Не легкий выбор, нужны советы!

Автомобили, катера, яхты, самолеты, вертолеты и т.п
:rocket:

Модератор: ARCHITECTOR 110

Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Corso »

Доброго времени суток, друзья!

Решил вот обратиться к вам с таким вот вопросом. В последнее время маниторю рынок транспортных средств(2-х колесный и 4-х колесный) Ну с двух колесным ясен пень определился осталось выбрать какой именно, а вот с 4-х колесным проблема.

На что-то крутое денег нет, остается выбирать из средничков. Лично мне почта в каждом классе есть интересующие меня модели автомобилей. Опять же крутые откидываем(Порше, LR, ML350, Honda Pilot). Из остального стаит выбор:
1 взять что-нибудь старенькое и дешевое,
2 среднее и не особо дорогое,
3 или что-то поновее но не особо комфортное.
Мой выбор пал на:

1 Мерседес какой нить Е190 например Или BMW тоже старенькая какая-нибудь.
2 Крайслер Пацифика (более привлекательный вариант) 2005-2006 года.
3 Форд Фокус2 2010 года

Вот как-то так. Ах да еще моя девушка очень хочет Мазда3 :draka: , но я всеми руками и ногами от этого открещиваюсь. Не так давно мне еще была интересна Хонда Элемент, но что то много не лестных отзывов о ней наслушился.

Вот отсюда и просьба, прокомментируйте выше написанное или возможно я сильно ошибаюсь тогда может вы посоветуете что-нибудь лучше.

Бюджет обозначим скажем 550000 р :help: :help: :help:

Заранее благодарю.
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
-BULLET-
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:13
Репутация: 18
Страна / Country: Россия Нижневартовск
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R VFR 1200x crosstourer 1200X
Откуда: г.Нижневартовск
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 334 раза

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение -BULLET- »

Corso писал(а):Доброго времени суток, друзья!

Решил вот обратиться к вам с таким вот вопросом. В последнее время маниторю рынок транспортных средств(2-х колесный и 4-х колесный) Ну с двух колесным ясен пень определился осталось выбрать какой именно, а вот с 4-х колесным проблема.

На что-то крутое денег нет, остается выбирать из средничков. Лично мне почта в каждом классе есть интересующие меня модели автомобилей. Опять же крутые откидываем(Порше, LR, ML350, Honda Pilot). Из остального стаит выбор:
1 взять что-нибудь старенькое и дешевое,
2 среднее и не особо дорогое,
3 или что-то поновее но не особо комфортное.
Мой выбор пал на:

1 Мерседес какой нить Е190 например Или BMW тоже старенькая какая-нибудь.
2 Крайслер Пацифика (более привлекательный вариант) 2005-2006 года.
3 Форд Фокус2 2010 года

Вот как-то так. Ах да еще моя девушка очень хочет Мазда3 :draka: , но я всеми руками и ногами от этого открещиваюсь. Не так давно мне еще была интересна Хонда Элемент, но что то много не лестных отзывов о ней наслушился.

Вот отсюда и просьба, прокомментируйте выше написанное или возможно я сильно ошибаюсь тогда может вы посоветуете что-нибудь лучше.

Бюджет обозначим скажем 550000 р :help: :help: :help:

Заранее благодарю.
Из предложенных тобой выбирал бы между мереном и фордом, но думаю лучше свежий форд чем потасканый мерен (:
Изображение
Аватара пользователя
RHINO
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 10:41
Репутация: 20
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение RHINO »

мазда 3 - хорошая машинка...
у жены была...
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Аватара пользователя
вульфи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 10:08
Репутация: 8
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800c'07
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение вульфи »

У товарища форд фокус 10 года как раз. полет нормальный. если повезет , отхватишь и в норм комплектации , чтото из разряда штатного ксенона, климата и т.д.
Студент
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:07
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 С
Откуда: Орел
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Студент »

лучше брать новую. был не однократный печальный свой опыт и знакомых(включая дорогие машины, хотя и двух годовалые). раньше был понт и нрав, сейчас его давно не осталось и приоритет отдаю только практичности. В связи с этим мой выбор пал на рено степ вей. за такие деньги можно взять новую с салона в хорошей комплектации. по отзывам автомобиль надежный и практичный. Бмв и мерен однозначно не советую б\у. Крайслер тем паче, по поводу фокуса отзывы не лестные
С уважением!
Аватара пользователя
ВВладимир
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 08:50
Репутация: 58
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: нетути
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 660 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение ВВладимир »

-BULLET- писал(а):Из предложенных тобой выбирал бы между мереном и фордом, но думаю лучше свежий форд чем потасканый мерен (:
именно так... найти мерс или бмв в неушатанном состоянии этих годов практически не возможно...
у форда только на мотор стоит обратить внимание, с возрастом начинают подъедать масло не по-деццки, что и является зачастую причиной продажи этой в общем-то простой и надежной машины... если не выёпываться, я бы в эти деньги полез смотреть логан или дастер... не знаю, как уж у них получилось, но машина едет себе и едет и ничего с ними не делается... но это если говорить о колесах, а если еще и чтоб чёто из себя внешне было... тут сам себе режиссер...
пы.сы мазда3 по сути своей тот же фокус2, на одной платформе сделано
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Corso »

Студент писал(а):лучше брать новую. был не однократный печальный свой опыт и знакомых(включая дорогие машины, хотя и двух годовалые). раньше был понт и нрав, сейчас его давно не осталось и приоритет отдаю только практичности. В связи с этим мой выбор пал на рено степ вей. за такие деньги можно взять новую с салона в хорошей комплектации. по отзывам автомобиль надежный и практичный. Бмв и мерен однозначно не советую б\у. Крайслер тем паче, по поводу фокуса отзывы не лестные
А вот я наоборот слышол только хорошие отзывы о Фокусе, да и самому он ООООЧЕНЬ нравится. А почему не советеушь Пацифику??? я выбираю машину так сказать для семьи, чтобы было комфортно всем и на передних седениях и на задних. В этом плане Пацифика идеальна. Она полноприводная и места много, багажник такой что там спать можно если сложить последний ряд сидений. Но смущают года вписывающиеся в эту цену и вообще не вкурсе где и сколько она в обслуживании.(
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение goffman »

Немецкий автопром прошлого века будут ведрами, элемент был у меня самое большое время владения- 3 года, отличная машина, только комфорта мало. Просто не надо ведра изначально из штатов покупать, якобы с пролегла 30000. Тебе зиму переездить? Правильно понимаю? Накуй пафос и порты, под зиму купил юзанный сарай 10-ку и покуй что там стучит-гремит- функции свои выполняет, в - 25 заводиться, печка работает, колеса крутятся. Какая разница в чем в пробке стоять. Как то так. Как супруга говорит- дзен постиг)))
на пацифику тоже дрочил в свое время, мерседес на 70% , болячка немного, а какой бюджет?
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Corso »

goffman писал(а):Немецкий автопром прошлого века будут ведрами, элемент был у меня самое большое время владения- 3 года, отличная машина, только комфорта мало. Просто не надо ведра изначально из штатов покупать, якобы с пролегла 30000. Тебе зиму переездить? Правильно понимаю? Накуй пафос и порты, под зиму купил юзанный сарай 10-ку и покуй что там стучит-гремит- функции свои выполняет, в - 25 заводиться, печка работает, колеса крутятся. Какая разница в чем в пробке стоять. Как то так. Как супруга говорит- дзен постиг)))
на пацифику тоже дрочил в свое время, мерседес на 70% , болячка немного, а какой бюджет?
Да нет, не зиму отъездить. Нужно на более менее продолжительный срок.
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Студент
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:07
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 С
Откуда: Орел
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Студент »

Corso писал(а):
Студент писал(а):лучше брать новую. был не однократный печальный свой опыт и знакомых(включая дорогие машины, хотя и двух годовалые). раньше был понт и нрав, сейчас его давно не осталось и приоритет отдаю только практичности. В связи с этим мой выбор пал на рено степ вей. за такие деньги можно взять новую с салона в хорошей комплектации. по отзывам автомобиль надежный и практичный. Бмв и мерен однозначно не советую б\у. Крайслер тем паче, по поводу фокуса отзывы не лестные
А вот я наоборот слышол только хорошие отзывы о Фокусе, да и самому он ООООЧЕНЬ нравится. А почему не советеушь Пацифику??? я выбираю машину так сказать для семьи, чтобы было комфортно всем и на передних седениях и на задних. В этом плане Пацифика идеальна. Она полноприводная и места много, багажник такой что там спать можно если сложить последний ряд сидений. Но смущают года вписывающиеся в эту цену и вообще не вкурсе где и сколько она в обслуживании.(
Из соображения твоей ценовой политики. Никогода и никто не переубедит меня, что б\у автомобиль лучше нового, даже из разных классов. как ранее писал, друг накололся на лохусе рх-350, хотя ему было всего 2 года. я не вникал в суть проблемы, но знаю сумму, если неизменяет память около 300тыров. вывод у него был один(нахера его купил) после ремонта благополучно его слил и взял новенький кашкай+2. плевался комфортом по сравнению с лохусом, но в течении месяца изменил взгляды на понты. итог, ездит третий год, кроме бензина и омывалки ничего не заливает и ничего никогда не делал, кромк ТО. по весне собирается скидывать и брать такой же новый.
С уважением!
Cpt. Nemo
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:58
Репутация: 4
Страна / Country: россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300 s
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Cpt. Nemo »

Я бы предпочел мерс из середины 90-х. Очень надежные, приятные авто. Ни один новый ширпотреб не плывет как 140 кабанчик. Шумоизоляция, кожа и настоящее дерево (пусть и шпон)..... но искать надо живой, а то как правило их укатывают сильно.
От бмв я не в восторге по всем параметрам - но мой выбор это диван на колесах.
Владел 126 280, 140 500, ездил на 210 220, 220 600. сейчас пересел на 124 320 амг универсал. Но в мечтах 140 600 лонг... были много других машин, но мб особенно запал мне куда то глубоко.
Что касается элемента или мазды... ну кхм.. на вкус и цвет, конечно
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение goffman »

Вот Элемент был самой окуительной машиной по потребительским качествам-простой и надежный как Калашников.Тот же самый ЦРВ, только в другом обличии.2,4,160 кобыл, как все хонды любит только оригинальные жидкости,клапана каждые 40 тык, цепь. Минусы- жесткий, минимум комфорта- просто кондей, нет подогревов сидений, и зеркал,на мой взгляд коротковаты сидения. Брал его с пробегом со штатов в 50 000 миль, продал с пробегом 170000 миль. Только текущиие ТО по регламенту. Детская коляска с 6-ти месячным сыном ПОЛНОСТЬЮ вставала между передним и задним рядом, лодочный мотор 50 лс в коробке размером с холодильник не влезла ни в партфиндер ни в эксплорер, в Элемент просто влетела. Да, окуенный плюс- пластиковые некрашенные бампера и крылья (в дорестайле). как то зимой на МКАДе зимой закрутило - приложился об отбойник- машина как мячик отпрыгнула, только шлифанул потертости на пластике и вуаля. Единственная машина, на которой отъездил 3 года и продавал с сожалением.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение savel »

форд фокус однозначно.свежий,простой и дешевый в обслуживании.
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Corso »

А ШЕВРОЛЕ КРУЗ? кто-нибудь знает про него что-нибудь? Его впринципе вообще новым можно взять.
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение goffman »

Знаю что это дэу :)
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Corso »

БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Corso »

goffman писал(а):Знаю что это дэу :)
Серьезно???
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
savel
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38
Репутация: 15
Страна / Country: россия
Имя / Name: алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c varaderoXL1000
Откуда: Москва или Раменское МО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение savel »

Можно еще за эти деньги фольксваген поло седан посмотреть новый.У товарища на работе есть у же пару лет.Полет нормальный.
Аватара пользователя
Gyda69
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:39
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S
Откуда: Москва, Отрадное
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение Gyda69 »

Мой опыт подсказывает, что новый авто всегда предпочтительнее б/у авто, но есть такие неоспоримые вещи как - понимание цели приобретения авто, понимание величины расходов на содержание авто, и этого сбрасывать со счетов не стоит. Буквально недавно имел спор со своим старшим сыном, который воспрошал, что лучше купить - подержаную иномарку или новый отечественый автопром. Согласитесь, похожая делема? Мой выбор пал на новое Российское авто. Как минимум год можно отъездить без особых капиталовложений. А подерженая иномарка - это лотерея. Кто предыдущий владелец? Как ездил на авто? Как обслуживал? Сплошные вопросы, ответов на которые, как правило, не найти.
А вот ежели поставить вопрос по другому - что лучше б/у иномарка или б/у отечественое авто? То мой выбор в пользу иностранцев.
А в предложеном бюджете можно купить неплохой вариант новой иномарки. Остальное, дело вкуса.
Пессимист во мне: Жизнь - это путь из пункта "ниоткуда", в пункт "никуда", и только память делает его наполненым смыслом.
Оптимист во мне: Жизнь - это дорога из небытия в вечность!!!
Кто из них прав? Кого из них во мне больше?
Аватара пользователя
goffman
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 22:01
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: Shadow>VTX>Паровоз>Шпрот>эво>глайд>мокрая киска
Откуда: Москва
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Не легкий выбор, нужны советы!

Непрочитанное сообщение goffman »

Ну да вся эталинейка шевролей- спарк, авео, круз и еще что то - просто дэу с шильдиками шевроле. Покури в гугле.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей