Развитие авто-мото туризма в России

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение J~R »

n0named писал(а):Ну в Казахстане, например, проезд по платке для мотоциклистов абсолютно бесплатный.
И пох какая оказана услуга. Судя по нашим ценникам за проезд по платке берут в зависимости от возможного нанесенного ущерба, т.е. у грузовика он больше, у мотоцикла (в виду веса) отсутствует (практически).

По своему опыту скажу.... Если рассматривать вопрос внешнего туризма (по внутреннему вы там сами разруливайте), то у меня есть небольшой опыт. За сезон часто бываю в РФ на различных мероприятиях. Так вот - сука дорого. Реально дорого. 92й по 42 рубля, при цене в Казахстане 26 - это ощутимо дорого. Если где еще на платку попасть - тогда вообще суши весла.
И цены на платке у вас пиздец какие демократичные.
Если я правильно посчитал, то у вас платные 2 участка дороги Москва-Питер (а не вся дорога) общей протяженностью около 300км. Если это так - проезд по платке для мотоцикла у вас в 25(!) раз дороже чем у нас по платке на машине.
Всякие хостелы/гостинки и прочие столовки по цене, в принципе, как у нас. Но вот бенз и платные дороги прям реально напрягают. Если с бензом печальку никак не решить, то с платными дорогами канеш ситуацию как нить поправить было бы хорошо.
И, что, да, это печально, но ты перестанешь из-за этого путешествовать?
Аватара пользователя
n0named
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Репутация: 21
Страна / Country: KZ
Имя / Name: Лешка
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Астана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение n0named »

J~R писал(а):И, что, да, это печально, но ты перестанешь из-за этого путешествовать?
Так то смотрю норм логика.
Давайте ничего не будем делать. К нам же все равно едут.
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение J~R »

n0named писал(а):
J~R писал(а):И, что, да, это печально, но ты перестанешь из-за этого путешествовать?
Так то смотрю норм логика.
Давайте ничего не будем делать. К нам же все равно едут.
Ты не ответил на вопрос, поэтому и не уловил смысла (не понял логики).
Аватара пользователя
aga1550
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 22:15
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800N
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение aga1550 »

Женёк писал(а):При Правительстве РФ создан Координационный совет по развитию туризма в Российской Федерации. Возглавляет его О.Ю. Голодец. Это РЕАЛЬНЫЙ инструмент решения проблем развития туризма в России, в том числе авто-мото туризма. В основном, решаются законодательные проблемы (ограничения) развития туризма. Если у вас есть предложения по устранению законодательных ограничений, решений прочих проблем - готов содействовать в их решении. Желательное представление предложений: проблема - её возможное решение.
Человек предлагает поучаствовать в решении проблем, а мы переходим на...
ни одной конкретной идеи. По поводу платных дорог, полностью поддерживаю. Доехать по платке из москвы до питера- просто космос.
+7-916-601-10-51
Аватара пользователя
PUARO
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 май 2012, 00:19
Репутация: 0
Страна / Country: Русь
Имя / Name: Аркадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S 006
Откуда: Русь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение PUARO »

первое , что попалось , может я такой тупой https://www.youtube.com/watch?v=i2m79OP ... e=youtu.be больше четверти века плавают ФИЗ.ЛИЦА , путешествуют по " МОРСКОМУ ПРАВУ" и "РИМСКОМУ " тоже.... .О каком и чего развитии ?!
Последний раз редактировалось PUARO 17 апр 2019, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение J~R »

PUARO писал(а):первое , что попалось , может я такой тупой https://www.youtube.com/watch?v=i2m79OP ... u.beбольше пол века плавают ФИЗ.ЛИЦА , путешествуют по " МОРСКОМУ ПРАВУ" и "РИМСКОМУ " тоже.... .О каком и чего развитии ?!
Очень интересно, чем закончится!
Но боюсь, что как всегда не чем! :(
Аватара пользователя
PUARO
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 май 2012, 00:19
Репутация: 0
Страна / Country: Русь
Имя / Name: Аркадий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800S 006
Откуда: Русь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение PUARO »

Пока мы будем дохлыми - наблюдателями , может и ни чем. Вроде не по теме , но по большому счету - это начало всему ... и мототуризму в том числе https://www.youtube.com/watch?v=Ogr3is-Ibik
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение J~R »

Согласен :)
Но платные дороги не главный бич против развития туризма. Я вот о чём!
Пусть каждый задаст себе вопрос, что именно ему мешает путешествовать? Вот тогда и появятся реальные предложения. Как озвучил в своём посту Женёк, приведя конкретный пример со стоимость проезда детей. А вы всё дороги платные, да налоги высокие.
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение Hunter »

[/quote] Я, например, вообще не понимаю, как можно было на М3 поставить ворота и сказать " а теперь платите" и все начали платить. Просто офигенно!!![/quote]
Это очень плохо, что ты не понимаешь. Хотя, чем меньше мы знаем и понимаем, тем крепче спим и дольше живём. :)[/quote]
Ну обьясни, пожалуйста. Пойму, и с улыбкой на лице буду деньги отдавать. И еше подписи начну собирать, чтоб все федеральные трассы платными сделали. А то мы транспортный налог платим, за платон платим, теперь еще за дороги платим, а скоро налог на экологию введут, будем за воздух платить[/quote]
И в школе на подарок учительнице собираем и ещё всякой .уйни с улыбкой на лице делаем :)
А когда поймёшь, что за каждый шаг и вздох надо платить и никто не обязан за тебя это делать, тогда и объяснять тебе не придётся.
Налоги все платишь, во время? А зарплату в конверте получаешь или белая она у тебя полностью? :)
Лучше эту тему не поднимать!

Давай лучше помогать Голодец устранять причины мешающие развитию туризма в стране. :)[/quote]

Отвечу: в Школе на подарки мы не собираем ( ни на шторы, ни на краску, у нас запрещено). Налоги я плачу вовремя, и зп всегда белая. Ответил? Так вот надоело не платить, а то, что каждый год нам новые налоги придумывают. По конструктиву два предложения: Отмена платок для мото, и второе - разрешить мотоциклам пользоваться полосами для маршрутных ТС.
Black Bomb MC
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение J~R »

Ответ принят! А много таких как ты? Можешь не отвечать, ответ и так очевиден. )))
"... Отмена платок для мото, и второе - разрешить мотоциклам пользоваться полосами для маршрутных ТС." - ты серьёзно? Это главные проблемы мешающие развитию туризма в России?
О! Прости, я сразу не понял, ты называешь поездки по Москве мототуризмом по России! Дружище, ты вообще себя слышишь? )))))))))))
Общая протяжённость "направлений" у нас в России какая? А протяжённость хороших дорог для путешествий сколько? Общая протяжённость платных дорог тебе известна?
Из википедии:"Общая протяжённость российской сети автодорог общего пользования федерального, регионального и местного значения оценивается Росстатом на 2013 год в 1 396 000 км..."
Общая протяжённость платных дорог аж к 2030 году составит всего 12000 км.
И ты утверждаешь, что именно эти 12 000 км.(к 2030 году) против 1 396 000 (на 2013 год) не позволяют тебе путешествовать? И именно разрешение на проезд по выделенке в Москве разовьёт авто-мото туризм в России? А так же после этого разрешения ты сможешь спокойно и не опасаясь за свою жизнь путешествуя по России переночевать на обочине или обычной парковке? А если, не дай Бог, поломка в пути между населёнными пунктами? Что будешь делать? Ну в Москве то понятно, звонок друзьям или мотоэвакуатор. А в двухстах километрах от Москвы такой лафы уже нет. А если вернуться к платникам, то в случае поломки или даже просто кончился бензин к тебе приедут, помогут и даже бензин привезут. Об этом кака-то тема уже была с живыми примерами.
И знаете, что заметил, чем меньше у нас мотопробег тем больше мы считаем, что мы избранные и все должны нас пропускать и к тому же бесплатно! Сам таким был. Никого не хотел обидеть и без каких-либо намёков, просто голые факты )))))))))
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:16
Репутация: 5
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение Hunter »

Ты забыл одно: свои предложения написать. Ветка не по критике а по предложениям.
Black Bomb MC
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение J~R »

Частое посещение форума и тем более в начале сезона (это я про себя) как следствие выхода из строя бензонасоса. :)
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение caballero »

Решение - сделать проезд для мотоциклов, как в гейропе бесплатным.
Не совсем удачный пример. В гейропе байкер платит за платные участки дороги и туннели. Байкер платит за проезд по перевалу Гроссглокнер меньше, чем авто, как пример. Это правда. Удачный пример - в Чехии байкеры не платят из проезд по автобанам.

То, что такой вопрос поднимается уже хорошо.
--------
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение J~R »

Hunter писал(а):Ты забыл одно: свои предложения написать. Ветка не по критике а по предложениям.
Так ты к тому же ещё и невнимательный! )))
Вернись на первую страницу и посмотри моё сообщение с конкретными предложениями в два часа восемь минут после полуночи.
А с критики и "недопонимания" как раз начал ты. )))
Последний раз редактировалось J~R 17 апр 2019, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
J~R
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 13:42
Репутация: 17
Страна / Country: USSR
Имя / Name: Игорь
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F3 08
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 257 раз

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение J~R »

caballero писал(а):
Решение - сделать проезд для мотоциклов, как в гейропе бесплатным.
Не совсем удачный пример. В гейропе байкер платит за платные участки дороги и туннели. Байкер платит за проезд по перевалу Гроссглокнер меньше, чем авто, как пример. Это правда. Удачный пример - в Чехии байкеры не платят из проезд по автобанам.

То, что такой вопрос поднимается уже хорошо.
Арам, скажи, тебе платные дороги не позволяют путешествовать?
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение caballero »

J~R писал(а): Арам, скажи, тебе платные дороги не позволяют путешествовать?
Никоим образом. Однако, проезд Франции от границы до границы по автобанам очень дорогое удовольствие. Был там один туннель за 28 евро. Можно в объезд - 100км. Приятель так и сделал. Мы были на мото.
--------
Аватара пользователя
Vitik114350
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 13:20
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение Vitik114350 »

Если суммировать все добываемые ресурсы Россия однозначно 1 или одна из первых стран в Мире!
Я не иждивенец и 8-9 часов в день на работе + выходные!
Плачу 20% НДС на все!
Сука какие платные дороги? Откуда налог на мото и машину, если в цене на бензин сидят все налоги?
Никого не критикую, второй России нет. Люблю Россию!
Аватара пользователя
ksvakabs
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 19:49
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Семён
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение ksvakabs »

Vitik114350 писал(а):Если суммировать все добываемые ресурсы Россия однозначно 1 или одна из первых стран в Мире!
Я не иждивенец и 8-9 часов в день на работе + выходные!
Плачу 20% НДС на все!
Сука какие платные дороги? Откуда налог на мото и машину, если в цене на бензин сидят все налоги?
Никого не критикую, второй России нет. Люблю Россию!
Поддерживаю!!! Все налоги и акцизы давно в цене топлива и все одно нас "доят"!!!
Сколько сжег столько топлива, столько и заплатил налога - все честно. Отмена транспортного налога позволит сэкономить несколько тыс. рублей, а некоторым и десятков тысяч... Думаю, косвенно это поспособствует развитию в том числе и авто-мото туризма.
Аватара пользователя
n0named
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:21
Репутация: 21
Страна / Country: KZ
Имя / Name: Лешка
Мой Мотоцикл / My Moto: GL1800
Откуда: Астана
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение n0named »

ksvakabs писал(а):Поддерживаю!!! Все налоги и акцизы давно в цене топлива и все одно нас "доят"!!!
Сколько сжег столько топлива, столько и заплатил налога - все честно. Отмена транспортного налога позволит сэкономить несколько тыс. рублей, а некоторым и десятков тысяч... Думаю, косвенно это поспособствует развитию в том числе и авто-мото туризма.
Если и поспособствует развитию авто-мото туризма, то только внутреннего.
Человекам извне пох сколько вы платите налогов.
Аватара пользователя
ksvakabs
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2018, 19:49
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Семён
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Развитие авто-мото туризма в России

Непрочитанное сообщение ksvakabs »

n0named писал(а):Если и поспособствует развитию авто-мото туризма, то только внутреннего.
Человекам извне пох сколько вы платите налогов.
Согласен, но так и тема то создана топикстартером для выяснения проблем развития туризма в России и как я Очень надеюсь для их решения...
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей