Друзья, нужна помощь, консультация!

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва, г.Московский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Друзья, нужна помощь, консультация!

Непрочитанное сообщение Nik »

Друзья, всем привет! очень срочно нужна консультация юриста...
Сегодня с карты произошло списание с коментарием: "на основании постановления судебного пристава"
Благо там было всего 70р. зайдя в личный кобанет банка я охренел... там -81500... после на гос услугах узнал что есть некое постановление за какой-то кредит (я кредиты не брал уже лет 5) и каждый раз закрывая кредит просил бумагу что счет закрыт и кредит погашен (теперь буду искать эти бумаги, хотя шансов мало).
На сайте ФССП нашел данное постановление, узнал имясудебного пристава, но дозвониться вообще не реально...
Подскажите как действовать в данной ситуации, куда бежать, кому писать? вообще не понимаю что происходит... никаких писем, никаких повесток и тут раз и минус 80к....
Последний раз редактировалось Nik 30 июн 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexx
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:56
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: alexx
Мой Мотоцикл / My Moto: XV19CSZ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение alexx »

Если 100% уверены, что нет висяков в виде кредитов, поручительств, неуплаченных налогов, штрафов и т.д. - езжайте к приставу, который наложил арест на карту/счет. Но, как правило, ошибки со стороны ФССП исключены.
Если не уверены - здесь нужно думать, копать, вариантов действий и их последствий много.
Изображение
Аватара пользователя
Vados
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:05
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вадим
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение Vados »

К приставу лучше ехать лично. Трубки они поголовно не берут. У пристава ознакомиться с материалами, сфотографировать. Предварительно можно попытаться пробить себя на сайте суда (но скорее всего это мог быть и мировой суд) в соответствии с пропиской. Но бывает, что подсудность банки прописывают по своему расположению. По итогам ознакомления с материалами писать заявление о приостановлении производства. Бежать обжаловать решение или судебный приказ, смотря, что было основанием.
Если все левачина, писать заяву в ментовку
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва, г.Московский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение Nik »

alexx писал(а):Если 100% уверены, что нет висяков в виде кредитов, поручительств, неуплаченных налогов, штрафов и т.д. - езжайте к приставу, который наложил арест на карту/счет. Но, как правило, ошибки со стороны ФССП исключены.
Если не уверены - здесь нужно думать, копать, вариантов действий и их последствий много.
Уверен, последний кредит был в 2011 или 12 году, закрыт. прекрасно помню как в отделении на Беляево брал ту самую бумажку. После не брал ни одного кредита, ни в банках, на, упоси бог, микрофинасовых... есть неоплаченный налог за этот год, но там 6000, никак не 81000
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва, г.Московский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение Nik »

И что получается, что приставы могут просто так взять и оставить человека вообще без копейки, списав разом всю сумму? а если у меня ЗП 30000, то я 2.5 месяца должен хер сосать?
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Пару лет назад наш Вольвовод обнаружил что на него оформлено несколько кредитов миллионов на 5 кажется...
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва, г.Московский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение Nik »

papaZmurf писал(а):Пару лет назад наш Вольвовод обнаружил что на него оформлено несколько кредитов миллионов на 5 кажется...
и как решил?
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Как-то решил. Тут тема есть даже
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
blackbear
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:53
Репутация: 3
Страна / Country: россия
Имя / Name: юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800c
Откуда: Нижневартовск-Самара-Тольятти-Краснодар
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение blackbear »

скорее ошибка суда и фссп. их в последнее время много. без разбора клонов плодят. по полным тезкам.
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:34
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C-VN88
Откуда: Ивановка 68, Ивантеевка МО
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение Abbat-tmb »

Судабный пристав, далее внимательно бумаги на основании которых вынесено постановление с фотографированием. Определяешься действительно ли на тебя. Если нет, обжалование, либо они сами переделают. Если на тебя надо смотреть по бумагам, что явилось причиной и далее по ситуации, либо заява в полицию, либо в банк(кто именно истец).
С ними Правь и Светлая Рось!!!
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва, г.Московский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение Nik »

Abbat-tmb писал(а):Судабный пристав, далее внимательно бумаги на основании которых вынесено постановление с фотографированием. Определяешься действительно ли на тебя. Если нет, обжалование, либо они сами переделают. Если на тебя надо смотреть по бумагам, что явилось причиной и далее по ситуации, либо заява в полицию, либо в банк(кто именно истец).
Нашел решение суда на сайте. истец банк. да, когда-то был в этом банке кредит, но я брал после бумагу о том что кредит закрыт. Сегодня перерою всю квартиру, но постараюсь найти. Опять же странно, кредит был лет 6 назад, а решение только сегодня вскрылось. суд, оказывается, был в апреле 2016 года, я и знать не знал, а в решении указанно что, о времени и месте судебного заседания извещался надлежащим образом
Аватара пользователя
alexx
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 16:56
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: alexx
Мой Мотоцикл / My Moto: XV19CSZ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение alexx »

если повестка лично в руки вручена не была, это повод для обжалования и пересмотра дела - имеет смысл, если действительно нарушены ваши права, допущена ошибка
поднимайте документы, ищите справку - и первым делом в банк
Изображение
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва, г.Московский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение Nik »

alexx писал(а):если повестка лично в руки вручена не была, это повод для обжалования и пересмотра дела - имеет смысл, если действительно нарушены ваши права, допущена ошибка
поднимайте документы, ищите справку - и первым делом в банк
Повестки не было, ни лично, ни заказным... уже прошел год, а у меня даже копии решения суда нет... я только сегодня узнал что у меня был суд год назад.
Справку буду искать сегодня, надеюсь не затерялась...
Аватара пользователя
Phisic
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:16
Репутация: 33
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1182 раза

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение Phisic »

Банк случайно не русский стандарт?
По ним я слышал охулион историй с наебаловом. Можно покурить интернет - уверен, что ты не первый
Любишь кататься, люби и колупаться
Изображение
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва, г.Московский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение Nik »

Phisic писал(а):Банк случайно не русский стандарт?
По ним я слышал охулион историй с наебаловом. Можно покурить интернет - уверен, что ты не первый
Тоже о нем наслышан... но нет, банк ТРАСТ. но, судя по всему, он тоже не далеко ушел от РС (((
Аватара пользователя
Abbat-tmb
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:34
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C-VN88
Откуда: Ивановка 68, Ивантеевка МО
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 142 раза
Контактная информация:

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение Abbat-tmb »

Если написано, что повестка вручена ответчику, то там должна быть ТВОЯ подпись о получении. И ты не получал, то можно оспорить факт надлежащего уведомления, и все остальное также оспаривается легко.
Да, и найди договор кредита, надо внимательно почитать.
С ними Правь и Светлая Рось!!!
Аватара пользователя
Phisic
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 09:16
Репутация: 33
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Руслан
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800С
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1662 раза
Поблагодарили: 1182 раза

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение Phisic »

вот тут куча отзывов по похожим проблемам:
http://www.banki.ru/services/responses/bank/trust/

Являюсь давнишним вкладчиком банка ТРАСТ, но недавний эпизод прозрачно намекает что с этим партнёрством нужно заканчивать в кратчайшие сроки. Было бы интересно получить комментарий представителей банка, потому что случай вопиющий.
Случайным образом в мае этого года (решил поглядеть в выписку) я обнаружил снятия с моего счёта и вклада в банке ТРАСТ средств в пользу судебного пристава из г. Сыктывкар республики Коми в январе и феврале этого года (я очень удивился, ведь Коми от меня далеко и я там никогда не был). Тут же написал заявление в банк о предоставлении постановления о взыскании по которому были списаны средства.
Параллельно связался с отделом судебных приставов респ. Коми (далее ФССП), откуда узнал что в г. Сыктывкар проживает мой полный однофамилец с такой же датой рождения, чьи штрафы ГИБДД и были списаны с моих счётов. На моё возмущение ФССП мне предоставили официальный ответ банка ТРАСТ на запрос о предоставлении сведений о счетах должника – ничтоже сумняшеся ТРАСТ, сверив только ФИО и дату рождения (проигнорировав адрес прописки), браво рапортовал приставам что да, вот он должник у нас есть (ответ № 1010719047 от 10.01.2017). По ложной информации из ответа банка ФССП выписало 3 постановления о взыскании, указало там все данные по должнику, но мои номера счета и вклада, и ТРАСТ в тот же день эти постановления удовлетворил, не удосужившись проверить достоверность информации (сверить гражданина и номер счёта ему приписываемый). Как итог - приставы деньги получили, судебное производство закрыли как исполненное, т.к. у них по документам всё правильно и в ТРАСТ им писать официального мотива нет – если напортачил банк то он и должен инициировать исправление ошибки, в общем меня в банк направили.
Собрав бумаги (постановления о взыскании и ответ банка на запрос от приставов), я вновь направился в отделение банка, где уже меня ждал ответ на моё первое заявление, донельзя лаконичный – обращайтесь в ФССП, а на просьбу предъявить постановление (документ по которому списали с меня деньги) вообще забили. Написал второе заявление (№055647/05-2017), попросил уведомить приставов об ошибке и вернуть мне деньги, приложил все документы из ФССП, и вот получаю ответ идентичный первому – повторно рекомендуем вам обратиться в ФССП. Обидно что заявления и документы приложенные не читает никто вообще и генерятся шаблонные ответы, т.к. ошибка банка явна из документов.
В отделении с сотрудницами глянули по базе есть ли у должника счета в ТРАСТе (ведь все данные должника, включая паспортные, есть в постановлении которое ТРАСТ исполнил!) – оказалось нет его в системе вообще, с такими ФИО и датой рождения только я, счастливчик. Но самый страшный момент был когда сотрудницы отделения сказали что возможно всё правильно банк сделал, ведь идентификация клиента по запросам от приставов у них проходит ТОЛЬКО по ФИО и дате рождения (!!!), что это система так работает. Я конечно несколько опешил, но быстро пришёл в чувство и понял что лучше бы всё забрать из этой конторы поскорее от греха подальше, мало ли у меня однофамильцев.
Поэтому хотел бы предупредить всех клиентов с популярными и не очень (как у меня) ФИО что в ТРАСТе вы вполне себе можете оплачивать штрафы и иски ваших более удачливых тёзок.
Любишь кататься, люби и колупаться
Изображение
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва, г.Московский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение Nik »

Abbat-tmb писал(а):Если написано, что повестка вручена ответчику, то там должна быть ТВОЯ подпись о получении. И ты не получал, то можно оспорить факт надлежащего уведомления, и все остальное также оспаривается легко.
Да, и найди договор кредита, надо внимательно почитать.
обязательно сегодня буду все искать, надеюсь что найду. а если нет, то мои шансы равны нулю?
получается я смогу только добиться пересмотра дела, по причине не вручения мне повестки?
Аватара пользователя
killerv
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 13:08
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300T, ИМЗ 8.103.10, М67-36
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение killerv »

что за паника???
какие шансы...
всё у тебя хорошо
надо узнать корректно ли закрыты все кредиты, если там проипланил хитрые условия, то борьба может быть жаркой, но скорее всего
146% мудаки из фссп лажают, они просто катастрофические п...расы...
перепутали тебя с кем-то
забить хуй и поменять банк
обивать пороги и доказывать что ты не верблюд делать не хуй больше
придут описывать имущество, покажешь паспорт и пошлёшь на хер...
водка не бензин, за городом расход выше
89HoлиK8 I3I 2I I5
Аватара пользователя
Nik
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:05
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Никита
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Откуда: Москва, г.Московский
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Друзья, нужна помощь, консультация! СРОЧНО!!!

Непрочитанное сообщение Nik »

killerv писал(а):что за паника???
какие шансы...
всё у тебя хорошо
надо узнать корректно ли закрыты все кредиты, если там проипланил хитрые условия, то борьба может быть жаркой, но скорее всего
146% мудаки из фссп лажают, они просто катастрофические п...расы...
перепутали тебя с кем-то
забить хуй и поменять банк
обивать пороги и доказывать что ты не верблюд делать не хуй больше
придут описывать имущество, покажешь паспорт и пошлёшь на хер...
Сань, в этом все и дело, что описывать вряд ли придут! у меня сейчас на зарплатной карте -81000, любые поступления идут на погашение данного овердрафта.
конечно же, я уже позвонил в бухгалтерию и завтрашний аванс мне кинут на другую карту, но хочется закрыть этот вопрос, чтобы не переживать за состояние счета
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей