ОТВЕТ ГИБДД ПО ДУГАМ БЕЗОПАСНОСТИ

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Re: ОТВЕТ ГИБДД ПО ДУГАМ БЕЗОПАСНОСТИ

Новое сообщение Moroz » 13 окт 2017, 11:38

Хмель писал(а):Одиночно ввезённые мотоциклы в принципе не могут иметь ссылки на ОТТС если только они не являлись частью какой то партии мото, что была ввезена на территорию РФ а часть распродана в другой стране.
И вся эта бадья только на новую технику в большей степени.

Думается при ввозе даже одиночных ТС из за бугра, тот кто ввозит должен опираться на существующий ОТТС по данной модели, который имеется на Таможне. Купит он бумагу у оф.диллера, запросит в ГТС ли, или еще где откопает - вопрос второй. Но при растаможке привезенного ТС надо доказать что вот "это" называется "так то" и имеет право и способно двигаться по дорогам РФ, что было уже исследовано. Иначе одиночно, получается, можно по-ввозить хоть что! Эт же не правильно... Отсюда и такие коллизии, ОТТС нет - а ПТСом мой мот легализован. В ПТСе нет отметок ни о дугах, ни о чем... Как быть?
На сколько я знаю (раньше занимался китайскими самосвалами, но не ввозил, а перепродавал новые растаможенные) без ОТТС ввезти законно вообще ничего нельзя. Чтоб его получить, надо пройти процедуру определения, подходит ли ТС для эксплуатации в РФ. То ли НАМИ, то ли еще это кто делает, уж не помню, но... Представляется опытный образец, исследуется, испытывается и выдается ОТТС на него - зеленый свет для ввоза.
И так на каждую модель, кабина поменялась, двигатель другой стали выпускать, или название машины новое - будьте добры за новым ОТТС, иначе хрен растаможишь...
Мы, к слову, одно время пол года прождали ОТТС на обновленную версию самосвала. А все из-за хитропопости ОАО"Зил". Они вишь ли, увидали, что китайские самосвалы HOWO разлетаются по стране - как горячие пирожки! Ну и замутили с китайцами договор, типа теперь ваш HOWO будет у нас крупноузловым способом собираться, и называться HOWO-Zil, а по сему, поставку HOWO в обход Зила прекратить))...
Ну, сказано - сделано. Перестали к нам ехать HOWO, стали ждать Зилов... А поехали такие же, но с обновленной кабиной Hania))) Копия Скания... Вот на неё мы и ждали ОТТС. А Зил так и не сварился, потом кризис трахнул... Стало вообще трудно... Ну, как то так...
Moroz

Благодарил (а): 189 раз.
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Пункты репутации: 62

Новое сообщение SELLER » 13 окт 2017, 12:13

Moroz писал(а):
Хмель писал(а):Одиночно ввезённые мотоциклы в принципе не могут иметь ссылки на ОТТС если только они не являлись частью какой то партии мото, что была ввезена на территорию РФ а часть распродана в другой стране.
И вся эта бадья только на новую технику в большей степени.

Думается при ввозе даже одиночных ТС из за бугра, тот кто ввозит должен опираться на существующий ОТТС по данной модели, который имеется на Таможне. Купит он бумагу у оф.диллера, запросит в ГТС ли, или еще где откопает - вопрос второй. Но при растаможке привезенного ТС надо доказать что вот "это" называется "так то" и имеет право и способно двигаться по дорогам РФ, что было уже исследовано. Иначе одиночно, получается, можно по-ввозить хоть что! Эт же не правильно... Отсюда и такие коллизии, ОТТС нет - а ПТСом мой мот легализован. В ПТСе нет отметок ни о дугах, ни о чем... Как быть?
На сколько я знаю (раньше занимался китайскими самосвалами, но не ввозил, а перепродавал новые растаможенные) без ОТТС ввезти законно вообще ничего нельзя. Чтоб его получить, надо пройти процедуру определения, подходит ли ТС для эксплуатации в РФ. То ли НАМИ, то ли еще это кто делает, уж не помню, но... Представляется опытный образец, исследуется, испытывается и выдается ОТТС на него - зеленый свет для ввоза.
И так на каждую модель, кабина поменялась, двигатель другой стали выпускать, или название машины новое - будьте добры за новым ОТТС, иначе хрен растаможишь...
Мы, к слову, одно время пол года прождали ОТТС на обновленную версию самосвала. А все из-за хитропопости ОАО"Зил". Они вишь ли, увидали, что китайские самосвалы HOWO разлетаются по стране - как горячие пирожки! Ну и замутили с китайцами договор, типа теперь ваш HOWO будет у нас крупноузловым способом собираться, и называться HOWO-Zil, а по сему, поставку HOWO в обход Зила прекратить))...
Ну, сказано - сделано. Перестали к нам ехать HOWO, стали ждать Зилов... А поехали такие же, но с обновленной кабиной Hania))) Копия Скания... Вот на неё мы и ждали ОТТС. А Зил так и не сварился, потом кризис трахнул... Стало вообще трудно... Ну, как то так...

При ввозе из за бугра б\у мота нужно иметь зелёную портянку СБКТС. Без нее ПТС не получить. В графе дополнительное оборудование ТС везде пусто. Спецом посмотрел все портянки...
Телефон +79688545553
WhatsApp +79688545553
SELLER

Благодарил (а): 165 раз.
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Пункты репутации: 74

Новое сообщение Moroz » 13 окт 2017, 13:05

SELLER писал(а): При ввозе из за бугра б\у мота нужно иметь зелёную портянку СБКТС. Без нее ПТС не получить. В графе дополнительное оборудование ТС везде пусто. Спецом посмотрел все портянки...
дак вот жешь и разгадка! как быстро меняется мир, я о таком документе и не слыхал ниче. А откуда оно у тебя? похоже - этот СБКТС и есть "тот самый" документ... причем индивидуальный на каждую единицу...Только опять, почему о нем ни слова в ПТСке не указано? Интересно, а сейчас если с аука ввозить VTX с дугами, этот БКТС выдадут?
Moroz

Новое сообщение Большой » 13 окт 2017, 13:15

Zerkog писал(а):тут суть в другом- много ли аварий из-за неисправности ТС? да практически нет, единичные случаи

За то какие... Один Фред с неисправными тормозами на М4 не так давно чего стоит...
Контроль технического состояния ТС быть должен. Сейчас он не реализован от слова совсем. Раньше тоже был только кормушкой гаёвни. Схему без вариантов обхода и дружелюбную к безопасным переделкам предложить не могу сходу.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8

Продаю седло-эгоист на 1300C. Вот тут
Большой

Благодарил (а): 372 раз.
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->VN1700 Voyager'10
Пункты репутации: 10

Новое сообщение Zerkog » 13 окт 2017, 14:06

ок, фред с отказавшими тормозами, при чем тут ТО? как это можно выявить на ТО? один раз в год! тогда как эти фуры по идее перед каждым рейсом обязаны проходить осмотр...
считаю однозначно- ТО отменять полностью, однако на дорогах добавить мобильных станций ТО, под управлением ДПС, с правом осмотра любого ТС по желанию иснпектора, и с нормальными штрафами в случае обнаружения неисправностей... вот это будет нормально, тогда с дорог проще будет выгнать чуть живые мертвые автомобили, пожирающие масло наравне с горючкой, раздолбанные грузовики и т.д... ведь их инспектора будут видеть непосредственно и именно по виду будут выбирать кого проверить... по машине всегда видно, как её обслуживают и стоит ли "заглянуть под капот"
как вариант...

За это сообщение автора Zerkog поблагодарил:
Большой
Zerkog

Благодарил (а): 410 раз.
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800 F3 A 2006г.в.
Пункты репутации: 102

Новое сообщение kabanera » 13 окт 2017, 14:10

Moroz писал(а):
SELLER писал(а):Интересно, а сейчас если с аука ввозить VTX с дугами, этот БКТС выдадут?

Выдадут. Мне на трицикл GL1500SE выдали.
kabanera

Благодарил (а): 983 раз.
Имя / Name: Лёха
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLHRI Road King '03
Пункты репутации: 299

Новое сообщение SELLER » 13 окт 2017, 14:14

Moroz писал(а):
SELLER писал(а): При ввозе из за бугра б\у мота нужно иметь зелёную портянку СБКТС. Без нее ПТС не получить. В графе дополнительное оборудование ТС везде пусто. Спецом посмотрел все портянки...
дак вот жешь и разгадка! как быстро меняется мир, я о таком документе и не слыхал ниче. А откуда оно у тебя? похоже - этот СБКТС и есть "тот самый" документ... причем индивидуальный на каждую единицу...Только опять, почему о нем ни слова в ПТСке не указано? Интересно, а сейчас если с аука ввозить VTX с дугами, этот БКТС выдадут?

Выдадут. Только там нифуя про дуги не будет... Во всяком случае у меня на 1300С были и дуги и стекло с кофрами и багажник. Только в графе все пусто :(
Телефон +79688545553
WhatsApp +79688545553
SELLER

Благодарил (а): 165 раз.
Страна / Country: РФ
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Пункты репутации: 74

Новое сообщение RHINO » 13 окт 2017, 14:18

Есть нюансы. Как только вы остановились по требованию сотрудника, и передали ему в руки свои документы...
ВСЁ! Пиздец! Можете петь какие хотите песни и быть не согласным с его действиями.
Клал он на ваше мнение. Выписал штраф, выдал предписание, и вперёд к исполнению.
Дрючат у нас, ТОЛЬКО законопослушных граждан.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

За это сообщение автора RHINO поблагодарил:
Олегович
RHINO

Благодарил (а): 472 раз.
Страна / Country: RU
Имя / Name: Юрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T
Пункты репутации: 126

Новое сообщение Олегович » 13 окт 2017, 14:35

Да, но не может он на глаз определить изменения. И выписать не может штраф этот.
По идее.....

За это сообщение автора Олегович поблагодарил:
Mosrentgen
Олегович

Благодарил (а): 322 раз.
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: Victory Cross Country

Новое сообщение Zerkog » 13 окт 2017, 14:54

Юр, на этот счет успокойся, уже утвердили, остановка возможна в любом месте без объяснения причины и документы ты обязан передать без лишних вопросов, и прямо в руки. и я с этим согласен.
Zerkog

Благодарил (а): 410 раз.
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800 F3 A 2006г.в.
Пункты репутации: 102

Новое сообщение Буйный » 13 окт 2017, 15:04

SELLER писал(а):
Moroz писал(а):

Выдадут. Только там нифуя про дуги не будет... Во всяком случае у меня на 1300С были и дуги и стекло с кофрами и багажник. Только в графе все пусто :(

Ребяты, я вам про то же выше писал
С топором и поллитрой...
+7982пять77пять474
Изображение
Буйный

Благодарил (а): 17 раз.
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C => VTX1800C
Пункты репутации: 0

Новое сообщение kabanera » 13 окт 2017, 16:52

Блин, в каталоге оригинальных запчастей для, допустим моего HD, есть и дуги, и кофры, и люстра, и даже боковой прицеп. :)
kabanera

Новое сообщение Seven_sins » 13 окт 2017, 21:16

Всем привет! Отмечусь и здесь....
И так мне стало интересна эта тема, что решил докопаться до конца....И вот результаты расследования вкратце....

1. И так Вас остановили и вменяют пункт ТР ТС - 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

2. А где нам посмотреть перечень, что является изменением -
а посмотреть можно - в Приложение N 9 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств...
http://zakonrus.ru/gost2/pprf_720-3.htm

3.Нам вменяют - пункт 29. Бамперы, дуги защитные 3д, 1с Правила ЕЭК ООН NN 26, 42 и 61.

4. А дальше самое ИНТЕРЕСНОЕ....А ЧТО ЭТО ЗА ПРАВИЛА такие - ЕЭК ООН NN 26, 42 и 61????????? И вот тут то и нашлась интересная "деталь". Все эти правила применяются к транспортным средстам категории - М!!!! А то есть - Категория M? Смотрим описание - Категория M - Транспортные средства, имеющие не менее четырех колес и используемые для перевозки пассажиров!!!!

http://docs.cntd.ru/document/1200012998
http://law.rufox.ru/view/9/12295.htm
http://6pl.ru/gost/Gr4126-2001.htm

Вот те нах какой)))!!!!!!! Катайте с ЛЮБЫМИ дугами!!!!

За это сообщение автора Seven_sins поблагодарили - 6:
kirill 75, Kuzmi4, Oborin, St@rich0k, U-Dav, Vagrant
Seven_sins

Благодарил (а): 1 раз.
Имя / Name: Валерий
Мой Мотоцикл / My Moto: Есть
Пункты репутации: 3

Новое сообщение Mosrentgen » 13 окт 2017, 21:25

Почитал всю тему и улыбнулся)))нас ипут а мы крепчаем!
По делу ,пока мне не покажут коруц сотрудника ГПТО и путевку на спец автомобиле выданную этими числами ,я ни чего подписывать (протокол) не буду, права отобрать с документами он права не имеет, делать технический осмотр на дороге с живым То (дмагност карта) тоже, замкнутый круг)))
Если что идете в интернет ищите телефон УСБ именно этого района где остановили,звоните чекиньтесь!!
И самое главное все должно быть вежливо и с уважением))))
Shit hapens...
Mosrentgen

Благодарил (а): 281 раз.
Страна / Country: рашка
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda cbr 1100 xx super black bird
Пункты репутации: 132

Новое сообщение Владимир Шишкин » 13 окт 2017, 21:40

Пролистал тему. Не увидел ни одного комментария от реального участника разборов с сотрудниками Московского мотобата. Типа: "Парни, тема следующая: остановили там-то, докапались до того-то, предъявили нарушение статьи такой-то, По прогнозу последствия такие-то. Что делать?"
Есть среди нас такие "страдальцы"? Если есть, то интересно их послушать.
С Богом в сердце и радостью в душе!
Изображение
Владимир Шишкин

Благодарил (а): 787 раз.
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300S, GS1200ADV
Пункты репутации: 23

Новое сообщение kabanera » 13 окт 2017, 23:59

Seven_sins писал(а):Всем привет! Отмечусь и здесь....
И так мне стало интересна эта тема, что решил докопаться до конца....И вот результаты расследования вкратце....

1. И так Вас остановили и вменяют пункт ТР ТС - 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

2. А где нам посмотреть перечень, что является изменением -
а посмотреть можно - в Приложение N 9 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств...

3.Нам вменяют - пункт 29. Бамперы, дуги защитные 3д, 1с Правила ЕЭК ООН NN 26, 42 и 61.

4. А дальше самое ИНТЕРЕСНОЕ....А ЧТО ЭТО ЗА ПРАВИЛА такие - ЕЭК ООН NN 26, 42 и 61????????? И вот тут то и нашлась интересная "деталь". Все эти правила применяются к транспортным средстам категории - М!!!! А то есть - Категория M? Смотрим описание - Категория M - Транспортные средства, имеющие не менее четырех колес и используемые для перевозки пассажиров!!!!

http://docs.cntd.ru/document/1200012998
http://law.rufox.ru/view/9/12295.htm
http://6pl.ru/gost/Gr4126-2001.htm

Вот те нах какой)))!!!!!!! Катайте с ЛЮБЫМИ дугами!!!!

[video]
phpBB [video]
kabanera

Новое сообщение Moroz » 14 окт 2017, 10:36

Seven_sins писал(а):- Категория M - Транспортные средства, имеющие не менее четырех колес и используемые для перевозки пассажиров!!!!

не так давно сдавал на права (категорию "А" открывал) в нагрузку к ней дали "М"
Изображение
судя по табличке, в графе "М" явно не пассажирский автобус)) мож че перепутал?
Moroz

Новое сообщение kabanera » 14 окт 2017, 10:42

Перепутал. Загугли категории транспортных средств по техническому регламенту.
kabanera

Новое сообщение Moroz » 14 окт 2017, 10:47

kabanera писал(а):Перепутал. Загугли категории транспортных средств по техническому регламенту.

Ну ёкарный бабай! для чего в ТР ТС надо было свои, отдельные категории вводить то, если говорим о транспорте, уже на категории поделенным!
Изображение
Moroz

Новое сообщение Роман1990 » 14 окт 2017, 13:16

Оказывается не так страшен черт, как его малюют!
Роман1990

Благодарил (а): 1 раз.
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800c
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН