постановка на учёт

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Lev »

а с 1 января в РФ разрешен ввоз техники только 5 экокласса. Полагаю именно в этом отказ
с нового года из-за рубежа (в том числе из стран Таможенного союза) в Россию можно будет ввезти только автотранспорт экологического класса Евро-5. В случае несоответствия ввозимого автомобиля экологическому классу Евро-5, паспорт транспортного средства таможня не выдаст, соответственно, невозможна будет и его дальнейшая регистрация в органах ГИБДД и использование на территории РФ

При этом новому автовладельцу придется заплатить все причитающиеся при ввозе таможенные платежи и утилизационный сбор. Автотранспорт с более низким экологическим классом, оформленный в таможне до 31 декабря 2013 года с получением ПТС, пройдет регистрацию в органах ГИББД в установленном порядке.

Новый норматив для автотранспорта вводится пунктом 14 Технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ" (Постановление Правительства РФ от 12.10.2005 № 609). Евро-5 - экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах. Стандарт обязателен для всех новых грузовых автомобилей, продаваемых в Евросоюзе с октября 2008 года. Для легковых автомобилей - с 1 сентября 2009 года.
Но!!! До 1 января норма была 4 экокласс.
Аватара пользователя
Вырвиглаз
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15
Репутация: 57
Страна / Country: Нидерланды
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800R
Благодарил (а): 441 раз
Поблагодарили: 1270 раз

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Вырвиглаз »

А если раздолбать мотоцикл в щепки за пределами РФ, утилизационный сбор возвращают? Или перечисляют государству-утилизатору? Или надо собирать все щепки и ввозить обратно для утилизации?
Опасное маневрирование - вращение руля вблизи мотоциклиста.
Аватара пользователя
kirlionik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:26
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Anton
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение kirlionik »

А какой экологический класс у нас? Я пробивал по ПТС мот, и там нет и намека на экологический класс.
Аватара пользователя
Lev
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:20
Репутация: 19
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Лев
Мой Мотоцикл / My Moto: скамейкер
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Lev »

это у свежеввезенных надо пытать )))
Аватара пользователя
kirlionik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:26
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Anton
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение kirlionik »

Поставился я на учет сегодня. Но пришлось в начале общаться с зам.начальника МРЭО, а потом попутно объяснять инспектору. Как оказалось ни тот, ни другой не знают точно наши правила и законы. Постоянно просили паузу, и звонили для консультации.

Их основной тезис был: в ПТС должна стоять печать об упалате утилизационного сбора. И тут было смешно. Так как инспектор думал, что это требование нового регламента(от 31.12.2013). Но на всякий случай попросил меня сходить к зам.начальнику(так как был не уверен, и сказал, что с новым постановлением у них пока путаница). Зато честно.

Зам. начальника был уверен, что это требование для мотоциклов действует с 2012 года. На что я ему сказал, что такого не было. И если такое требование появилось, то только в новом постановлении, а оно действует только с 08.01.2014(ПТС у меня с 30.12.2013). Он взял паузу на консультацию, и потом дал добро на регистрацию моего втыкса. :)


Перед постом еще раз посмотрел внимательно новое постановление. В "ПЕРЕЧЕНЬВИДОВ И КАТЕГОРИЙ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ШАССИ,В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ УПЛАЧИВАЕТСЯ УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР,А ТАКЖЕ РАЗМЕРОВ УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА" нет ни слова про категорию мотоциклов(L3).

На всякий случай вот тут лежит "Классификация транспортных средств по категориям".


Так что имейте ввиду, что такие придирки могут быть. И законы придется объяснять инспекторам ГИБДД. Так как они были уверенны, что мотоциклы попадают по утилизационный сбор :(

Всем спасибо за помощь.
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Tigger »

Вопрос, а как ты поставился на учет сейчас, зимой? Привозил мот или не предъявлял его? Так понимаю, что страховка и ТО уже на руках, дистанционно, без предъявления мота?
Аватара пользователя
kirlionik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:26
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Anton
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение kirlionik »

ТО и страховку сделал дистанционно. А так нанимал мотоэвакуатор из салона, на осмотр в МРЭО, и в паркинг. Эвакуатор вышел в 2000.
Аватара пользователя
volvovod99
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:31
Репутация: 41
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва, Тушино
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение volvovod99 »

UODIN писал(а):Только обязательно проверь чтобы в ПТС был указан экологический класс. У меня был указан "нулевой", на так как мот был ввезён до сентября 2011г (или 2010г., точно не помню)., они поставили без проблем. А с сентября 2011г (или 2010г.), обязательно должен быть указан экологический класс транспортного средства.
Я ставил в прошлом году, окромя ПТС, договора купли-продажи и акта приёма передачи ничего не потребовали! Хотя предупреждали, что в ПТС не указан экологический класс и из-за этого может возникнуть проблема! Ти-ши-на!!!
Из опыта перегона автомобилей из Америки (ну в смысле из Америки паром до Финляндии, там мы их забирали и до Москвы) скажу так, что мы для успокоения клиентов авто таможили, ставили и в этот же день снимали с учёта!!!!
Исходя из этого, вопрос о таможне уже решён и мот таможенно чист - выдано ПТС! Соответственно собственник определён! Для осуществления сделки достаточно договора купли-продажи и акта приёма-передачи!
Но зная наше государство, я бы оформил этот через комиссионный магазин!!!
Изображение
Аватара пользователя
Андреич199
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 20:57
Репутация: 6
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: Пешеход
Откуда: Москва CAO Восточное дегунино
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Андреич199 »

Я свой продавал без снятия постановки,был вписан в птс.Отдал все бумаги,ключи и человек уехал.Куплю-продажу он без меня уже оформлял через знакомого.
Изделия из кожи https://m.vk.com/club73025712
WhatsApp 8(926)204-46-I5
Аватара пользователя
braizol
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:36
Репутация: 18
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: XV-1100,VTX-1800C , DR-200,
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение braizol »

kirlionik писал(а):Поставился я на учет сегодня. Но пришлось в начале общаться с зам.начальника МРЭО, а потом попутно объяснять инспектору. Как оказалось ни тот, ни другой не знают точно наши правила и законы. Постоянно просили паузу, и звонили для консультации.

Их основной тезис был: в ПТС должна стоять печать об упалате утилизационного сбора. И тут было смешно. Так как инспектор думал, что это требование нового регламента(от 31.12.2013). Но на всякий случай попросил меня сходить к зам.начальнику(так как был не уверен, и сказал, что с новым постановлением у них пока путаница). Зато честно.

Зам. начальника был уверен, что это требование для мотоциклов действует с 2012 года. На что я ему сказал, что такого не было. И если такое требование появилось, то только в новом постановлении, а оно действует только с 08.01.2014(ПТС у меня с 30.12.2013). Он взял паузу на консультацию, и потом дал добро на регистрацию моего втыкса. :)


Перед постом еще раз посмотрел внимательно новое постановление. В "ПЕРЕЧЕНЬВИДОВ И КАТЕГОРИЙ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ШАССИ,В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ УПЛАЧИВАЕТСЯ УТИЛИЗАЦИОННЫЙ СБОР,А ТАКЖЕ РАЗМЕРОВ УТИЛИЗАЦИОННОГО СБОРА" нет ни слова про категорию мотоциклов(L3).

На всякий случай вот тут лежит "Классификация транспортных средств по категориям".


Так что имейте ввиду, что такие придирки могут быть. И законы придется объяснять инспекторам ГИБДД. Так как они были уверенны, что мотоциклы попадают по утилизационный сбор :(

Всем спасибо за помощь.
Молодец - так их, а если бы письменно общался (да потеря времени), но было бы веселее, когда бы их бред на "бумагу лёг", но в последнее время практика показывает, что они "мудаки", чащё всего, только на "словах" (видно ждут "ускорительные билеты"..) - а письменно, видно отвечают обученные секретарши, и всё чаще и чаще без всяких "ляпов".. Сейчас "модно" быть чиновником.... - молодёжь потянулась...
слов НЕТ. " Пусть жизнь мелькает как в цветном кино, - Мне хорошо мне хочется смеяться,- Но огорчает в жизни лишь одно, - В конце пути придётся рассчитаться...." В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Один_RIP
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 19:55
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800R и VT 1100
Откуда: Одинцово, Московская область
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Один_RIP »

Я перед новым годом ВТыХ на учет ставил , так все менты вышли посмотреть как я на нем приехал ))) А я его в свою машину запихал , кое как (хотя шедоу 1100 входила легко) ! Походили вокруг и растроились ! Про утилизационный сбор вопрос возникал у инспектора , но как то сам собой разрешился ))) А вот до этого я ставил на учет шадовку , был пятым владельцем . До меня все ездили по доверенности и двое были вписаны в ПТС !!! Так вот в гаи запросили все купли продажи , все доверки ! Удивительно что они все оказались , я думал уже и не поставят ! Уж больно цена была низкая ! А мот классный оказался , два сезона откатал без единого косяка , только вибрация дикая ))) Как на живом коне ))) По городу еще нормально , а вот на дальняк после 1000 км пятую точку начинаю чувствовать только на следующий день ))))))))))
"Один, бог войны, услышит в небе рокот труб стальных... ветер грязь и дождь нас только раззадорят...."
Кирилл2014
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:04
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 T2
Откуда: Москва

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Кирилл2014 »

Ребят,чет туплю и нихера не понял:((( кто нить,дайте ссылку на это новое постановление и поясните о чем там ваще речь. У меня сегодня в гаи приятеля завернули с буликом. Дата выдачи птс 13м годом.один хер послали и сказали что если дадут официальную бумагу об отказе,то должны будут внести мот в компьютер и он попадет под какие то штрафные санкции,так что потом ваще хер на учет поставит. Понимаю что развели,но не знаю как бороться. Просто мне тоже надо свой втыкс на учет ставить.В начале месяца купил.в птс 17м пунктом тоже стоит "отсутствует". И теперь не знаю че делать
Аватара пользователя
Палыч69
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:22
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Москва Бирюлёво
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Палыч69 »

Кирилл писал(а):Ребят,чет туплю и нихера не понял:((( кто нить,дайте ссылку на это новое постановление и поясните о чем там ваще речь. У меня сегодня в гаи приятеля завернули с буликом. Дата выдачи птс 13м годом.один хер послали и сказали что если дадут официальную бумагу об отказе,то должны будут внести мот в компьютер и он попадет под какие то штрафные санкции,так что потом ваще хер на учет поставит. Понимаю что развели,но не знаю как бороться. Просто мне тоже надо свой втыкс на учет ставить.В начале месяца купил.в птс 17м пунктом тоже стоит "отсутствует". И теперь не знаю че делать
инфа с вк
МОТОЦИКЛИСТЫ, БАЙКЕРЫ И ЖЕЛАЮЩИЕ СТАТЬ ТАКОВЫМИ!!
!!СРОЧНЫЙ РЕПОСТ!!!!
Проблема с пунктом 17 ПТС Вернулась!
Для тех кто не в курсе! Уже несколько лет возникают проблемы с постановкой на учет мотоциклов ввезенных в РФ юридическими лицами.
ИХ НЕ СТАВЯТ НА УЧЕТ! ЕСЛИ В ГРАФЕ 17 ПТС имеется запись ОТСУТСТВУЕТ (прочерк или пустая графа тоже самое).

ЭТО КАСАЕТСЯ ПЕРВОЙ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ! ИНФОРМАЦИЯ НА 100% ВЕРНАЯ! МОЙ ВАМ СОВЕТ НЕ ПОКУПАТЬ ТАКИЕ МОТОЦИКЛЫ! ПОТОМ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ВОЗВРАТОМ ДЕНЕГ!

В мото-салонах об этой проблеме знают и сознательно ее замалчивают! В Мистер Мото точно! Сегодня был там лично! Мой друг приобрел там мотоцикл и не был предупрежден об этом. Сейчас он нарвался на отказ в регистрации транспортного средства! (см Фотки)
Если вы считаете, что с легкостью обойдете эту проблему почитайте тему на чоппер форуме, заполнить этот пункт практически НЕВОЗМОЖНО! (http://www.chopperforum.ru/topic22487start175.html Читать сообщения пользователя Рояль).

ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ПРИОБРЕЛИ МОТОЦИКЛ ВВЕЗЕННЫЙ В РФ ЮР ЛИЦОМ МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ВАМ СЛЕДУЮЩЕЕ!

Не обращаться для регистрационных действий:
- могторэр 2 Дмитровское шоссе, д. 5;
- могторэр 2 улица Твардовского дом 8 корпус 5;
- могторэр 2 г. Зеленоград ул. Крупской д. 1.
В данных инстанциях отказ 100%, мотивируя невозможность регистрации тем, что до заполнять 17 пункт ПТС для Б/У мототехники действительно не нужно, но только для мотоциклов, которые ввезены на физических лиц, а вот юридическим лицам в постановке на учет без свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства вынуждены отказать! Причем говорится все это не в первом окошке, когда вы подаете документы, а в последнем ,когда вы оплатите пошлины и отстоите все очереди.
Ранее людям давали рекомендации обращаться в Могторэр 1 Волков переулок дом 10 и Могторэр 4 Перерва 21. При постановке на учет в этих ГИБДД проблем не было!
Аватара пользователя
kirlionik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:26
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Anton
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение kirlionik »

Мужики, смотрите законы, и еще раз законы. Они слава богу доступны в интернете. Менты к сожалению сами их до конца не знают. В этом я убедился на своем опыте.
Итак вот ссылка на "ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ И ДВИГАТЕЛЕЙ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ ВЫБРОСОВ ВРЕДНЫХ (ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ) ВЕЩЕСТВ" Как вы можете увидеть это действующее положение. А самое веселое в том, что там нет ни слова про категорию мотоциклов(категория L3). А значит экологический класс отсутствует, так как его не возможно определить(нет норм).
Категория L3 - Двухколесное транспортное средство, рабочий объем двигателя которого (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 куб. см (или) максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.
На всякий случай вот тут лежит "Классификация транспортных средств по категориям".

Распечатайте, и если вам отказал инспектор вперед к начальнику МРЭО.

Только прежде, чем качать свои права ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ И ВНИКНИТЕ САМИ.

Надеюсь вам это поможет.
Кирилл2014
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:04
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX 1800 T2
Откуда: Москва

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Кирилл2014 »

Дайте пожалуйста ссылку на это гребаное постановление! Ни фига найти не могу:((((((((
Кстати,Перерва уже тоже заворачивает
Аватара пользователя
kirlionik
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 22:26
Репутация: 17
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Anton
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800T
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение kirlionik »

Кирилл писал(а):Дайте пожалуйста ссылку на это гребаное постановление! Ни фига найти не могу:((((((((
Кстати,Перерва уже тоже заворачивает
Кирил, скажите какое постановление вам нужно. И почему вас заворачивают. Чем объясняют? Или хоть какие-то другие подробности может есть.
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Че то ничего не понял. У меня история мотоцикла такая:
в 2010 году ввезен в РФ
в марте 2012 куплен предыдущим владельцем и поставлен на учет.
в ноябре 2013 я его купил у предыдущего владельца(на номерах, всвязи с новым полодение от октября 2013)

При перерегистрации у меня возникнт какие то проблемы? (пунтк 17 - "отсутствует" написано)
+79807087020
Tigger
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:57
Репутация: 23
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C'05
Откуда: Питер, пригород
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Tigger »

Х.З. Андрей (( Мне тоже светит после майских ставить на учёт. Мот ввезён в 2012 году, на учёт не ставился, растаможен на физ.лицо. В 17 пункте - отсутствует. Надежда, что я в Питере, а в Москве похоже гайки закрутили. Опять же, волна идёт с ЧФ.
Аватара пользователя
Палыч69
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 22:22
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Антон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Москва Бирюлёво
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Палыч69 »

Еду ставить в четверг в Бутово. Сегодня двое друзей ставили мотики .один на перерве другой в видном.вопросов не возникло.даже штрафы за не своевременную постановку не взяли
Аватара пользователя
Proffi
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:54
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800T1 2007
Откуда: Боровский район, Калужская область
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: постановка на учёт

Непрочитанное сообщение Proffi »

в Бутово таким проблем не возникало.
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей