Может кто помочь по вопросу закона прав потребителя ?

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
Everest
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda XL1000V Varadero
Откуда: Камышин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Может кто помочь по вопросу закона прав потребителя ?

Непрочитанное сообщение Everest »

В претензии были ссылки на статьи ЗоЗПП, а уже в судебной претензии был полный расчет: https://yadi.sk/i/LN2hN6h93RW2Lf
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Может кто помочь по вопросу закона прав потребителя ?

Непрочитанное сообщение vv00dy »

Hostman писал(а):В претензии были ссылки на статьи ЗоЗПП, а уже в судебной претензии был полный расчет: https://yadi.sk/i/LN2hN6h93RW2Lf
А ты так подробно все расписал, что поехал туда, сказал то то, потому что ты по почте все это делал, или это так исковое заявление и пишется ?

Вот это конечно здорово, думаю для начала напишу претензию, приеду в этот магазин, поговорю, если разговоры не подействуют то оставлю претензию, а там видно будет.
спасибо за советы и за помощь
Изображение
Kolik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:20
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Пока нет.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Может кто помочь по вопросу закона прав потребителя ?

Непрочитанное сообщение Kolik »

Сразу оставляй претензию в магазине! Разговоры вряд-ли помогут , да и претензия документ на который должен быть ответ,а на обещать могут с три короба.
Аватара пользователя
Everest
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda XL1000V Varadero
Откуда: Камышин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Может кто помочь по вопросу закона прав потребителя ?

Непрочитанное сообщение Everest »

vv00dy писал(а):
Hostman писал(а):В претензии были ссылки на статьи ЗоЗПП, а уже в судебной претензии был полный расчет: https://yadi.sk/i/LN2hN6h93RW2Lf
А ты так подробно все расписал, что поехал туда, сказал то то, потому что ты по почте все это делал, или это так исковое заявление и пишется ?

Вот это конечно здорово, думаю для начала напишу претензию, приеду в этот магазин, поговорю, если разговоры не подействуют то оставлю претензию, а там видно будет.
спасибо за советы и за помощь
Претензия стандартная - купил тогда-то то-то, проблема такая-то, прошу удовлетворить мои требования на основании таких-то статей ЗоЗПП в течение такого-то срока, иначе суд... В инете шаблонов масса...
Обязательно претензию в 2 экземпляра, один они ОБЯЗАНЫ заверить (ФИО сотрудника, подпись, печать, дата). Если откажут - заказным письмом с простым уведомлением - нужна дата получения.
Дозор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 18:25
Репутация: 1
Страна / Country: Евразия
Имя / Name: Дозор
Мой Мотоцикл / My Moto: МЕЧ 1300 с
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Может кто помочь по вопросу закона прав потребителя ?

Непрочитанное сообщение Дозор »

По опыту, лучше претензию по всем фронтам отправлять( нарочно сотруднику под роспись, почтой россии, электронной почтой), а то отдашь сотруднику, а потом в суде могут начать мол данный сотрудник у нас вообще никогда не работал, трудового договора нет и т.д.
Аватара пользователя
vv00dy
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:34
Репутация: 3
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Kirill
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C 06 был
Откуда: Россия матушка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Может кто помочь по вопросу закона прав потребителя ?

Непрочитанное сообщение vv00dy »

Ребята, что то мне не особо начало переть на тему покупок.
Купил в подарок звуковую карту внешнюю, для электро гитары, как оказалось купил не то что нужно, она мол без эффектов и можно пользоваться только с компом, а нужно было типа усилитель для наушников или колонок.
в общем ошибся, купил на выходных в сб в магазине, как понял что купил не то, поехал обратно думал что смогу вернуть или обменять, не тут то было, продавец начал тыкать в закон что типа внешняя звуковая карта это технически сложный товар и обмену и возврату не подлежит, я опять сунулся в закон, в списке технически сложных товарок за 17 год ни каких звуковых карт нет, есть сложная электронника с сенсорным управлением, гпс слежением сотовые и.т.д, про компаненты как звуковуха ничего нет вообще. Но есть еще список невозвратных товаров
1. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471)
(см. текст в предыдущей "редакции")
под какой то пункт внешняя звуковая карта попадает, или все же ее можно вернуть в магазин, и продавец просто сливается ?
Вообще просил одно, а мне продали совершенно другое.
возможен ли тут возврат товара в магазин ?
Изображение
Аватара пользователя
Everest
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 23:01
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda XL1000V Varadero
Откуда: Камышин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Может кто помочь по вопросу закона прав потребителя ?

Непрочитанное сообщение Everest »

Бытовая радиоэлектронная аппаратура или бытовая вычислительная и множительная техника. Возможно также электромузыкальные инструменты. А так ссылаясь на ст.25.1 продавец прав. можно конечно попробовать сослаться на ст. 10.1, но по факту доказать что-либо практически нереально.
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей