Выбор нового автомобиля

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

Аватара пользователя
Alexandroo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300R->yamaxa xg250, ktm 790 Adventure
Откуда: Лобня, Щелково, М.О.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза

Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение Alexandroo »

Друзья, добрый день.
В ближайшее время планирую покупку нового автомобиля. Бюджет 1,2-1,4 млн. с допами страховками, касками, осагами, резинами и т.д. что нужно для совершения поездок на авто.
Машину планирую брать не в кредит и без трейд ина, т.к. свою (VW jetta) уже успешно продал на прошлой неделе.
В связи с этим рассматриваю покупку Киа сид SW. Кто что скажет на этот счет. М.б. кто то уже сталкивался с покупкой именно этого авто или рассматривал его но решил купить другой, потому что ... (почему?).
М.б. кто то работает в автосалоне или у кого есть товарищь, который заинтересован в моей выгоде (готов поделиться скидкой с диллером).
В общем буду рад любым советам, касаемых покупки авто.
Мой телефон 892шесть 997 l7 5o
Аватара пользователя
Peplos
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:20
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение Peplos »

Владел в течение 3х лет сидом хетч. Брал трехлетку. Беспроблемная тачка, менялись только жижи и расходники, плюс пару мелочей по гарантии. Но не очень едет даже с 1.6 моторчиком. С 1.4 наверное совсем овощ. Главным недостатком для меня было то, что машина довольно низкая плюс длинный передний свес. Зимой очень страдал. Даже самая безобидная колея - и уже шкребу пузом. Но в целом впечатления от владения положительные. Имхо 1.4 млн за сид это космос, я бы за эти деньги посмотрел 3 годовалый sportage - отъездить 2 года до окончания гарантии и скинуть не особо потеряв по деньгам.
Аватара пользователя
Alexandroo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300R->yamaxa xg250, ktm 790 Adventure
Откуда: Лобня, Щелково, М.О.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение Alexandroo »

Склоняюсь к марки Киа именно потому что много положительных отзывов и почти не выливают на них какашек). Приоритетом рассматриваю именно 1,6 атмосферный с классическим гидроавтоматом. По ттх 1,4 с турбиной интереснее едет и берет с низов (почти как VTX )))), но мы то понимаем, что машина семейная, а не для "погонять"). Ну и главный отрицательный момент с 1,4 это робот (хоть и говорят что они надежные, но пока, чего то боязно).
Если есть у кого опыт эксплуатации машины с современным роботом, напишите, будет интересно послушать. Бушную машину пока не рассматриваю, хочу именно новую, но за совет - спасибо!
Мой телефон 892шесть 997 l7 5o
Аватара пользователя
Дядя Дима
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:29
Репутация: 12
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800С
Откуда: Москва - Измайлово
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение Дядя Дима »

а я бызабил на новое корейское удобрение и взял бы вольву ХС70... да не новую... но блин ... через три года не надо думать о продаже.... на рынке бу есть "дедушкины варианты"
Всё о ДТП и страховом возмещении.
Решаем, рулим, разруливаем)))
Аватара пользователя
Alexandroo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300R->yamaxa xg250, ktm 790 Adventure
Откуда: Лобня, Щелково, М.О.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение Alexandroo »

Почему удобрение?) Давайте факты). По поводу Вольвы, смотрел на их сайтах цены и охренел немного... Ну уж очень дороговато... По поводу бу рынка, эту марку даже не мониторил. В дедушкины варианты верю слабо, особенно в этом секторе автомобилей (я про вольво). Какой нить дастер салярис логан, да можно из под деда посмотреть, но я такое не рассматриваю.
Мой телефон 892шесть 997 l7 5o
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение caballero »

Alexandroo писал(а):Почему удобрение?) Давайте факты).
Да не слушай ты никого. ))) Бери что нравится. Корейцы идут вперед семимильными шагами. И дизайн и качество уже на уровне. Про Вольву забудь. Странный бренд. Стоит как БМВ, а дешевеет на втор. рынке быстрее и з/п как у Су 35. Это для богатых. Нам оно не надо. )))
--------
Аватара пользователя
Alexandroo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300R->yamaxa xg250, ktm 790 Adventure
Откуда: Лобня, Щелково, М.О.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение Alexandroo »

caballero писал(а):
Alexandroo писал(а):Почему удобрение?) Давайте факты).
Да не слушай ты никого. ))) Бери что нравится. Корейцы идут вперед семимильными шагами. И дизайн и качество уже на уровне. Про Вольву забудь. Странный бренд. Стоит как БМВ, а дешевеет на втор. рынке быстрее и з/п как у Су 35. Это для богатых. Нам оно не надо. )))
Здесь с Вами соглашусь.
Корейцы предлагают весьма годные авто, и красивые и не особо ломучие (по крайней мере в сервисах и на просторах интернета об этом не так много информации).
По оснащению (всякие теплые пакеты, круиз контроли, мультимедии и т.д.) по моему субъективному мнению, впереди всех (в ценовом сегменте).
По понтам (куда уж без них))), ну здесь не та машина и не тот класс и не те деньги...
Вопросов много к роботу (от киа). Стоит ли брать, а то после фольцовских ДСГ, эти коробки сыскали для себя не оч. хорошую славу.
Но с другой стороны, куда не плюнь почти все бренды сейчас делаю свои машины на роботе. Как думаете стоит ли им (всмысле роботам) доверять?
Мой телефон 892шесть 997 l7 5o
Аватара пользователя
Honda-Vod
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 15:54
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F/S2/'07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение Honda-Vod »

Если хочешь ездить в режиме сел-поехал.. не задумываясь о расстояниях, не думая доедешь или не доедешь.. короче без проблем и заморочек..
Могу посоветовать только Хонду ) Лично у меня доверие только к этой марке.. В настоящее время эксплуатирую Pilot и Civic... Раньше были CR-V I и II поколений Jazz и Acura RDX.
Соответственно и марка мота выбрана не случайно.
Изображение
Аватара пользователя
Alexandroo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300R->yamaxa xg250, ktm 790 Adventure
Откуда: Лобня, Щелково, М.О.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение Alexandroo »

Honda-Vod писал(а):Если хочешь ездить в режиме сел-поехал.. не задумываясь о расстояниях, не думая доедешь или не доедешь.. короче без проблем и заморочек..
Могу посоветовать только Хонду ) Лично у меня доверие только к этой марке.. В настоящее время эксплуатирую Pilot и Civic... Раньше были CR-V I и II поколений Jazz и Acura RDX.
Соответственно и марка мота выбрана не случайно.
Уже 12 лет езжу на CR-V 3) вторая машина в семье))). Когда встал выбор поменять одну машину, решили оставить именно хонду, хоть она и старше.
Да, действительно, за время эксплуатации проблем с ней нет (хотя и с фольцом тоже все было ок).
Но на оф. сайте хонды кроме CR-V и Пилота ни чего нет). Ну и опять же $$$.
Мой телефон 892шесть 997 l7 5o
Аватара пользователя
Honda-Vod
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 15:54
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F/S2/'07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение Honda-Vod »

Alexandroo писал(а):Но на оф. сайте хонды кроме CR-V и Пилота ни чего нет).
Это да.. есть определённые проблемы с этим..(
Изображение
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение caballero »

И эти люди мне будут про Хонды говорить! ))) Девять авто/мото Хонд у меня было. Это любовь. Однако... времена меняются.
По оснащению (всякие теплые пакеты, круиз контроли, мультимедии и т.д.) по моему субъективному мнению, впереди всех (в ценовом сегменте).
Много-много лет назад жене брали ее первую машину КИА Пиканто. Лет 6 она нам служила, потом сестра жены ездила, потом еще кто-то и еще... Француз помер бы давно, а кореец ездит. Сейчас новый Санта Фе упакован в топе круче нового Ленд Ровера Дискавери и НАДЕЖНЕЙ В РАЗЫ. И дешевле и гарантия круче. Кому что, в общем.
--------
Аватара пользователя
Alexandroo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300R->yamaxa xg250, ktm 790 Adventure
Откуда: Лобня, Щелково, М.О.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение Alexandroo »

В общем склоняюсь все больше к Корейцу.
Вопрос по роботизированной коробке. Кто ездит на такой, стоит ли брать робота, или старый проверенный гидроавтомат?
Мой телефон 892шесть 997 l7 5o
Аватара пользователя
Дритмий
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 11:56
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX-1300
Откуда: Домодедево
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение Дритмий »

У корейцев робот же только появился? Вряд ли по нему будут адекватные референции. Время нужно..
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение Tigger »

Зря продал Джулю. У нас CLRA в семье, менять не думаем даже. По комфорту Сид хуже. Если только Optima, но она кушает хорошо. Понравился Tucson (1.5 ляма). А так смотри Октавию новую. И это VAG, а после VAGa всё не так и не то.
Аватара пользователя
Alexandroo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300R->yamaxa xg250, ktm 790 Adventure
Откуда: Лобня, Щелково, М.О.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение Alexandroo »

Tigger писал(а):Зря продал Джулю. У нас CLRA в семье, менять не думаем даже. По комфорту Сид хуже. Если только Optima, но она кушает хорошо. Понравился Tucson (1.5 ляма). А так смотри Октавию новую. И это VAG, а после VAGa всё не так и не то.
Согласен, джетта - хороший беспроблемный, семейно-овощной авто. За 10 лет владения поменял только пружины, тягу стабилизатора (2 раза) и раз 5 ремонтировал замки в дверях (это какой то пипец с Ваговскими замками)))) Но это так, мелочи (без сарказма).
Но вот по кузову уже "поплыла", задние арки, под лобовым стеклом, на порогах начали появляться вздутия.
По комфорту, посидел в сиде, понравились боковые поддержки на сидениях, да и электроники всякой разной поболее будет, ну и дизайн, конечно по-новее, по-красивше)
Оптиму рассматривал, но не хочется лезть в кредиты... Да и большая она для города... рассматриваю седан/универсал/хэтч, именно для поездок на работу и редких выездов с семьей.
Октавия визуально вообще не то (субъективно). Мне кажется она устарела еще лет 7 назад). Видел новый концепт от октавии, там дааааа... Почти ауди) Ну и вернемся к главному - ценник, по сравнению с сидом ну как то не очень. Хотя класс один и тот же.
Мой телефон 892шесть 997 l7 5o
Аватара пользователя
Alexandroo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300R->yamaxa xg250, ktm 790 Adventure
Откуда: Лобня, Щелково, М.О.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение Alexandroo »

Дритмий писал(а):У корейцев робот же только появился? Вряд ли по нему будут адекватные референции. Время нужно..
По моему его уже ставили на спортажи. Точно помню что в том году, как только вышел новый сид, в топе он уже был с роботом. Т.е. год точно был что бы вылезли болячки и о них стали бы говорить. Но пока тишина. Автообзорщики в своих ютюбах и интернетах, тоже об этом особо не говорят.
Мой телефон 892шесть 997 l7 5o
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение killerv »

мало вводных, какие задачи и что в приоритете, предполагаемый срок владения.
любое новое проездит три года без проблем.
с бюджетом 1,2-1,4 можно смело идти в магазин и брать что душе угодно.
а так есть и w140, и марк2, и камаро, и спортэйдж и нексия и на голду останется и все в этот бюджет)))
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Alexandroo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 11:48
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300R->yamaxa xg250, ktm 790 Adventure
Откуда: Лобня, Щелково, М.О.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение Alexandroo »

killerv писал(а):мало вводных, какие задачи и что в приоритете, предполагаемый срок владения.
любое новое проездит три года без проблем.
с бюджетом 1,2-1,4 можно смело идти в магазин и брать что душе угодно.
а так есть и w140, и марк2, и камаро, и спортэйдж и нексия и на голду останется и все в этот бюджет)))
На что душе угодно не хватает грошей)
Для себя понимаю, что машина будет служить в ближайшие 5 лет жоповозкой до работы и обратно в зимнее время суток. По выходным на лыжи, хоккей и велик (по погоде) с семьей. Бездорожье - нет.
По поводу последнего обзаца, не рассматриваю, т.к. продал хорошее авто, с не большим бережным пробегом, которое было в одних руках и полностью устраивало, но с возрастом (10 лет) начало ржаветь. Еще смотрел 2-3 годовалые авто в свой бюджет, пока склоняюсь к новому сиду ))).
Мой телефон 892шесть 997 l7 5o
mikser
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:11
Репутация: 0
Страна / Country: Russsia
Имя / Name: Max
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение mikser »

А почему Киа Сид?
есть еще вариант Hyundai Creta. По начинке как Сид, а клириенс повыше и можно полный привод взять. Как раз бюджет вписывается.
Сам езжу на крете. 1.6 4WD. Один минус - овощная машинка конечно, но нехватка мощности ощутима только на трассе.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Выбор нового автомобиля

Непрочитанное сообщение caballero »

Tigger писал(а):И это VAG, а после VAGa всё не так и не то.
Я бы не был так категоричен. После трех лет на Туареге я теперь постараюсь более не покупать изделий ВАГа. Раньше их стороной обходил, постараюсь и впредь это делать. Когда за год три раза конденсат течет на коврик пассажира образуя там лужу в палец толщиной, то любви к авто это не добавляет. Каждый раз это визит в сервис и неделя без машины. Нунах!!! Хонды не знали поломок от покупки до продажи. Вот это качество.
И еще, мне очень нравились ходовые качества Туареге на пневме и сейчас нравятся, но после длительного теста Х6 я понял что такое ВАГ и что такое БМВ. )))
--------
Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей