Экзамен на получение прав категории А 2016

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никитос
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Экзамен на получение прав категории А 2016

Непрочитанное сообщение chopper »

Здравствуйте, добрые обитатели.

Вкратце расскажу свою кулстори. В прошлом году небо приказало мне сесть на меч. Я здраво рассудил, что сначала получу права ну а уж затем найду свой байк. К несчастью, мне довелось обучаться в автошколе Онлайн. Никогда никому не посоветую иметь с ними дела: было много всего нехорошего. В итоге мне не давали документы два месяца и я не успел сдать в прошлом сезоне. Но зато у меня на руках необходимые документы об обучении и справка.

А теперь к сути вопроса..
К сожалению, не удается найти внятной информации о сдаче на категорию А в Москве. Кто может поделиться дельным советом о сдаче в гаёвне на м. Аннино или на ул. 2-я Измайловского зверинца ? На каких мотах сдают нынче на А? Могут дать права просто за то, что я хороший человек ? Взятку не буду давать им 8 ))))))
Последний раз редактировалось chopper 26 май 2016, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение Pauk »

Сдавал 10 лет назад, тогда на А принимали только 2 ГАИ: 1) на Вагоноремонтной улице (где-то возле Дмитровки); 2) на Косинской улице (старое Косино). Попробуй узнать в Инете, потому что давно я с ними дела не имел и не знаю точно, как сейчас это делается.
P.S. Тогда сдавали исключительно на Минске, так как другие мотики не умещались в их разметке (CBR900RR и 600F точно не вписывались).
Случайности не случайны
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

жди мая , сейчас инфы и не дождеси - у них сезон еще не начался сдачи.
Сдают на чухоморках, с непривычки ездить на таком дико - велосипед :-)
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение bulik »

Сдавал в 2009 в Балашихе, правда я сдавал без мотошколы, тогда еще можно было экстерном. К экзамену приезжал специальный мужик на китайском клоне минска и за символическую плату сдавал его для сдачи экзамена.
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
Black_dog
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 10:16
Репутация: 29
Страна / Country: +7
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: Теперь уже не VTX )))
Откуда: 777
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение Black_dog »

Pauk писал(а):Сдавал 10 лет назад....
К чему ваши воспоминания десятилетней давности? Чопперу нужно настоящее, а не прошлое.
chopper писал(а):Кто может поделиться дельным советом о сдаче в гаёвне на м. Аннино или на ул. 2-я Измайловского зверинца ? На каких мотах сдают нынче на А? Могут дать права просто за то, что я хороший человек ? Взятку не буду давать им 8 ))))))
Экзамены еще не начались. Обычные отделения ГИБДД, обычные экзамены, все одно и тоже, что рассказать то? Сдают как правило от школ на ебриках 125-х. Скорее всего придется договариваться с какой-то школой, чтобы сдавать вместе с ними.
Могут дать права за то, что я хороший человек - могут, но как это относится к вам?
Взятку не буду давать им - ну я же и говорю, хороший человек к вам то как относится? 8-)
СТАДО, это далеко не СТАЯ. Суть то, как всегда не в количестве, а в качестве.
Аватара пользователя
Хмель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:01
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300T
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение Хмель »

сдают на мото не более 250 кубов! (почему не знаю точно). Одно скажу 100% уверенности, просто так прийти и сдать не получится!!! на этих "великах" не единожды надо откатать по площадке чтоб восьмёрку проехать и просто не заглохнуть! я сдавал осенью 14 года, видел таких лихих байкеров, кто без прав не первый сезон катают и типо щя побырому всё сдадут.
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Black_dog писал(а): Сдают как правило от школ на ебриках 125-х.
На 125сс сдают только на А1 сейчас. Для А сдают на мотах не менее 200сс
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Степан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 10:49
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Степан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300C
Откуда: МО г.Наро-Фоминск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение Степан »

Сдовал год назад, в Галицино. Было две малолитражки. У одной сцепление на походе и зажигание не отрегулированное, вторая ничего. Попалась первая, на старте двинулась и провал, заглох не здал. Передача через месяц. На передаче сел на второй и все упражнения без косяко. Поэтому не жди хорошо настроенных мопедок и сочувствия от инспектора, им пох... Найди возможность по тренироваться или готовь бабки. Удачи.
Аватара пользователя
SHWAAH
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:30
Репутация: 1
Страна / Country: Айхал14RUS
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1300c
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение SHWAAH »

С китайскими макаками повнимательней. Мне на сдачу подогнали,на котором я не ездил,с двухплечевой маленькой китайской лапкой,которую я своим говнодавом дважды успешно переткнул на нейтраль во время исполнения))
kens
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 12:12
Репутация: 0
Страна / Country: Ru
Имя / Name: Konstan
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1.8 R-r-r
Откуда: 72рег
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение kens »

да верно у нас в тюмени так же малыши на 125х кто серьезный тот 200ка.
Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никитос
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение chopper »

В мотошколе готовили сначала на йобриках, потом на ктм 200. И похоже что на йобриках, действительно, не дадут сдавать А. Тогда вопрос, на чем же прижется... Я с трудом могу представить, что за жуткого зверя подкинут..
Аватара пользователя
Хмель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 23:01
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300T
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение Хмель »

зверя этого скорее всего будут звать РЭЙСЕР или СТЕЛС. Прежде чем сдавать, советую хотя бы пару часов покатать на аппарате что будет на экзамене!
Аватара пользователя
Gyda69
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:39
Репутация: 3
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300S
Откуда: Москва, Отрадное
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение Gyda69 »

Сдавал тут - http://autoschool-moscow.ru/motoyablochkova.html
Принимают экзамен там же, на площадке школы. Раньше можно было договориться с инструкторами, приехать и освоиться с экзаменационной техникой и с площадкой. Как сейчас не знаю, надо ехать разговаривать.
100% вариант, раньше был, обучение на их базе.
Их официальный сайт - http://yablochkova.ru
Пессимист во мне: Жизнь - это путь из пункта "ниоткуда", в пункт "никуда", и только память делает его наполненым смыслом.
Оптимист во мне: Жизнь - это дорога из небытия в вечность!!!
Кто из них прав? Кого из них во мне больше?
Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никитос
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение chopper »

Спасибо, пообщаюсь с ними, может меня возьмут с улицы с доками другой мотошколы.
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

должны взять с доками об окончании мотошколы и справкой.
платишь пошлину и сдаешь теорию потом если сдал площадку.

а покатать дадут конечно перед экзаменом, но не пару часов а мин 10 :-)
фиг успеешь привыкнуть.
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Corso
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:01
Репутация: 37
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 Т
Откуда: Город герой Москва
Благодарил (а): 1017 раз
Поблагодарили: 1056 раз

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение Corso »

Сдавал в прошлом году. Тебе тут правильно написали на 125 это только на А1 если хочешь в будущем на втыхе ездить то сдавать будешь на каком-нибудь 250-м. Я сдавал в Бутово,мот Хонда(какая точно не знаю)
БРАТСКИЙ ПИР 2017, БРАТСКИЙ ПИР 2018, БРАТСКИЙ ПИР 2019 .......
+7 910 480 шестнадцать 49
:motofoto:
FREE BROTHERS MC MOSCOW CHARTER
Аватара пользователя
megabezon
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:36
Репутация: 1
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Дима
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение megabezon »

знаю что на улице "зверинца" в здании которое висит над дорогой есть мотошкола, там инструктор есть понимающий и в его парке есть несколько развалюх, типа стесла, я на таком как раз там и тренил перед сдачей год назад, 4 часа приноравливался, хотя без прав до этого 3 года отъездил. сдавал в Люберцах, сдал сто второго раза, перерыв между попытками был 2 недели.
Ничто так не расстраивает с утра после пьянки как лицо, кошелек и список исходящих звонков!
Аватара пользователя
bulik
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:07
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Tiger1200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 371 раз

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение bulik »

megabezon писал(а):знаю что на улице "зверинца" в здании которое висит над дорогой есть мотошкола, там инструктор есть понимающий и в его парке есть несколько развалюх, типа стесла, я на таком как раз там и тренил перед сдачей год назад, 4 часа приноравливался, хотя без прав до этого 3 года отъездил. сдавал в Люберцах, сдал сто второго раза, перерыв между попытками был 2 недели.
Четыре года чтоль сдавал? :trglazm:
Пение ветра настигло меня...
Аватара пользователя
DJ_Garry
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:32
Репутация: 16
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Garry
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Королев
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение DJ_Garry »

bulik писал(а):
megabezon писал(а):знаю что на улице "зверинца" в здании которое висит над дорогой есть мотошкола, там инструктор есть понимающий и в его парке есть несколько развалюх, типа стесла, я на таком как раз там и тренил перед сдачей год назад, 4 часа приноравливался, хотя без прав до этого 3 года отъездил. сдавал в Люберцах, сдал сто второго раза, перерыв между попытками был 2 недели.
Четыре года чтоль сдавал? :trglazm:
Ох насмешили парни! Аж до коликов!
А вдруг и правда четыре года сдавал?
Вот это целеустремленность, вот это тяга к мотоциклам!
Кто Ссыт, тот Гибнет...

Mynickname
Аватара пользователя
chopper
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:51
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никитос
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Экзамен на получение прав категории А

Непрочитанное сообщение chopper »

Решил, довести тему до логического конца и дописать свою кул стори до конца. Вдруг это кому-то поможет, потому что я по теме ничего почти актуального не нашел.
Итак, вернемся немного назад.
Я записался в прошлом году в автошколу "Онлайн", повелся на рекламу и всякие свистелки. И напрасно, я не устану поливать их грязью. Место полный отстой и вот почему: экзамен по теории сильно отличался от версии в ГИБДД, на тебя всем наплевать после того как ты заплатишь, ты заплатишь больше чем думаешь (сдерут за всякие диски с материалами, сдерут еще бабки за вождение), поздно отдали документы в ГИБДД, и я не успел сдать в 2015 году. Самая большая претензия: меня не научили сдавать экзамен. В итоге я готовился в других местах.

А теперь о самом интересном.

ТЕОРИЯ
Я с начала апреля обзванивал свою любимую ГАЁвню на м. Аннино и пытался узнать, когда же начнется сезон сдачи на категорию А! Ведь я ж уже заказал свой меч! О том как я меч заказал отдельная тема (https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic ... 99#p314099), у меня потому что все по жизни легко не бывает, все через жёпу.
Записался на теорию через госуслуги прямо в начале мая. Рекомендую использовать этот портал, потому что там дикие очереди и адская мясорубка с утра до вечера, лучше лишний раз туда не ходить, можно навсегда остаться. В назначенный день я явился к нужному времени и отдал свои документы, чтобы сдавать теорию. Но меня не пустили сразу сдавать экзамен по теории, т.к. моя автошкола вообще в другом районе москвы мне предложили прийти через 2 недели, к этом сроку доки должны были проверить и подтвердить. Я через 2 недели снова записался на госусугах и снова пришел в назначенное время в гаёвню, там меня записали на сдачу теории на следующую неделю. В редкие моменты, когда выдавалась свободная минутка, я тыкал пальцем в проге на телефоне и вспоминал билеты ПДД. Так случилось, что в последний день перед экзаменом я почти всю ночь неистово "готовился", друзей позвал и мы продолжили "готовиться" вместе, от этого на утро мои запасы алкоты дома весьма поредели и болела голова, так что на экзамен я поехал подготовленный не до конца и еще слегка нетрезвый ; )) Ведь я то знал, что на площадку меня в любом случае не отправят, они ж любят поиграть в бюрократию.. К счастью, я успешно сдал. В тот же день записался на сдачу площадки.

ПЛОЩАДКА
Площадка сдается в этой гаёвне только по четвергам. Нужно обязательно предварительно записываться на экзамен, это можно сделать только приехав лично, через портал нельзя. Я здраво рассудил, что хоть и быстро осваиваю всякий транспорт, но за пол года наверняка я уже подзабыл нюансы вождения. И потом, ведь все знают, что сдавать на права и уметь водить - оооочень далекие друг от друга вещи. Так что я пошерстил инет и нашел инструктора по мотам, мы поездили накануне 2 часа. Вот тут интересно. В автошколе меня учили ездить постоянно работая сцеплением, газом и тормозом. Этот же инструктор сказал, что такой способ слишком рисковый, потому что на незнакомых байках тяжело со сцеплением ездить да еще фигуры выписывать. Он сказал ездить со слегка открученной ручкой газа и только тормозом работать. Технология успешно была опробирована на протжении 2х часов на йобрике. На следующее утро, я направился сдавать. Нужно отдельно отметить достопримечательности бюрократизма: назначение на площадку, если ты ранее записался, происходит до 10 утра, поэтому нужно приехать пораньше. Я приезжал к 8 утра, но были маньяки, которые с 6 там стояли.... Так вот я приехал к 8 утра, то есть к открытию, и еще час стоял в очереди из 50 человек.... Подтвердил свою явку и отправил на площадку, она всего лишь в 8 км, благо я был на тачке.
И вот, адский ливень идет, подопытные жмутся под небольшим тентом рядом с байками и ждут часа расправы. Я стал выяснять, на чем же придется сдавать экзамен. Оказалось, что экзаменационные моты всегда привозит одна и та же мотошкола и они всегда одни и те же. Китайские Racer 200. Сразу скажу, что я не сдал в этот раз. Списал на нервы, на незнакомый мот. Взял телефон мотошколы и в те же выходные два часа накатал уже на нужных байках на экзаменационной площадке. Байки, в принципе в хорошем состоянии. Инструктор хорошо объяснил как нужно СДАВАТЬ. Был продемонстрирован третий способ сдачи: едем на холостых и тормозим педалькой.
Я снова съездил уже в пятый раз в любимое Аннино и снова записался на площадку. Решил взять еще часок занятия накануне. Не зря. Мне дстался тот же Racer 200, который дают " не своим". Почему ? У него задраны холостые, а провода слева от вилки собраны в такой пучек, что когда ты поворачиваешь налево, байк теряет тягу и почти что глохнет. Видимо, такие вот нанотехнологии помогают поддерживать нужные показатели.
И вот сегодня я снова в 7:50 перед любимой гаёвней. У входа уже толпа человек 150. Была предпринята попытка организовать очередь и сделан список, так что после открытия первые 50 человек зашли по списку, потом хаос толпы взял свое и все ломанулись без всяких списков. Мне повезло я постоял всего-то сорок минут и пошел на площадку. Не буду затягивать больше. Сдавали еще 2 мотошколы со своими байками, в итоге, можно было сдавать на байке либо мотошколы, которая поставляет байки на экзамен, либо на байках двух других мотошкол. Я не говорил, но в прошлый раз первой вызвали симпатичную девушку, и она образцово без ошибок проехала и счастливая удалилась. В этот раз история повторилась, снова вызвали симпатичную девушку, которая первой хорошо все сделала. Я провел в ожидании, когда же произнесут мое имя, всего лишь три часа. Уже подготовленный, я сел на знакомый мот и исполнил все упражнения. Теперь я в одном шаге от давней мечты. Мне всего лишь нужно порешать дела с мотом и я стану полноправным членом мотобратства.
Конец.
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей