БМВ отзывы владельцев.

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

Аватара пользователя
timur
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:55
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тимур
Мой Мотоцикл / My Moto: Стелс Гепард 800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 35 раз

БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение timur »

Может есть бывшие или нынешние владельцы мотоциклов этой марки. Хочу купить 1200R или 1200LT.
Но случайно краем уха услышал, что замена сцепления на них стоит около 40 000р. Это правда?
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение Viktor »

На БМВ На все ценник очень не гуманен.
Изображение
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

Урал был? вот там тоже самое чтоб сменить сцепление пол мотика разбираеться) кроме этого синхронизация застонок как на урале каждые 10 или 12 т регулировка клапанов частая, и много еще косяков на форуме 1200 GS их приводили набирается на 2 листа формата А4 12 шрифтом) а движек у них одини тот же, так что задумайся нужно ли оно, лучше уж японцы
Dinskoy
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:09
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800C Kawasaki VN 1700 Vaquero
Откуда: Dinskaya (Краснодар)
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение Dinskoy »

timur писал(а):Может есть бывшие или нынешние владельцы мотоциклов этой марки. Хочу купить 1200R или 1200LT.
Но случайно краем уха услышал, что замена сцепления на них стоит около 40 000р. Это правда?
Есть у меня знакомый фонат бмв , который раскажет тебе все что интересует , можеш сослаться на меня ,зовут Саня 89261010114
8918три152958 Звонок по России бесплатный :)
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Dinskoy писал(а):Есть у меня знакомый фонат бмв , который раскажет тебе все что интересует , можеш сослаться на меня ,зовут Саня 89261010114
А у меня есть знакомый, фОнат уралов, который, скорее всего, расскажет тебе все тоже самое.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение Sleep »

HarleyDavidson писал(а):Урал был? вот там тоже самое чтоб сменить сцепление пол мотика разбираеться) кроме этого синхронизация застонок как на урале каждые 10 или 12 т регулировка клапанов частая, и много еще косяков на форуме 1200 GS их приводили набирается на 2 листа формата А4 12 шрифтом) а движек у них одини тот же, так что задумайся нужно ли оно, лучше уж японцы
Да ну...
Ресурс того сцепления какой?... 50-150тыс в зависимости от стиля езды. Там разбирать нечего, все просто как угол дома. Визуально может и да, сделать даже самому имея ровные руки - не проблема. Синхронизация заслонок - да, каждые 10 тыс, опять таки - не проблема, если есть свой комп с правильным ПО и разъемом - делаешь сам, нету - менее 10долл. плачу я. Регулировка клапанов у меня (первый раз в жизни регулировал клапана) со снятием защиты заняла АЖ один час, частая - это тех же 10тыс. По поводу надежности: несколько раз полностью груженый влетал в такое, что не дай Бог...
Так что думаю все очень индивидуально, лучше всего изучить http://bmwclubmoto.ru/forum.php, там много полезной информации.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

Sleep писал(а):
HarleyDavidson писал(а):Урал был? вот там тоже самое чтоб сменить сцепление пол мотика разбираеться) кроме этого синхронизация застонок как на урале каждые 10 или 12 т регулировка клапанов частая, и много еще косяков на форуме 1200 GS их приводили набирается на 2 листа формата А4 12 шрифтом) а движек у них одини тот же, так что задумайся нужно ли оно, лучше уж японцы
Да ну...
Ресурс того сцепления какой?... 50-150тыс в зависимости от стиля езды. Там разбирать нечего, все просто как угол дома. Визуально может и да, сделать даже самому имея ровные руки - не проблема. Синхронизация заслонок - да, каждые 10 тыс, опять таки - не проблема, если есть свой комп с правильным ПО и разъемом - делаешь сам, нету - менее 10долл. плачу я. Регулировка клапанов у меня (первый раз в жизни регулировал клапана) со снятием защиты заняла АЖ один час, частая - это тех же 10тыс. По поводу надежности: несколько раз полностью груженый влетал в такое, что не дай Бог...
Так что думаю все очень индивидуально, лучше всего изучить http://bmwclubmoto.ru/forum.php, там много полезной информации.
ну сразвнивать с VTX конесно бесмысленно но с Варадеро обсолютно беспроблемнее GS если не считать обслуживание цепи) сам 4 года откатал на Варе, сам же БМВ шники признавали что варя надежнее но может чуть менее универсальна чем GSA
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение Sleep »

HarleyDavidson писал(а):
Sleep писал(а):
HarleyDavidson писал(а):Урал был? вот там тоже самое чтоб сменить сцепление пол мотика разбираеться) кроме этого синхронизация застонок как на урале каждые 10 или 12 т регулировка клапанов частая, и много еще косяков на форуме 1200 GS их приводили набирается на 2 листа формата А4 12 шрифтом) а движек у них одини тот же, так что задумайся нужно ли оно, лучше уж японцы
Да ну...
Ресурс того сцепления какой?... 50-150тыс в зависимости от стиля езды. Там разбирать нечего, все просто как угол дома. Визуально может и да, сделать даже самому имея ровные руки - не проблема. Синхронизация заслонок - да, каждые 10 тыс, опять таки - не проблема, если есть свой комп с правильным ПО и разъемом - делаешь сам, нету - менее 10долл. плачу я. Регулировка клапанов у меня (первый раз в жизни регулировал клапана) со снятием защиты заняла АЖ один час, частая - это тех же 10тыс. По поводу надежности: несколько раз полностью груженый влетал в такое, что не дай Бог...
Так что думаю все очень индивидуально, лучше всего изучить http://bmwclubmoto.ru/forum.php, там много полезной информации.
ну сразвнивать с VTX конесно бесмысленно но с Варадеро обсолютно беспроблемнее GS если не считать обслуживание цепи) сам 4 года откатал на Варе, сам же БМВ шники признавали что варя надежнее но может чуть менее универсальна чем GSA
наверное японец таки был бы надежнее, но бмв выбирают не умом, а сердцем)
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
UODIN
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:38
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW K1600GTL
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение UODIN »

Откатал на К1600GTL два сезона, сейчас пробег 30 тысяч (моих из этого пробега 24 тысячи).
Я понимаю, что это не 1200LT, НО тем не менее. За этот пробег ничего не случилось, расход масла 400 грамм на 10 тысяч ( при движении со скоростями более 180). Регулировка клапанов, кстати, раз в 30 тысяч и стоит 6500, с запчастями. И в общем всё стоит нормальных денег, но разговор именно про расходники. А так техника очень надёжная, и управляется так, что конкурентов среди туристов просто нет
Dinskoy
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:09
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800C Kawasaki VN 1700 Vaquero
Откуда: Dinskaya (Краснодар)
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение Dinskoy »

Вырвиглаз писал(а):
Dinskoy писал(а):Есть у меня знакомый фонат бмв , который раскажет тебе все что интересует , можеш сослаться на меня ,зовут Саня 89261010114
А у меня есть знакомый, фОнат уралов, который, скорее всего, расскажет тебе все тоже самое.
Скажем по-другому , не фанат , просто юзавший разные модели спорт туристов , туристов разных производителей , вот я думаю что такой человек много поведает .
8918три152958 Звонок по России бесплатный :)
Аватара пользователя
Рыжий Кот
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 18:23
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: FXDWG 98
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение Рыжий Кот »

Был 1150RT, аппарат безпроблемный, единственная сложность прокачка тормозов, но под пиво в гараже тоже решаемая, все мануалы есть в открытом доступе.
По 1200RT: более "умный" (чем младше тем "умнее"), но в принципе такой же безпроблемный.
По 1200LT: человек крупной комплекции катает не первый год в разных режимах, меняет только расходники и проблем не знает, один косяк имхо маленькая головная фара.
По 1200R: для дальнобоя не подходит из-за отсутствия какой-либо ветрозащиты, в остальном тот же RT.
Свой продал по причине того, что я на нем просто начал скучать, от меча эмоций и ездовых ощущений больше))
ЗЫ: инфа основана на личном владении и плотном общении с владельцами сия аппаратов.
Стремиться и искать, найти и надругаться)
+7(962)750-20-два-девять
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение Blizzard »

У друзей бумеры. У одного K1100LT 92 года. У него 3 года во владении. За 3 года горя не знал, катали катал, но брат в итоге ушатал))) что то с коробкой, передач просто теперь нет. Лапка свободно гуляет дуты-сюды. Но это решаемо как скзаали знакомые, главное эту коробку выколупать от туда(эт самое геморойное). У другого 1150RT. Апарат хороший, и ему понравился и нашему другу механику. Но он его взял заведомо убитым и там пизда кардану настала в конце сезона. Ждет ремонта когда деньги будут. У третьего Гусь 1150-ый. Наверно уже 4 года, доволен аки слон, пересел на гуся с голды полторашки и слезать с гуся не собирается....Остальные ездят на африках, ну и я на втыксе :)
+79807087020
garry
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:44
Репутация: 5
Страна / Country: россия
Имя / Name: garry
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800f
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение garry »

Изображение
посмотрите повнимательнее фото- а оно вам надо? и замена сцепы штуку баксов стоила 10 лет назад... и новые моты кушают масло это не сказка....себе бы купил r80 или r100 вот где классика бмв))))
Аватара пользователя
махаон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F1
Откуда: г. Саров
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение махаон »

Тоже задумываюсь о бмв r1200rt свежего года. И все в раздумьях...Пугает электрика, по слухам-переслухам хромает электрика, а мотик ей нафарширован по полной программе; та же синхронизация заслонок... Цены на расходники примерно такие же как на японцев, з/п дороже. Что касаемо по двиглу, считается не убиваемым при нормальной эксплуатации. По надежности в целом, все же японцы перевешивают, это же немного стыдливо признают форумчане бмв...
Maloi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 11:39
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Kawasaki 1400 GTR
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение Maloi »

Да ну не каждый сезон так разбирать бумер надо, как на фото.
Ломается вся техника по своему, если так можно сказать, не ломается которая стоит где-нибудь на витрине.
Кстати, тут кто-то из форумчан давал объявление о продаже К1200GT причем в хорошем состоянии и за ооч адекватную сумму.
896три674два483
Dinskoy
Сообщения: 4103
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:09
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1800C Kawasaki VN 1700 Vaquero
Откуда: Dinskaya (Краснодар)
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 546 раз

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение Dinskoy »

Maloi писал(а):Да ну не каждый сезон так разбирать бумер надо, как на фото.
Ломается вся техника по своему, если так можно сказать, не ломается которая стоит где-нибудь на витрине.
Кстати, тут кто-то из форумчан давал объявление о продаже К1200GT причем в хорошем состоянии и за ооч адекватную сумму.
Продан этот МОТ уже , ушел за 370 т.р
Последний раз редактировалось Dinskoy 06 сен 2015, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
8918три152958 Звонок по России бесплатный :)
Аватара пользователя
махаон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F1
Откуда: г. Саров
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение махаон »

На двух vtx1800, в целом, я откатал 8 сезонов, не ломалось вообще ничего ни разу,ни разу не подводил, крайне надежный, но и могу сказать что vtx далек от идеала, много и у него конструктивных недостатков (здесь, на форуме много писали уже)
Аватара пользователя
timur
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:55
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Тимур
Мой Мотоцикл / My Moto: Стелс Гепард 800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение timur »

махаон писал(а):Тоже задумываюсь о бмв r1200rt свежего года. И все в раздумьях...Пугает электрика, по слухам-переслухам хромает электрика, а мотик ей нафарширован по полной программе; та же синхронизация заслонок... Цены на расходники примерно такие же как на японцев, з/п дороже. Что касаемо по двиглу, считается не убиваемым при нормальной эксплуатации. По надежности в целом, все же японцы перевешивают, это же немного стыдливо признают форумчане бмв...
Я как раз остановился на этом мотике. Говорят, что на выпусках с 2005 по 2009 годы, больным местом был подшипник в кардане. остальное все нормуль. Синхронизацию заслонок можно делать самому имея программку специализированную.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: БМВ отзывы владельцев.

Непрочитанное сообщение Nevod »

Друг катает два года К-1300S...пересел на него с Дрозда.
Доволен как слон.
За два года пробег чуть меньше 60 000 км....
Только масло, фильтра, колодки....
Работает как часики.
Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей