Не легкий выбор, нужны советы!

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

Kirja
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:43
Репутация: 1
Страна / Country: Понаеховск
Имя / Name: Incognito
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда
Откуда: Нерезиновск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Kirja »

Вырвиглаз.
"Не, был у нас тут один опель 2007 года. Астра. В 2011ом его пытались продать. Он уже гнилой весь был до дыр. Машина ездила в такси и намотала около 300 тысяч. В общем, продавали ее по цене металла т.к. никому она не была нужна".

Паш, не путай предыдущие модели (да в еще описанном варианте, с указанным режимом эксплуатации, пробегом и тех.состоянием) и новый модельный ряд-машина "строилась в 21 веке...."био дизаин" и "нано-технологии", куча опций, ПОЛНОСТЬЮ оцинкованный кузов, хороший пластик-отделка, итд и все за авто 2010 года и за 550 тыр. (примерно) да и вообще она красива...))))) через мои руки прошло много транспорта, за эту машину ручаюсь....да еще и как непосредственный пользователь...косяков в ней НЕТ, ТО не дорогое и еще много чего вкусного...дело хозяйское конечно, но это мое личное мнение.... :da:
Последний раз редактировалось Kirja 25 янв 2013, 12:40, всего редактировалось 2 раза.
Kirja
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:43
Репутация: 1
Страна / Country: Понаеховск
Имя / Name: Incognito
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда
Откуда: Нерезиновск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Kirja »

hummel821:
" Мне нравится побольше Форда.У шкод межсервисный - 15000 км.За первое отдал 7000 по моему"...

+100500-ездил на 2-х моделях Шкод (октавия) в течении нескольких лет-машинки очень не прихотливые, надежные, ТО не дорогое, +огромный багажник и недорогой ценник, так же в плане угона не интересны злодеям, если нужна просто серая рабочая лошадка-это она... 8)
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5178
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Corso »

Kirja писал(а):hummel821:
" Мне нравится побольше Форда.У шкод межсервисный - 15000 км.За первое отдал 7000 по моему"...

+100500-ездил на 2-х моделях Шкод (октавия) в течении нескольких лет-машинки очень не прихотливые, надежные, ТО не дорогое, +огромный багажник и недорогой ценник, так же в плане угона не интересны злодеям, если нужна просто серая рабочая лошадка-это она... 8)
А про Шкода Ети ни кто ничего не слышал???(не имею ввиду рекламу с Икс-Зибит)
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Kirja
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:43
Репутация: 1
Страна / Country: Понаеховск
Имя / Name: Incognito
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда
Откуда: Нерезиновск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Kirja »

Етти-это тот же WW Тигуан в "верхней одежде" от Шкоды.....если брать, то полный привод.....а так-дизаин на любителя, конечно, и если комплектацию более-менеШную выбирать-ценник зашкаливает.....а так-не плохая машинка.( по отзывам друга-сам не юзал)
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение caballero »

+огромный багажник
Для сведения, у Октавии вообще самый большой багажник - 720л.
--------
Аватара пользователя
Blondin
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 22:12
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Blondin »

Corso писал(а):А ШЕВРОЛЕ КРУЗ? кто-нибудь знает про него что-нибудь? Его впринципе вообще новым можно взять.
Сам в прошлом году хотел взять КРУЗА, более или менее хорошая комплектация уходит за 700. Был на тест-драйве - не понравилось! Шумный, а главное 1,6 с АКПП не едет совсем, 1,8 не многим лучше! Собирают их у нас поэтому косячки наших отечественным рук проскакивают! Он конечно красиво выглядит и интерьер современный, но не моё! Поговорил с друзьями владельцами лачетти - вот недорогая и надежная техника, хоть и устарела морально! А вообще надежнее по сборке чем КИА сейчас боюсь нету! Не плох КИА СИД в предыдущем варианте, про новый кузов - не знаю! Только не РИО, та ещё техника и делают у нас! А впрочем это мой субъектив! Кому то и жигули нравятся!
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
shturman1982
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение shturman1982 »

Решал такую проблему осенью. Бюджет до 600 т. р. Прочитал кучу отзывов, выслушал кучу советов. Короче взял Тойоту Камри 2,4 2005 года. Правда пришлось поискать достойный вариант- месяц поисков (при условии, что у нас, в отличии от большой России, они не очень популярны), посмотрел 10 машин, из них выбрал 2, а потом из 2 одну.
По-поводу ФФ:
- маленький
- дешевая отделка
- хорошие комплектации стоят не дешево (даже эл. стекол бывает нет- ваще п%здец :( )
- друг брал новый из салона в 2010, дизель, через год полетел топливный насос, не гарантийный случай, альтернативы оригиналу нет, 40000 р. + месяц ожидания, в итоге купил за 610 продал за 480 (продавал месяца 4).
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

От дизельных машин в России лучше воздержаться.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
krugliy25
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:04
Репутация: 3
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение krugliy25 »

Вырвиглаз писал(а):Не, был у нас тут один опель 2007 года. Астра. В 2011ом его пытались продать. Он уже гнилой весь был до дыр. Машина ездила в такси и намотала около 300 тысяч. В общем, продавали ее по цене металла т.к. никому она не была нужна.
Не буду спорить какой у вас был опель(может пробег был 1300000),но я месяц назад продал опель астру 2007 г. GTS 1,8 мкпп.Пробег около 200000 я единственный хозяин была притёрта одна сторона с притёртой ездил 3 года ржавчина так и не появилась.Менял только расходники и масло сам, сервисам не доверяю.Масло от замены до замены не доливал ни разу.Эксплуатация в основном Москва. За это время заменил только ступицу,и две тяги.Надо опасаться роботов и старых автоматов.
А друг купил Форда фокуса 2009 г.проверял у официалов пробег был 50000 км.коробка автомат под замену,ступицы ,стойки ,а сейчас 3 литра масла на доливку берёт.На сервисе дали месяц на продажу иначе ремонт движка.
Аватара пользователя
aga1550
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 22:15
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800N
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение aga1550 »

Обрати внимание на хонда FRV
+7-916-601-10-51
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение alabai »

RHINO писал(а):мазда 3 - хорошая машинка...
у жены была...

...самая угоняемая в москве, да и по россии в целом...
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Nevod »

Corso писал(а): Если выбирать сердцем, то это Фокус 2 хенчбек 5д и Фокус 3 хенчбек. Видимо скорее всего что-то из них и возьму.
Макс, лучше спроси свое сердце еще раз...
Ты же вроде семейный авто искал, а ФФ совсем не из этого разряда.
В твой бюджет можно взять хорошую б/у машину (хороший большой кроссовер или, если пожелаешь, бизнескласс), а ты в эти деньги хочешь взять
б/у эконом класс...Не рационально ни разу...
Если так форд хочешь смотри уж лучше мондео.

И не бойся машин (японцев, немцев) конца 90-х...это было как раз время КАЧЕСТВА.
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение goffman »

За 20 лет качество тоже изнашивается. Дешево будут дрова, а за деньги которые например просят за 124 кузов в состоянии от конвеера лучше взять новый авто, если ты не аппологет глубокого петро. Тем более как машину на каждый день.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Nevod »

alabai писал(а):
RHINO писал(а):мазда 3 - хорошая машинка...
у жены была...

...самая угоняемая в москве, да и по россии в целом...
По сводкам многих источников в ТОП-10 угоняемых машин присутствует и Lada Priora)))...
Так что иногда угоняемость это не признак популярности и качества авто, а последствия того , что машина на ночь ставится не в гараж или на охраняюмую стоянку, а бросается возле дома...(т.е. решаемый фактор - доступность).
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Nevod »

goffman писал(а):За 20 лет качество тоже изнашивается. Дешево будут дрова, а за деньги которые например просят за 124 кузов в состоянии от конвеера лучше взять новый авто, если ты не аппологет глубокого петро. Тем более как машину на каждый день.
А зачем дешево и почему дрова?)
У меня товарищ в 2008 году купил Е-420 (как раз в 124 кузове) что то в районе 550-570 тыров рябчиков.
Машина 1995 года.
Родной пробег 90 тыс. км.
История машина прозрачна...Машина пришла из Германии...когда машина пришла в салон и мы приехали ее забирать...мы офигели...состояние у авто было как только что с завода выехала...сервисная книжка в бардачке со всякими диагностичными картами и ТО разных периодов...Хозяин оказался большой педант.

Вот только товарищ мой (лохопед!!!) залил в двигло очень жидкое масло Кастрол 0-30....ПИПЕЦ..., но он тогда самый "умный" был...ни кого слушать не хотел...короче засопливился у него движок..., а потом откровенно зассал маслом...Наши сервисмены в нем покопались славно, но сделали только хуже...

Короче...в итоге машину у товарища купил другой мой друг за 500 рупий...поменял (у себя в гараже и своими руками) сальники и прокладки...залил нормальное масло...сейчас у машины пробег больше 270 тысяч...Машина - огонь!)

Так что губит машину не время..., а глупая голова и кривые руки...

124 кузов..., если за ним ухаживать....практически вечен.
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Nevod писал(а): Так что губит машину не время..., а глупая голова и кривые руки...
124 кузов..., если за ним ухаживать....практически вечен.
А лучше 126 или 140. Настоящие машины, такие даже мерс уже не делает. 126 конечно в хорошем состоянии будет стоить конских денег, а вот 140 думаю можно приличный найти в приличных деньгах.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

У 140х проблемная проводка. Гниет быстро. Под капотом высыхает и обсыпается. Еще слабое место - датчик положения руля. Стоит бешенных денег. Умирает без причины, оставляя вас без АБС.
Прибавьте к этому еще компрессор центрального замка и его воздушную систему, которая постоянно ломается. И по стоимости запчастей это полноценный S класс. Так что 140ой - крайне не рациональное приобретение.
Далее идут 201 и 202ые кузова, сделаные из вторсырья. Гниют быстрее, чем ломаются. Ну и замыкает ширенгу нелепость 210ой модели, прозванную в народе "лупатый". Относительно стоек к коррозии, но салон от 124ого в относительно не старой машине - это :mambadrum:
Двигатель 2.0 компрессор имеет конструктивный недостаток. У него по проводам стекает масло, убивая лямбда датчики. Мерседес даже выпустил ремкомплект для устранения этой причины. Но это такой костыль, который кто знает, тот поймет, выглядит мягко говоря придурковато.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5178
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Corso »

А вот пишут "автомобиль не растаможен", но видно что он в Москве и уже давно в тут, и на нем ездят. Но это значит я не смогу поставить его на учет пока не растаможу? или растаможить уже не возможно?

Вообще с этой темой таможни у меня проблемы. Т.е если машина не растаможена то я не могу на ней ездить, а если поеду и остановят то что будет???
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение caballero »

126 конечно в хорошем состоянии будет стоить конских денег
Иногда встречаются ухоженные экземпляры аж слюна течет. Приятель пытается свой 126-й реанимировать, но денеХ на это нужно... удовольствие не для бедных.
Такого парадного мерса встретил пару лет назад.

Изображение
--------
Аватара пользователя
ВВладимир
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 08:50
Репутация: 58
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: нетути
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение ВВладимир »

Макс, случайно недавно вспомнил про пежо 408.... недорогой, но достаточно вместительный... посмотри сам...
Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей