авто дтп с пьяным фсбшником

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
Tiger
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 май 2013, 03:10
Репутация: 7
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Слава
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 117 раз

авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение Tiger »

Доброго дня , форумчане.
Случилось со мной сегодня ранним утром (5-00) вот какая история:
ехал по Маросейке от лубянского проезда в сторону садового кольца. Ехал во втором ряду, рядом со встречной полосой. Скорость небольшая, там улица забита таксистами , забирающих пьяную молодежь после гулянок. И вдруг удар с левой стороны по касательной - мои дверь, крыло и зеркало в минусе. Сначала шок, не мог понять что произошло... через пару секунд одуплился и увидел белый хендай солярис хетчбек (без номеров как потом оказалось) стоящий на встречке . Оказалось он обгонял по встречной полосе и задел меня не рассчитав дистанцию. Из машины вышел водитель лет 35 в пьяном состоянии. Сказал что работает в ФСБ (помахал чем то в роде ксивы) и что надо договориться на месте. Пребывая немного в шоковом состоянии (ехал с температурой плюс ко всему) вступил с ним в диалог. Он предложил записать его номер и разъехаться, а завтра он порешает все проблемы. Услышав этот бред я стал вызывать ГАИ и в этот момент водила резко сел в авто и дал по газам. я остался ждать гаи, так как решил что если поеду его преследовать то покину место дтп и потом ничего не докажу...
Через мину 40 приехали сотрудники и очень удивились , зачем я из вызвал, если та тачка без номеров и оформлять смысла нет. То что водила пьяный в центре Москвы катается по встречке никого не удивило и никак не насторожило. Я все же настоял на фиксации факта аварии.
Гаишники потом сказали, что надеяться мне не на что и ущерб (машина у меня лансер 10, по прикидкам тыщ 30-40). и сказали, что надо было гасить водилу и сидя на нем ждать сотрудников... такие дела.
Сейчас вот сижу и до сих пор не могу прийти в себя, от всей этой ситуации , что попал вот так вот и главное упустил эту мразь.
Возможно, кому-то эта история подскажет как вести себя правильно в таких ситуациях.
Буду рад совету, если кто знает как можно было бы найти этого подонка или куда обратиться, что наша милиция приняла меры к розыску.
Ночные покатухи и дальнобои!
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение kabanera »

В очередной раз удивляюсь нашим законам...

http://sovetnik.consultant.ru/dtp/chto_ ... _skrylsya/

Как бабла с нас рубить так они вот они, а как мы попадаем в жопу, никого нет и надеяться не на кого. Прискорбно!

Похоже, если не найти виновника, то и надеяться не на что...
id26
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 12:04
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F3`06, XR250R
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение id26 »

Тачка без номеров была в смысле новая?
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение kabanera »

id26 писал(а):Тачка без номеров была в смысле новая?
А как это выяснить? Бухой тип в разговоре мог сказать что хочешь, да и трезвый тоже...
Аватара пользователя
Tiger
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 май 2013, 03:10
Репутация: 7
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Слава
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение Tiger »

id26 писал(а):Тачка без номеров была в смысле новая?
не похоже. грязная была жутко.
Ночные покатухи и дальнобои!
Аватара пользователя
kabanera
Сообщения: 8720
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:38
Репутация: 87
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1362 раза
Контактная информация:

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение kabanera »

То что он сказал и чем то помахал это фигня. Он может не иметь отношения к ФСБ никакого. А в названии пьяный фээсбешник, может поменять на чепушило?
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение Enzo »

Это точно человек из органов. Они часто бухие ездят, на работе полагается пить, а домой ехать надо. Гаишники их не трогают из за иммунитета, судя по модели авто, это рядовой сотрудник. Сочувствую, надеюсь он никого не убил и сам не пострадал.
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение Enzo »

У нас кстати такое же было пару дней назад. Ехал на киа бухой комитетчик и отлупил доктора из поликлиники. Его приняли и конечно замяли.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Когда потом снова решите меня гнобить что я из России уехал, я вам напомню эту тему.
40 тысяч подъемно. Если неприятности нельзя предотвратить, это расходы. Садясь за руль, вы соглашаетесь с риском, что подобная ситуация может с вами произойти. Поэтому ничего не остается, кроме как отдать машину в ремонт и постараться не расстраиваться. Никто ведь не погиб. А железо это все фигня.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
dzhan
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:41
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 F
Откуда: Королёв (Москва)
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение dzhan »

Была со мной такая же ситуёвина лет 5 назад, только нарушителем был обдолбанный таксист. Я его догнал, остановил, забрал документы, а он съ..бался. В результате наказали меня, что я уехал с места ДТП, а его тоже- за то что уехал :))) Бегал от ментов сутки, пока кровь очистится. Вот и всё.
Так что Tiger правильно поступил, что не уехал. Ну а дальше-ХЗ
пока ещё еду...
а ещё у меня можно купить диваны и кресла
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение Ocean »

Судя по реакции ДПСников, ты им рассказал про манипуляцию пьяного водителя ксивой ФСБ. Это зря! Они "от греха" решили "прошланговать".
Тем более, там могло быть просто пенсионное ))).
Вообще надо говорить по-минимуму. Вылез на встречку, без номеров, вывалился пьяный, потом убежал. Был агрессивен. Ищите, пока кого не угробил!

Теперь помогут либо свидетели, либо найти уличные камеры.
Ну, или "забить на всё", если здоровье дороже...
Последний раз редактировалось Ocean 21 мар 2016, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
kens
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:12
Репутация: 0
Страна / Country: Ru
Имя / Name: Konstan
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1.8 R-r-r
Откуда: 72рег
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение kens »

Вообще понятно, что для любого сначала это шок... и все такое. Но ИМХО делать надо как раньше в 90х, Т.е. Я бы на твоем месте сделал так:
- если там такой крутой и мега умный сидел и чем-то махал, и он хочет решить все дела завтра по трезвяку: самое 1е что надо сделать это ПРОСТО ЗАБРАТЬ У НЕГО ПАСПОРТ С ПРОВЕРКОЙ ЧТО ЭТО ИМЕННО ТО ТЕЛО!!! а уже потом телефоны и разговоры. Хотя это щас не законно. :) ну а выводы думаю ты бы сделал сам после того как прошло шоковое состояние имея его ксиву на раках.
Аватара пользователя
Morder1980
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 22:42
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 C
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение Morder1980 »

Пиши в прокуратуру жалобу о неправомерных действиях гибдд, это же письмо скопируй и отправь на сайт президента. О ксиве обязательно напиши. Если есть хоть какое видео тоже туда засунуть. (я про интернет писать имел в виду)
Аватара пользователя
Залпом
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:10
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение Залпом »

Думаю, что к конторе чел не имеет ни какого отношения. По тем сотрудникам которых знаю и очень давно такое поведение крайне редко и для них с последствиями если узнают. Для ДПС если заявление в любой форме в т.ч. по тлф зафиксировали- отмазки не прокатят. Обязаны принять меры. Кто будет в экипаже брать на себя ответственность за отказ? Чем махал пьяница водитель, как ушёл от ответственности и от погони и что думал каждый участник происшедшего это уже тема нам пообсуждать как в такое Г не попадать. А некоторым порадоваться, что из такой страны свалили. Себе на радость и детям на гордость.
Все что между ног то для кайфа
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Залпом писал(а):Думаю, что к конторе чел не имеет ни какого отношения. По тем сотрудникам которых знаю и очень давно такое поведение крайне редко и для них с последствиями если узнают. Для ДПС если заявление в любой форме в т.ч. по тлф зафиксировали- отмазки не прокатят. Обязаны принять меры. Кто будет в экипаже брать на себя ответственность за отказ? Чем махал пьяница водитель, как ушёл от ответственности и от погони и что думал каждый участник происшедшего это уже тема нам пообсуждать как в такое Г не попадать. А некоторым порадоваться, что из такой страны свалили. Себе на радость и детям на гордость.
В теории все хорошо и красиво. И в ФСБ люди отличные работают. И в ДПС одни молодцы все как один вежливые, честные и неподкупные. Но по факту мы видим, что пьяный фсб-шник свалил с места дтп, а дпс его прикрыло. Так что увы, не убедил!
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

Многие знают, что жена моя майор МВД...
Сейчас всё там изменилось...иммунитета нет и в помине...все подразделения собачаться друг против друга...если ловят пьяного сотрудника, то в 99% увольняют начальника подразделения...я это не понаслышке говорю, жена обязана ознакамливаться с внутренними приказами по таким увольнениям...
Поэтому:1 ищи на месте дтп камеры и снимай показания...мотограждане тебе в помощь, там толковые ребята - всё объяснят
2 заявление в ГИБДД и отдел внутреннего расследования
3 жалобу в прокуратурупо месту жительства. если гибдд откажет в справке и не заведет дело...
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение Nevod »

Полагаю, что пьянь на встречке никакого отношения к правоохранительным органам не имеет.
О каком иммунитете вы тут говорите???
Махать ксивой уже больше 10 лет себе дороже! (больше потеряешь)...
Не козыряют сейчас ксивой...чревато это.
У нас на оперативках об этом по сто раз на дню повторялось...
Пьяному ФСБ-нику за такой КОСЯК достанется на орехи больше, чем гражданскому...

P.S.
Автор темы повел себя абсолютно верно (ибо трудно было предположить, что чел остановился, а потом свалит)...
"Гасить" его было нельзя...ибо... УК РФ
Можно попытаться поискать видео с камер уличных (столбы, здания и т.д.)...может чего и всплывет, что раньше не заметил.
Аватара пользователя
nurman
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:15
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: павел
Мой Мотоцикл / My Moto: C109RT
Откуда: наро-фоминск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение nurman »

да какой нахер фсбник? из всей бконторской братии,позволить себе такое поведение,без серьезных дисциплинарных последсьвий,могут отсилы человек 10,это те "детки",кто имеет уж очень волосатую лапу,в виде папика министра,да и те в 20уже на бмв ездят. сейчас если кто то ,имея,даже звание капитана,засыпется на встречке ,пьяный,без номеров и попадет в дтп, он имеет вполне реальный шанс из органов вылететь. и гайцы столичные,в память о прошедших,оформляют таких без всяких колебаний.
я вот думаю,а еслиб этот водятел рассказал,что он член кпрф или лидер правых сил,мы бы так же охотно ярлыки вешали? ладно по существу
что надо было сделать? чел предложил контакты,соглашатся сразу и записывать,уехал он,вызывай гаи,не по пацански конеш,но и лохом тебя не сделают,
всем кто попал в такую ситуевину,если вы понимаете,что нет пострадавших,то сразу не вылезая из авто,сделать несколько обзорных фото на тел.желательно,потихоньку,снять или записать диалоги участиков на тот же диктофон,только аккуратней,главное не вызвать агресии.
что желать сейчас? заявление в прокуратуру,на действия сотрудников гибдд,не принявших срочных мер к розыску участника дтп,представляющего высокую общественную опастность и заявление в фсб, с подробным описанием примет и ситуации,желательно указать ,что в ксиве вы видели названее этой органиации,тогда они хоть зашевелятся,а камер там мама не горюй,управление по москве и области в двух щагах от места дтп
желаю всем не попадать в такие ситуации,а если попали,то включайте голову,позвоните друзьям по совету и не в коем случае не агрессируйте к опаненту
Последний раз редактировалось nurman 21 мар 2016, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
толерантность придумали геи
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение Leon »

А вот факт аварии ты зря зафиксировал! Так бы приехал в гости, а я тебе на своем белом корыте теранул от крыла до крыла. Вызвали гибдд, оформили дтп, позвонили Дяде Диме и тыщь 150 в карман бы положил...а теперь, привет. Дтп уже зафиксировано
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: авто дтп с пьяным фсбшником

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Leon писал(а):А вот факт аварии ты зря зафиксировал! Так бы приехал в гости, а я тебе на своем белом корыте теранул от крыла до крыла. Вызвали гибдд, оформили дтп, позвонили Дяде Диме и тыщь 150 в карман бы положил...а теперь, привет. Дтп уже зафиксировано
Ахахахахахаха
У нас тоже такая тема популярна. Да, работает.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей