постановка на учёт

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

постановка на учёт

Новое сообщение kirill 75 » 16 ноя 2012, 01:02

подскажите : товарищ собирается покупать мото , мото из америки привезено частным литцом , растаможено , есть гтд,есть птс где он указан собственником но не поставлен на учёт !!! может ли он продать его нам по договору купли -продажи или он должен поставить и снять с учёта мот а потом продавать его нам ??? потому-что у меня при первичной постановке на учёт требовали г т д , а при вторичной постановки нужен договор по моему так !!! прошу говорить не догадки а точно проверенную информацию ))

За это сообщение автора kirill 75 поблагодарил:
Сhe
kirill 75

Благодарил (а): 4 раз.
Страна / Country: россия/СПб
Имя / Name: Кирилл
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx1800S3
Пункты репутации: 4

Re: постановка на учёт

Новое сообщение vitic » 16 ноя 2012, 09:18

Можно продать по договору купли-продажи без постановки на учет
гтд при первичной постановке заберут в гаи (на всякий случай сделай копию)
Нач.транспортного отдела.
vitic

Благодарил (а): 1 раз.
Страна / Country: россия
Имя / Name: Виктор
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800N
Пункты репутации: 0

Новое сообщение Macik » 16 ноя 2012, 10:27

отвечаю точно: так же приобретал своего Втыкса, на учете не стоял, ПТС был на перегонщика.
тряси с продавца все документы, какие найдешь (:
Macik

Благодарил (а): 24 раз.
Страна / Country: РФ
Имя / Name: Макс
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T
Пункты репутации: 16

Новое сообщение kirill 75 » 16 ноя 2012, 10:31

спасибо будем работать !!!
kirill 75

Новое сообщение VTX » 16 ноя 2012, 10:53

kirill 75 писал(а):подскажите : товарищ собирается покупать мото , мото из америки привезено частным литцом , растаможено , есть гтд,есть птс где он указан собственником но не поставлен на учёт !!! может ли он продать его нам по договору купли -продажи или он должен поставить и снять с учёта мот а потом продавать его нам ??? потому-что у меня при первичной постановке на учёт требовали г т д , а при вторичной постановки нужен договор по моему так !!! прошу говорить не догадки а точно проверенную информацию ))

Пускай он сделает постановку со снятием на себя. Иначе, если у тебя возникнут трудности с постановкой из-за какой-нибудь опечатки или ещё какой мелочи - намучаешься бегать.
Ready to Race

За это сообщение автора VTX поблагодарил:
МОНАХ 1973 СИБИРЬ
VTX

Благодарил (а): 619 раз.
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Константин
Мой Мотоцикл / My Moto: VRX-400 -> CBR1000RR -> VTX1800c15
Пункты репутации: 180

Новое сообщение Lancet » 16 ноя 2012, 13:03

Покупал мот и ставил так же, правда предварительно пробил по номеру ПТС, можно сделать на любом посте ДПС
Изображение
Lancet

Благодарил (а): 62 раз.
Страна / Country: Russian Federation
Имя / Name: Александр
Мой Мотоцикл / My Moto: Vtx 1800 R
Пункты репутации: 30

Новое сообщение VTX » 16 ноя 2012, 13:38

Lancet писал(а):Покупал мот и ставил так же, правда предварительно пробил по номеру ПТС, можно сделать на любом посте ДПС

Это не аргумент. Если даже 99 поставят нормально, я, например, не хочу оказаться сотым...
Ready to Race
VTX

Новое сообщение kirill 75 » 16 ноя 2012, 17:31

в главном гаи города сказали что надо ставить и снимать , а в коммерции сказали можно сразу с договором )))
трудность вся в том что берём мот в москве , а человек на нём не ездит вообще )) а ездить оформлять времени нет (( а везём в питер ))
kirill 75

Новое сообщение Lancet » 16 ноя 2012, 18:06

VTX писал(а):
Lancet писал(а):Покупал мот и ставил так же, правда предварительно пробил по номеру ПТС, можно сделать на любом посте ДПС

Это не аргумент. Если даже 99 поставят нормально, я, например, не хочу оказаться сотым...

Я ж говорю, что проверил, у каждого свои ириски.
Однако не это главное, вопрос то ставился в принципиальной возможности, это законная процедура. Салоны которые привозят автомобили и мотоциклы из-за бугра не ставят их на себя на учет. Для постановки на учет требуется договор купли-продажи (можно ручкой от руки на коленке написать), ПТС и ОСАГО при покупке у физического лица.
Изображение
Lancet

Новое сообщение Gonzalez » 16 ноя 2012, 18:53

Я вот на моте езжу, который мой друг притащил 2 года назад из Японии. Ему его привезли, на таможне оформили ПТС, на учет он не ставил. Два года он откатался. Когда я у него мот забирал - мы с ним поехали в салон, который мот притащил и таможил: там вычеркнули запись о продаже "такому-то" как ошибочную и вписали меня как первого покупателя в РФ и проставили реальную дату моей покупки, т.е. дату посещения мной этого салона.
Почему так сделали - не знаю... Какие-то штрафы грозили за двухлетнюю непостановку на учет первому владельцу
+7-92б-33О-66-I5

Изображение
Gonzalez

Благодарил (а): 168 раз.
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Марат
Мой Мотоцикл / My Moto: *VTX1800F1
Пункты репутации: 53

Новое сообщение VTX » 16 ноя 2012, 19:36

kirill 75 писал(а):в главном гаи города сказали что надо ставить и снимать , а в коммерции сказали можно сразу с договором )))
трудность вся в том что берём мот в москве , а человек на нём не ездит вообще )) а ездить оформлять времени нет (( а везём в питер ))

Я бы не рисковал. Пусть поставит/снимет, в чём проблема? Это можно сделать не ездя никуда (типа нельзя, конечно, но можно). Вот представь, что что-то не так пошло и завернули тебя на постановке (она будет первая в России). Что ты делать будешь, куда бежать, кого вызванивать? Нафиг оно надо такое?
Решать тебе, зима длинная :D
Ready to Race
VTX

Новое сообщение VTX » 16 ноя 2012, 19:42

marat116 писал(а):Я вот на моте езжу, который мой друг притащил 2 года назад из Японии. Ему его привезли, на таможне оформили ПТС, на учет он не ставил. Два года он откатался. Когда я у него мот забирал - мы с ним поехали в салон, который мот притащил и таможил: там вычеркнули запись о продаже "такому-то" как ошибочную и вписали меня как первого покупателя в РФ и проставили реальную дату моей покупки, т.е. дату посещения мной этого салона.
Почему так сделали - не знаю... Какие-то штрафы грозили за двухлетнюю непостановку на учет первому владельцу

Им просто так проще. "Свой" мотоцикл ставить через проверенных агентов, вопросов меньше. А штраф там типа 100руб, может и поменялось что...

Опять же в такой ситуации хорошо, что салон не закрылся (и юр.лицо не поменял), иначе пришлось бы везти мот и ставится с нервотрёпкой (возможно и без, какие у них там проверки-акции-приказы) хрен их знает. Теоретически гайцы даже могут устроить круи ада, формально повод есть...

Я стараюсь таких ситуаций избегать, поэтому чаще всего описанный тобой вариант как страховка от большинства возможного негатива. Надо предотвращать проблемы, а не героически их решать, имха такая.
Ready to Race
VTX

Новое сообщение S-layer » 16 ноя 2012, 20:52

И машину и мотоцикл ставил на учет с таким же ПТС. Потребовали акт приема передачи и ГТД.
Полный ассортимент MOTUL в Туле. Бесплатная замена в ДВС при приобретении у нас.
Маслораздаточное оборудование SAMOA с электронным счетчиком, позволяющее заливать масло в двигатель прямо из бочки минуя промежуточную тару.
Станция по замене масла в АКПП SPIN ATF 2, гарантия MOTUL на АКПП
Изображение
S-layer

Благодарил (а): 326 раз.
Имя / Name: Алексей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S3
Пункты репутации: 154

Новое сообщение VTX » 16 ноя 2012, 21:37

S-layer писал(а):И машину и мотоцикл ставил на учет с таким же ПТС. Потребовали акт приема передачи и ГТД.

Так и есть.
Я о другом. Если возникнут "проблемы с ГТД", то решать их будет хлопотно. А "пробить" не каждый может...
Ready to Race
VTX

Новое сообщение UODIN » 16 ноя 2012, 21:42

kirill 75 писал(а):подскажите : товарищ собирается покупать мото , мото из америки привезено частным литцом , растаможено , есть гтд,есть птс где он указан собственником но не поставлен на учёт !!! может ли он продать его нам по договору купли -продажи или он должен поставить и снять с учёта мот а потом продавать его нам ??? потому-что у меня при первичной постановке на учёт требовали г т д , а при вторичной постановки нужен договор по моему так !!! прошу говорить не догадки а точно проверенную информацию ))

Только обязательно проверь чтобы в ПТС был указан экологический класс. У меня был указан "нулевой", на так как мот был ввезён до сентября 2011г (или 2010г., точно не помню)., они поставили без проблем. А с сентября 2011г (или 2010г.), обязательно должен быть указан экологический класс транспортного средства.
UODIN

Благодарил (а): 180 раз.
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: BMW K1600GTL
Пункты репутации: 75

Новое сообщение VTX » 16 ноя 2012, 22:01

UODIN писал(а):

Только обязательно проверь чтобы в ПТС был указан экологический класс. У меня был указан "нулевой", на так как мот был ввезён до сентября 2011г (или 2010г., точно не помню)., они поставили без проблем. А с сентября 2011г (или 2010г.), обязательно должен быть указан экологический класс транспортного средства.

О, ещё один "нюанс"... :D
Ready to Race
VTX

Новое сообщение susik » 16 ноя 2012, 22:29

юридическое лицо на основании своей лицензии имеет право т.с. продавать без учета регистрации . а если т.с. ввезено и растаможено на физ.лиц. - обяз. регистрация с последующим снятием для продажи .
Изображение
susik

Благодарил (а): 1425 раз.
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: РИТКА
Пункты репутации: 125

Новое сообщение Lancet » 16 ноя 2012, 22:41

ну я в конце июля этого года мот брал, перед этим звонил в гаи, сказали без проблем, гтд требуют при растаможке на юр.лицо. Может что-то изменилось за несколько месяцев, но как-то слабо вериться. Никаких сложностей с постановкой/снятием на учет нет, просто это слегка удорожит стоимость мотоцикла где-то на 3,3к (осаго + пошлины), это будет однозначно надежней.
Изображение
Lancet

Новое сообщение susik » 16 ноя 2012, 22:47

Lancet писал(а):ну я в конце июля этого года мот брал, перед этим звонил в гаи, сказали без проблем, гтд требуют при растаможке на юр.лицо. Может что-то изменилось за несколько месяцев, но как-то слабо вериться. Никаких сложностей с постановкой/снятием на учет нет, просто это слегка удорожит стоимость мотоцикла где-то на 3,3к (осаго + пошлины), это будет однозначно надежней.

при растоможке на физ. лицо . выдается временная рег.тр.ср.
Изображение
susik

Благодарил (а): 1425 раз.
Имя / Name: валера
Мой Мотоцикл / My Moto: РИТКА
Пункты репутации: 125

Новое сообщение Бурый Медведь » 17 фев 2013, 10:13

Подскажите, вот купил мот, пока зима, обязательно ли его СЕЙЧАС ставить на учет или можно весной это сделать? И могут ли быть санкции? (естественно на нем не езжу).
8-ДевятьОдинДевять-728-20-5Девять
Бурый Медведь

Благодарил (а): 282 раз.
Имя / Name: Михаил
Мой Мотоцикл / My Moto: ИЖ Ю-5
Пункты репутации: 34

След.

Вернуться в ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН