поэтому если за 60-70 получится собрать, будет хорошо. А б. у. вообще стоит рассматривать?
Тогда с фетбайком не заморачивайся. Я себе собирал, когда еще весил 200, тоже всю голову сломал.... В итоге, подсмотрел, из чего лепят велосипеды для "больших" людей, и впаривают их за космический оверпрайс, и собрал то же, но сам. Швинн Хорнет (стальная прочная рама, шатуны-кочерга (куй сломаешь)), штатные колеса на помойку или на авито, вместо них усиленные обода (алексримс) с нормальной резиной (швальбе биг бен). Втулку можно штатную оставить - там Шимано стоИт, планетарка трёхскоростная, надежная, как кирпич :) Седло еще можешь поменять на Brooks... Как раз примено в твой бюджет, а если б/ушку брать - то и дешевле... Опять же - это пляжник-круизёр, ригидный (безподвесочный, вся аммортизация за счет покрышек), поуниверсальнее, т.к. фетбайковская резина, как и квадрорезина, на твердых покрытиях стачивается как ластик, да и посадка на моём прямая и удобная...
Если вопросы возникнут - обращайся)))
Изображение

Изображение

Изображение
"Что-то в этом мире пошло не так" - думал Колобок, нервно пережёвывая Лисицу...
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Не не, не много не то. Совсем не то. Не мой стиль и вариант. Мне нужен не велик для прогулок со скоростями 10 км в час. Нужен велик, но котором я буду выкладываться на все 100, а может и чуть больше. Нужен спортивный снаряд. Когда я говорил, что велик нужен для спокойной эксплуатации, то я имел ввиду, что всяких адских прыжков и прочего не будет. Но это не значит, что я собираюсь ездить как пенсионер.
В моем понимании мне нужен кроссач с педалями)))
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Купил себе фэт вот такой
Изображение
Велидару вообще огромный респект за помощь при покупке. С меня причитается!
Аватара пользователя
Velidar
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 00:37
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Велидар
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Посоветуйте фэтбайк

Непрочитанное сообщение Velidar »

Всегда рад помочь)))
Теперь ждём отчёта о тест-драйве велика где-то по лесам)))
Ответить

Вернуться в «УВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ ДОСУГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя