Требуется консультация.

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение Freud »

Доброго времени суток комрады.
Суть вопроса такова...
Перед домом есть общественная парковка и я в сезон оставлял мот на одном из парковочных мест.
В конце прошлого года, эту парковку заново разлиновали и появилось более удобное для меня место, куда я и начал ставить мот с началом этого сезона.
И вот сегодня оказалось, что это место одного господина из соседнего подъезда, о чем он мне и поведал.
С его слов, во время обновления асфальта и разлиновки, он "заплатил таджикам", что бы те расширили парковку на несколько мест и что эти места теперь его.
Я, как человек не конфликтный, конечно переставлю мот на прежнее место, но как говорится - осадочек остался.
Что бы вы сделали на моем месте?
Аватара пользователя
Гексоген
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:59
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение Гексоген »

на хуй бы послал
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение Freud »

Гексоген писал(а):на хуй бы послал
Конструктивно)
Аватара пользователя
dzhan
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:41
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 F
Откуда: Королёв (Москва)
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение dzhan »

К участковому! Где хочу там и паркуюсь. Он же не купил это место! У меня во дворе постоянно паркуются пересадочники на электричку. Обидно, но я могу только лишь сказать им, что это непорядочно.
пока ещё еду...
а ещё у меня можно купить диваны и кресла
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение Freud »

dzhan писал(а):К участковому! Где хочу там и паркуюсь. Он же не купил это место! У меня во дворе постоянно паркуются пересадочники на электричку. Обидно, но я могу только лишь сказать им, что это непорядочно.
Спасибо Игорь. Про участкового то я и не подумал)
Аватара пользователя
Гексоген
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:59
Репутация: 13
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение Гексоген »

Freud писал(а):
Гексоген писал(а):на хуй бы послал
Конструктивно)
Просто сталкивался уже не раз с таким типа,я здесь всю жизнь ставлю,а ты только квартиру купил или я специально тут снег чищю ,какого хуя ты тут встал.Я всегда говорю покажите документы,что это место Ваше,иначе идите на хуй и не дай бог с моей тачкой что случится
Аватара пользователя
dzhan
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:41
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 F
Откуда: Королёв (Москва)
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение dzhan »

Freud писал(а):
dzhan писал(а):К участковому! Где хочу там и паркуюсь. Он же не купил это место! У меня во дворе постоянно паркуются пересадочники на электричку. Обидно, но я могу только лишь сказать им, что это непорядочно.
Спасибо Игорь. Про участкового то я и не подумал)
Не за что. Просто всегда во дворе найдётся ушлёпок, пытающийся расширить свои владения :))
пока ещё еду...
а ещё у меня можно купить диваны и кресла
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

У меня тут тоже сосед подошел, говорит, что я на его место машину поставил и что он мне шины проколет. Вот начал бы общаться вежливо, было бы ему его место, пусть это и не по закону.
Я объяснил, что теперь ему лучше не спать и смотреть за моими шинами, т.к. если они случайно спустят, я его заставлю их накачивать. Ртом. А если ему такой подход не понятен, то я могу объяснить, но возможно останутся побои.
Потом подошла его жена и попросила вежливо. Я пошел на встречу и больше на его место не ставил.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение Freud »

Так он вроде тоже не быковал... Если бы быковал, было бы проще.
Аватара пользователя
Залпом
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:10
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение Залпом »

Чем поможет участковый? Да ни чем. Мне проще было бы взять пузырь вискарика и пригласить соседа познакомиться и обговорить тему что мот не Камаз и в московском царстве места всем хватит. Чего сразу в конфликт влезать. А темы типа смотри гад что бы не дай бог что с моим транспортом случится то я тебя хрень полная. Не если вы там богатыри или авторитеты то конечно.
Все что между ног то для кайфа
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение Freud »

Залпом писал(а):Чем поможет участковый? Да ни чем. Мне проще было бы взять пузырь вискарика и пригласить соседа познакомиться и обговорить тему что мот не Камаз и в московском царстве места всем хватит. Чего сразу в конфликт влезать. А темы типа смотри гад что бы не дай бог что с моим транспортом случится то я тебя хрень полная. Не если вы там богатыри или авторитеты то конечно.
Участковый может провести профилактическую беседу и объяснить, что парковка является общественной. Да и для соседа это будет предостережение, если вздумает попортить транспортное средство.
Аватара пользователя
Залпом
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:10
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение Залпом »

А ты точно уверен что ты прав? Сам же говоришь что он бычку не включает...зачем тогда шоу с участковым устраивать.
Все что между ног то для кайфа
Freud
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:56
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 251 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение Freud »

Залпом писал(а):А ты точно уверен что ты прав?
Так затем я и обращаюсь к участковому, что бы тот разъяснил, кто прав, а кто нет, с юридической точки зрения.
А ты считаешь что я не прав? У него нет никаких документов, подтверждающий право на владение, либо аренды этой земли.
Аватара пользователя
Залпом
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:10
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виталий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение Залпом »

Я за мир во всём мире. Друзейтоварищей надо побольше вокруг а врагов и так достаточно будет. Может сверху кто то подкинул тему для познакомиться да скентоваться а ты предохранителем щёлкаешь.
Последний раз редактировалось Залпом 17 июн 2016, 23:47, всего редактировалось 2 раза.
Все что между ног то для кайфа
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение Enzo »

Была проблема с соседом, любил он ставить свою жигу на одно и то же место и естественно угрожал всем кто его занимал. После недолгих раздумий был приобретен за 100 у.е. автомобиль москвич и припаркован на облюбованное им место. Спустя два дня автомобиль ожидаемо стоял на спущенных колесах. Сосед часто ходил вокруг москвича и метал огонь и молнии. Автомобиль покинул парковку спустя три года.
Бурый Медведь
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:09
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Откуда: МО, Серпухов
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение Бурый Медведь »

Enzo писал(а):Была проблема с соседом, любил он ставить свою жигу на одно и то же место и естественно угрожал всем кто его занимал. После недолгих раздумий был приобретен за 100 у.е. автомобиль москвич и припаркован на облюбованное им место. Спустя два дня автомобиль ожидаемо стоял на спущенных колесах. Сосед часто ходил вокруг москвича и метал огонь и молнии. Автомобиль покинул парковку спустя три года.
Может и не быковал твой сосед, но все ж поступает неправильно! Ну заплати, ну расширили - СПАСИБО тебе МИЛ человек за САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!
В правовом поле никаких прав у него на это место нет и ТЧК! Рисковать мотом или машино не рискнул бы, в вот (если есть конечно) тачкой за 100 баксов, ради повода затаскать по судам или морду набить - ЭТ МОЖНО )
Есть вариант договориться (с любыми доводами - от денег до силы), и тогда эти места станут ВАШИМИ!!! но это уже на усмотрение сторон....


*а еще можем каждую пятницу жарить шашлыки на этом месте всем форумом ( со всеми вытекающими) (;
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение kaban50 »

У нас некоторое время назад, некоторые соседи пытались вводить "свои" парковочные места. Даже оградки ставили. Оградки были спилены, соседи предупреждены. Больше вопросов не возникало. А вообще надо давить быдло, не важно, вежливое оно или нет.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Залпом писал(а):Чем поможет участковый? Да ни чем. Мне проще было бы взять пузырь вискарика и пригласить соседа познакомиться и обговорить тему что мот не Камаз и в московском царстве места всем хватит. Чего сразу в конфликт влезать. А темы типа смотри гад что бы не дай бог что с моим транспортом случится то я тебя хрень полная. Не если вы там богатыри или авторитеты то конечно.
Да нахер с кем-то знакомиться??? Конфликт уже создал тот, кто подошёл и сказал, что это его место. А если согласился - значит слился. Ну типа зассал. (не в обиду) А мужику это вроде не к лицу. Меня так учили )) Никаких прав ни на что тот чувак не имеет, т. к. это муниципальная территория. И пошёл он на ... . А если не идёт, надо отправлять. Много умников у нас становится. Да и к тому-же, есть такие люди (сам таких знаю), которые приходят в различные увеселительные заведения только для того, что-бы кому-то набить морду. Ну или чтоб им набили, что весьма редко. Они конфликт на ровном месте создадут и доведут его до логического завершения. Может сосед тоже любит различные конфликты.
Да и сразу видно, что ты не в Москве живёшь - сам был-бы готов половину народа переубивать))
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение alabai »

пригласить, покурить, попиСдеть за мотоциклы,погоду и т.д. у твоего дома(парконуться именно там), побольше нашего брата ;) когда обычно он приезжает, что бы дать понять что ты не один и если что, то авто его будет перенесено (по частям) на другое место парковки :D ... уверен, психологически он будет повержен, я не курю))) но всегда подъеду поговорить о погоде(а попиСдеть я люблю) ;) :D :victory:

P.S. Серёга, я иногда твоей "шайбы" на аватарке пугаюсь... а ты оказывается добрый человек :good1: :)
Аватара пользователя
костя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 18:22
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Костя
Мой Мотоцикл / My Moto: чз-350/vtx1.3r
Откуда: из украины, живу в ногинске
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Требуется консультация.

Непрочитанное сообщение костя »

Были подобные ситуации.
На такие фразы я всегда отвечаю - они что Именные? Эти парковочные места? Нет!
Дядя нарисовав разметку силами таджиков, стал платить за землю на которой он паркуется?
Нет! Или покажет бумаги на владение куском данной земли.
По этому вы все на равных! В юридических делах не силен, но по моему это самозахват.
Объяснив участковому данную ситуацию, возможно получится применить рычаг давления на дядю.
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей