Ложные штрафы

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
махаон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F1
Откуда: г. Саров
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение махаон »

Мужики, ситуация такая. В октябре прошлого года на телефон приходит sms-сообщение о "взыскании/арест по требованию судебных органов 1500р...". И соответственно сняли эти деньги с зарплатной карточки, без выяснения обстоятельств, без присланного предварительного уведомления (хули, в России живем). Поднимаю все свои оплаченные квитанции по штрафам (хорошо что их сохраняю) - еду к судебным приставам. Все проверили. Весели три штрафа, которые были мной оплачены еще в 2014 году. Деньги кое-как вернули обратно через 3 недели, вместо 4х рабочих дней (то у них возврат не проходит, то пятое-десятое).
Вчера снова та же байда, присылают сообщение о списании денег за те же штрафы, которые мной были оплачены 2 года назад. Опять съездил, выяснил, штрафы сняли, деньги конечно не вернули сразу.
Мне сказали: "пишите жалобу в Москву"..и все. Думаю, какую нах Москву, куда, чего...
Это уже явный беспредел, бардак и вынос мозга. Что делать, кто сталкивался или кто подкован в этих делах и кому действительно можно жалобу написать?
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение Viktor »

В бюджете нет денег, ты вот пошел разбираться, а кто то не пойдет - в бюджет копеечка.
Изображение
Аватара пользователя
U-Dav
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:31
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C2 '05
Откуда: Самара
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение U-Dav »

У штрафов вроде срок действия есть, потом они аннулируются. Или нет?
Аватара пользователя
Хмель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:01
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300T
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение Хмель »

всё проще! штрафы взыскиваются только после их регистрации на ГОСУСЛУГАХ. чаще надо заглядывать туда и пробивать по номеру авто или вод. уд. Суд рассматривает и передаёт штрафы на взыскание после внесения протокола в реестр, соответственно он отображается на сайте при запросе "виновника".
По поводу срока действия.....да, решение суда должно вступить в силу не позднее 90 дней с даты виписки или вынесения штрафа.....но опять же, в России мы!
Аватара пользователя
Cheater
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:33
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение Cheater »

Хмель писал(а):всё проще! штрафы взыскиваются только после их регистрации на ГОСУСЛУГАХ. чаще надо заглядывать туда и пробивать по номеру авто или вод. уд. Суд рассматривает и передаёт штрафы на взыскание после внесения протокола в реестр, соответственно он отображается на сайте при запросе "виновника".
По поводу срока действия.....да, решение суда должно вступить в силу не позднее 90 дней с даты виписки или вынесения штрафа.....но опять же, в России мы!
Зарегать телефон и e-mail на ГОСУСЛУГАХ и можно не заглядывать - приходить E-mail и смска.
Мне буквально на следующий день приходила смс о штрафе
---
- Ты, вообще, по ночам высыпаешься?
- Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?
+7-905-7два4-53Oпять
Аватара пользователя
Хмель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:01
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300T
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение Хмель »

Cheater писал(а):
Хмель писал(а):всё проще! штрафы взыскиваются только после их регистрации на ГОСУСЛУГАХ. чаще надо заглядывать туда и пробивать по номеру авто или вод. уд. Суд рассматривает и передаёт штрафы на взыскание после внесения протокола в реестр, соответственно он отображается на сайте при запросе "виновника".
По поводу срока действия.....да, решение суда должно вступить в силу не позднее 90 дней с даты виписки или вынесения штрафа.....но опять же, в России мы!
Зарегать телефон и e-mail на ГОСУСЛУГАХ и можно не заглядывать - приходить E-mail и смска.
Мне буквально на следующий день приходила смс о штрафе
ВООБЩЕ ВЕРНЯК!!!
Аватара пользователя
Cheater
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 15:33
Репутация: 7
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S
Откуда: МО
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение Cheater »

U-Dav писал(а):У штрафов вроде срок действия есть, потом они аннулируются. Или нет?
Срок давности у административного дела на тебя заведенного вроде как год.
10 дней на обжалование
Если в течении месяца не оплатил - должны передать в суд.
Дальше судебным приставам.
На некоторых этапах цепочки дела терялись периодически, сейчас стало строже, теряться почти перестали.
---
- Ты, вообще, по ночам высыпаешься?
- Высыпаюсь? Куда высыпаюсь?
+7-905-7два4-53Oпять
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение Большой »

10 дней на обжалование, 60 дней на оплату, дальше приставам, к взысканию плюс могут накрутить за свои "услуги" и там, вроде, удвоение неоплаченной суммы. Если есть карта сбера - морозят там деньги и по истечении месячного срока начинают потихоньку списывать их, так что есть шанс не вернуть полную сумму. Если штраф из другого региона - бывает данные об оплате не доходят и нужно с отделением связываться. Для исключения таких моментов имеет смысл пользоваться госуслугами, но если госуслуги больше ни для чего не нужны, то можно вбить данные в сервисе Яндекс.Штрафы и подписаться на рассылку. Будут приходить и на мыло и смс сообщения о новых штрафах, плюс можно проверить наличие неоплаченных по базе гибдд, можно прямо там оплатить с карты, а если постановление выписано менее 20 дней назад, то за многие нарушения можно получить дисконт 50%. Данные об оплате и исключении нарушения из базы тоже можно отслеживать.
Сам однажды столкнулся с приставами по вопросу якобы неоплаченного штрафа. Впредь бдю, ибо жалко денег и времени на этих опездолов, уж простите.

А вот со сроком давности непонятка. Где то натыкался на инфу, что нет теперь срока давности по нарушению. Ну да теперь все равно с введением дисконта плачу быстро.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение Ocean »

Короче, тема такая... Полез в свой личный кабинет в Сбербанке. Глянул, со счёта сберкнижки сняли 1,5 тыщи 25.03.2016. Думаю, что за хрень?
Пошёл в Сбербанк.
-Спрашиваю, это чё?
-Да, это штраф какой нибудь, чего вы удивляетесь! (Хи-хи)
- Какой, "какой-нибудь" ? Извещения не было, протокола не составляли..Сделайте распечатку платежа !

Сделал:
Вид документа - "Взыскание"
N исп.производства ******/**/*****-ИП
Дата документа - 23.03.2016 (через день сняли!)
Наименование органа, выдавшего документ - Межрайонный РОСП г. Ростова -на - Дону по ОИП.
Должностное лицо <<Ф.И.О>>

Интересно ж , чего я нарушил! А ? Обидно, честное слово!)))

- лезу в "Банк данных исп. производств ФССП", вбиваю N постановления, НЕТУ такого!
- нахожу на сайте служ. Телефон <<Ф.И.О>>., представленный на сайте- "такого тел. номера не существует! Удобно, чёж!
- лезу в базу ГБДД, информация об уплаченных -неуплаченных штрафах - НЕТУ!
- написал в техподдержку Госулуг, типа содрали оплату штрафа, а у вас по базе Госуслуг штрафов не числится. Они разумно посоветовали сходить ЛИЧНО в подразделение ГИБДД, поскольку их база зависит от ИХ базы и они непричом!
Очень полезный сайт ГОСУСЛУГИ )))

Короче, надо бы сходить к <<Ф.И.О.>>, только времени нет а настроения, тем более...Может ещё схожу, может симпатичная...)))

Короче, по случайной информации, чтобы были в курсе, именно со СБЕРБАНКОВСКИХ счетов наши доблестные приставы , без шума и пыли , выворачивают деНги "по мере необходимости"!
Не спасают не социальные карты, не материнский капитал, не пенсия по инвалидности!
У приятеля- инвалида вывернули со Сбербанка 38 тыщ, а когда он пришёл к приставам, вообще пригрозили наручниками, типа "злостный"..

"Граждане! Храните деньги в Сберегательной кассе!!!"
"Если, конечно они у вас есть!" (с)

Можно, конечно забить хер на эти полторы штуки, лучше пивка выпить....
Короче, имейте в виду.

А дружбан теперь пенсию сразу снимает по приходу на карту...Мониторит приход денег...Вот так вот...
:0_o:
Аватара пользователя
Dim'OK
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:57
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: honda VTX 1300S (Darkside) / bmw k1200rs
Откуда: Самара
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение Dim'OK »

Ситуация была.
в2015 году на Сочинском посту остановили и написали штраф в 500р - за грязный номер (как это часто бывает мот блестел , а номер был в грязи)))
Ну значит по приезду домой я оплатил этот штраф ( тоже всегда сохраняю чеки )
через 3 месяца смотрю - штраф на гос услугах висит. Хм , пишу письмо через гос услуги в Краснодарский край , так мол и так , прошу разобраться, сканы в копию. ответ - все принято , разберемся!
Проходит год , прилетает письмо от приставов- блаблабла, штраф , суд , и всен такое , звоню им :
- Добрый день , вы дибилы? (с ухмылкой)
- Нет
- Вот вам скан
- Спасибо. Вопросов к Вам нет.


Раша куле....
FN 63 MCC
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Ocean писал(а):Можно, конечно забить хер на эти полторы штуки, лучше пивка выпить....
Я думаю, именно на это злоумышленники и рассчитывают.
Просто представьте себе, что где-то на ваши деньги какая-то жирная падла попьет пивка вместо вас.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Stelsz
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:01
Репутация: 13
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Stelsz
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S 2002
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение Stelsz »

вот именно поэтому никогда не буду иметь карточку этого сраного сбербанка
I do not like rock'n'roll! It's too loud.
Аватара пользователя
Ocean
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:41
Репутация: 43
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300s
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение Ocean »

Dim'OK писал(а):Ситуация была.
в2015 году на Сочинском посту остановили и написали штраф в 500р ...
Когда знаешь, что нарушил и когда, не так обидно.Хотя дважды платить тоже обидно.
В связи с собственным педантизмом, регулярно контролирую базу ГИБДД, а перед поездкой за бугор "на всякий пожарный" беру бумагу в из двух (!!!) районных налоговых инспекций на предмет отсутствия задолжностей.
Ну вот, не люблю я "скелетов в шкафу"!

Так , что , всё это не всегда "помогаить" ))). И крылатое выражение "Заплати налоги и спи спокойно!" у нас не работает!

Вспомнилось:
- Как жизнь?
- Да, живу , как в гареме!
- Это как???
- Да, знаю, что вы*бут, но не знаю, когда!
:trglazm:
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

у меня нет карты сбербанка - была, закрыл, работает этот банк ко всему прочему просто ужасно
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
махаон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F1
Откуда: г. Саров
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение махаон »

Два раза сдергивали с карты по 1,5т.р., по одному и тому же штрафу, который был оплачен еще в 14м году сразу же. Квиток остался об уплате. Возвращали деньги с моими скандаломи у судебных приставов (они только хи-хи, ха-ха). У кого квитков нет об уплате, и даже зная что ты заплатил за штраф, практически без вариантов - заставят платить заново. Т.е. восстановить возможно уплату за штраф, если еще вспомнишь в каком отделении несколько лет назад (например) платил, может быть они по базе данных найдут, но это блин, геммор что пипец нах..
Им теперь по закону (не знаю по какому) разрешено залезать в "карман" без ведома владельца, без предварительных извещений, без разбирательств. Просто, что то показалось...на-ко вам, - приходите к судебным приставам там и будут смотреть. А кому это надо??? Многие и забивают, что на это и рассчитано в том числе.
p.s. Это еще хорошо что у меня подключен "мобильный банк"-приходит смс-сообщение о снятии, кем и когда, а так, у кого нет, замучишься искать концы, если еще вспомнишь сколько было.
Старлей МЧС
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Максим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение Старлей МЧС »

Алексей, +1 ко всем советам от парней. И от себя добавлю : снимал бы все деньги с карты под чистую с каждого поступления...Может не совсем удобно, 21 век и всё такое, но думаю это верный способ их сохранить. Или оформить карту на доверенное лицо, кто не ездит на машине не совершает, покупки в инете и т.д. Там на бабушку, деда...Меньше поводов для раздражения.
Аватара пользователя
махаон
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 06:07
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800F1
Откуда: г. Саров
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Ложные штрафы

Непрочитанное сообщение махаон »

Старлей МЧС писал(а):... снимал бы все деньги с карты под чистую с каждого поступления...Может не совсем удобно, 21 век и всё такое, но думаю это верный способ их сохранить. Или оформить карту на доверенное лицо, кто не ездит на машине не совершает, покупки в инете и т.д. Там на бабушку, деда...Меньше поводов для раздражения.

Если имеются долги по штрафам или якобы имеются долги по штрафам, после поступления на карту даже не успеешь до банкомата дойти, тут же сдернут. Теперь все делается автоматически, сейчас все же очень умные стали. В конце концов могут карту заблокировать до выяснения обстоятельств. У них тоже есть такие полномочия
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей