Валера, настало твоё время (с)...(ремонт by susik) и другие)

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Валера, настало твоё время (с)...(ремонт by susik) и другие)

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

Многими уважаемые, мои должники: Валера (susik) и Алексей (Kabanera). Памятуя о всем хорошем что было, огромная к вам просьба: свяжитесь со мной и урегулируйте свою задолженность и срок ее возврата :mtelephone: . Желательно это сделать до 17 часов 07.04.2016г.
Делать вид, что "этого ничего нет" и "это происходит не со мной" не нужно. :dontworrymm: Изображение

Вы взрослые люди и не мне вам читать нотации о том, что долги надо возвращать. :punish:
Я неоднократно с вами говорил, я вам писал, я вас просил, я старался достучаться до вашего сознания :facewall2: . Надоело мне нянькой быть :nono: . Уж полтора года прошло и год.)) :figu:

Написал тут, так как в личке и по смс уже не отвечаете.
Не стал ничего править с того момента как написал этот отзыв о работах Валеры по "ремонту" моего мота.
Кто просил подробностей полных. читайте. Делайте выводы

Всем доброго дня. Не подлости ради, а справедливости для…
Повествование о том, как я чинил свой мот у Валеры (susik). Акт о дву частях (ремонтах):

Часть первая: 1 ремонт.
5 августа 2014 года волею судеб (дорожники + мой опыт вождения)… завалил я мот на свежеуложенном асфальте..(((
На мою просьбу о помощи (забрать и отремонтировать) откликнулся Валера, чем меня несказанно обрадовал и выручил. Деньги за ремонт переданы вперед в полном объеме. Через некоторое время с минимальным запозданием я услышал от него звонок. Мол готово, приезжай и забирай.
Приехал. Блин…Мот покрашен не в первоначальный цвет. Но по самому цвету и оттенку у меня вопросов нет. Даже как то по мужски цвет подобран. Вместо ярко красненького мот приобрел красный оттенок бордо… в общем почти «секас». Но почти – это еще не то. К сожалению, качество покраски было просто охуенно на низком уровне (далее, во второй части эта охуенностьболее подробно опишу) а именно:
1. Непрокрас обоих крыльев. Такое ощущение что их поставили на держатели и вместе с держателями и покрасили , докрасить забыли и покрыли лаком как есть. Авось сойдет и клиент не увидит.
2. Наплывы на бензобаке… Поехала шпатлевка
3. Сам бак имел две приличные царапины (которые тут же отметили) Валера сказал, что походу когда собирал то повредил.
Насчет покраски было решено через 1-2 недели подъехать и перекрасить (само собой бесплатно, ибо первоначальная работа была с дефектами)
Ок. Завожу мот и «уезжаю»…..Уезжал я от него в тот день 3 (ТРИ) раза и тут же(не проехав и 200 метров) трижды возвращался. Причины:
1. Отсутствовал один болт крепления левой подножки водителя (как выяснилось, когда Валера снимал гнутые дуги, то просто забыл вкрутить болт наместо). Выявилось при переключении передач. Ощущение что вместе с передачами и сама опора переключается.) Валера, пошукал у себя в гараже и нашел мой болт, прикрутил его наместо. Бывает, забывчивость. Спишем на усталось.

2. Криво сидит бак. Прям реально криво. (как выяснилось, когда правили бак, то забыли поправить посадочное место. (Ну что поделать, бывает… Насовал мне тряпочекпод крепление, ведь через пару недель снова перекрашивать, там и поправят). Косяк Валера признал и обвинил какого то помощника который правил бак. Пообещал его поругать))).

3. Не выпрямлен руль и неровно посажена машинка с ручкой газа. (Валера сказал. Что во всем виноват «его»какой то там помошник, который должен был руль выпрямить) На вопрос, почему машинки неровно одеты на руль, сказал, что как то недосмотрел. Косяк признан. Кое как выровняли, насколько это было возможным из-за кривизны руля.

• не отремонтирован выхлоп ( И ПО СЕЙ ДЕНЬ), хотя деньги за его ремонт были уплачены заранее. Он должен был изготовить накладки из нержавейки и закрыть этими накладками царапины на трубах. Косяк признал и Валера сказал, что через пару недель все доделает.
«Ладно, Валера, бывает», сказал я. «Куплю новый руль и через пару недель приеду на полный перекрас и заодно руль новый поставишь». Ударили по рукам и я поехал.

Часть вторая: Карма или все-таки веяние плохой покраски и мой настрой на новый ремонт.
22 сентября 2014г. Ничего не предвещало беды, но на ровном месте и при минимальной скорости роняю мот на пластиковом разделителе полосы…(( «Да что ж это за ебтвоюмать», сказал я и поехал на стоянку и далее в травму. А ведь не прошло и двух недель, как мот забрал….надо же как бывает(((
Снова звоню «дружище» Валере (susik), «Выручай!!! Возьмешься за ремонт?».
И снова он меня «выручает». Говорит,что бы я не о чем не думал. Он все сделает в лучшем виде.
Я вызываю эвакуатор и вызываю Валеру:
- оплачиваю эвакуатор
-отдаю Валере мот + 15 000 рублей (на тот момент это была его окончательная цена ремонта)
Через несколько дней Валера просит еще денег. Перечисляю ему еще 2000(за зеркала) и 7000. Типа деньги как раз с учетом удлинения крыльев.
Озвученная цена за удлинение крыльев была 8000 рублей за оба крыла. Она меня устроила. Ударили по рукам. Валера, делай. Валера «начал делать».
Попутно договариваемся с Валерой о том, что он мне продает свои оригинальные зеркала с Н-иночки.

4 октября в смс Валера подтверждает то, что получил от меня итого 24000 рублей на ремонт мотоцикла и обещает все сделать в течении месяца.
Далее я его не беспокою месяц и один день. После этого срока звоню,спрашиваю, «Привет! Как дела?» Он отвечает, что все почти готово. Типа через неделю в выходные везет все в покраску.
Звоню ему через неделю. Валера винит во всем Сашу (шустрика), который должен удлинить крылья. Мол он там не смог по ряду причин. Но в следующие выходные все будет готово и он все отвезет в покраску.
Через неделю его ответ был, что в конце следующей недели везет все в покраску.
И так было вплоть до 25 декабря (вечеринка по случаю нового года VTX клуба) ))) Классно посидели!!!. Был очень рад всех видеть и знакомству со всеми.!))
На этой вечеринке Валера подозвал Сашу (шустрика) и мне было обещано, что к НОВОМУ году крылья будут готовы!!!!! А Валера сказал, что на новогодние праздники он уже соберет мот.

13 января. Пишу Валере смс с вопросом успеет ли он собрать мот ко дню моего рождения? Валера отвечает так,(дословно): «Даже если успеем что скорее всего ! то лку нет постановка раньше февраля не начнется. Крылья бак на покраску должны уйти в пятницу (16 января)»

19 января снова ему пишу «Валера, привет! Ну что скажешь? Обрадуешь?»
Валера отвечает: «Тока проснулся в 22:00 должен быть у него !!! ЗАБИРАТЬ!!!»
Далее каждый день от Валеры оправдание то, он одно делал и был занят, то другое…Короче слушал какие у Валеры проблемы и как ему тяжело живется.

23 января пишу Валере: «Здорово!! Ну что там? Готово?»
24 января Валера отвечает: «Разговаривал пол часа назад с ним (с СашейШустрик)!!Сказал что завтра!!!!! Вот его тел можешь сам ему на мозг подавить в качестве помощи мне!! Устал я с ним бороться !! последний раз связался!!» И пишет мне номер телефона Саши, который удлиняет крылья.
На что я говорю Валере, что мол я то чего буду ему звонить, ведь я с ним не договаривался. Все договоры и деньги у меня только с тобой (Валера susik). Что я буду говорить Саше. Ведь по сути он мне ничем не обязан.
……
….
Валера: «Крылья уже порезаны два месяца назад. С Сашкой уже разговаривал на енту тему!!! Дело в том, что денег то он взял !! а дело не сделал !!
ВСЕ БАСТА!!!!!!!!................................
От всего услышанного по телефону и прочитанного по смс меня уже порядком все достало!С момента передачи денег (4 октября) прошло 3,5 месяца, а на момент написание этого отзыва и все 4.
Обзваниваю разные моторемонтные мастерские, спрашиваю у форумчан кого порекомендуют, что бы нарастили крылья и покрасили.
В итоге нахожу человека, который согласился все сделать.
«Поздно» ночью уже с 24 на 25 января(точнее в 1 часу ночи) я пишу Валере: « Валер, будь другом, скажи что бы он (Саша шустрик) ничего не делал больше. Я в воскресенье заеду после 2 часов дня и заберу все как есть. Краска у него стоит?»

И вот тут ответ Валеры меня ошарашил, да не…не ошарашил, скорееохуярил!!!! Валера пишет « А деньги ты мне вернешь??»
Прошу его сделать калькуляцию… После перезванивает Валера и говорит, что он мне из принципа собирать мот не будет. Типа разбирайся сам. И извиняться он передо мной не будет. И ничего он мне не должен.
Ок. прошу его еще раз сделать калькуляцию и отдать все запчасти от моего мота.
Далее за одну ночь, Саша (Шустрик) делает крылья. Договариваемся, что я подъеду к Лёне на сервис и там он мне все отдаст. Приехал. Когда Валера узнал, что я буду красить все у Сани Мосрентгена, то любезно предложил сам отвезти бак и крылья, так как он сам к нему ехал.
На след день договариваемся, что я подъеду к Валере в гараж и заберу остаток моих запчастей (выносы для ног, разбитый фейринг с быстросъемными креплениями).
Приехав к Валере, он меня просто неожиданно обрадовал тем, что вручает мне два поворотника, крышку гиперчарджера и обещает зеркала. Я говорю, Ок, сколько я должен?
Отвечает, что ничего я не должен, ЭТО «ПОДАРОК».
Понимая, что подобные подарки вообще то дорого стоят я все же настаиваю на том что бы он озвучил цену. И тут Валера заявляет. Ты мне ничего не должен, но выхлоп твой я оставляю себе!

!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это поворот событий!!!!!!!!!!!!.
И тут я вижу в углу его гаража выхлоп от МОЕГО МОТА. !!!!!!!!!! Честно признаться я не ожидал такого поворота.

Но тут Валера говорит, что нахера он тебе, ведь ты же уже новый купил?
Я говорю, как нахера? Он же МОЙ! Он стоит на МОЕМ моте! Какого хера он у тебя в гараже? Пусть на нем и стоит ровно до того момента как новый на него не поставлю и только после этого я буду поднимать вопрос о том, продать его или что с ним вообще делать….
Не буду писать всех тех добрых слов и пожеланий которыми меня наградил Валера.)) Скажу лишь, что все свои «подарки» он тут же забрал назад)) Хоть я и просил их мне продать. Ну нет так нет. Буду искать.
На вопрос, Где все остальные запчасти, Валера сказал, что все остальные запчасти от мота лежат непосредственно рядом с мотом у Лёни на хранении. Ок. разъехались.
Жду калькуляции. А ее нет. Звоню сам. Спрашиваю. Что там насчет денег?
Отвечает, что он мне ничего не должен и даже напротив, я ему еще 1 000 рублей должен.
))) вот это поворот думаю я ….
Спрашиваю : «А откуда такая сумма?»
и тут Валера мне заявляет, что мол за удлинение цена 15 000 руб(первоначальная цена была озвучена 8000 руб), за разборку 6000 руб. Остальное, я так понимаю, за краску (которую он привез всего 150 грамм на покраску всего мота…)))) .
ладно, человек напряжен, выпимши… После поговорим как проспится…
далее

7 февраля заезжаю к Сане Мосрентгену. Узнаю, что переднее крыло сварено криво и что положить на него шпатлевку и отшкурить не выходит…лезет горб(((. Необходимо переваривать крыло. Саня любезно берется и за этот фронт работ.

8 февраля вечером звоню Валере (susik). Говорю что вот такие дела... Работа выполнена на 50%, посему 50 % уплаченные мною ранее (4 октября) за удлинение крыльев необходимо вернуть.И вообще, когда ты думаешь вернуть назад часть денег за невыполненную работу?
Валера пошел в отказ. Говорит, что он ничего мне не должен. И вообще, кто я такой, что бы от него что то требовать?))))
Прошу его обосновать, почему цена за удлинение крыльев с 8000 рублей выросла до 15000 рублей?
Отвечает, что мол кризис. Цены выросли.
«Но как?», спрашиваю я. Я ведь еще в октябре деньги отдал,а ты обещал в октябре все сделать.
В ответ «добрый» «друг» Валера послал меня и бросил трубку!!
Вот так вот я «отремонтировал» свой мот у Валеры…….
Можно было все написать более короче и компактно. Но это и так укороченный вариант))))
Бог свидетель, что я до последнего и не единожды просил Валеру разбежаться по доброму. Мол остаемся друзьями, общаемся и только больше по работам никогда не контачим. Ибо он потерял навсегда клиента в виде меня (который всегда платит вперед и входит в положение работника).
Есть ли у меня претензии к Валере? Нет у меня к нему больше претензий). Он сам себя в итоге наказал и накажет своим обманом и киданием своего же соклубника на деньги. Вообще бред!!! Если ужсоклубникам доверять нельзя, тогда зачем все это?
Мне деньги нелегко достаются, я их зарабатываю честным трудом и просто так они на меня сверху не сыпятся. Но я также понимаю, что за работу надо платить и слова свои держать.
Если человек (я уже не говорю про мужиков) дает слово сделать и берет за это деньги, то он должен расшибиться, но сделать или же честно признать, что не смог и вернуть деньги за то, что не сделал.
Свое слово я всегда держу и в будущем планирую так же поступать.

ДОВЕРИЕ зарабатывается годами!!!! Теряется доверие за миг!!!

P.S. Даже несмотря на все то, что со мной приключилось, я не планировал писать этот отзыв, пока меня не убедили это сделать другие форумчане и соклубники. А ведь они правы. Почему кто то еще должен так же попасть или терять потенциальных клиентов из-за таких вот «горе-менеджеров»?
И я не буду, Валера, сыпать в твой адрес проклятиями, которыми ты меня одарил в тот день, когда я забирал у тебя свои запчасти и СВОЙ выхлоп. Живи с миром. Каждый кузнец сам кует свое счастье.
Одна только просьба, не стоит везде ходить и рассказывать какой я плохой клиент и какой ты «ВЕСЬ В БЕЛОМ»))) Перечитай заново этот отзыв с самого начала, освежи свою память и не неси больше бред. Я всегда плачу за сделанную работу, даже за плохо сделанную плачу!!!! и ты тому пример…
Всем добра!!! И все равно я сделаю этот мот и он будет красивее прежнего!!! Даже если не смогу ездить, поставлю его посреди комнаты и буду протирать от пыли)))

P.P.S. Саня (Мосрентген). Огромное тебе спасибо за все. Я знаю что в итоге мот будет сверкать ярче чем у кота яйца….секас..) А в другой сезон мы его, дай бог просто по желанию, перекрасим в белый, перламутровый секас!!!
Последний раз редактировалось Sebastian Pereiro 08 апр 2016, 08:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ride_snake
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:46
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300s
Откуда: Самара
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение ride_snake »

опа, это за что тебе задолжали старые камрады этого форума?
Николаич
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:40
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение Николаич »

Дал в долг потерял друга - народная мудрость
Работай - мерзни , а ешь - потей !
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

ride_snake писал(а):опа, это за что тебе задолжали старые камрады этого форума?
первый не выполнил работу за которую получил 146% аванс
второй... просто долг.
Подробности они и сами знают).

Вот так вот иди навстречу людям с открытым сердцем, как к брату. А по итогу.... как возвращать, так обиды и злодеем кажусь.
Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:33
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300 С
Откуда: РК Сыктывкар - Киров - Белгород
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 448 раз

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение Viktor »

Берешь чужое, отдаешь свое!
Изображение
Dimon313
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:52
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение Dimon313 »

Николаич писал(а):Дал в долг потерял друга - народная мудрость
Предлагаешь не помогать друзьям?
Аватара пользователя
pahom
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:04
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Mikhail
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S/R, VT500C
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение pahom »

mummy писал(а):Вот так вот иди навстречу людям с открытым сердцем, как к брату. А по итогу.... как возвращать, так обиды и злодеем кажусь.
Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твоё не требуй назад. Лк 6:30
FB MC MOSCOW CHARTER
Николаич
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:40
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение Николаич »

Отчего же можно помочь, картошку вскапать , и т.д кроме финансов в долг
Работай - мерзни , а ешь - потей !
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 491 раз

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение Pauk »

Dimon313 писал(а):
Николаич писал(а):Дал в долг потерял друга - народная мудрость
Предлагаешь не помогать друзьям?
Видно, разные бывают друзья...
Случайности не случайны
Аватара пользователя
Libertad
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:19
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda vtx 1800s
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение Libertad »

Обычное дело в современном мире. Дал в долг - ты раб и жалкое ничтожество. Чтобы его забрать, ты должен по крайней мере отсосать, тогда должник, возможно, подумает, отдавать тебе долг или нет
Dimon313
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:52
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение Dimon313 »

Согласен, что разные друзья бывают.
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение caballero »

Если все, вышенаписанное правда, то деньги нужно вернуть вовремя и в полном объеме. Это вопрос чести! Бесит не то, что долги не возвращают, а то что люди ВДРУГ перестают видеть твои звонки и смс.

В долг принципиально и уже давно не даю. Научен!!! (((
--------
Dimon313
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:52
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение Dimon313 »

caballero писал(а):Если все, вышенаписанное правда, то деньги нужно вернуть вовремя и в полном объеме. Это вопрос чести! Бесит не то, что долги не возвращают, а то что люди ВДРУГ перестают видеть твои звонки и смс.

В долг принципиально и уже давно не даю. Научен!!! (((
Не согласен. То что вы в долг не даете это не делает вам чести. Сейчас у вас с баблом все норм,но не дай Бог понадобится помощь и что ? Будете так же рассуждать?
gastello
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 00:35
Репутация: 8
Страна / Country: rus
Имя / Name: gastello
Мой Мотоцикл / My Moto: ХD Cross Bones
Откуда: г. Кронштадт , г. Ленинград
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение gastello »

Мужикам в долг не даю ( только в критических ситуациях ) . Даю в долг подругам ( в нашем возрасте как правило с детьми и без мужей ) , если не отдадут то уже понятно что на благое дело пошли . Поэтому не обижаюсь .
Я разлюблю мотоциклы только тогда , когда немой расскажет глухому о том как слепой видел как безногий ходил по воде .......
Dimon313
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 00:52
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1300
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение Dimon313 »

"Не хочешь потерять друга -не занимай"=>есть такая точка зрения. Но есть и другая=>"занимай столько ,сколько готов подарить"
Аватара пользователя
Xafiz_Shirazi
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 21:37
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1,8->FLHTCU-> VTX1,8->GL F6B
Откуда: Москва, Черемушки
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение Xafiz_Shirazi »

Очень бы хотелось услышать комментарии Леши и Валеры.
ЗЫ Люди, которые тут пишут "не одалживай". Вот интересно, а что вы делаете в ситуации, когда самим ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС нужно где-то занять?-))) Вообще, коменты большинства, кроме разве что Кабаллеро, печалят. Занял- сам виноват. Самим не противно?
Изображение
Sanya91
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 15:50
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1300C06=>vtx1800c05=>Suzuki DL1000A 2014
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение Sanya91 »

Давно взял за правило:даёшь в долг бери расписку и железобетонный залог(золото,авто(на стоянку и птс с росписью и дкп навсякий пожарный) в остальных случаях тебя просто хотят поиметь.Уже бытует поговорка хочешь потерять друга дай ему денег в долг.
Аватара пользователя
andy_sun
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 00:47
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: andy_sun
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C>VT1300CXA
Откуда: Владимирская Русь
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение andy_sun »

Очень многое зависит и от суммы.
Бывают ситуациии когда даю в долг и знаю что не отдадут.(И должников тьма тьмущая но с маленькими долгами,заодно от них избавляешься!)
Ну а по теме-ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН.
Пью каждый день-привыкания НЕТ!!!
Аватара пользователя
Sleep
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:37
Репутация: 39
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Стас
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GSA, Husqvarna TE449
Откуда: г.Киев
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение Sleep »

дежавю...
действующие лица те же.
https://vtx-club.org/forum/viewtopic.php ... &start=160
Важно не то кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
Аватара пользователя
Twuk
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:02
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800
Откуда: Московская область, Хотьково
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Должники вы мои, должники... откликнитесь))))

Непрочитанное сообщение Twuk »

Dimon313 писал(а):"занимай столько ,сколько готов подарить"
Не обсуждая персоналии и отвлеченно рассуждая -- очень верный и правильный принцип, подход к товарно-денежным взаимоотношениям с приятелями.
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Закрыто

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей