Питбайк

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

mikser
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:11
Репутация: 0
Страна / Country: Russsia
Имя / Name: Max
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Питбайк

Непрочитанное сообщение mikser »

Привет форумчане) тут начал подумывать о приобретении грязевого соедства передвижения. Сначала хотел купить квадр, но чтото жаба душит отдавать как минимум 150 тыр из бюджета за бу китайца, причем не самого надежного. И тут мой взор упал на детище китайского мотопрома irbis ttr 125 или 250... 250 помощнее и погабаритнее. 125 легкий велосипед для гряземеса склоняюсь больще к нему.
Что вы думаете насчет питбайков для покатушек по грази и поднятии свинонастроения?
Как эти ирбисы по надежности?
Хотелось бы услышать опыт владельцев таких дырчиков.
Мои ТТХ: рост 185, вес 90. 125 кубов увезет меня?
Опыт езды на мото 15 лет, но все по асфальту. Эндур небыло...
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Питбайк

Непрочитанное сообщение Олегович »

Увезет и 125, но 250 однозначно. 125 скучно станет через день. 250 вполне весело и через пару сезонов :) если не относиться к нему как к игрушке, потому как разбебениться на нем можно очень некисло.
Аватара пользователя
Proffi
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:54
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T1 2007
Откуда: Боровский район, Калужская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Питбайк

Непрочитанное сообщение Proffi »

Учимся пользоваться поиском. Вводим слово "питбайк" в поиск и находим огромную тему: https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... rt=0&hilit
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Питбайк

Непрочитанное сообщение Олегович »

Пардон, я про kayo писал. Че то забыл что другие бывают. Ирбис вялый, скучный вне зависимости от кубатуры, не стоит и половины цены. По гаражу сосед купил 250 полтоа года как. Ездит и зимой даже, но очень не доволен вялостью. Я садился пару раз, вообще ни о чем. Хотя он и не пит, типа копия ямахи ттр, но не понятно чем копия. Если только где то внешне... Мне не понравился.

Kayo бери, не сильно по цене отличается, а машина куда как более адреналиновая. Я как увидел про питбайк тему, как то просмотрел что про ирбис речь, как то привык что пит, значит kayo.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Питбайк

Непрочитанное сообщение Олегович »

http://www.kayo.ru/catalog/mototsiklyi/ ... _krz_2016g
Вот хороший зверик. 250 тож хороши, но там уже двигатель другой совсем.
id26
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 12:04
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F3`06, XR250R
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Питбайк

Непрочитанное сообщение id26 »

Кайо, Ирбис и тд это все велосипеды... 250 кубов и 15-18 коней только куропаток в полях посмешить.... пародия и только.
Уж лучше старый (90-2000гг) но злой японец - баджа, ттр, иксэр и тд. ... имхо
id26
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 12:04
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F3`06, XR250R
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Питбайк

Непрочитанное сообщение id26 »

хохол 77rus писал(а):Мощность у вех мотоциклов разная, в том же Kayo 20л.с. В среднем мощность японской чекушки 28л.с.
Это согласно надписи на коробочке :D ни один в одном тесте больше 15 не намерили, да и про вес не забывай...
А в японской 250-ке 30-35л.с. (кроме современных "экологичных", что впрочем легко решается) и веса около 100кг...
хохол 77rus писал(а):Да и качество в последнее время ускоглазые сильно подтянули. Имхо, китаец хорош как первый мотоцикл, понять нравится тебе эндуро или нет,(хотя как он может не нравится).
Тут однозначно не соглашусь.
Понять нравиться тебе эндуро или нет на китайце точно не получиться, потому что это только пародия на эндуро, на внешнем сходстве все заканчивается...
В эндуро 70% успеха это подвеска, На китайцах на которых довелось посидеть/прокатиться подвески нет. Совсем.
Либо на их нерегулируемой подвеске с весом более 60кг делать нечего (у меня 95кг..)

ЗЫ: И это, если купишь китайца ни в коем случае не прыгай на нем, даже при весе 60кг... развалиться заепешся сваркой сверкать :party:
Последний раз редактировалось id26 15 мар 2016, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Питбайк

Непрочитанное сообщение Олегович »

Не, ну понятно что эндурик куда серьезнее пита, а японский эндурик очень глупо сравнивать с китайским питом, это просто разные вещи. Но тут вопрос был о пите и примерная стоимость понятна. Никакой серьезный эндурик туда не ложится никак. Только если в полностью размолоченом состоянии, но это совсем другая покупка уже.
Мне кайо нравится куда больше ттр, не знаю что там написано в книжках ихних, но по факту даже 125 кайо куда веселее 250 ттр. Имхо.
mikser
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:11
Репутация: 0
Страна / Country: Russsia
Имя / Name: Max
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Питбайк

Непрочитанное сообщение mikser »

125 подкупает еще своей компактностью и малым весом - можно перевезти чуть ли не в багажнике легковушки)ну и цена соответственно играет определяющую роль(50 тр новывй)... а по обслуживанию они как? как часто надо масло менять (там его всего 1 л)?
Посмотрев питов в магазе живьем (типа разные) понял что запчасти у них одни и те же (по внешнему виду), только цвета разные и наклейки. Видимо выбирать их надо просто по цвету...
250 полноценный габаритный мот (вопрос с местом хранения и перевозкой). а так если выбирать "Душой", то незадумываясь выбрал бы ttr 250 (модель не R).
Кстати, если на спортинвентаре выехать на ДОП (водительское удостоверение есть), какое наказание?
Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей