Фаны SUBARU

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение caballero »

Прочел недавно занимательную инфу о том, что фаны Субару самые верные поклонники этого бренда. Более 70 процентов готовы снова купить автомобиль марки Субару. Вопрос к Субаристам, если таковые есть, за что, собственно, вы так цените в эту марку?

Рассматриваю Аутбек 2015 модельного года. Интерес не праздный. Формат Аутбека мне очень нравится по всем параметрам.
--------
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Blizzard »

как сказал мой друг:"Полный привод, сэр"
+79807087020
Аватара пользователя
Roman1985lexx
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:42
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1800 С2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Roman1985lexx »

эх, за такие деньги,внешность у япов затрапезнейшая.вот взять бы Dodge Challenger III -ух, тачка.И выглядит, и рвёт и мечет.Целюсь в неё.дада, на вкус и цвет)
С Нами Бог!
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение caballero »

Roman1985lexx писал(а):эх, за такие деньги,внешность у япов затрапезнейшая.вот взять бы Dodge Challenger III -ух, тачка.И выглядит, и рвёт и мечет.Целюсь в неё.дада, на вкус и цвет)
Мне не шашечки, мне ездить нужно. Чаще, чем раз в год, в сервис я ездить не согласен. А я сейчас именно так и езжу: Аккорд и CR-V жены. Додж не рассматривается. Картинка хороша, а не поверку может быть такое же говно как и Мустанг и Шевроле Камаро. Я их ездил. Знаю. )))

Изображение
--------
Аватара пользователя
Roman1985lexx
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:42
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1800 С2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Roman1985lexx »

мустанг и камаро малость не то) как и сказано выше-на вкус и цвет.Что ж поделаешь ,быт берёт своё
С Нами Бог!
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Zerkog »

додж чарджер 69 года и больше ничего не надо.
Аватара пользователя
Nickolas22
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:00
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800N
Откуда: Славгород
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Nickolas22 »

ездил аутбэк(автомат 2,5) и импрезу(автомат 1,6), качество на порядок выше тойоты, ценник на запчасти тоже (но и сломать что то сложно). полный привод механический. на импрезе проехал, лексус RX350 сел, дак я вернулся и выташил его. трассу держат отлично, но по нашим Алтайским "дорогам" жестковата подвеска. когда на большенстве авто, замена ГРМ стоила 5т.р. на субару 20т.р. (это по курсу 30)
Последний раз редактировалось Nickolas22 01 фев 2016, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
913 двести сорок три, семнадцать 06
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Viktor »

В период гарантии гемор вряд ли случится, но относительно хонды все будет дороже. Как по мне оно того не стоит, но на вкус и цвет все фломастеры разные ;)
Изображение
Udmurt
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:12
Репутация: 2
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 type s
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Udmurt »

Всем приветы. На субурах поездил изрядно. Машины все были так сказать не мои а предприятия. Городской выбор конечно трибека.Вальяжу хоть отбавляй. ехать может быстро и комфортно. Атмосферник. Расход по трассе с круизконтролем(иначе не удержать))) 110 9,8 литров. В отличии от форестера сзади места пассажирам достаточно. Единственный был недостаток ступичные подшипники и налог. Сейчас не выпускают. И наверно трибека в европе это перебор. Соседи не поймут))
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение killerv »

Аутбэк очень симпатичен и салон самый пристойный.
А так весь фан и технический изыск, остался там, в 90-х, в жёлто-синих цветах, с летучим шотландцем.
Уже теперь нет никакого симметрикал авд, онли муфты подключения привода и мопедная трансмиссия.
Салоны по качеству, кхм, ну сильно не очень, прям как-то дешевенько.
Кто-то скажет субару любят не за это, возможно, но там уже кроме любви не осталось ничего, все как на кроссовере среднего пошиба.
да ещё некоторые неуодобства обслуживания оппозита.
Пробовал импрезу и лесника, прошлых, бойко едут, бойко крутятся, по-особенному управляются, понижайка у импрезы вообще доставила.
Хотя учитывая европейские реалии, никаких типично российских проблем там не будет, брать можно.
Хотя если есть диллема "или" "или", стоит всё 100 раз взвесить, субарячий профит "для понимающих" уже в прошлом.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
kirill 75
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 21:31
Репутация: 11
Страна / Country: россия/СПб
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800S3;vtx1800r
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение kirill 75 »

Пользовал оутбэк за время гарантии все было норм , зато потом как начало все валиться , к 120 тыс все ступицы , масло жрало дофига , развал надо 2 раза в год делать , не понравилась машина , встречал одного американца , он на меня странно посмотрел , потом оказалось что в Америке считается что на субару ездят люди не традиционной ориентации !!!
Не в обиду никому )))
Аватара пользователя
ДУСТ
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:54
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1300C
Откуда: Москва+Лобня
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение ДУСТ »

Классный аппарат, но стоит прокатиться перед покупкой обязательно!!! Либо понравиться, либо нет!

Да внешность на любителя, да оппозит, да за маслом в движке надо следить, ибо если тапок в пол давить то ржёт, да запчасти дорогие, да, да, да...
Но это Субару! И если у меня не было бы лобового стекла, то летом у меня все зубы были бы в мошкаре! Машин было много ( заз 968, москвич 2140, москвич 2141, форд кроун Виктория, ваз 2106, ваз 2110, Мицубиси лансер, Мицубиси аутлендер XL, Рено Дастер,форд Фокус, хендай гетц. На работе сейчас р-ровер спорт, мерседес GL, мерседес CL 500... Опыта эксплуатации авто хоть отбавляй, ибо работаю в автоломбарде. Нет плохих машин все зависит от ухода и эксплуатации, даже свои отечественные авто вспоминаю только с хорошей стороны!
Сейчас у меня Форестер 2013 года в последней будке 2,5 атмосферник, цепной вариатор. И он мне нравиться больше всего, езжу и улыбаюсь! Простая подвеска без всяких пневмо и гидро, нормально едет и не только по асфальту.
Как говорил Портос: " Я дерусь, потому что дерусь!" Также и Субароводы ответят, потому что Субару!
Минус у аутбека один. Б/ушный плохо продаётся, но Сумасшедший найдётся! :-P
Последний раз редактировалось ДУСТ 01 фев 2016, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

странный воапрос на мотоцикетном форуме) А по делу я тебе вот что скажу. Если авто тебе нравится, то бери. по обслуживанию просто надо понимать, что за любой вещью следить надо. вот и весь ответ)
Midgard
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 09:41
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300r
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Midgard »

Внесу и я свои 5 копеек. У меня был лесник турбовый в предыдущем кузове (2010). Отъездил на нем 4,5 года, за это время поменял только грм (и то живность погрызла) и переднюю шаровую опору, ну эт мелочи. Из постоянных косяков - стопы частенько перегорали (лампочку 100 руб и 10 мин работы). Проехал на нем 90 тыс. Салон да, не сказать чтоб уж современный, но к качеству вопросов не было. Зато дорогу держал в любую погоду). А так согласен, на вкус и цвет. Лучший вариант: сесть и прокатиться, тогда и поймёшь, нравится или нет)
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Enzo »

В своё время не стал покупать из за вариатора, а так ничего плохого не слышал, вроде как на трибеке какие то резинки в подвеске часто меняются и наблюдал как хорошо служат старенькие форестеры.
Аватара пользователя
DLadanov
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 11:37
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1300c
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение DLadanov »

caballero писал(а):Прочел недавно занимательную инфу о том, что фаны Субару самые верные поклонники этого бренда. Более 70 процентов готовы снова купить автомобиль марки Субару. Вопрос к Субаристам, если таковые есть, за что, собственно, вы так цените в эту марку?

Рассматриваю Аутбек 2015 модельного года. Интерес не праздный. Формат Аутбека мне очень нравится по всем параметрам.
Дорогое удовольствие стало это субару( сам рассматривал, но цена остановила, есть много вариантов дешевле и с качеством таким же
DVLadanov
Аватара пользователя
Залпом
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:10
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Залпом »

Как владелец Форика ну типа от первого лица скажу следующем. Не совсем конечно по той машине которая в теме но... есть ряд одноклассников форика эксплуатируя которых ни как не хочется съезжать дальше обочины. Не уверен, что потом обратно заеду. И вроде как всё для этого есть но не уверен. Форь мне внушил уверенность в его про-движении почти везде ещё на тест-драйве. Оччччень отличается от того на чём пробовал. Есно что бы не обижать владельцев на чём ездил перечислять не буду. Вот для меня то что хотел. Пр вариатор отдельно отпишусь когда проблемы начнутся. Не скоро но отпишусь. С вопросом про ремень долблю своего приятеля на что он отвечает стандартно - от...бись.
Все что между ног то для кайфа
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение caballero »

Roman1985lexx писал(а):мустанг и камаро малость не то) как и сказано выше-на вкус и цвет.
Да, да, Додж это легенда. Мошны не хватит все легенды купить и в гараж поставить. ))) Был у меня в молодости РЭМ сарай. Ууууу, вещь! С диваном и гардеробом. Просто изба-ебальня на колесах. )))
встречал одного американца , он на меня странно посмотрел , потом оказалось что в Америке считается что на субару ездят люди не традиционной ориентации !!!
А эти вообще гамбургеы едят и пьют бочковой кофе. С ориентацией там у всей страны плохо. Про ХД я вообще молчу! )))) Не показатель.
А так согласен, на вкус и цвет. Лучший вариант: сесть и прокатиться, тогда и поймёшь, нравится или нет)
В эти выходные беру тестировать. Потом сообщу что и по чем.
Дорогое удовольствие стало это субару( сам рассматривал, но цена остановила, есть много вариантов дешевле и с качеством таким же
Что например??? Варианты?
странный вопрос на мотоцикетном форуме)
Это логично - спрашивать людей близких по духу. Более того, в теме есть те, которых я знаю лично и их мнению доверяю. Чем не аргумент?
Хотя если есть диллема "или" "или", стоит всё 100 раз взвесить,
Особой дилемы нет, т.к. под мои требования подходят не многие авто. А они у меня весьма четкие. )))
И наверно трибека в европе это перебор. Соседи не поймут))
Трибек тут немало. В чем перебор? Цена/качество/размер у нее нормальные. Если бы ее продолжали выпускать, то возможно на нее и выпал бы мой выбор. На соседей насрать.
--------
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение caballero »

Покатал я на топовом Аутбеке. Не впечатлен. Без нареканий только прохождение поворотов. Тут Аутбек получил твердую пятерку. Динамика у 2,0 дизельного мотора дохлая. А ведь заявлено о 150л.с.. Похожу это не кони, а пони. Общий вердикт: мало музыки за много денег. Стоимость подопытного 43Кевро. Почему то за эти деньги нет парктроников. Только камера. Странная комплектация. (((

В общем, в фан клуб субароводов пока вступать не тороплюсь.
--------
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Viktor »

Сразу было отмечено, на любителя! В России кстати бензиновые моторы, дизелей не встречал.
Изображение
Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей