Старые Советские фотоаппараты......

Как мы проводим свободное время
:hobby:
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Predator »

Владимир !

Еще раз огромное спасибо !!!

Такой большой подарок я еще не получал !!!!

Разобрал дома я все это и понял.....что, собственно говоря, отдавать что-либо или (упаси Боги) выкидывать ну никак нельзя.......всё очень интересное и нужное......ничего лишнего.......будет время - обязательно все сфоткаю.....
Последний раз редактировалось Predator 08 июл 2013, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Predator »

Эхма....подзабил я на темку.......да вот неожиданный подарок в виде 4 фотоаппаратов пришел....аж из Каменск-Шахтинска )))))
Дотянутся руки - накладу фоток.....
Последний раз редактировалось Predator 09 дек 2015, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Corso »

У меня пока только 3 экземпляра + камера старая.))
Последний раз редактировалось Corso 09 дек 2015, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Predator »

Corso писал(а):У меня пока только 3 экземпляра + камера старая.))
Я сечас на три фотика облизываюсь..но ценники - неподъемные......

FUJI GW690III формат плёнки 6x9.....с ним можно сравнить только если хассельблад какой-нить современный.....

http://samurayushka.ru/yahoo/?search=Fu ... ethod_id=5
Изображение

Хвалят как портретника с интересным форматом 6х7 FUJI GX680III

http://samurayushka.ru/yahoo/auction/n155405251/
Изображение

И еще два фотоаппарата хочется до трясучки:

MAMIYA universal press - просто красивый....тоже формат 6х9

Изображение
http://samurayushka.ru/yahoo/auction/j369538797/

и - PENTAX 67II - как говаривал один старый фотограф......"ты можешь продать все свое фотооборудование, но никогда не продавай PENTAX 67II"

Изображение
http://samurayushka.ru/yahoo/auction/k203228800/

сижу.....теребонькаю на них потиху )))))
Последний раз редактировалось Predator 09 дек 2015, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Ramzes »

А мне завтра обещали привезти попробовать Зенит-EТ с Гелиос 58\2. Вроде как полностью рабочий, хозяин покинул этот мир 5 лет назад, фотоаппарат не использовался 9 лет.
Последний раз редактировалось Ramzes 03 янв 2016, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Ramzes1 писал(а):А мне завтра обещали привезти попробовать Зенит-EТ с Гелиос 58\2. Вроде как полностью рабочий, хозяин покинул этот мир 5 лет назад, фотоаппарат не использовался 9 лет.
нет смысла даже заряжать. Картинка будет одно разочарование. Эти камеры нужны как история и просто как "хочу иметь". Не более.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 04 янв 2016, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Но попробовать стоит. Хотя бы для того, чтобы отпечатать и посмотреть фотографии "как тогда", хотя бы без самостоятельной проявки плёнки.
Так-то у меня есть хорошая современная фотоаппаратура. Одно время пробовал старую мануальную оптику, но как только сравнил с современной в различных ситуациях - распродал тут же.
Последний раз редактировалось Ramzes 04 янв 2016, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:34
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C-VN88
Откуда: Ивановка 68, Ивантеевка МО
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Abbat-tmb »

Где-то лежит Киев-30...
Последний раз редактировалось Abbat-tmb 04 янв 2016, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
С ними Правь и Светлая Рось!!!
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Ramzes1 писал(а):Но попробовать стоит. Хотя бы для того, чтобы отпечатать и посмотреть фотографии "как тогда", хотя бы без самостоятельной проявки плёнки.
Так-то у меня есть хорошая современная фотоаппаратура. Одно время пробовал старую мануальную оптику, но как только сравнил с современной в различных ситуациях - распродал тут же.
Для подобных эспериментов я когда-то купил Canon EOS 3000. Пленка, автофокус. Совместместим со всеми EOS объективами. Качество для пленки наивысшее. Но даже старый Mark II его уделает на три версты.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 04 янв 2016, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Predator »

Ramzes1 писал(а):А мне завтра обещали привезти попробовать Зенит-EТ с Гелиос 58\2. Вроде как полностью рабочий, хозяин покинул этот мир 5 лет назад, фотоаппарат не использовался 9 лет.
Ну, на пару пленок энтузиазма мож и хватит.......
лучше попробуй 6х6 или 6х9 ......или 6х7, 6х8....что найдешь.......

держал в руках стереофотик "СПУТНИК" полностью рабочий....но стоило мне только получить информацию, что просто так с него фотки нормально не посмотришь.....сразу угас интерес......
для коллекции, это другой разговор.....
Последний раз редактировалось Predator 06 янв 2016, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11403
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 1229 раз
Контактная информация:

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Predator »

Ramzes1 писал(а):без самостоятельной проявки плёнки.
тогда вообще смысла нет.........
Последний раз редактировалось Predator 06 янв 2016, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Вчера отсняли две цветные плёнки - на Зенит-ЕТ (Был куплен в 1987. Их было сделано около 3 миллионов, основная масса сделана в Белорусскии, и немного - около 60 тысяч - на Красногорском заводе) и на хорошую мыльницу Nikon 90 Zoom (куплен в 2003). Когда перематывали плёнку в Зените - её разорвали зубцами податчика, так как документация от именно этого фотоаппарата и найденная в интернете до того несколько различалась и я не отключил затвор и податчик как следовало. Докупили ещё плёнку, отсняли примерно в тех же условиях и отдали обе на проявку и печать. Заодно будут отпечатаны несколько снимков, сделанных в этих же условиях, на хорошую современную цифровую технику. Посмотрим что получится.
Последний раз редактировалось Ramzes 06 янв 2016, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Predator писал(а): держал в руках стереофотик "СПУТНИК" полностью рабочий....но стоило мне только получить информацию, что просто так с него фотки нормально не посмотришь.....сразу угас интерес......
Что имеется в виду под "просто так с него фотки нормально не посмотришь" ? Отсутствие мгновенного просмотра на ЖК-дисплее, как у цифровых камер?

Вообще хорошие плёночные аппараты из последних импортных, типа Nikon F6, поражают в сравнении с Зенитами )) Вот уж действительно, разве что мгновенного просмотра у них не было. Плёночник лупит 8 кадров в секунду - обалдеть! Все настройки на отдельных крутилках - красота!

Смотрю сейчас, сколько стоит Canon EOS 1, плёночный. Ничего себе сколько они стоят!

А после этих аппаратов они стали пластмассоветь всё больше и больше...
Последний раз редактировалось Ramzes 06 янв 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Freud »

Ramzes1 писал(а):
Predator писал(а): держал в руках стереофотик "СПУТНИК" полностью рабочий....но стоило мне только получить информацию, что просто так с него фотки нормально не посмотришь.....сразу угас интерес......
Что имеется в виду под "просто так с него фотки нормально не посмотришь" ? Отсутствие мгновенного просмотра на ЖК-дисплее, как у цифровых камер?
Стереофотик же...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B0%D1%82
Последний раз редактировалось Freud 06 янв 2016, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

EOS 1 - это профессиональная репортажная камера высшего класса. Она и тогда стоила как самолет, да и теперь не сильно упала в цене. Это флагман пленочного мира. Так что ничего удивительного в этом нет.
А зениты - это было флагман советской фото индустрии. Но между нами говоря все зениты без исключения, даже последние, полное дерьмо по сравнению с EOS 1. Даже сравнивать нельзя. Линейка EOS уже тогда опережала время на два десятка лет. Байонету EF уже хер знает сколько лет и все современные стекла (кроме кропнутых EF-S) совместимы между собой. Т.е. на тот же EOS 1 запросто можно повесить EF 70-200 f2.8 с динамическим стабилизатором и пойти снимать звезд или путена. Вот так. Эта камера удобно лежит в руке, легко переносит морозы и дожди, выдерживает все тягости репортажной жизни.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 06 янв 2016, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Freud »

Вырвиглаз писал(а):EOS 1 - это профессиональная репортажная камера высшего класса. Она и тогда стоила как самолет, да и теперь не сильно упала в цене. Это флагман пленочного мира. Так что ничего удивительного в этом нет.
А зениты - это было флагман советской фото индустрии. Но между нами говоря все зениты без исключения, даже последние, полное дерьмо по сравнению с EOS 1. Даже сравнивать нельзя. Линейка EOS уже тогда опережала время на два десятка лет. Байонету EF уже хер знает сколько лет и все современные стекла (кроме кропнутых EF-S) совместимы между собой. Т.е. на тот же EOS 1 запросто можно повесить EF 70-200 f2.8 с динамическим стабилизатором и пойти снимать звезд или путена. Вот так. Эта камера удобно лежит в руке, легко переносит морозы и дожди, выдерживает все тягости репортажной жизни.
Продолжай, я почти кончил... :D
Хорошо пишешь, по делу! :good:
Последний раз редактировалось Freud 06 янв 2016, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Ocean »

Мой последний плёночник был Canon EOS 300. Нравился он мне. Лёгкий, удобный, красивый.Продал его за копейки . Цеплялся за плёнку до последнего. Всё равно, в плёнке есть что такое... Не знаю что , но есть!))))
Но удобство цифры победило..

А, вообще красота фотографии зависит от крутизны фотоаппарата в наименьшей степени...
Последний раз редактировалось Ocean 06 янв 2016, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Кстати, о Canon EOS 300. Этот аппарат стал судьбоносным для цифровых камер фирмы canon. Именно на его основе был выпущен первый цифровой 300D, внешне почти ничем не отличающийся. У него был только один весомый недостаток - он был тормоз. Т.е. не то, чтобы он притормаживал, нет. Он реально тормозил в полном смысле этого слова. Включался почти вечность, долго обрабатывал и сохранял изображения. Поэтому вскоре появился 350D, который я пользую ДО СИХ ПОР! Камера любительского уровня (зеркалки canon легко распределить по целевой аудитории хххD - любительские хлопушки, xxD - камера с защищенным корпусом и улучшенным автофокусом, много точек фокусировки, 5D - компактная полнокадровая зеркалка для требовательных ценителей, 1D и 1Ds - репортажка для выживания в любых условиях). Есть еще 1000Д - это кастрат от хххД для тех, кто не понимает, зачем ему камера вообще.
Отдельная тема - стекла. Но тут увы, я сдохну все это описывать. Скажу лишь так - что качество фотографии на 95% зависит от стекла и лишь 5% от камеры. Про фотографа говорить не буду. Почти все радостно снимают в стиле "я и пальма" и радуются жизни.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 06 янв 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение caballero »

Почти все радостно снимают в стиле "я и пальма" и радуются жизни.
Несколько лет таскал с собой в путешествиях 450Д. Потом надоело и купил себе компактный водонепроницаемый Олимпус последних версий. Он хоть и тормозной и со странным меню, но с фото в стиле "я и пальма" справляется. Держит в мороз и снимает под водой. Оно мож и нафиг часто не нужно, но дитеныша снять получалось.

Паша, снимаю шляпу! Глубокие познания в любой области у меня всегда вызывали уважение. )))
Последний раз редактировалось caballero 06 янв 2016, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
--------
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Старые Советские фотоаппараты......

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Да я пиздливый ящик. Обо всем могу рассказать. Любимая тема - космос и подводные лодки )))
Я еще про выдержку, диафрагму, чувствительность и зернистость не начал говорить )))))
В 16 лет я записался в фотокружок, занимался съемкой, проявкой, печатью. Много чем занимался.
Последний раз редактировалось Вырвиглаз 06 янв 2016, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Ответить

Вернуться в «УВЛЕЧЕНИЯ ХОББИ ДОСУГ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей