Лимиты покупок, таможня, контроль

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 202 раза

Лимиты покупок, таможня, контроль

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

Привет всем

Непонятная ситуевина с посылочкой. Заказал на Али вещицу с реальной стоимостью около 1000 баксов и весом в районе 3,5кг. Что-то сразу пошло не так - по причине короны и очередей на Почте (вход по одному) указал доставку на "пункт выдачи" (естественно, с паспортом и пропиской), после продаван предложил за свой счет отправить "дорогой товар" через EMS с декларированием 140 баксов, затем передумал и пульнул стандартной доставкой с декларированием 2 бакса. Пульнул на адрес "пункта выдачи", но не знаю, что он там указал (адрес получателя или пункта)
Через пару недель пришло письмо от некой ЗАО "Юнитрейд" с текстом "превышен таможенный лимит, забашляй таможенные платежи, вот тебе ссылка на Тинькофф". Причем, сумма очень похожая на правду (если от реала считать). Я героически проигнорил это письмо (все признаки мошенничества в одном месте) + посылка через пару дней разгрузилась в РФ. Продавца уведомил, но китаец сделал большие глаза :D
Прошло еще пару недель без движения, сегодня вижу статус "таможня провалена, посылка летит назад"

Собственно, что за херня происходит?
Таможня мониторит платежи или из-за пункта выдачи расширенные сведения о платежах собрали - типа, паспорт же указал? Продаван скидывал скрин с 2 баксами таможенной стоимости :?
Аватара пользователя
TY3
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 14:25
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800F'05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Лимиты покупок, таможня, контроль

Непрочитанное сообщение TY3 »

У тебя приложение от Почты России стоит? Туда приходит ссылка на оплату таможенных платежей. А вообще дожидаешься уведомления и идешь с ним на почту. Они там смотрят, была оплата таможенных платежей или не, если нет, то платишь на месте наличкой.
Gera134
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2019, 01:30
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1300C
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лимиты покупок, таможня, контроль

Непрочитанное сообщение Gera134 »

Как таможня проверяет посылки?
При заказе товара из Китая или любой другой страны, можно следить за перемещением посылок по трек-номеру. Наиболее таинственный в этом пути участок – это прохождение таможни. Вся международная почта проходит обязательную проверку на границе, вне зависимости от используемого транспорта для перевозки. В федеральной службе выполняют проверку таким образом:

Изначально перевозимый груз помещают в складское помещение временного хранения. Там ваша посылка пробудет до окончания прохождения таможенного оформления. В это время будут проводиться все процедуры с документами.
Проверка рентгеном. Все посылки просматриваются на таможне с помощью рентгена. Эти действия обусловлены повышенным вниманием государственных органов при перевозке груза из-за границы. Его сверяют на предмет запрещенных товаров, а также на соответствие заявленному перечню в накладной.
После такой проверки сотрудник таможни будет сверять декларацию на предмет соответствия цен.
После того как все проверено, посылку передают на дальнейшую доставку.
Полный текст от почты что происходит с посылкой. http://parcelsapp.com/customs-clearance
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Лимиты покупок, таможня, контроль

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

TY3 писал(а):У тебя приложение от Почты России стоит? Туда приходит ссылка на оплату таможенных платежей. А вообще дожидаешься уведомления и идешь с ним на почту. Они там смотрят, была оплата таможенных платежей или не, если нет, то платишь на месте наличкой.
Стоит. Но ничего туда не прилетало и сам трек не бьется
Аватара пользователя
Большой
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:23
Репутация: 2
Страна / Country: Эрефия
Имя / Name: Олег
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300C'04-->Tiger1200'13
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Лимиты покупок, таможня, контроль

Непрочитанное сообщение Большой »

Открывай спор, пока не поздно.
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны

98О - 372- 7пять - пять8
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Лимиты покупок, таможня, контроль

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

Про рентген- интересно. Хоть и не верю, но "кабель" и "гора кабелей с планшетом" поразительно отличаются
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: Лимиты покупок, таможня, контроль

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

Большой писал(а):Открывай спор, пока не поздно.
Вроде, указано до 15/08 сидеть на жопе ровно, а после- открывать спор
Дополнено: открыл спор и приложил скрин. Посмотрим
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей