Камеры фото-видеофиксации

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Только, что новость из ЦОДД Всем кто ездит в Москве на автомобилях нововведение в камерах светофоров (пиксельные камеры уже установлены были ночью 01.10 и 02.10 специально, чтобы водители не видели) в центре Москвы а также в САО, ВАО, ЗАО, ЮАО, ЗЕЛАО с 05.10.2017 будет фотофиксация переезда стоп-линии на светофоре и соответственно Вам будут приходить штраф 800 р. КОАП СТ. 12.12!

07.10.и 08.10 подключат все остальные светофоры в СВАО, ЮВАО, Троицке, ЮАО, ЮЗАО там нарушения будет фиксироваться с 10.10.2017

Поправлю пост, это ФЭЙК оказался) позже выяснилось..
Последний раз редактировалось Kuzmi4 04 окт 2017, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

Пересаживаюсь на такси, каршеринг и собак.
Владение автомобилем в Москве все дороже и дороже... Сегодня мой авто с годовым пробегом 20 т.км. мне обходится в среднем в 200-250К.р., это без учета амортизации, без КАСКО... Только стоимость топлива, налог, ОСАГО, ТО, тех.обслуживание, изредка ремонт, изредка штрафы...
А это 17-20 К. в месяц... укатайся на такси, если конечно работе не разъездная!
Сейчас, пока оставили одну машину на двоих ездить за город, но как только стоянки каршеринга появятся в городах спутниках, продадим и ее.
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Zaionchkovskiy писал(а):Пересаживаюсь на такси, каршеринг и собак.
Владение автомобилем в Москве все дороже и дороже... Сегодня мой авто с годовым пробегом 20 т.км. мне обходится в среднем в 200-250К.р., это без учета амортизации, без КАСКО... Только стоимость топлива, налог, ОСАГО, ТО, тех.обслуживание, изредка ремонт, изредка штрафы...
А это 17-20 К. в месяц... укатайся на такси, если конечно работе не разъездная!
Сейчас, пока оставили одну машину на двоих ездить за город, но как только стоянки каршеринга появятся в городах спутниках, продадим и ее.
я тоже посчитал и продал авто. дешевле на такси ездить получается, правда не в Москве.
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение kaban50 »

А в этом каршеринге разве заправлять машину не нужно?
Да и потом это как одни трусы с какими-то людьми носить. Даже покупая б/у машину сделал нормальную химчистку и все. А тут хз кто до тебя руль крутил и за ручки хватался. А детские кресла всякие и т. д. У меня даже и 100 близко не выходит в год на авто. И это с учетом топлива. Так что для себя смысла в этом шеринге не вижу. Только лишний гемор. А с поездками в другие города и страны вообще никак.
А по теме: никогда не понимал, зачем эту линию пересекать да разрешающего сигнала светофора)
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Вот тебе и современные СМИ)) оказался фэйк. А федеральные новости повелись ))))

В московском центре организации дорожного движения опровергли установку скрытых в светофорах камер.

Ранее в ряде СМИ появилось сообщение о том, что ЦОДД начал устанавливать скрытые в светофорах камеры для фиксации проезда стоп-линии на красный свет. Изначально сообщение было опубликовано в сообществе "Штрафы ГИБДД", имеющем двух подписчиков и единственное сообщение.

Как сообщили "РГ" в пресс -службе ЦОДД, информация не соответствует действительности. Никаких скрытых в светофорах камер, фиксирующих нарушения стоп-линии и выписывающих за это штрафы, ЦОДД не устанавливает. Все комплексы в Москве устанавливаются по адресам, согласованным с ГИБДД.
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Но темку можно оставить для обмена премудростями
Последний раз редактировалось Kuzmi4 30 май 2018, 13:36, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

Машину заправлять надо, но эти расходы тебе компенсируют, как деньгами так и временем на сие действие.
А заходя в метро ты тоже скачала хим чистку делаешь? ;)
Согласен гимор определенный есть и мой внутренний собственник так же сопротивляется продаже последнего авто, но не будь его, при стоимости соляриса в 800 т.р., о покупке даже не задумывался.
Глобально, я вообще за большие штрафы и камеры (им ксиву или "хабаровск" в нос не сунешь) и то, что на дорогах таких мегаполисов ка Москвабад количество личного транспорта было сведено к минимуму... А гаеры и автошколы несли ответственность за поведение своих учеников, тогда и права не оказывались у инвалидов умственного труда и т.п.
И ездить на мотоцикле было бы не страшно, я каждый раз когда еду смотрю на водителей трое из пяти смотрят в телефон, а остальные двое по нему говорят..... МНЕ СТРАШНО
Изображение
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Zaionchkovskiy писал(а):Машину заправлять надо, но эти расходы тебе компенсируют, как деньгами так и временем на сие действие.
А заходя в метро ты тоже скачала хим чистку делаешь? ;)
Согласен гимор определенный есть и мой внутренний собственник так же сопротивляется продаже последнего авто, но не будь его, при стоимости соляриса в 800 т.р., о покупке даже не задумывался.
Глобально, я вообще за большие штрафы и камеры (им ксиву или "хабаровск" в нос не сунешь) и то, что на дорогах таких мегаполисов ка Москвабад количество личного транспорта было сведено к минимуму... А гаеры и автошколы несли ответственность за поведение своих учеников, тогда и права не оказывались у инвалидов умственного труда и т.п.
И ездить на мотоцикле было бы не страшно, я каждый раз когда еду смотрю на водителей трое из пяти смотрят в телефон, а остальные двое по нему говорят..... МНЕ СТРАШНО
И самое интересное, что эти же большие штрафы, а то и еще больше будут приходить за мотоцикл. Ездил год на моте, у которого хорошо подвешен номер и камеры его тупо не видят, мот поменял и соответственно номер висит штатно - три дня два штрафа... Простите, но это пиздец... На машине я честно говоря езжу аккуратнее чем на моте ( и думаю, что из здесь присутствующих не я один), это и по выделенке проехать кое-где, и через сплошную по встречке перед светофором, и само собой скорость превысить, собственно в этот тоже есть тайный смысл мотоцикла, иначе в нынешней ситуации в Москве с пробками толку от него ноль. И я реально не знаю, как более менее незаметно и качественно закрыть номер от "большого брата". По поводу телефона - сам еду на моте и вижу, что все сидят в телефонах - пробки, вотсап, прочая хня - и ругаюсь, что мол это такое, не смотрят в зеркала, сидят в своих экранах, спорю с друзьями на эту тему, НО, стоя на мкаде в пробке больше часа, проехав три км и опять встав в пробку на час, волей-неволей возьмешь телефон и будешь себя развлекать по всякому. Вероятно в данном случае есть одно небольшое отличие простого автомобилиста от автомобилиста-мотоциклиста - зная своего брата и о том, что он того и гляди выскочит хер знает от куда, мы чаще смотрим в зеркала и стараемся правильно расположить машину на полосе или прижаться к нужному краю.
Изображение
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

Самое ужасное это осознание того, что большая часть стоящих в пробке, это жертвы маркетинга, люди купившие тачку в кредит "понта ради" лишь бы никто не подумал, что он нищеброд. А ездят они со съемной квартиры у метро в офис у метро и его корыто целый день стоит и занимает место
Изображение
Аватара пользователя
костя
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 18:22
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Костя
Мой Мотоцикл / My Moto: чз-350/vtx1.3r
Откуда: из украины, живу в ногинске
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение костя »

Zaionchkovskiy писал(а):Самое ужасное это осознание того, что большая часть стоящих в пробке, это жертвы маркетинга, люди купившие тачку в кредит "понта ради" лишь бы никто не подумал, что он нищеброд. А ездят они со съемной квартиры у метро в офис у метро и его корыто целый день стоит и занимает место

в точку

а ещё в Москве 8 серий номеров, а в подмосковье 5. Вот правительство и пытается это пресечь , либо заработать на этом!
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Moroz »

Kuzmi4 писал(а):... установку скрытых в светофорах камер.
Что значит "скрытые" камеры??? А знак 8.23 для кого тогда придумали?
Любая стационарно прикрученная к столбу камера должна предваряться 8.23. Либо её показания недействительны.
Полно положительной практики, даже не через суды, а по заявлению получателя "письма счастья" в ГАИ, дескать так и так - таблички перед камерой нет, 10 дней с момента получения письма не истекли, - обязаны постановление отменить! И ни кого не волнует, нарушил или нет, главное - камера не имеет право работать...
Другое дело с переносными треногами, там не поспоришь...
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Большой »

MikeRaven писал(а): И я реально не знаю, как более менее незаметно и качественно закрыть номер от "большого брата".
Видел довольно элегантное решение. Мощный электромагнит (рубля 3 у китайцев, а при наличии рук и желания можно дешевле) выводится на руль через кнопку. Далее цепляется шайбочка с бумажкой, при необходимости (мотобат там или на посту остановили) отключается и шайба и бумажка улетают в неизвестном направлении. Либо само элегантное решение: на металлической основе наклеена копия цифры или буквы номера, например цифра 0. В движении хрен отличишь, оригинал или сверху что то, главное обеспечить плотность прилегания. Так же легко магнит отключается и копия теряется при желании. Закрытие номера возможно будет пришить только при видеозаписи момента отрыва.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Большой писал(а):шайба и бумажка улетают в неизвестном направлении
Есть вероятность, что прилипнет/прикипит и никуда не улетит :)
Большой писал(а): Либо само элегантное решение: на металлической основе наклеена копия цифры или буквы номера, например цифра 0. В движении хрен отличишь, оригинал или сверху что то, главное обеспечить плотность прилегания. Так же легко магнит отключается и копия теряется при желании. Закрытие номера возможно будет пришить только при видеозаписи момента отрыва.
Это получается другой номер? так ты можешь подставить чужой мот. Штрафы ему будут приходить
Аватара пользователя
Zaionchkovskiy
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 01:33
Репутация: 21
Страна / Country: Москва
Имя / Name: Ivan
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx1800C`02/VTX1800N`05(USA)/GL1800 `14(RUS)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 440 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Zaionchkovskiy »

Самое элегантное решение для мотака мне кажется, это номерной знак на петлях, слегка подпружиненный, чтобы поток ветра на скорости выше 60км.ч его переводил из вертикального положения, в горизонтальный, а при остановке и сбавлении скорости номер бы сам возвращался... Правда боюсь греметь он может...
Изображение
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Zaionchkovskiy писал(а):Самое элегантное решение для мотака мне кажется, это номерной знак на петлях, слегка подпружиненный, чтобы поток ветра на скорости выше 60км.ч его переводил из вертикального положения, в горизонтальный, а при остановке и сбавлении скорости номер бы сам возвращался... Правда боюсь греметь он может...
Если сзади гайцы поедут и заметят, проблем не будет? :)
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Большой »

Dmitriy14 писал(а):
Есть вероятность, что прилипнет/прикипит и никуда не улетит :)
Бумажка к железке? Ты же не на месяц и не на смазку цепи эту бумажку клеить будешь.

Dmitriy14 писал(а): Это получается другой номер? так ты можешь подставить чужой мот. Штрафы ему будут приходить
Поставь другой регион или серию. Вариантов много и не все используются. Можно найти неиспользуемые серии.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Nevod »

Zaionchkovskiy писал(а):Самое элегантное решение для мотака мне кажется, это номерной знак на петлях, слегка подпружиненный, чтобы поток ветра на скорости выше 60км.ч его переводил из вертикального положения, в горизонтальный, а при остановке и сбавлении скорости номер бы сам возвращался... Правда боюсь греметь он может...
Вань, влететь можно.
Гайцы сейчас очень большое внимание уделяют креплению номера на моте...
И если он будет на петлях и пружине...можно расстаться с правами...
ИМХО....лучше всего была и остается грязюка...
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Nevod писал(а): ИМХО....лучше всего была и остается грязюка...
Тогда сверху омыватель на номер. Останавливают гайцы, жамкаешь кнопку и грязюку смывает :D
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Moroz »

Dmitriy14 писал(а):
Nevod писал(а): ИМХО....лучше всего была и остается грязюка...
Тогда сверху омыватель на номер. Останавливают гайцы, жамкаешь кнопку и грязюку смывает :D
Угу, и дворник присобачить, как на фарах ВАЗ-07 был ))
Аватара пользователя
Kuzmi4
Сообщения: 2724
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:52
Репутация: 27
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Петр
Мой Мотоцикл / My Moto: Иж п5, VT1100, VTX 1800C 2002, VTX 1800F 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 565 раз

Re: Камеры фото-видеофиксации

Непрочитанное сообщение Kuzmi4 »

Самое безопасное - это загнуть немного верхнюю часть, т.е. сложить чуток на половину, так и грязи нет и магнит не нужен и читаем с 15-метров при "экспертизе".... думаю могут конечно докапаться установка с нарушением и там как судья порешит, это хотя бы без явного применения: "... оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию...". А камера немного загнутый номер не видит. Игорь (Паук) так вроде ездит и говорит, что норм.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя