Что после VTX?

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение udinsb »

Ocean писал(а): я бы себе взял какой нибудь олдскульный ХД каких нибудь 60-х годов.
бешенные деньги за растаможку! Если на аукционе завалящий ХД можно прикупить по вменяемой цене, то с учётом аппетитов нашей таможни (брать во внимание только верхнюю строчку каталога "винтажный мотоцикл в отличном состоянии") для меня это нереально. А вот полицая - может быть...
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение Nevod »

Тогда проще что то из Урала-Днепра собрать что то совсем свое....Крылья сварить как у Индиана...
Без таможни....и не менее винтажное и....ломучее)))
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение Большой »

Nevod писал(а):и не менее винтажное и....ломучее)))


О "не менее говно" ты тактично умолчал?
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение Nevod »

Большой писал(а):
Nevod писал(а):и не менее винтажное и....ломучее)))


О "не менее говно" ты тактично умолчал?
Ну да))) Ну так это ж для души)
garry
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:44
Репутация: 5
Страна / Country: россия
Имя / Name: garry
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800f
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение garry »

хд. 30летний стоит копейки относительно и таможня соответственнно
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение udinsb »

garry писал(а):хд. 30летний стоит копейки относительно и таможня соответственнно
есть опыт? у меня с белорусской таможней только самый негативный
wibrohwost
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:45
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stas
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800f
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение wibrohwost »

Nevod писал(а): ...самое главное чтобы оно было...это "после"...
А я вот переживаю, что так как самым молодым vtx 1800 уже 10 лет, как и чем будем менять им детали ещё лет через 5? Будут ли призводители деталек через ещё 5 лет что-то делать именно на vtx 1800?! Потому и думаю, что следующим нужно брать то, что современное, что поддерживается как оригинальным производителем и производителями субститутов. Хочется помимо допоборудования, все же получить ещё хотяб abs)))
wibrohwost - это тоже связано с сексом, но с рыбами )))
Аватара пользователя
Roman1985lexx
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:42
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1800 С2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение Roman1985lexx »

в баню ваши харлеи) тем паче старые.знакомый купил зимой какой то такой, 90х годов, с движком эво, ТРУЪ! мать его....) кастомайзил его пол года, доводил до ума.на неделе решили его на трассе испытать, и проехал он на нём около 40 км. И? Короче, передние два болта крепления движка к раме....нет, не открутились) их нахрен оторвало. болты лопнули, от этих самых фирменных вибраций на последней передаче. вот такой олдскул)
С Нами Бог!
zmei
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 08:05
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VT750/ VTX 1800/ FXCWC
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение zmei »

Ну есть уже наши современные мотаки и мотобатов на посадили. Надо двигаться вперёд электроИж наше всё.
Аватара пользователя
Barin1973
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 08:43
Репутация: 3
Страна / Country: Россия. Москва
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx1800 N2
Откуда: г. Москва Нахимовский
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение Barin1973 »

udinsb писал(а):
garry писал(а):хд. 30летний стоит копейки относительно и таможня соответственнно
есть опыт? у меня с белорусской таможней только самый негативный
Можно у Бориса ( Boris4runner) из Казахстана заказать аукционый мот
Там таможня меньше выходит. Правда доставка из Караганды на вас.
Жизнь одна, и её надо прожить достойно
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение udinsb »

Roman1985lexx писал(а):в баню ваши харлеи) тем паче старые.знакомый купил зимой какой то такой, 90х годов, с движком эво, ТРУЪ! мать его....) кастомайзил его пол года, доводил до ума.на неделе решили его на трассе испытать, и проехал он на нём около 40 км. И? Короче, передние два болта крепления движка к раме....нет, не открутились) их нахрен оторвало. болты лопнули, от этих самых фирменных вибраций на последней передаче. вот такой олдскул)
сдуру можно и хер сломать...
Выдержка из статьи, где американец обхаивает новый двигатель и хвалит старый Эво:
"у меня сейчас Electra Glide 1988: двигатель 1999 (картер от 90 года, верхняя часть — от 96), трансмиссия от 87 года, но первая передача 2004, а проводка от битого 1992, так что я получил новую музыку и приборы в «морде». На данный момент мой недорогой мотоцикл накатал 464000 миль. Да, вы верно прочитали число."

Интересный подход? Это даже и не подход, а целая философия!
Аватара пользователя
Python
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 14:34
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Город Воинской Славы Волоколамск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение Python »

Ну а мне по душе :
Изображение
Suzuki Boulevard C109RT
Potapi4
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 01:15
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Harley Davidson Softail Deluxe FLSTNI
Откуда: Москва Химки
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение Potapi4 »

Roman1985lexx писал(а):в баню ваши харлеи) тем паче старые.знакомый купил зимой какой то такой, 90х годов, с движком эво, ТРУЪ! мать его....) кастомайзил его пол года, доводил до ума.на неделе решили его на трассе испытать, и проехал он на нём около 40 км. И? Короче, передние два болта крепления движка к раме....нет, не открутились) их нахрен оторвало. болты лопнули, от этих самых фирменных вибраций на последней передаче. вот такой олдскул)
Очередная история про старого знакомого у которого Харлей)))
Если идет жесткое крепление к раме, то у мотора стоят балансировочные валы которые исключают все вибрации.
AVA AVA
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение Roman358 »

Bad ( Плохой ) писал(а):Ты не следишь за новинками, ты хочешь обладать более новой и с технофишками. Сам же писал.

"В каждом моте была своя изюминка. Вот только оба они уже старички на рынке. Пришло время новых технологий и опций."

Вот я и говорю - Твоя бензиновая штуковина безнадежно устарела и не модная! И причем тут "Следить за новинками мототехники и быть зависимым"?
По твоей логике ты как раз зависим - для тебя важны новые технологии и опции, а таким образом любая вещь тут же устареет, как ты ее купил.
Я, например совершенно "не смотрю налево", иногда забавно посмотреть что навыпускали в мототехнике, но изучать технические характеристики или детали мне лично нафиг не нужно, у меня ж есть мотоцикл :), че мне другие смотреть? Это тоже форма "фетиша" смотреть чужие новости или изучать типа что нового вышло, чувствуешь себя "информированным" и тебе проще продать ченить:) . Или это как женился и тут же из загса давай смотреть, а вдруг лучше есть и чем они лучше, как то так.

В сравнении с ойфоном - вот у меня счас ойфон SE - он от 5 ( что был до этого ) кроме начинки нихера ничем не отличается и купил я его, потому как места перестало хватать, так то это одно и тоже, может там и есть какие то прибабахи в камере или еще в каких то мелочах но функции он выполняет ТЕ ЖЕ что и предыдущий:)

Научись получать удовольствие от того че есть а на жить мечтой: "а вдруг есть что то лучше" :-) Вот следить за новыми технологиями и опциями это и есть жить мечтой, такой тип мышления стимуруется мАркетингом:) который как ты говоришь на тебя не действует.
Это всего лишь мнение, и абсолютно не догма. Причем есть мнение, что у большинства чуваков, пытающихся "получать удовольствие от того что есть", тупо нет средств что бы получать удовольствие от того, что лучше того "что есть". Это всего лишь самообман. А на самом деле банальные проблемы с баблом. И если человек покупает новинки (из-за новых технологий и опций) это еще не значит, что он жертва маркетинга. Прогресса - да, может быть, ну так мы все его жертвы и что?. А маркетинг это всего лишь наука впаривать потребителю, то что нужно продать, причем цель - впарить выгоднее и быстрее чем конкуренты (это если по простому).
П.с. Что плохого в том что бы купить то, что хочется, если есть за что купить? Ну хочет человек Харлей, да ради Бога. Хочет Голду - его проблемы. Все когда нибудь надоедает... Я в свое время тоже почти 6 лет на 120м Прадо отъездил, думал никогда не расстанусь с машиной, до того мне он нравился и был надежным... все равно пришла пора, когда он был продан и не потому, что вышел 150й, а просто потому, что тупо надоел. Думаю, что прийдет и время Меча, хотя на данный момент мне не нужен никакой другой мотоцикл. А тема как раз про это время, а не про маркетинг, болта и прочую белеберду, которую ты нам пытаешся навялить на уши по одному тебе понятным причинам.
Последний раз редактировалось Roman358 24 авг 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
udinsb
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 19:45
Репутация: 21
Страна / Country: Беларусь
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX1300С→FLHTCI`2005
Откуда: Сморгонь (провинциальный городок в 100 км от Минска)
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение udinsb »

Roman358 писал(а): ...тупо нет средств что бы получать удовольствие от того, что лучше того "что есть". Это всего лишь самообман. А на самом деле банальные проблемы с баблом.
эта философская доктрина будет почище заговора маркетологов от БАДа. Так и видится гротескный съезд НСДАП и герр Геббельс в парадной форме со свастикой на рукаве...
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение Roman358 »

udinsb писал(а):
Roman358 писал(а): ...тупо нет средств что бы получать удовольствие от того, что лучше того "что есть". Это всего лишь самообман. А на самом деле банальные проблемы с баблом.
эта философская доктрина будет почище заговора маркетологов от БАДа. Так и видится гротескный съезд НСДАП и герр Геббельс в парадной форме со свастикой на рукаве...
Никакой философии. В 90% случаях тупо данность. Просто кто-то хочет жить в иллюзиях, оправдывая свое житие тем, что его якобы все устраивает и он получает удовольствие от того что есть, а кто-то пытается что-то изменить в своей жизни и стремится к лучшему. Но я не максималист и не делю все на черное или белое, оттенки есть... и конечно же есть те, кто реально так осознанно живет ни к чему не стремясь и его все устраивает. Причины данного "вероисповедания" мне неведомы, да и не интересны.
И не принимайте близко к сердцу, написано не с целью кого-то обидеть и уж тем более не про кого то конкретного. Просто мнение, не более того.
Аватара пользователя
Roman358
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 12:44
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800 F "08 GL1800 "19
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение Roman358 »

И вообще чет тема зашла куда-то не туда. По сабжу, когда я накатаюсь на мече, а это будет не скоро, то следующим мотом ХД, скорей всего V-rod
Аватара пользователя
Roman1985lexx
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:42
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1800 С2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение Roman1985lexx »

Potapi4 писал(а):
Roman1985lexx писал(а):в баню ваши харлеи) тем паче старые.знакомый купил зимой какой то такой, 90х годов, с движком эво, ТРУЪ! мать его....) кастомайзил его пол года, доводил до ума.на неделе решили его на трассе испытать, и проехал он на нём около 40 км. И? Короче, передние два болта крепления движка к раме....нет, не открутились) их нахрен оторвало. болты лопнули, от этих самых фирменных вибраций на последней передаче. вот такой олдскул)
Очередная история про старого знакомого у которого Харлей)))
Если идет жесткое крепление к раме, то у мотора стоят балансировочные валы которые исключают все вибрации.
Очередной фома-неверующий) рассказал как было.и к слову, небольшой сайлент блок там все же был, не такой конечно как на втыксе. Но и он не спас
С Нами Бог!
wart
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 23:54
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Вартан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение wart »

Вряд ли я поменяю VTX, но если бы я думал о втором моте -- то турэндуро. Transalp, например, или Африка. Все в нашем мотоцикле хорошо, кроме невозможности заехать на мало-мальское безасфальтье, а там, как известно, все самое интересное :)
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Что после VTX?

Непрочитанное сообщение Ocean »

wart писал(а):....)
Дружище, ты бы лучше рассказал, чем закончилась твоя хохма с коробкой?

Я так подозреваю, что была какая то мелочь и ты поехал дальше?
А то мы тут теряемся в догадках, а ты не гугу.))) :0_o:

Отпишись , хоть в своей теме:
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 93&t=17274
Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей