МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Fidel
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Fidel »

Сергей Собянин внес в Мосгордуму пакет поправок об усилении ответственности за нарушение тишины и покоя в ночное время ТС. Об этом мэр города написал в своем блоге.
Он предложил запретить использовать в городе машины и мотоциклы с полностью или частично модифицированными глушителями, нарушающими ночью тишину и покой граждан. За нарушения требования будут назначаться штрафы.
"В 10 раз повысить штраф за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами – с 500 до 5 000 рублей. Если мощность двигателя легковой машины превышает 200 лошадиных сил, то штраф будет еще больше: плюс 250 рублей за каждые 10 лошадиных сил сверху", – написал Собянин.
Если человек владеет спорткаром с 400 лошадиными силами, то он заплатит уже 10 000 рублей, для владельцев мотоциклов штраф будет начинаться с 50 лошадиных сил, а для грузовых автомобилей – с 250.
"Штрафовать за нарушение тишины в автоматическом режиме (будут. – Прим. ред.) с помощью камер фото- и видеофиксации нарушений, оснащенных специальными устройствами – шумомерами. Они обеспечат системный характер привлечения к ответственности и неотвратимость наказания", – уточнил Собянин.

Он также указал, что задержанные автомобили и мотоциклы будут помещаться на спецстоянку. Они будут там находиться до тех пор, пока модифицированный глушитель не будет возвращен в штатный режим.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/080 ... ce=CopyBuf

это что-ж получается, что мотобат будет за глушители отбирать мотоциклы на штрафстоянку? раньше просто 500р и предписание устранить, а теперь сразу на штрафстоянку? а как устранять, на стоянку прийти с глушителем и там менять или как?
непонятно...
Аватара пользователя
Itomis
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 04:28
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Itomis »

Получается днем с прямотоком можно? Средства фиксации, ну да, направленный микрофон на камере... Так все нарушители номер и засветят.
Fidel
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Fidel »

Про камеры да, полный бред на мой взгляд, а вот мотобатовцы вот это да - они могут остановить и изъять мотоцикл если не штатные глушители стоят... теперь у них на это есть полный картбланш - насчет модифицированных глушителей.
Аватара пользователя
Itomis
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 04:28
Репутация: 4
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R
Откуда: Иркутская область.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Itomis »

А всё из-за чего, то что на 10 прямотоков всегда найдётся один, который знает где живет какой-нибудь чиновник и обязательно проезжая мимо его дома сделает ра-та-та-та!
То что народ на прямотоки жалуется им по большей части нет дела, всё дальше слов и обещаний не идёт, но стоит только насолить чинуше...
Аватара пользователя
Старый Социопат
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:08
Репутация: 31
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VLR1800RT, VTX1800C и Грязный Малыш
Откуда: Москва. ЮЗАО
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Старый Социопат »

Fidel писал(а): Он также указал, что задержанные автомобили и мотоциклы будут помещаться на спецстоянку. Они будут там находиться до тех пор, пока модифицированный глушитель не будет возвращен в штатный режим.
А этот клоун не рассказал, как можно поменять глушитель с прямотока на сток, если ТС на спецстоянке?
Подозреваю, это не хилый квест должен быть :D
Аватара пользователя
Шадов
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 09:15
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Серёга
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Шадов »

Лишение имущества - серьёзно? Цирк) Устанут судиться, гарантированно..
Fidel
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Fidel »

Старый Социопат писал(а):
Fidel писал(а): Он также указал, что задержанные автомобили и мотоциклы будут помещаться на спецстоянку. Они будут там находиться до тех пор, пока модифицированный глушитель не будет возвращен в штатный режим.
А этот клоун не рассказал, как можно поменять глушитель с прямотока на сток, если ТС на спецстоянке?
Подозреваю, это не хилый квест должен быть :D
"Об этом мэр города написал в своем блоге." - наверное можно напрямую задать ему такой вопрос в блоге... или там только односторонняя связь типа от него, а ему нет?
Аватара пользователя
glo
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03 апр 2021, 09:34
Репутация: 0
Страна / Country: Москва - ВАО
Имя / Name: Дмитрий
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1300CX Fury
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение glo »

Fidel писал(а):
Старый Социопат писал(а):
Fidel писал(а): Он также указал, что задержанные автомобили и мотоциклы будут помещаться на спецстоянку. Они будут там находиться до тех пор, пока модифицированный глушитель не будет возвращен в штатный режим.
А этот клоун не рассказал, как можно поменять глушитель с прямотока на сток, если ТС на спецстоянке?
Подозреваю, это не хилый квест должен быть :D
"Об этом мэр города написал в своем блоге." - наверное можно напрямую задать ему такой вопрос в блоге... или там только односторонняя связь типа от него, а ему нет?
в РФ вся связь с властью односторонняя)
Аватара пользователя
Арчи
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:57
Репутация: 10
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Arthur
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 C -- Harley Davidson FLHX Street Glide
Откуда: г. Верея Московской области
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Арчи »

Когда уже в ГосДуре появиться адекватный представитель байкеров или туда их из принципа не берут ?
Don't be a fool....
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Это всё из-за чёртовых спортбайкеров.
Аватара пользователя
Max-the-Evil
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 10 май 2012, 16:58
Репутация: 12
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW R1200RT
Откуда: Переславль
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Max-the-Evil »

Тут больше вопрос разделения по цвету штанов - виновны всегда мотоциклы ибо популизм и принцип разделения :D
Авто 365 дней в году рычат, слепят гей-ксеноном, демонстрируют музыкальные пристрастия да еще и аварии устраивают - тоже круглогодично. А мотоциклисты - это ж мажоры - как на их наказание не позлорадствовать (часть текста про авто многие на автомате проигнорируют)
Fidel
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 23:45
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Анатолий
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1300R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Fidel »

ну вот, опять... никак не успокоятся...

"Стартовал спецрейд «Переоборудование», в ходе которого сотрудники ДПС будут обращать особое внимание на ТС с различными изменениями и доработками.
Региональные отделения ГИБДД анонсировали проведение рейдов по доработанным водителями ТС. Гаишники будут выискивать в потоке ТС с нештатными светодиодными фонарями, переделанным кузовом, незаводскими спойлерами и силовыми бамперами.
Также в поле зрения инспекторов попадут фары с изменением класса источника света (такие как светодиоды) — заявил представитель ГИБДД в беседе с «Газетой.Ru»

Обнаружив на дороге ТС с теми или иными доработками, сотрудники ГИБДД выписывают водителю штраф в размере 500 рублей по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ («Управление ТС с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена»), одновременно водитель получает предписание на устранение изменений в конструкции в течение дести суток. В противном случае сотрудники МРЭО могут прекратить регистрацию транспортного средства и объявить номерные знаки в розыск, предупреждает президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин.

«В подобных ситуациях необходимо обращаться в суд с требованием о проведении экспертизы, которая и должна установить, безопасны или нет проведенные изменения», — советует правозащитник.

На время судебных разбирательств и проведения такой экспертизы действие предписания, выданного автоинспекторами, будет приостановлено. Владелец тюнингованного ТС может самостоятельно обратиться в сертифицированную лабораторию, чтобы узаконить переделки, не дожидаясь, пока его остановит гаишник, добавляет Травин.

В одной из таких лабораторий заявили «Газете.Ru», что узаконить можно далеко не все доработки.
«Дополнительные световые приборы абсолютно точно придется снимать. Если ТС с нестандартной подвеской, силовыми бамперами, то в Москве и Подмосковье решить вопрос с ними, скорее всего, тоже не получится», — сообщили в сервис-центре, оказывающем услуги по оформлению переоборудования транспортных средств.

В неформальной беседе представитель лаборатории пообещал узаконить лифтованный внедорожник с нештатными «грязевыми» шинами, а также со шноркелем и фарами, установленными на крыше.

«Оформлять будем все, скорее всего, в Туле: в Москве что-то сделать сейчас нереально.

С подготовкой заключения и оформлением в ГИБДД стоить все будет около 80 тыс. рублей и займет минимум месяц», — пообещал собеседник.

Закон — дышло
Проблема с доработанными машинами во многом связана с неточными формулировками в законодательстве, отмечает вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. По его словам, решить ее могло бы четкое разделение: какие именно изменения требуют заключения о безопасности из лабораторий, а какие нет.

«Мы неоднократно обращались в ГИБДД с просьбой внести ясность в этот вопрос.

Ответ у гаишников один: любые изменения в конструкции ТС требуют заключения об их безопасности»,— уточняет эксперт.

В итоге даже если на ТС установил сертифицированную деталь разрешенную производителем ТС, гаишники все равно требуют предоставить заключение из лаборатории, сетует Шапарин.

По его словам, за рубежом машины с небезопасными доработками выявляют не полицейские на дороге, а специалисты пунктов техосмотра. Они обладают знаниями и оборудованием, позволяющими определить, влияет ли конкретное изменение на безопасность или нет.

«У нас, как показывают последние события, техосмотр планируют фактически отменить. Тем самым полностью отдав вопрос о безопасности тюнинга автоинспекторам на дороге», — заключает вице-президент Национального автомобильного союза. " (с) Газета РУ

а я только только свет нормальный поставил в фару... это что-же придется опять снимать и ставить штатную галогенку?
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Fidel писал(а):
а я только только свет нормальный поставил в фару... это что-же придется опять снимать и ставить штатную галогенку?
Лично я всегда ездил со штатными лампами и никогда не испытывал проблем. Никаких доп люстр, туманок и прочего у меня на втыксе не было. Если мне вдруг, по каким-то причинам, не хватало освещённости, то я приводил свою скорость движения в соответствие с дорожными условиями. Если на встречу мне едет ТС с калхозным ксеноном, всегда включаю дальний. На триумпхе у меня стоит ШТАТНАЯ люстра, но я ей пользуюсь практически только для того, чтоб моргать когда пропускаю кого-нибудь)
Аватара пользователя
kaban50
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:36
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Станислав
Мой Мотоцикл / My Moto: Triumph Rocket III Touring '13
Откуда: Москва, Измайлово; Черноголовка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 515 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение kaban50 »

Арчи писал(а):Когда уже в ГосДуре появиться адекватный представитель байкеров или туда их из принципа не берут ?
А кто такие байкеры?
А так эту фразу можно сильно сократить, оставив только "Когда уже в Госдуме появиться адекватный?"
Сергей Fury
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 00:12
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VT1300 Fury
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: МотоБат 2021 г. VS тюнинг

Непрочитанное сообщение Сергей Fury »

Весь сезон откатал, мотобат раз шесть на пути был, ни разу не остановили! ( все сток)
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя