ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
Cyr77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:20
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: BigyMot VTX 1800C
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Cyr77 »

Bad (Плохой) писал(а):камеры будут фиксировать нарушения, считать, а потом к тебе придут с автоматами домой и будут силой отбирать права ....

Я думаю нарушения будут фиксироваться и если тебя остановят и увидят что у тебя нарушения повторяющиеся будут вымагать деньги. Видимо хотят как то решить вопрос поднятия зарплаты у себя в ведомстве.
+1 абсолютно согласен
Bad (Плохой) писал(а):у меня гдето 1 штраф в год может или 2.... на мото и авто я имею ввиду
это все штрафы или только "тяжелые"? как вы так ездите? у меня только жена так может - 1 штраф за 3 года...
хотя фразу "то что Вы на свободе, это не Ваша заслуга, а наша недоработка" еще никто не отменял ;)
Аватара пользователя
Cyr77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:20
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: BigyMot VTX 1800C
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Cyr77 »

Moroz писал(а):Ну, а как еще нарушителя заставить соблюдать ПДД, уговаривать? Убеждать? ... а тут смотри, еще даже закон в силу не вступил, а как все "свободолюбцы уклюжие" разнылись)) значит - работает, и еще как эффективно!
Тут вопрос как раз в "уклюжести" действий. Если общественность не будет "прессовать" власть, то власть будет действовать ТОЛЬКО в своих интересах, и чем дальше, тем все более грубо и неумно, что в конечном счете выйдет боком всем.
Moroz писал(а):
Вырвиглаз писал(а):Зачем лишать человека возможности ездить и платить штрафы? ))))))
чтоб не убил никого...
вот тут согласен на 100% :friends:
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Cyr77 писал(а):это уже ловко сконструированная кормушка.
"То у вас собаки лают, то руины говорят" (с)
То кормушки видятся.


BroadCast:
Правильно Предатор говорил "пи*дЯт все кому не лень".
Один набросил на вентилятор, остальные конечно же "во всём сразу разобрались", нашли виновных во всём и сделали окончательные выводы, записали их как истину в последней инстанции!
Беспощадная эпоха интернетов, в которой каждый суслик агроном.
Аватара пользователя
Cyr77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:20
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: BigyMot VTX 1800C
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Cyr77 »

Wind_Rider писал(а):
Cyr77 писал(а):это уже ловко сконструированная кормушка.
"То у вас собаки лают, то руины говорят" (с)
То кормушки видятся.


BroadCast:
Правильно Предатор говорил "пи*дЯт все кому не лень".
Один набросил на вентилятор, остальные конечно же "во всём сразу разобрались", нашли виновных во всём и сделали окончательные выводы, записали их как истину в последней инстанции!
Беспощадная эпоха интернетов, в которой каждый суслик агроном.
позвольте спросить - где же еще, как не на профильном форуме обсуждать анонсируемые властью новости законодательства? что же тут плохого или неправильного?

PS надеюсь, Вы не ставили своей целью оскорбить участников данной дискуссии, в противном случае ответа не требуется
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Cyr77 писал(а):
Wind_Rider писал(а):
Cyr77 писал(а):это уже ловко сконструированная кормушка.
"То у вас собаки лают, то руины говорят" (с)
То кормушки видятся.


BroadCast:
Правильно Предатор говорил "пи*дЯт все кому не лень".
Один набросил на вентилятор, остальные конечно же "во всём сразу разобрались", нашли виновных во всём и сделали окончательные выводы, записали их как истину в последней инстанции!
Беспощадная эпоха интернетов, в которой каждый суслик агроном.
позвольте спросить - где же еще, как не на профильном форуме обсуждать анонсируемые властью новости законодательства? что же тут плохого или неправильного?

PS надеюсь, Вы не ставили своей целью оскорбить участников данной дискуссии, в противном случае ответа не требуется
Не хочу поднимать очередной разговор о правильности и неправильности. Ибо как выясняется народ тутошний может спорить о том какой цвет правильный...синий или желтый. Причем на полном серьезе и не понимая абсурдности спора.

Не собирался никого оскорблять!
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Moroz »

Cyr77 писал(а):Тут вопрос как раз в "уклюжести" действий. Если общественность не будет "прессовать" власть, то власть будет действовать ТОЛЬКО в своих интересах, и чем дальше, тем все более грубо и неумно, что в конечном счете выйдет боком всем.
Да прав ты сто раз! В чиновниках иной раз такие индивидумы попадаются, там не прессовать, там расстреливать надо! ...но я за законный прессинг. Нахрен мне митинги и шмитинги не нужны. Есть что неправильное - добивайся отмены и наказания виновного. Тогда вся схема заработает правильно. Есть инфа кто где украл? - велком в СК с заявлением. А то получается как у Навального - "почему по поводу своих раследований ни одного заявления в органы?" ... А нахрена? мне там лайков не поставят и популярности не добавят, скорей половину всего опровергнут фактажом... вот в ютуб - другое дело!!! Школьники готовы на баррикады прыгать!
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Nevod »

Bad (Плохой) писал(а):у меня гдето 1 штраф в год может или 2.... на мото и авто я имею ввиду
А у меня только по дороге в Крым и обратно их 7 прилетело (и это еще не много)
Камер бьющих в жопу сейчас великое множество....и они отрабатывают мотоциклы только в путь...
Ездить на мотоцикле по трассе 90-100.....нахер тогда мотоцикл нужен.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Moroz писал(а):Ну, а как еще нарушителя заставить соблюдать ПДД, уговаривать? Убеждать? ...
Очень просто:
1) Сделать адекватные правила и ограничения (встречал 5км/ч на федеральной трассе один раз, а уж ограничений типа 40 в чистом поле, где никаких населенных пунктов и пешеходных переходов и того больше)
2) Штрафовать по закону всех, включая самих ментов, судей, чиновников, богатых дядей со связями итд
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Nevod писал(а): Ездить на мотоцикле по трассе 90-100.....нахер тогда мотоцикл нужен.
Вопрос неадекватности скоростных ограничений в России, кстати, не раз поднимался.
Помню один из официальных ответов было что-то типа того:
"Да, мы понимаем, что существующие ограничения скорости устарели и на современных транспортных средствах стоят более эффективные тормоза, абс итд, но не будем их пересматривать, потому что по стране еще ездит много старых советских машин, для которых эти ограничения и разрабатывались".
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Nevod »

Dmitriy14 писал(а):
Moroz писал(а):Ну, а как еще нарушителя заставить соблюдать ПДД, уговаривать? Убеждать? ...
Очень просто:
1) Сделать адекватные правила и ограничения (встречал 5км/ч на федеральной трассе один раз, а уж ограничений типа 40 в чистом поле, где никаких населенных пунктов и пешеходных переходов и того больше)
2) Штрафовать по закону всех, включая самих ментов, судей, чиновников, богатых дядей со связями итд
Димка, это можно назвать одним словом - УТОПИЯ.
Ты же сам знаешь, что чиновников средней и крупной руки даже в базе ГИБДД нет по которой отрабатываются данные видеофиксации. А так же там нет богатых дядей, которые смогли себе позволить купить данную "льготу"...А так же там нет родственничков всей этой братии...
Именно все вот эти "господа" и их безумные дочки и сыночки носятся по ГОРОДСКИМ дорогам 200 км/ч и сшибают пешеходов как кегли.
И.....им это сходит с рук вообще...ну или условно годика два дадут максимум.

Простой пример...Германия 80% трасс без ограничения максимальной скорости...И людей там гибнет в разы меньше...Так значит губит людей не скорость..., а другие факторы (ямы в дорогах диаметром в хороший таз, отсутствие культуры вождения и т.д.)
И все у них там (в Германии) круто в этом плане...
Будешь себя вести неадекватно на дороге...тебя же сами граждане спалят полиции.
А у нас где хошь воткни знак ограничения скорости и руби капусту
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Nevod писал(а): Димка, это можно назвать одним словом - УТОПИЯ.
Ты же сам знаешь, что чиновников средней и крупной руки даже в базе ГИБДД нет по которой отрабатываются данные видеофиксации. А так же там нет богатых дядей, которые смогли себе позволить купить данную "льготу"...А так же там нет родственничков всей этой братии...
Именно все вот эти "господа" и их безумные дочки и сыночки носятся по ГОРОДСКИМ дорогам 200 км/ч и сшибают пешеходов как кегли.
И.....им это сходит с рук вообще...ну или условно годика два дадут максимум.
Андрюх, я-то знаю. Но тут некоторые живут совсем в другом мире, в котором все супер, коррупции нет, правители мудрые и святые, а заграницами все плохо и вообще скоро все помрет :)

Я к тому, что теоретически заставить соблюдать законы легко. А вот практически, как ты и сказал, в сегодняшней стране нереально.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Опять диссиденты свою любимую песню завели :D
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Nevod »

Dmitriy14 писал(а):
Nevod писал(а): Димка, это можно назвать одним словом - УТОПИЯ.
Ты же сам знаешь, что чиновников средней и крупной руки даже в базе ГИБДД нет по которой отрабатываются данные видеофиксации. А так же там нет богатых дядей, которые смогли себе позволить купить данную "льготу"...А так же там нет родственничков всей этой братии...
Именно все вот эти "господа" и их безумные дочки и сыночки носятся по ГОРОДСКИМ дорогам 200 км/ч и сшибают пешеходов как кегли.
И.....им это сходит с рук вообще...ну или условно годика два дадут максимум.
Андрюх, я-то знаю. Но тут некоторые живут совсем в другом мире, в котором все супер, коррупции нет, правители мудрые и святые, а заграницами все плохо и вообще скоро все помрет :)

Я к тому, что теоретически заставить соблюдать законы легко. А вот практически, как ты и сказал, в сегодняшней стране нереально.
Да, Дим, я как раз только прилетел из Саудовской Аравии...
Не был там не разу....с оказией довелось....
Насмотрелся я на их многоуровневые дороги, архитектурные сооружения до которых нам еще лет 300 раком ползти....и это если в нужном направлении...
ЧИСТОТА потрясающая

Но сейчас меня торкнет лжепатриатизм и я напишу, что все они там обезьяны немытые и свободы у них там нет...и вообще они все пидоры.
Тагил, бля!!!
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Nevod »

SELLER писал(а):Опять диссиденты свою любимую песню завели :D
Володя, слетай уже куда нибудь) Позырь на мир)
Железный занавес то уже давно приоткрыли.
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать ложь!
St@rich0k
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:08
Репутация: 30
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Yan
Мой Мотоцикл / My Moto: Xonda DN-01
Откуда: город геМОрой Москва
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 554 раза

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение St@rich0k »

как говорил профессор Преображенский: Разруха не в уборной, а в головах...

Писать нужно не мимо унитаза, ругая уборщиц, так и на дорогах - нужно начинать с себя, а не с Гибдд
джентнльмен удачи
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Nevod »

St@rich0k писал(а):как говорил профессор Преображенский: Разруха не в уборной, а в головах...

Писать нужно не мимо унитаза, ругая уборщиц, так и на дорогах - нужно начинать с себя, а не с Гибдд
Даже если все будут ссать четко в унитаз....через некоторое время без нужного уборочного сервиса в туалете будет антисанитария.
А у нас ни культуры ни сервиса. Большинство ссыт мимо и никто это не убирает...
И вся деятельность гаевни направлена на не предотвращение ДТП и нарушения ПДД как такового, а срубить палку (план выполнить) и на карман успеть заработать.
Если есть план по нарушениям ПДД, то о каком предотвращении может идти речь?
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Cyr77 писал(а):ут вопрос как раз в "уклюжести" действий. Если общественность не будет "прессовать" власть, то власть будет действовать ТОЛЬКО в своих интересах, и чем дальше, тем все более грубо и неумно, что в конечном счете выйдет боком всем.
Moroz писал(а):
Вырвиглаз писал(а):Зачем лишать человека возможности ездить и платить штрафы? ))))))
чтоб не убил никого...
вот тут согласен на 100% :friends:
Да вас послушаешь, так любой водитель - потенциальный убийца. Есть серьезные нарушения - за них есть серьезные наказания. А то получится как всегда - суровость российских законов будет компенсироваться необязательностью их исполнения. Вы так сильно всех водителей ненавидите что ли? Или думаете таким образом с пробками бороться?
Заехать под кирпич как нефиг делать! И гуляй потом без прав. А там знак листьями закрыт или снегом занесло.
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
Cyr77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:20
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: BigyMot VTX 1800C
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Cyr77 »

Вырвиглаз писал(а): Да вас послушаешь, так любой водитель - потенциальный убийца. Есть серьезные нарушения - за них есть серьезные наказания. А то получится как всегда - суровость российских законов будет компенсироваться необязательностью их исполнения. Вы так сильно всех водителей ненавидите что ли? Или думаете таким образом с пробками бороться?
Заехать под кирпич как нефиг делать! И гуляй потом без прав. А там знак листьями закрыт или снегом занесло.
Видимо тут каждый о своем подумал. Лично я знаю нескольких людей, у кого забрать права - за благо для всех. Незначительность наказания порождает чувство вседозволенности, а на дороге это недопустимо. И кончится эта история, однозначно, плохо...
Но, опять же, по факту отбирают права преимущественно у тех кто "под кирпич заехал"
alabai
Сообщения: 5787
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 02:34
Репутация: 77
Страна / Country: Родная
Имя / Name: alabai
Мой Мотоцикл / My Moto: не твой)
Откуда: Резиновая
Благодарил (а): 4979 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение alabai »

Cyr77 писал(а):
Wind_Rider писал(а):Да вообще сволочи, штрафуют за нарушения, к порядку принуждают! Где такое видано...
"Краул невероятный" (с) Бородач!
Никто против порядка то не возражает, кормушка, заботливо организованная - вот что не нравится.
............. ИМХО

вот читаю и оКуеваю :ehidna: ...ну попался гаерцу - будь мужиком отдай права раз нарушил, наКуя платить гаеру, а потом кричать: вот сЦуки - взяточники! и т.д. ... потом не забываем, сейчас и дающий в тУрмУ катается :da:

P.S. потом завидуем как в гейропе всё заеПись и честно, научитесь тут(дома) быть законопослушными!
Последний раз редактировалось alabai 28 фев 2018, 19:03, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Nevod писал(а):
SELLER писал(а):Опять диссиденты свою любимую песню завели :D
Володя, слетай уже куда нибудь) Позырь на мир)
Железный занавес то уже давно приоткрыли.
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать ложь!
Андрей, так я вроде и не говорю, что это все ложь и у нас все заебись, а там плохо. Только вот не пойму хули одно и тоже далдонить в каждой теме? Начинать надо завсегда с себя. Вот когда перед людьми встает выбор лишится прав годика на полтора или дать в лапу и все выбирали бы лишение, то может и порядку побольше было. А то ведь или на месте отмазываются или нужные ходы всегда ищут. Жаль что в тюрьму за взятки мало кого сажают :(
З.Ы. Я в свое время за встречку выбрал лишение на 4 месяца. Купил скутер в 150кубов, новый и доездил сезон, зато мусорам ни копья не заплатил :)
З.Ы.Ы. У меня родственнички тоже когда первый раз в финку на НГ в 2007 съездили - ссали кипятком от восторга. Даже по серьезному уже думали туда валить. А когда мозг включился и поняли что там въебывать от зари до зари надо, чтоб таких же денег подымать, как в Москве (250-300 тыщ рублей в месяц), то чота смайлики у них стали кислые. Тут уже говорилось, что туристом везде кажется хорошо, но вот жить и работать там не все смогут. Все ИМХО
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя