Правосудие в Кузбассе.

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение Zerkog »

В начале сезона авария была, и вот результат. дальше цитата из под видео:

Опубликовано: 5 сент. 2016 г.
В мае 2016 года на одной из улиц г. Междуреченска в Кузбассе произошло ДТП, которое засняли камеры видеонаблюдения.
По мнению сотрудников полиции, виновным в данном ДТП является водитель мотоцикла, который не выбрал безопасную скорость движения, не смог затормозить перед выполнявшим поворот автомобилем в виду того, что скорость мотоцикла превысила установленное ограничение скорости. Нарушений в действиях водителя автомобиля не установлено.
На основании чего сделан данный вывод неясно, так как родственникам погибшего отказывают в ознакомлении с материалами проверки обстоятельств данного ДТП, несмотря на неоднократные жалобы в том числе и в прокуратуру города.
Причины отказа -раз виновник ДТП погиб, то и знакомить некого, родственники не являются потерпевшими, так как травмировался мотоциклист в виду собственного нарушения правил дорожного движения.

phpBB [video]


Петиция была создана, подписываем, распространяем...

Требуем возбуждения уголовного дела в отношении водителя джипа

Вышел сюжет в программе главная дорога, с их стороны квалификация однозначна, будем посмотреть, как дело пойдет дальше.
Смертельная авария.Главная дорога. Выпуск от 1 октября 2016 года (Междуреченск)
Последний раз редактировалось Zerkog 04 окт 2016, 06:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 22:51
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: M67-36, TRIUMPH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 163 раза

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение Enzo »

Странно, машина вроде ни о чем, неужели в ней ехала важная персона или особа приближенная? Не клеится. Думаю ехал сотрудник милиции, а может быть и самой прокуратуры, даже скорее всего так. Именно по этому жалоба без внимания. Надо попробовать написать в прокуратуру региона.
Аватара пользователя
костя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 18:22
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Костя
Мой Мотоцикл / My Moto: чз-350/vtx1.3r
Откуда: из украины, живу в ногинске
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение костя »

Прям перед мордой разворачивается, как будто специально.
Аватара пользователя
костя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 18:22
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Костя
Мой Мотоцикл / My Moto: чз-350/vtx1.3r
Откуда: из украины, живу в ногинске
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение костя »

Козёл бля, таких ненавижу, раз уж поворачиваешь делай максимально быстро, чтобы убраться с перекрестка. 14 лет назад также чурка подрезал меня на 2 литровом пасате. Все больше наблюдаю что водителей меньше и меньше. Ездоков больше и больше. Когда начинаешь с ними беседу одна отмазка у них - учи правила, ссылаясь на какую-то нелепость которая не имеет отношения к ситуации.
Словами не помочь, содержатся не мог.
Аватара пользователя
Pauk
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:07
Репутация: 15
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Москва ЮЗАО Бутово
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение Pauk »

Чёрт его знает, кто там был водителем авто, но надо писать в прокуратуру, чтобы они взяли под контроль это дело. Ну неужели нельзя правила соблюдать? Это я ко всем коробочникам обращаюсь.
Случайности не случайны
Аватара пользователя
papkof
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:47
Репутация: 16
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300c
Откуда: Москва, Автозаводская
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение papkof »

Звиздец какой то....на видео невооруженным взглядом видно 2 вещи
1. Мотоциклист движется со скоростью потока
Какое нах превышение???
2. Водитель авто совершает опасный маневр, не пропуская встречные транспортные средства, выполняя поворот, разворот...
Помощь в приобритении новых и подержанных автомобилей
www.autoex24.ru
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Для уточнения- по этому проспекту ограничение 40 на всем протяжении, куча пешеходных переходов, камеры и ГИБДД на постоянном дежурстве. Там НИКТО не превышет, поток 50 км/час не более. В комментариях к видео, экспертиза установила скорость мотоцикла 46 вроде. Формальное превышение есть, но на жалкие километры в час. Как консерва сворачивала- и с 30 оттормозиться не успел бы.
У меня вообще кипит глядя на это, вот только делать то чего? Если уж у родственников не получается ничего.
Аватара пользователя
костя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 18:22
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Костя
Мой Мотоцикл / My Moto: чз-350/vtx1.3r
Откуда: из украины, живу в ногинске
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение костя »

Одно точно известно, кто при власти - рыльцо в пушку. Был бы простак за рулём джипа, уже попал бы в последние сводки новостей.
Аватара пользователя
fatboy
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 04:24
Репутация: 4
Страна / Country: рф
Имя / Name: иван
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR1100XX & VTX1800F
Откуда: владимир
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение fatboy »

посмотрел видео. виноват мотоциклист????? бред какой то.....
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Вернулся сейчас с прогулки, под впечатлением записи и результатов следствия, внимательно смотрел на всех встречных, собирающихся поворачивать навстречу мне. Все таки видно, будет человек останавливаться или собирается проскочить. В рефлексы надо загонять это чувство опасности и реагирование, до уровня интуиции. Вот такого ублюдка на автомобиле повстречать каждый может, и нам самим после смерти то уже разницы особой не будет. наказали его или нет. Разница есть только последователям этого ублюдка, безнаказанность рождает вседозволенность, как известно.
Парни, берегите себя, и думайте на несколько шагов вперед этих долбоклюев на коробках, они почти все нормальные, но в нужный момент не угадаешь, кто из них ублюдок, будьте внимательны всегда.
Аватара пользователя
Шадов
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:15
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Серёга
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение Шадов »

Потерпевшие - близкие родственники. Именно от них подаётся заявление. Одновременно подаётся иск на материальное и моральное возмещение ущерба.
Собирайте все чеки и справки. Держите их в надёжном месте типа сейфа.

Не помогает жалоба в прокуратуру города - писать в районную. Не помогает в районную - писать в областную. Не помогает областная - в верховную пишите.

На видео видно грубейшее нарушение правил. Есть закон - нужно заставить тварей, кои не соблюдают его букву прочувствовать на своей шкуре его действие. Фиксируйте ВСЕ нарушения, всех причастных к невыполнению закона. КАЖДАЯ тварь должна ответить. Эти ублюдки не имеют чести и погоны носят как одежду.

Долго, муторно, но бюрократическая машина работает именно так. Наберитесь терпения и Удачи Вам.

Обратитесь сюда, у них большой опыт https://motocitizen.info/forum/17-sudeb ... ratelstva/
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение Zerkog »

Шадов писал(а):Потерпевшие - близкие родственники. Именно от них подаётся заявление. Одновременно подаётся иск на материальное и моральное возмещение ущерба.
Собирайте все чеки и справки. Держите их в надёжном месте типа сейфа.

Не помогает жалоба в прокуратуру города - писать в районную. Не помогает в районную - писать в областную. Не помогает областная - в верховную пишите.

На видео видно грубейшее нарушение правил. Есть закон - нужно заставить тварей, кои не соблюдают его букву прочувствовать на своей шкуре его действие. Фиксируйте ВСЕ нарушения, всех причастных к невыполнению закона. КАЖДАЯ тварь должна ответить. Эти ублюдки не имеют чести и погоны носят как одежду.

Долго, муторно, но бюрократическая машина работает именно так. Наберитесь терпения и Удачи Вам.

Обратитесь сюда, у них большой опыт https://motocitizen.info/forum/17-sudeb ... ratelstva/
Сергей, с нашего края я тут один почти.Спасибо за советы, обдумаю что можно сделать.
id26
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 12:04
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F3`06, XR250R
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение id26 »

Zerkog писал(а):Для уточнения- по этому проспекту ограничение 40 на всем протяжении, куча пешеходных переходов, камеры и ГИБДД на постоянном дежурстве. Там НИКТО не превышет, поток 50 км/час не более. В комментариях к видео, экспертиза установила скорость мотоцикла 46 вроде. Формальное превышение есть, но на жалкие километры в час. Как консерва сворачивала- и с 30 оттормозиться не успел бы.
У меня вообще кипит глядя на это, вот только делать то чего? Если уж у родственников не получается ничего.
46 это не превышение, это в пределах погрешности спидометра, именно поэтому минимальный штраф по ФВФ начинается от +22км/ч от установленной скорости...
Аватара пользователя
pahom
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:04
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Mikhail
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S/R, VT500C
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение pahom »

Че, ваще ахуели? У мота главная. Стой сука и жди. Пропускай. И похуй с какой скоростью едет мот. Наказывайте за превышение, не вопрос. Но превышение не является причиной ДТП. Причиной ДТП является тот осел в коробке.

Это типа ехал бы медленее - не попал бы в ДТП? Идите нахуй с такой хуйней. Меня на 30км/ч сбили. Благо жив остался. Что мне, теперь катить мот через перекрестки? может еще лампочки какие на куртец прикрутить или катафоты?

Если следовать логике написанного , то типа не выехал бы с гаража не был бы виноват, ага? Пидары.

p.s. Простите за откровенный мат и эмоции. Нервничаю.
Последний раз редактировалось pahom 10 сен 2016, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
FB MC MOSCOW CHARTER
id26
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 12:04
Репутация: 3
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F3`06, XR250R
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение id26 »

Надо СМИ подключать, причем федерального уровня... тогда возможно обратят внимание на этот беспредел...
Зы: думаю если узнаешь кто был за рулем авто, многое сразу станет ясно...
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 496 раз

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Да все нормально, Миш. У всех такие эмоции возникают от такого левосудия. Интересно как там местная общественность отреагировала на такой лютый пиздец?
+79807087020
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение Zerkog »

pahom писал(а): p.s. Простите за откровенный мат и эмоции. Нервничаю.
Не за что прощать... меня тут трясет от злобы бессилия. Невиновным его признали... а что делать, не знаю, рядом со мной, знаю этот гребанный проспект, знаю порядки того города, а что делать не знаю.
Blizzard писал(а):Интересно как там местная общественность отреагировала на такой лютый пиздец?
Пока что крайне скромно. Если не сказать, что никак... местные СМИ просто промолчали совсем, не стали публиковать. По соцсетям раскидали, так что знают то все, А в итоге пока тишина.никого не обвиняю, сам то ничего сделать не могу, с кого мне спрашивать.
Xanthip
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 16:58
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: ----
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение Xanthip »

может петицию на чейндж орг состряпать?
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение braizol »

А может на выборы сходить , и проголосовать всем "кланом " за тех кого не знаете, и из соц .сетей выйти , встать с кресла или дивана и голоснуть 18 сего месяца, а то еще пяток лет все то же самое будет, а может и хуже по жизни случится ????? ( просто улучшений то нет , за пятилетку). Водитель короба нарушил ПДД - ВСЕ , дальше работа органов дознания которые надо обжаловать в установленном законе порядком . все. , и не надо терять орджинал съемки камеры.
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
pahom
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:04
Репутация: 4
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Mikhail
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S/R, VT500C
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Правосудие в Кузбассе.

Непрочитанное сообщение pahom »

Леха. Поддерживаю Алексея Xanthip хорошая идея по поводу петиции. Обязаны будут отреагировать. А по мото форумам раскидаем с видео - влёт наберем нужное количество голосов. https://www.change.org
FB MC MOSCOW CHARTER
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей