ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
Cyr77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:20
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: BigyMot VTX 1800C
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 22 раза

ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Cyr77 »

как Вам такая новость?

Информационное агентство ТАСС получило официальный комментарий от пресс-центра МВД относительно подготовленных поправок к законопроекту, который в первом чтении был одобрен Госдумой еще в 2016 году. В ведомстве предлагают лишать водительского удостоверения за любые нарушения ПДД, а не только за грубые, как предлагалось ранее.
Иными словами, остаться без «прав» можно будет не только за превышение скорости более, чем на 40, 60 и 80 км/ч, а также проезд на красный сигнал светофора и непропуск «скорой», но и за все остальные нарушения. Речь, правда, идет о случаях, когда против одного и того же пункта правил водитель согрешил трижды.
– Предлагается главу 12 КоАП дополнить статьей 12.38 «Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством». Лицо, подвергнутое три и более раз административному наказанию за совершение правонарушений, привлекать к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, — сообщили главному агентству страны в пресс-службе ведомства.

https://www.drive2.ru/c/495383315700777103/
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

то есть 3 раза превысил скорость и все? аллес?
Аватара пользователя
Cyr77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:20
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: BigyMot VTX 1800C
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Cyr77 »

Dmitriy14 писал(а):то есть 3 раза превысил скорость и все? аллес?
да, но только если ГАЕЦ лично будет наказывать, а так по "камерным" штрафам можно нарушать без ограничения...

"Впрочем, интерес к пополнению государственной казны за счет нарушителей ПДД никуда не делся — средства фото- и видеофиксации отбирать у лихачей «корочки» не смогут. Эти данные при начислении баллов учитываться не будут. Полномочиями поставить водителю очередной «прокол» за одно и то же нарушение, совершенное им повторно, будут наделены только сами придорожные полицейские"
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Cyr77 писал(а): "Впрочем, интерес к пополнению государственной казны за счет нарушителей ПДД никуда не делся — средства фото- и видеофиксации отбирать у лихачей «корочки» не смогут. Эти данные при начислении баллов учитываться не будут. Полномочиями поставить водителю очередной «прокол» за одно и то же нарушение, совершенное им повторно, будут наделены только сами придорожные полицейские"
А, ну понятно. По письму с камеры взятку не возьмешь, а вот на месте пригрозить лишением и получить на лапу побольше - это святое
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Dmitriy14 писал(а):
Cyr77 писал(а): "Впрочем, интерес к пополнению государственной казны за счет нарушителей ПДД никуда не делся — средства фото- и видеофиксации отбирать у лихачей «корочки» не смогут. Эти данные при начислении баллов учитываться не будут. Полномочиями поставить водителю очередной «прокол» за одно и то же нарушение, совершенное им повторно, будут наделены только сами придорожные полицейские"
А, ну понятно. По письму с камеры взятку не возьмешь, а вот на месте пригрозить лишением и получить на лапу побольше - это святое

Да вообще сволочи, штрафуют за нарушения, к порядку принуждают! Где такое видано...
"Краул невероятный" (с) Бородач!
Аватара пользователя
Nevod
Сообщения: 4099
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:56
Репутация: 26
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: CBR-1100ХХ; VTX-1800 F '06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Nevod »

Порядка у нас в стране никогда не было и не будет...
Он никому не выгоден...кроме самих обывателей, но их ни кто не спрашивает и их мнение не учитывается.
Чиновники с беспорядка живут и кормятся.
Денис, ты на мотоцикле больше 90 км/ч не катаешься?
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение +1. »

я так понимаю, это если в течении года попадаешься 3 раза. год прошел- обнулился.
3 раза попасть с одним и тем же- умудриться надо. тем более гибдд сокращают все время..)) и на дорогах их реально меньше стало.
с головой надо начинать ездить.) может оно и к лучшему.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

Nevod писал(а): Денис, ты на мотоцикле больше 90 км/ч не катаешься?
Это у него патриотизьм зашкаливает :)
Конечно, нарушает. Все нарушают, потому что ПДД неадекватные в некоторых местах.
Аватара пользователя
Dmitriy14
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:20
Репутация: 8
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800F
Откуда: Москва, Чебоксары
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Dmitriy14 »

+1. писал(а):я так понимаю, это если в течении года попадаешься 3 раза. год прошел- обнулился.
3 раза попасть с одним и тем же- умудриться надо. тем более гибдд сокращают все время..)) и на дорогах их реально меньше стало.
с головой надо начинать ездить.) может оно и к лучшему.
Сань, ну не знаю. думаю, что процентов 80 водил в течение года превышают ту же скорость
Аватара пользователя
Cyr77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:20
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: BigyMot VTX 1800C
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Cyr77 »

Wind_Rider писал(а):Да вообще сволочи, штрафуют за нарушения, к порядку принуждают! Где такое видано...
"Краул невероятный" (с) Бородач!
Никто против порядка то не возражает, кормушка, заботливо организованная - вот что не нравится.
Я так понимаю, что власть неуклюже пытается как-то решить вопрос со "злостными" нарушителями типа #марабагдасарян, когда человек может копить миллион "легких" штрафов и ничего с ним не сделаешь... ИМХО
Аватара пользователя
Wind_Rider
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Репутация: 9
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Денис
Мой Мотоцикл / My Moto: HD FLSTC 1450
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Wind_Rider »

Dmitriy14 писал(а):
Nevod писал(а): Денис, ты на мотоцикле больше 90 км/ч не катаешься?
Это у него патриотизьм зашкаливает :)
Конечно, нарушает. Все нарушают, потому что ПДД неадекватные в некоторых местах.

Вопрос не в наличии или отсутствии нарушений! А в желании или нежелании нести ответственность! Нарушая, я не возмущаюсь действиями полиции, и не ищу скрытых смыслов (кормушек в данном случае) в их работе.

Про патриотизм уже не смешно даже, учитывая опусы Ваши о том что вокруг все ******сы, жить хорошо мешают, лишь вы Дартаньян, в одной острополитической теме нашего форума!
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Leon »

Голосуем товарищи. Я- ЗА!!!
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

Зачем лишать человека возможности ездить и платить штрафы? ))))))
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
+1.
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:28
Репутация: 4
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Одинцово/Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 407 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение +1. »

Dmitriy14 писал(а):
+1. писал(а):я так понимаю, это если в течении года попадаешься 3 раза. год прошел- обнулился.
3 раза попасть с одним и тем же- умудриться надо. тем более гибдд сокращают все время..)) и на дорогах их реально меньше стало.
с головой надо начинать ездить.) может оно и к лучшему.
Сань, ну не знаю. думаю, что процентов 80 водил в течение года превышают ту же скорость
за 2017 у меня один штраф в конце сезона- ехал без шлема.( ну и несколько с камер.(( хотя не могу сказать что дисциплинированный водитель.(( это не в плюс конечно.(
те же 80 процентов водителей ездят в основном по одному и тому же маршруту, можно же как-то запомнить где висят теже камеры или может быть засада.)
Zerkog
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 07:32
Репутация: 48
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 755 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Zerkog »

в первую очередь это явно направлено на тех,к то без страховки... пока 800 рублей, а так- будут на лишение прав. а ведь многие годами не страхуются и в ус не дуют.
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 11:43
Репутация: 10
Страна / Country: Cuba
Имя / Name: Себастьян
Мой Мотоцикл / My Moto: HD
Откуда: Гуантанамо
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Sebastian Pereiro »

все это слухи.

Пока только "ужесточили" ТО и все. Сделали вне закона пленки на фарах в т.ч. прозрачные.
В остальном изменений нет. Предложение пересдавать экзамен при замене прав не прошло.
Аватара пользователя
MikeRaven
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:56
Репутация: 14
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Mike
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200GS - пока вставляет!
Откуда: Москва
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 415 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение MikeRaven »

Вот по скольку раз в год гайцы кого останавливают? Возьму себя и машину - тьфу, тьфу, тьфу, но сейчас даже не вспомню когда это было в последний раз и обычно это простая проверка документов с надеждой на какой-нибудь "запашок" после вчерашнего. Зато на машину за превышение штук 5 штрафов точно прилетает, а то и больше. И все они как правило либо с трасс (поездка на юга и в Казань), либо в местах на моем маршруте, где вдруг новую камеру на 50 установили. Да и с трасс это превышения на 5-10 км (свыше 20 "допустимых"). Чтобы сейчас инспектор кого то лично поймал за нарушение - это еще постараться нужно. На мотоцикле в сезон иногда вообще ни разу не тормознут, а иногда по три раза в день и то больше затем, чтобы задать стандартные вопросы - жрет, прет, стОит и пр. И отдать должное мотобату (не всем конечно), почти всегда выписывают штрафы простенькие, чисто для отчетности, хотя ловят и за выделенку и бывает сплошную на пробочном перекрестке... А вот с камерами ситуация отрицательная для меня и положительная для них... На Лескова стоит камера в месте, где ограничение 40 (40!!! Карл!!!) - зачем там 40 понятия не имею, ну так я не знал, что там вообще есть камеры, а тем более такое ограничение, и два дня подряд штрафы... Это на Гусе - номер на виду, а на Голде так хорошо номер был подвешен, что камерам просто не виден под кофром, а с 20 м по стандарту читается.
В общем нужно соблюдать ПДД ))))

P.S.: чем и как номер замазать? )))
Изображение
Аватара пользователя
Bad (Плохой)
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 10 май 2014, 01:22
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Харлей Fxstc 1995
Откуда: Ногинский район, подмосковье
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 668 раз

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Bad (Плохой) »

камеры будут фиксировать нарушения, считать, а потом к тебе придут с автоматами домой и будут силой отбирать права ....

Я думаю нарушения будут фиксироваться и если тебя остановят и увидят что у тебя нарушения повторяющиеся будут вымагать деньги. Видимо хотят как то решить вопрос поднятия зарплаты у себя в ведомстве.

у меня гдето 1 штраф в год может или 2.... на мото и авто я имею ввиду
Настоящие жизненные ценности, ценны тем, что не имеют цены и их нельзя купить . (с) А.Б.
Аватара пользователя
Cyr77
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:20
Репутация: 0
Страна / Country: RU
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: BigyMot VTX 1800C
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Cyr77 »

Wind_Rider писал(а):Вопрос не в наличии или отсутствии нарушений! А в желании или нежелании нести ответственность! Нарушая, я не возмущаюсь действиями полиции, и не ищу скрытых смыслов (кормушек в данном случае) в их работе.
Тут не согласен, правильно установленная камера - залог неотвратимости наказания, а вот все эти нюансы с особыми полномочиями сотрудника - это уже ловко сконструированная кормушка.
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 11:05
Репутация: 11
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Alex
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение

Непрочитанное сообщение Moroz »

Cyr77 писал(а):Никто против порядка то не возражает, кормушка, заботливо организованная - вот что не нравится.
Я так понимаю, что власть неуклюже пытается как-то решить вопрос со "злостными" нарушителями типа #марабагдасарян, когда человек может копить миллион "легких" штрафов и ничего с ним не сделаешь... ИМХО
Ну, а как еще нарушителя заставить соблюдать ПДД, уговаривать? Убеждать? ... а тут смотри, еще даже закон в силу не вступил, а как все "свободолюбцы уклюжие" разнылись)) значит - работает, и еще как эффективно! Яб добавил еще (...яб вдул!) ха.. так вот, добавил бы, кто лишенный сел за руль - тому 5 лет принудительных работ на стройках Сибири! без права обжалования! ... и не сиделец и - пользу стране принес)) От это было бы дорожное движение... Шёлковое, епта!)))))
Вырвиглаз писал(а):Зачем лишать человека возможности ездить и платить штрафы? ))))))
чтоб не убил никого...
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей