Помогите с выбором видеокамеры

Как мы проводим свободное время
:hobby:
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Помогите с выбором видеокамеры

Непрочитанное сообщение killerv »

Хотя не шибко в этом понимаю, но придерживаюсь мнения, что купив хорошие кастрюли и свежие продукты ты не становишься хорошим поваром.
Чтобы снять что-то добротно надо иметь какие-то базовые знания и навыки по видеосъемке, чередование ракурсов, планов, свет и т.п.
За портфолио лучше заплатить. А руку набивать уже на "кошках".
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
KPOXA
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 04:21
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 N2
Откуда: Msk[ЮВАО]
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите с выбором видеокамеры

Непрочитанное сообщение KPOXA »

killerv писал(а):Хотя не шибко в этом понимаю, но придерживаюсь мнения, что купив хорошие кастрюли и свежие продукты ты не становишься хорошим поваром.
Чтобы снять что-то добротно надо иметь какие-то базовые знания и навыки по видеосъемке, чередование ракурсов, планов, свет и т.п.
За портфолио лучше заплатить. А руку набивать уже на "кошках".
Согласен полностью, но я уже упоминал о своем D3000, который лет 7-8 юзаю, конечно же далеко не профессионал, но чувствую, что давно его перерос и готов к более серьезной технике. Года 3-4 последних имею опыт съемки игр своих детей от 1000 до 6000 фото за игровой день, которые потом еще и обработать надо и выложить. Считаю это некоторым своим достижением, т.к. это действительно становится при таких объемах немного больше чем хобби, в то время как окружающие привыкают и не считают это за труд!!! а супруга так вообще, считает что мне делать не хер)) и херней страдаю, да и кому это вообще нужно.....по ночам сидеть в компе, да еще такие "деньжищи" тратить на покупку б/у всякой ерундистики. Конечно, чем больше погружаюсь в эту тему, "хотелка" зашкаливает, и уже даже не денег на фотографа жалко, сколько хочется САМОМУ на хорошей технике попробовать.
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Помогите с выбором видеокамеры

Непрочитанное сообщение Freud »

KPOXA писал(а):...но чувствую, что давно его перерос и готов к более серьезной технике...
Распространенное заблуждение)
Но если хотелка требует - надо брать!)
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Помогите с выбором видеокамеры

Непрочитанное сообщение Corso »

KPOXA писал(а):
killerv писал(а):Хотя не шибко в этом понимаю, но придерживаюсь мнения, что купив хорошие кастрюли и свежие продукты ты не становишься хорошим поваром.
Чтобы снять что-то добротно надо иметь какие-то базовые знания и навыки по видеосъемке, чередование ракурсов, планов, свет и т.п.
За портфолио лучше заплатить. А руку набивать уже на "кошках".
Согласен полностью, но я уже упоминал о своем D3000, который лет 7-8 юзаю, конечно же далеко не профессионал, но чувствую, что давно его перерос и готов к более серьезной технике. Года 3-4 последних имею опыт съемки игр своих детей от 1000 до 6000 фото за игровой день, которые потом еще и обработать надо и выложить. Считаю это некоторым своим достижением, т.к. это действительно становится при таких объемах немного больше чем хобби, в то время как окружающие привыкают и не считают это за труд!!! а супруга так вообще, считает что мне делать не хер)) и херней страдаю, да и кому это вообще нужно.....по ночам сидеть в компе, да еще такие "деньжищи" тратить на покупку б/у всякой ерундистики. Конечно, чем больше погружаюсь в эту тему, "хотелка" зашкаливает, и уже даже не денег на фотографа жалко, сколько хочется САМОМУ на хорошей технике попробовать.
Ты по 6000 фоток в формате RAW снимаешь? сколько же ты флешек с собой носишь?

Для хорошей видеосъемки еще стаб нужен.
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
KPOXA
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 04:21
Репутация: 5
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 N2
Откуда: Msk[ЮВАО]
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогите с выбором видеокамеры

Непрочитанное сообщение KPOXA »

Почти год пролетел, как один день. Можно сделать теме ап. Много чего я уже поузнавал и поюзал за это время, корифеем себя фотосъемки не почувствовал еще, но уже опыта набрался, а всего-то год))) и нет предела совершенству, учиться, учиться,снимать и снова учиться.
Corso писал(а): Ты по 6000 фоток в формате RAW снимаешь? сколько же ты флешек с собой носишь?

Для хорошей видеосъемки еще стаб нужен.
снимать в RAW, не могу себе позволить такую роскошь. Так как действительно понадобятся терабайты памяти,и тем более время сохранения не в мою пользу. так как получается у меня серийная репортажная съемка. Но флэшек все равно 4 по 16 гигов? compact flash которые.
Про стаб согласен, столкнулся и прикупил Canon EF 70-200mm f/2.8L IS и конвертер к нему на всякий таскаю.
Подитог - портфолио как не было так и нет, зато по уши втянулся, как ребенок. и макбук "пришлось" брать для обработки видосов, но так и не подружился с ним)))
Ответить

Вернуться в «УВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ ДОСУГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя