Экзамен на получение прав категории А 2016

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Centner
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:01
Репутация: 21
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрейка
Мой Мотоцикл / My Moto: Suzuki DR200SE (в мечтах)
Откуда: г. Московский Ленинского р-она МО
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 268 раз
Контактная информация:

Re: Экзамен на получение прав категории А 2016

Непрочитанное сообщение Centner »

Поздравляю!!!
Аватара пользователя
LordBander
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 08:39
Репутация: 0
Страна / Country: russia
Имя / Name: Anton
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300c
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Экзамен на получение прав категории А 2016

Непрочитанное сообщение LordBander »

Давай и я проделюсь историей про Онлайн и свою сдачу - правда 2 года назад.

Итак: Записался в Школу. Послал НАФИГ эту школу с их доп услугами и книжками - у меня было приложение на Огрызке по всем ПДД и книги в том числе.
Теорию преподавали хорошо, на все вопросы отвечали. проблем небыло. Проблемы начались после теории.

Практика выпала мне на СТАНТРАЙДЕРов - те что на Волгоградском проспекте. Про них я с удовольствием поматюкаюсь. И так: Первое занятие - инструктор спрашивает ездил ли я на моте, ну отвечаю - ездил, но в детстве, лет 15 назад, на мопедах, Минске, Восходе, и Яве. Провел инструктаж как сидеть, как стоять, как прижимать коленки и говорит - иди катайся разгон-торможение оттачивай. Ну как бы мастерство не пропьешь - через 2 мин мне это уже осто...ло, я погнал змейки и другие упражнения по школьной программе делать - занятия то взял на 2 часа. За 2 часа я уже ездил на моте как на велосипеде, только 8ка недавалась никак. За все время мне НИКТО и НИРАЗУ не сказал ни слова.

Приезжаю на сл. занятие. Еще 2 часа. Естественно уже другой мот, более ушатаный, и я опять 2 часа исполняю упражнения, только сцепление ОЧЕНЬ жесткое, рука уставала так, что приходилось перекуры частые делать. 8ку уже кручу, почти без проблем.

Еще занятие. Прошу нормальный мот, не дают. У следующего мота обороты выставлены так, что чуть что - глохну. Попросил исправить - исправили(((( теперь на отпущеном сцеплении на первой мот рвет все 20км. Хрен сним (подумал я) и откатал на сцеплении еще 2 часа, 8ку уже на скорости проходил

4е занятие. Все проезжаю на ура (ну как я думаю) (И как по факту - спойлер - так и есть) Прошу принять экзамен. Говорят, после того как ты оттренировался - никаких экзаменов, придешь в сл. раз сядешь на мот с нуля и погонешь, типа как в ГАИ. Ну хрен с вами...

5е заняти (Всего надо было откатать по программе 10 часов) - говорю принимайте - НЕТ, курс не пройден. Катаю еще 2 часа - В повороты захожу с юзом и соскользом резины... вообщем балуюсь.

p.s. ЗА ВСЕ ВРЕМЯ КО МНЕ НИКТО НИРАЗУ НЕ ПОДОШЕЛ, И НЕ СКАЗАЛ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ЧТО ДЕЛАЮ ИЛИ НЕТ!

И вот оно - 6е занятие - ЭКЗАМЕН. Я сажусь на укатаный мот, у которого сцепуха еле схватывает, и еду первое упражнение - разгон торможение. Проехал - Норм.
Второе упражнение - Змейка - Не попадаю на линию........ Вторая попытка - попадаю на линию, но дальше медленный отрезок - Тошню ну ппц медленно, досчитал до 8 наверное и втопил к линии торможения. Инструктор подходит и говорит - НА пересдачу - 5 сек, не выдержал. Я - КАК ТАК? он мне про то что с заднего колеса считается и т.п. короче откатал я еще час просто тренировок - час то оплачен.....

Вот приблизительно ТАК я, чтобы выпуститься с этой долбаной школы экзамены сдавал еще полтора-два месяца. Что-то они да находили за что меня не принять... То колесо на 8ке заднее за линию заехало, то на колею не попадал...

Я уже отчаился и позвонил в другую школу - говорю - любые деньги отдал - дайте справку.... Ну или... Взял я короче урок в другой школе, чтобы инструктор другой рассказал, не из Жопы ли растут у меня руки и из плечей ноги. Я приехал на Тимирязевку по мост на площадку, взял мот, и инструктор говорит - ПОКАЗЫВАЙ.
БЛИН ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ как я офигел, когда увидел эту площадку. Я ее проехал офигивая просто - а что за нае...ка!! Там и заезд на колею метров 3 на разворот, и 8ка огромная. Я с закрытыми глазами на полном газу почти все это пролетел, подъезжаю к инструктору, спрашиваю, а что за фигня? Почему так легко? И он мне объясняет что это все по ГОСТу и это реальные размеры площадки - как в ГАИ!!! Сказать что я офигел - ничего не сказать. Я приехал в эту ОНЛАЙН школу и ТАКОЙ им разнос устроил, что они без слов мне документы в ГАИ отдали. Я занимался на площадке которая ровно в 2 раза меньше и уже ГОСТовской. Что б там сдать, надо быть уже профи.

Естественно в ГАИ я сдал вообще без проблем. Прокатил площадку, как на велики и на большой скорости.

А выводы: Эти удоды с ОНЛАЙН отняли у меня СЕЗОН (деньги не в счет), практически ничего не объясняли (один раз за все время показали мне что я держу ногу на заднем тормозе и стираю колодки), но с другой стороны - я надрюкался ездить, сдал ГАИ элементарно и сейчас отлично чувствую себя на любимом VTX
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей