Только для охотников!!!

Как мы проводим свободное время
:hobby:
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение caballero »

ВеселыйРоджер писал(а):Нихера се.... и как жираф? Вкусный?
Да.... было оригинально. ))) Говорю ж, все как на охоте. Ползу значит. Прополз коленки, прополз живот, вот уже и грудь видна... Потом эта герла у меня секретарем почти полгода работала. На каблуках она в дверной проем не проходила. Такой вот результат охоты! Все, замяли. Ждем охотничьих баек.
--------
Аватара пользователя
ВеселыйРоджер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 05:49
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 С
Откуда: г.Могоча
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение ВеселыйРоджер »

caballero писал(а):
ВеселыйРоджер писал(а):Нихера се.... и как жираф? Вкусный?
Да.... было оригинально. ))) Говорю ж, все как на охоте. Ползу значит. Прополз коленки, прополз живот, вот уже и грудь видна... Потом эта герла у меня секретарем почти полгода работала. На каблуках она в дверной проем не проходила. Такой вот результат охоты! Все, замяли. Ждем охотничьих баек.
:friends:
То,что между ног - не транспорт, а удовольствие. (У.Харли)
Olegovich
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:11
Репутация: 19
Страна / Country: vv
Имя / Name: vv
Мой Мотоцикл / My Moto: v
Откуда: vv
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Olegovich »

Rider1800 писал(а):Ну, не такого конечно))) В лес пошли с товарищам на поляны дикого малинника, это около 30км от ближайшего нас.пункта, вокруг дороги - тайга (бывшая военная бетонка), ну и как-то услышали что в кустах рядом, кроме нас ещё кто-то в малине возится (там часто народ тусуется, место известно среди тамошних). Мы раз окрикнули... два окрикнули... шорох притих, затем стало понятно что направляется к нам... Когда мы услышали нехарактерное для человека сопение/крехтение, заподозрили что-то неладное... а когда морда эта высунулась из малинника... вобщщ!ем, я даже не представлял, что в кирзачах можно так бегать... Не знаю бежал ли за нами Потапыч, но мы летели, словно на крыльях))) Знакомый, с которым мы там были, сказал, что медведь сам обоср*лся, когда мы с ором дёрнули от туда, вроде даже кинулся в противоположную сторону от нас. Отец расказывал, что шугануть медведя, не так уж сложно, а вот бегать действительно не самая лучшая затея, на счёт деревьев - х.з.))
Блин, приключение самое настоящее, да и со счастливым к счастью исходом. Хорошо что Потапычи не лесные гопники и сами лишних проблем на свою лохматую жопу не ищут. Я не спец по мишкам, но что то мне подсказывает что потянуло его к вам из любопытства, а от крика вашего и шума он и вправду мог отложить кирпич не меньше вашего. Хорошо что он не пуганулся до состояния "в атаку!", либо не рассматривал вас как еду. Я б тоже дёрнул или остолбенел бы, не готов я к такой встрече :) на дерево дёрнув можно оказаться вообще в крайне казусной ситуации :) мишка прекрасно по ним лазает насколько мне известно, а масса в более чем 100 кило (это дистрофик подросток) привалит неболшое деревце если на нём сидит вкусный жирный турист типа меня :) Тут кабан с семейством прогуливается за участком и то не по себе становиться, а уж целый мишка... Пусть лучше малину ест свою сам, в гордом одиночестве :)
Аватара пользователя
Dersu
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:14
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Alexey
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Dersu »

Тринадцатый писал(а):
Olegovich писал(а):Только не удаляйте сообщение, может хоть этот будет подальше отсюда держаться теперь.
Олег, вряд ли, их наоборот к таким постам как мух на говно притягивает...)))))
Вот увидишь, сейчас снова че нить окологинетальное напишет, там же фантазия не особо прет. ))) Есть такой в интернете замечательный ресурс (не буду рекламировать сейчас), там подобных дуриков нах сразу выносят с формулировкой "за прыжки не в уровень и отсутствие нюха по жизни вааше". Хотел бы я посмотреть как подобное чмо на открытии, для примеру, в глаза тебе че нить подобное начало тявкать... Я б даже поп корном затарился на такой случай)))))
И попрошу заметить, что в своем посте, я никого не оскорбил... Я любое слово могу повторить человеку в глаза, с этим проблем нет.
По поводу стеба за зайцев - думаю охотники меня поймут, остальные... не охотники... в теме Только для охотников!!! охотников както нету - одни зеленые мля...
Для вас это настолько же дико наверное - как и для меня читать про зайцев, разрывающих собак и людей пополам... рассказывайте эти сказки детям на ночь. В теме для охотников писать такую чушь... наверное это вы считаете адекватно...

Олегович, если реально оскорбился - извини. Цели такой не ставил. Тебе кто то баек нарассказвал, а ты веришь... заяц максимум что может - это штаны старые порвать, и то если за дырку зацепится...
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Welder »

Скорее бы 3 число, и я опять поеду на охоту! А то вкусный, сладкий, жирный лосик загулялся! :hunter:
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 20:41
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Tatarin »

Ну вот собственно и март, закончился сезон, как ни когда порадовала куропатка, из за образования снежного наста в янао, она прилетела к нам, такого количества ни когда не видели, в этом году было очень много как ни когда, надеюсь останутся навсегда, главное чтоб не перебили браконьеры
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Welder
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 11:14
Репутация: 26
Страна / Country: Рожденный в СССР
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C, VTX 1800N, GL 1500SE, VTX 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 714 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Welder »

Tatarin писал(а):Ну вот собственно и март, закончился сезон, как ни когда порадовала куропатка, из за образования снежного наста в янао, она прилетела к нам, такого количества ни когда не видели, в этом году было очень много как ни когда, надеюсь останутся навсегда, главное чтоб не перебили браконьеры
Изображение
Изображение
Руслан! Красава!!!!
Если я не причиняю вреда, то могу свободно делать со свой жизнью что угодно
Аватара пользователя
Серега м
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 23:10
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300r
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 10 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Серега м »

Руслан,по доброму тебе завидую,сам вислоухого только лишь в том году брал.
Аватара пользователя
ЯИльяЯ
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 13:39
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda Steed 600 VN800Classic VTX 1800C
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение ЯИльяЯ »

Скоро открытие, народ не кто на гуся не едет???
Аватара пользователя
andy_sun
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 00:47
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: andy_sun
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C>VT1300CXA
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение andy_sun »

Ни кто не продает ружье(12 калибра)за не дорого?(зеленка на руках)
В идеале ищу тоз 34.
Пью каждый день-привыкания НЕТ!!!
Аватара пользователя
Alex383
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:50
Репутация: 0
Страна / Country: ESTONIA
Имя / Name: Aleksandr
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Alex383 »

Приветствую охотники! Лет 20 занимаюсь охотой. Держу лаек, лабрадора, еще одно увлечение, если можно так назвать. Из всех видов охот, где мне приходилось бывать, наверное больше всего нравится охота ночью. Какая - то есть тут загадочность, своя романтика. Не нужно никуда бежать, торопиться, вся природа застывает как в ожидании чего-то. Зимой больше всего люблю с лайкой за куницей ночью. Батарейками для фонарика запастись и вперед! Луна конечно тоже нужна. У меня 2 лайки, но приходится их поочереди брать, т.к. вдвоем они привыкли за копытами ходить, постоянно скидываются на свежий след. Зато по одиночке отлично работают по кунице, видят что я по следу иду, понимают что требуется. Ночью охота на куницу в разы результативней чем утром или днем! Собака чует ее лучше, когда та охотится, а не в дупле сидит. Да и на дереве и даже в густой елке зверька легче заметить. Фонариком посветил, глазки засверкали. Не знаю как в РФ, у нас охота с фонарем запрещена. Можно, конечно, все под одну гребенку, когда с фонарем народ несется на джипе по полям и стреляет по всем светящимся глазам, но по моему - охота на куницу ночью не относится к такому браконьерству.
Охота на тяге тожа одна из любимых! Но про эту охоту уже столько всего написано, что мне остается только наслаждаться!
Аватара пользователя
Kozhanniy
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:34
Репутация: 9
Страна / Country: россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley Davidson Электричка
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Kozhanniy »

Раз уж про охоту- капканы ни кому не нужны? Есть несколько штук.
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Roman358 »

Я тоже люблю это дело. Охота у нас в основном по птичке, зайцу. Ну и кабанчик. Собачка есть курцхар кобель. 2 ружья МР-153 и Бинелька Rafaеlo Crio Comfort. Есть и пвневмат Крикет 5,5 раздушеный 50-80 метров прицельно чз оптику фазан заяц в засидку ну или из машины.
Аватара пользователя
electrik
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 08:21
Репутация: 1
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Откуда: г. Удомля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение electrik »

охота эт хорошо, вот только посевную с овсом закончили, кабанчики медведи уже бегают по полям. )
Аватара пользователя
Серёга Hunter
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:59
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: мой
Откуда: Киров
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Серёга Hunter »

Привет всем братьям по диагнозу!!!!!!!!!! Тоже являюсь охотником уже 24 годика , охочусь по птице, зайчику, лосик, кабасик ,медведик!!!!!!!! Кто как на гусика в этом сезоне отохотил???
Аватара пользователя
Maiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:18
Репутация: 10
Страна / Country: Ukraine
Имя / Name: Den
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C/Dnepr11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 195 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Maiden »

Никогда не понимал убийство диких животных ради потехи. В современном мире еда добывается в супермаркетах и ресторанах. Убийство дикого животного можно оправдать лишь острой необходимостью выжить самому в отрыве от цивилизации. У всех охотников руки в крови и явно куча комплексов, т.к. не могут реализовать себя в современном мире и не прибегать к "первобытным" развлечениям убивая с огнестрера тех, кто не может огнестрелом ответить. А слабо на медведя с ножом или мечом? Ести бы животные отвечали с огнестрела, то охотничков бы явно было меньше:) И все равно мне на правила этой темы. Написал своей мнение о вас, охотнички.
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Roman358 »

Maiden писал(а):Никогда не понимал убийство диких животных ради потехи. В современном мире еда добывается в супермаркетах и ресторанах. Убийство дикого животного можно оправдать лишь острой необходимостью выжить самому в отрыве от цивилизации. У всех охотников руки в крови и явно куча комплексов, т.к. не могут реализовать себя в современном мире и не прибегать к "первобытным" развлечениям убивая с огнестрера тех, кто не может огнестрелом ответить. А слабо на медведя с ножом или мечом? Ести бы животные отвечали с огнестрела, то охотничков бы явно было меньше:) И все равно мне на правила этой темы. Написал своей мнение о вас, охотнички.
Написал - молодец, но это всего лишь мнение на которое, думаю, всем здесь насрать (мне то уж точно). Руки в крови), а у тебя не в крови? Курицу и телятину со свининой наверное кушаешь, не брезгуешь), а прикинь, их зарезали вообще без шансов, кого ножичком, кого током на бойне крякнули привязав за рога, а кого за пятак и заточкой в горло, а ты все это ешь сидя на диване и рассуждаешь о нехороших охотниках). Раз такой борец за идею - создай движение типа "мир без крови животных" и кушай капусту с морковкой).
А вот тебе мое мнение - если у мужика нет тяги к оружию и к здоровой охоте/рыбалке - с ним что-то не так).
Аватара пользователя
Alex383
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2016, 15:50
Репутация: 0
Страна / Country: ESTONIA
Имя / Name: Aleksandr
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1300
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Alex383 »

Долго объяснять не буду, постараюсь кратко разъяснить свое мнение и свою философию по этому делу.
Если ты, человек, ешь мясо, значит поддерживаешь убийство животных, мало того, спонсируешь это убийство.
Как-то, я был еще мелким поцаном, батя завел поросенка. Жил он у нас в сарае, я ему имя дал, время от времени ходил проверять, кормил, гладил..а однажды он смылся из сарая, зараза, бегал по соседским грядкам, толпой ловили безрезультатно, а он потом сам обратно в сарай пришел, потому что привык к месту, да и к нам.. вырас поросенок Вася, а потом его зарезали, крику было, долго доходил. Так вот скажу по себе, животное, которое я вырастил, никогда не убью ради мяса или наживы. Охота - это другое. Тут зверь в лесу дикий, знает что за каждым углом его хищник поджидает. И очень редко в природе зверь умирает от старости. Как правило все служат добычей для вышестоящего в пищевой цепи. А теперь, подумай, кого убить гуманнее: животное, которое всю жизнь держали взаперти, который не видел всех красот жизни и не насладился ею как следует, или зверя, который рос, развивался, вдоволь пожил и все равно обречен на убиение, если не человеком, то другим хищником. У нас в стране так: есть определенное кол-во волков, допустимое, которые жрут определенное кол-во лосей. Если допустить большее кол-во волков в угодьях, то охотникам достанется меньше лосей. Что делают охотники? Убивают волков и забирают лосей, которых должны были съесть волки.
Ну а теперь, как же мясо появляется на прилавках? Некоторые тетки думают походу что само пришло :) Куриц выращивают в ужасных тесных условиях и кормят хренью всякой, чтобы быстрее расли. Им настолько мало места, что они сходят с ума и начинают клевать сами себя!!! Гуманизм! Свиньи живут в помещениях, в которых можно только стоять и лежать, все! Не погулять, не попрыгать.. все это чтобы мясо и сало быстрее нарастали.
Ну теперь давай ка мозги включай и думай, что гуманно, а что нет. Раз уж открывать варежку на этот счет, то вегетарманца еще понять как-то можно, а если мясо ешь, то не позорься со своими умозаключениями!
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

Ден, а что ты на железном коне ездишь а не на настоящем, живом? А что ты в доме живешь, а не в пещере? и тд и тп...одним охота по душе, другим блядство...но мнение твое понятно.
у самого Лешган, 6.35....Утки, Гуси, Бобры были...но времени нет категорически, так иногда ворон отстреливаю на даче...в 70 метров четко в банку пива всё летит..
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Cyr77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:20
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: BigyMot VTX 1800C
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Только для охотников!!!

Непрочитанное сообщение Cyr77 »

Kozhanniy писал(а):Раз уж про охоту- капканы ни кому не нужны? Есть несколько штук.
выброси их на фиг... варварство это...

PS сам и рыбак и охотник, но вот капканы и сети запретил бы как класс...
Ответить

Вернуться в «УВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ ДОСУГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя