Наследство или постановка на учёт

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Наследство или постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Олегович »

Доброго всем дня, постораюсь как можно кратко изложить проблему.

Несколько лет назад у моей жены умер отец. Осталась от него машина WV Passat b3. В неплохом для возраста состоянии (92 гв). Тогда, после его смерти машину забрала себе сестра жены. В наследство не вступала, просто каталась сначала по доверке, а потом с отменой их - просто так, вписывая себя в страховку. Налоги - штрафы платила. Несколько дней назад решила отдать её нам с женой: машин не молодой, денег просит и всякого разнообразного ремонта, местами не самого бюджетного. Кроме всего прочего машина в семье дорога как память и сливать её не хотчется. И вот тут я стал узнавать - хорошо ли так ездить то, на машине зарегистрированой на покойного. Ну и естественно оказалось что это противозаконно. Т е со смертью владельца заканчиваются все его доверенности как письменные так и устные, или, иначе говоря, машину надо оформлять как собственность на наследников.
Тут появилась хитрая мысль: а не оформить ли ея задним числом по новым правилам? Не очень получается. На сколько я помню, он умер до вступления в силу закона об упрощении оформления авто и тогда не канали простыеформы договора купли-продажи, они были нотариально заверенными. Соответственно при постановке на учёт всё шито белыми нитками и прочухают на раз: либо мы оформляли простую рукописную форму тогда когда это было нельзя, либо мы очевидно подделали договор после смерти владельца. Второе: должны пробивать по базе фмс http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 где тут же получают данные о недействительности паспорта по вышеозначенным причинам.
Первый вопрос: так всё и будет? И что будет за попытку так проскочить?

Второй путь - легальный. Оформление наследства.
И второй вопрос: велик ли геморрой, стоит ли? Может кто проделывал эту операцию и имеет опыт? Либо занимается этой деятельностью профессионально.

Спасибо за любые советы и рекомендации.
Последний раз редактировалось Олегович 06 авг 2015, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Наследство или постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Олегович »

Да, ещё вопрос: в каком году произошло упрощение процедуры постановки на учёт тс.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 450 раз

Re: Наследство или постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Viktor »

Ставили по простому договору на учет два года назад, прошло без проблем.
Изображение
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Наследство или постановка на учёт

Непрочитанное сообщение braizol »

Кратко. Езда на не зарегистрированном в установленном порядке т.с. со всеми вытекающими. ( козыри у ментов штраф стоянка) . Путь. Открывать наследственное производство, не думаю что его не открывали, к нотариусу по наследственным делам по месту жительства покойного с заявлением от наследователей. Очень много неизвестных, сколько наследников, какой очереди, наличие завещания или его отсутствие, по срокам то же вопрос что делали в течении первого полугодия и сколько времени прошло после смерти владельца. Все эти действия должны делать наследники или ты по доверенности от них на данное действие.... еще раз очень много неизвечтных!
Последний раз редактировалось braizol 06 авг 2015, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Наследство или постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Олегович »

Спасибо! Я сегодня за этот день стану блин спецом по всем этим законам, если запомню хоть десятую часть прочитанного :)

Упрощу вопрос: соваться на переоформление по договору или за это могут сильно защемить яйки :)

Если просто развернут, то можно двинуть в глушь и там попробовать. Если нет - то надо затевать оформление наследства с юристом.
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Наследство или постановка на учёт

Непрочитанное сообщение braizol »

Олегович писал(а):Спасибо! Я сегодня за этот день стану блин спецом по всем этим законам, если запомню хоть десятую часть прочитанного :)

Упрощу вопрос: соваться на переоформление по договору или за это могут сильно защемить яйки :)

Если просто развернут, то можно двинуть в глушь и там попробовать. Если нет - то надо затевать оформление наследства с юристом.
А что собственности больше не было или эту машину умыкнули из семеного котла наследников. Может получиться так что не только с юристом , но и через суд..... А базы как бы есть даже при постановке и при любом действии в ментовке пробитие автоматически через розыск и тд , так что могут быть ньюансы при желании поставиться на учет, или корумпировать, что сейчас то же не очень - "кому медаль, а кому гемор"
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Наследство или постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Олегович »

Не, всё в порядке, по базе гибдд никаких препятствий регистрационным действиям. Просто на ней ездили дальше и всё. Собственность не делили в виду отсутствия споров по этому вопросу. машина не в розыске, все налоги и штрафы оплачивали.

Корумпировать точно не будем никого.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Наследство или постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Олегович »

Новые вводные: его жена, моя тёща, вступила в наследство по недвижимости. Может такое быть что недвижимость наследовали, а другую собственность забыли?
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 450 раз

Re: Наследство или постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Viktor »

Наследство либо принимается либо нет, ничего выделить отдельно нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Наследство или постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Sleep »

Олегович писал(а):Новые вводные: его жена, моя тёща, вступила в наследство по недвижимости. Может такое быть что недвижимость наследовали, а другую собственность забыли?
может. нотариус ведь не знает о том какая именно собственность была у покойного. какие документы предоставили - на ту собственность и получили.
по идее твоя теща должна принять и авто.
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Олегович
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:03
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 430 раз

Re: Наследство или постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Олегович »

Ща, ещё денёк - разузнаю что и как было.
ЗЫ это получается блин вечный кайф же! Ездить нельзя, но наследник есть, значит и налог должен он платить, а снять с учёта может только наследник если он вступил в наследство :)

Короче нужно тёщу спрашивать - чё про машино то забыли?
Аватара пользователя
Predator
Сообщения: 11405
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 23:05
Репутация: 68
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артём
Мой Мотоцикл / My Moto: Помой мотоцикл !!!
Откуда: Нерезиновск-Понаехаловск-Пробкинск
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1231 раз
Контактная информация:

Re: Наследство или постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Predator »

ну и чем дело-то закончилось ?
Изображение _____
Как вставлять картинки, видео и пользоваться форумом - ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! ---> https://www.vtx-club.org/forum/viewforum.php?f=58
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:34
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C-VN88
Откуда: Ивановка 68, Ивантеевка МО
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Наследство или постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Abbat-tmb »

C договором задним числом с покойным не получится, т.к. по нашим базам покойный числится покойным и не может совершать сделки. Он не сможет поставить подпись в ПТС авто, и как бы после смерти, в случае ненадлежащего оформления, либо не оформления надлежащим образом, регистрация авто происходит либо по наследству, либо в силу решения суда.
У нас в глубинке такие "сделки" уже давно не проходят. Не знаю как в Москве.
С ними Правь и Светлая Рось!!!
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей