Фаны SUBARU

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение killerv »

150 пони задушенные евромного плюс жутко возросшие массы
Это тебе не 150 сил сивика середины 90-х.
Масса соизмеримых авто за последние 20 лет возросла на 10-30% процентов, плюс впрыск теперь зажимает топливо так, что больше лямбды лить не моги.
Поэтому пока мотор раскрутится до пиковой мощности с этими центнерами аирбэгов, человек с поэтическим талантом к примеру набросает пару четверостиший.
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 04:24
Репутация: 4
Страна / Country: рф
Имя / Name: иван
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR1100XX & VTX1800F
Откуда: владимир
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение fatboy »

а почему дизель????
Аватара пользователя
gebbels
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:34
Репутация: 25
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 S in R. ST1300 A8
Откуда: Южанин Москвы
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение gebbels »

fatboy писал(а):а почему дизель????
Бензин в Европе нынче дорог. Да и хавает дизель меньше
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.
Мотоциклы на Вашем празднике. Сопровождение свадебного кортежа. Мотоэскорт.
Веб-сайт:http://www.motoeskort.ru мотоэвакуаторhttp://www.motoevakuator.com/index.html
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

машины у субрау вроде нормальные, только вот не рыбо не мясо и от чего фанатеть) ни на бездорожье не первые ни на дороге, я могу обосновать за что паджеро спорт можно любить например, или уазик)
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Про нетрадиционную ориентацию - позабавило.
А ещё я кое-где читал информацию о мотоклубах. Вроде как зарубежную. Там было сказано, что кожаная одежда "у них там" - принадлежность гей-сообществ. Сюда бы тех, кто так считает, поездить сезон в питерском да сибирском климате, что бы они потом сказали...

А по теме - Subaru XV 2.0 CVT, цвета бешеного апельсина, и ниипёт!!!
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Nevod »

Мне кажется, что все же самая распространенная болезнь среди автофанатов - это bmw головного мозга.
А субаристы...покупаю новый автомобиль другой марки...первым делом спрашивают где у нее свечи зажигания)))
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение caballero »

Nevod писал(а):Мне кажется, что все же самая распространенная болезнь среди автофанатов - это bmw головного мозга.
Есть такая болезнь. Все любят говорить что ездят на БМВ, но мало кто говорит какого она года и как часто "болеет".
А субаристы...покупаю новый автомобиль другой марки...первым делом спрашивают где у нее свечи зажигания)))
Слышал эту байку. ))) У Альфы Ромее все еще хуже остоит. Не, не! У меня ее нет. )))
--------
Аватара пользователя
Митя
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:38
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Митяй
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Митя »

У меня был аутбек, года 4 не слезал с него, теперь Геб на нем ездиет. Такча 97 года - вот и ответ. Субаристов понимаю но это надо любить тачки а не мотоциклы...
Сейчас езжу на крайслере потому что аутбек нынче дорого, но ничего надежнее его пока что не изобрели в природе. А по факту машины после двухтысячных уже сделаны с расчетом на бизнес запчастей.
_______________________________________________________________________________________________
...в стремлении к идеальному, не забывайте жить!
Аватара пользователя
Залпом
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:10
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Залпом »

Nevod писал(а):Мне кажется, что все же самая распространенная болезнь среди автофанатов - это bmw головного мозга.
А субаристы...покупаю новый автомобиль другой марки...первым делом спрашивают где у нее свечи зажигания)))
Посмотрел у форестера замена свечей на 105 000. И если честно мне не интересно где у неё свечи зажигания.
Все что между ног то для кайфа
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

Залпом писал(а):
Nevod писал(а):Мне кажется, что все же самая распространенная болезнь среди автофанатов - это bmw головного мозга.
А субаристы...покупаю новый автомобиль другой марки...первым делом спрашивают где у нее свечи зажигания)))
Посмотрел у форестера замена свечей на 105 000. И если честно мне не интересно где у неё свечи зажигания.
Свечи это все мелочи! просто чем форик по сути отличается от например Сантафе, оба недовнедорожники и не долегковые, прокатился и на там и на том, санта предпоследний кузов, может по качеству отделки лучше, но из за этого фанатеть))) писать факты а не ну сравнил хендай и субару!!! а то по поломкам у субару тоже косяков хватает, причем знакомый гонял в сервис на гарантийном сроке чтото с двигателем было,
Аватара пользователя
Залпом
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:10
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Залпом »

HarleyDavidson писал(а):
Залпом писал(а):
Nevod писал(а):Мне кажется, что все же самая распространенная болезнь среди автофанатов - это bmw головного мозга.
А субаристы...покупаю новый автомобиль другой марки...первым делом спрашивают где у нее свечи зажигания)))
Посмотрел у форестера замена свечей на 105 000. И если честно мне не интересно где у неё свечи зажигания.
Свечи это все мелочи! просто чем форик по сути отличается от например Сантафе, оба недовнедорожники и не долегковые, прокатился и на там и на том, санта предпоследний кузов, может по качеству отделки лучше, но из за этого фанатеть))) писать факты а не ну сравнил хендай и субару!!! а то по поломкам у субару тоже косяков хватает, причем знакомый гонял в сервис на гарантийном сроке чтото с двигателем было,

Рассматривал Санта фе как вариант покупки. Тестил в нескольких салонах. Ну что бы попоболе прокатать. Салон бомба. Качество отделки на уровне. Но цена показалась слишком завышена. Разговоры про то как у знакомого знакомый гонял в сервис не серьёзны ибо субьективны. Неломайки это фантазия. Тойота каролла на которой кубаноиды на закрытие приезжали на 85000 сдохла мотором который по гарантии подвергали реанимации. Но говорить о том что каролла гавно не буду. Мой кент млеет по лексусу RX 350. Когда при нем речь заводят про другие машины он с завидным упортством такой пиздешь заводит про говномашины и только Лексус для него класс. Если лично не юзал даже спорить про качество того или иного авто не буду. Балаболом не хочу выглядить.
Все что между ног то для кайфа
marlboro
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 16:42
Репутация: 5
Страна / Country: Русь
Имя / Name: Паша
Мой Мотоцикл / My Moto: Мою!
Откуда: Москва, Бердянск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение marlboro »

caballero писал(а):Покатал я на топовом Аутбеке. Не впечатлен. Без нареканий только прохождение поворотов. Тут Аутбек получил твердую пятерку. Динамика у 2,0 дизельного мотора дохлая. А ведь заявлено о 150л.с.. Похожу это не кони, а пони. Общий вердикт: мало музыки за много денег. Стоимость подопытного 43Кевро. Почему то за эти деньги нет парктроников. Только камера. Странная комплектация. (((

В общем, в фан клуб субароводов пока вступать не тороплюсь.
а аналогичные универсалы с высокой проходимостью рассматривал? Мне нравится volkswagen alltrack.
Ramzes
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:30
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геннадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S 2007
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Не знаю как там у "истинных субароводов", но у меня - не ищите великий скрытый смысл там, где его нет.
Хотелось - полноприводный кроссовер, который при этом не смотрится массивно, как "джип", То есть, нужен был завышенный хэтчбек. Вот и всё.
У байкеров - не пузо! Это дополнительное место для татуировок! ))

Изображение
Аватара пользователя
Nickolas22
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:00
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800N
Откуда: Славгород
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Nickolas22 »

HarleyDavidson писал(а):машины у субрау вроде нормальные, только вот не рыбо не мясо и от чего фанатеть) ни на бездорожье не первые ни на дороге, я могу обосновать за что паджеро спорт можно любить например, или уазик)
так паджеро и уазик тоже не рыба и не мясо по сравнению с трактором. зачем сравнивать заведомо разные классы и назначения?!
субару это - скорость, динамика, драйв, за свои деньги. большой дорожный просвет (НЕ СРАВНИВАТЬ с ВНЕДОРОЖНИКАМИ)
вот конкуренты аутбэка с ними и надо сравнивать:
Honda Accord Wagon CF-7
Honda Avancier TA-2
Nissan Stagea AR-X FOUR NM35
Mitsubishi Airtrek
Volvo XC70
Audi Allroad
volkswagen alltrack
HONDA CROSSTOUR
TOYOTA VENZA
913 двести сорок три, семнадцать 06
Аватара пользователя
retiremen
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 07:43
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 c
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение retiremen »

Скажите, а почему одной мадам хочется дарить бриллианты, носить на руках, петь серенады, водить в дорогие кабаки и получать от этого какое то звериное удовольствие от обладания ею и при этом никакой неземной красотой она не обладает, а другой, ничего этого делать не хочется? Хотя и ноги две и руки две, и между ног у нее тоже есть такое же, да и стонет она тоже. Может есть ответ у кого нибудь.
Наверное однозначного ответа нет.
Так и у субару. Ей хочется дарить подарки, заправлять дорогим 98-м и все такое. Почему? Да хрен его знает. Харизма у нее, характер. Это как мужик американец или европеец (читай нетрадиционник) и мужик, с которым общаешься и от него прям прет чем то особенным, одним словом мужиком настоящим прет, а не тряпкой.
Правда это все относится к тем субару, которые имеют турбодвижки и к аутбекам у которых за 3 литра. К сожалению все дифирамбы не относятся к движкам 1,6 и 2 не турбо, да и 2,5 не турбо тоже эконом вариант. Не едут они, хотя жрут также.
Сам владел тремя турбофорями и готов петь деферамбы этим машинам, и в ноябре с Владивостока перегнал 2,0 тубо с человеком который при виде субару морду воротил. Теперь хрен его от туда достанешь. Амжешный гелик продан. Как говорят, зачем платить больше......
А ехали в снег через урал и в лед пол страны. Оно сука едет и едет так как надо. И крутящего момента ровно столько, сколько надо для уверенной рулежки. Снег и проселок его коронка.
А стоимость запчастей ну ни чем не больше. Свечи говорите??? Я свечи ни разу не менял, не приходилось, а если бы и пришлось, сам бы не лез, есть люди которые имеют опыт и инструмент.
Все это правильно лишь тогда, когда пытаешься сравнить субару с порше или другими самолетомобилями. Есть масса других фановых автомобилей, но тут вопрос цены. Ты можешь получить много кайфа за сравнительно небольшие деньги.
Я опять хочу субару и чуть неделю назад не сел на аутбека 3,0 но у него вдруг вылезли непонятки с доками.
А звук опозитного выхлопа.......это же слов даже нет!!!
Это было лично мое мнение, я владел и испытал это. Хотя согласен, что нынче это уже не субару, а больше беззубая тоета. Да простят меня владельцы новых субарей.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Аватара пользователя
Denissimus
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 02:36
Репутация: 5
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300с, t-max 500
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Denissimus »

caballero писал(а):
Nevod писал(а):Мне кажется, что все же самая распространенная болезнь среди автофанатов - это bmw головного мозга.
Есть такая болезнь. Все любят говорить что ездят на БМВ, но мало кто говорит какого она года и как часто "болеет".
А субаристы...покупаю новый автомобиль другой марки...первым делом спрашивают где у нее свечи зажигания)))
Слышал эту байку. ))) У Альфы Ромее все еще хуже остоит. Не, не! У меня ее нет. )))
А что с Альфой не так?))) Как бывший владелец 159, продавший ее прошлым летом, а до того проездивший 4 года, не понимаю шуток про альфу... За 25 лет за рулем это был, по факту, самый надежный автомобиль из всех, что у меня были. Я вообще почти не знаю, что там под капотом. Знаю только куда топливо заливать и омывайку)). И это, кстати, не только у меня так. На форуме альфистов в разделе "159" серьезная поломка в обсуждениях - вообще редкость. В основном общение на общечеловеческие темы.

У большинства из нас знания об автомобилях ограничиваются снизу анекдотами уже даже не 25, а 30-летней давности (вроде шуток про звук гниющего в лесу Опеля, либо про двух не здоровающихся с утра лендровероводов), а сверху, в лучшем случае, сериями ТопГира, опять же 10-15-летней давности...
По жизни я сталкивался со стуканутым на смешном пробеге атмосферным дизельным 105-м Лендкрузером ("миллионником" ага) и неломающейся вообще Альфой. В анекдотах все по-другому.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение caballero »

По жизни я сталкивался со стуканутым на смешном пробеге атмосферным дизельным 105-м Лендкрузером ("миллионником" ага) и неломающейся вообще Альфой. В анекдотах все по-другому.
И в обеих случаях это исключение из правила. ))) Тебе повезло. Я рад. Пусть везет и дальше. Статистика штука упрямая. С ней спорить трудно.

В данный момент вариант с Субару уже снят с повестки дня. Смотрим, изучаем дальше.
--------
HarleyDavidson
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:43
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S Versys 1000
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение HarleyDavidson »

Nickolas22 писал(а):
HarleyDavidson писал(а):машины у субрау вроде нормальные, только вот не рыбо не мясо и от чего фанатеть) ни на бездорожье не первые ни на дороге, я могу обосновать за что паджеро спорт можно любить например, или уазик)
так паджеро и уазик тоже не рыба и не мясо по сравнению с трактором. зачем сравнивать заведомо разные классы и назначения?!
субару это - скорость, динамика, драйв, за свои деньги. большой дорожный просвет (НЕ СРАВНИВАТЬ с ВНЕДОРОЖНИКАМИ)
вот конкуренты аутбэка с ними и надо сравнивать:
Honda Accord Wagon CF-7
Honda Avancier TA-2
Nissan Stagea AR-X FOUR NM35
Mitsubishi Airtrek
Volvo XC70
Audi Allroad
volkswagen alltrack
HONDA CROSSTOUR
TOYOTA VENZA
Трактор это вообще не машина и даже по ПДД, а скорость, это тогда ауди бмв и мерена они у них тоже полно моделей на полном приводе) про конкурентов понимаю, хотя не всех перечислил далеко, просто фанатизм если только слепой допустим, потому что особо не чем гордиться 40% машин сейчас можно считать с высоким просветом полным приводом за умеренные деньги) а вот отличная проходимость или большая скорость или легендарный внешний вид, это да повод,
Аватара пользователя
Denissimus
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 02:36
Репутация: 5
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300с, t-max 500
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение Denissimus »

caballero писал(а):
По жизни я сталкивался со стуканутым на смешном пробеге атмосферным дизельным 105-м Лендкрузером ("миллионником" ага) и неломающейся вообще Альфой. В анекдотах все по-другому.
И в обеих случаях это исключение из правила. ))) Тебе повезло. Я рад. Пусть везет и дальше. Статистика штука упрямая. С ней спорить трудно.

В данный момент вариант с Субару уже снят с повестки дня. Смотрим, изучаем дальше.
В случае с Тойотой, возможно. В случае с Альфой 159, я знаю 5-6 летние истории эксплуатации примерно 100 машин. Ни одной серьезной проблемы. Проблемными были альфы, выпускавшиеся 15-20 лет назад. Ребята, я напоминаю, что 1996 год был 20 лет назад, а 2001 15 лет назад...

На Субаре не настаиваю) На Альфе тем паче.
Жил бы в Европе, ездил бы на чем-то необычном и нелогичном, типа большого американца (если от машины нужно нечто больше, чем просто средство передвижения), а если просто средство, то не выделывался бы по мелочам (типа субары), а ездил бы на чем все ездят.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Фаны SUBARU

Непрочитанное сообщение caballero »

Жил бы в Европе, ездил бы на чем-то необычном и нелогичном, типа большого американца (если от машины нужно нечто больше, чем просто средство передвижения),
Не ездил бы. Патамушта:
1) очень дорогой бензин. Сейчас он подешевел, а в пике стоил почти 2 долл./литр. Ты готов за 100л., а у американцев такие баки, по 200 баксов вываливать? Я нет.
2) очень сложно парковаться со слоном в пражских (европейских) улочках. Джип типа Доджа Дюранго может банально не зайти в подземную многоуровневую парковку.
... а ездил бы на чем все ездят.
Не готов я к Шкоде. И не хочу быть как все. Опять же, их часто вскрывают и воруют.

159-я безумно красивый для своих лет автомобиль, но почему он так быстро теряет в цене? Не так давно была мысль купить Бреру 3,6л. для выходного дня. Но все разбилось о отзывы сервисменов.
--------
Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей