Страховка+диагностическая карта

Все о законах, ПДД и т.п. Советы и помощь.
ВНИМАНИЕ !!! НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ !!!
:kodeks:

Модератор: T-12

Аватара пользователя
hooyambr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Pavel
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 c2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение hooyambr »

Товарищи!
Мне, казалось бы, как раз во время позвонили из Росгосстраха и предложили продлить полис ОСАГО. Я обрадовался и согласился, лишь уточнив, что пока не разобрался с техосмотром, на что мне ответили, что и диагностическую карту мне тоже сделают. Какого же было мое удивление, когда мне не то чтобы предложили страхование жизни к полису ОСАГО в центральном офисе Росгосстрах, а сказали, что это обязательное приложение к ОСАГО и стоит 1200 (кажется) рублей. Кроме того мне заявили, что мотики они страхуют только как неограниченный полисс ОСАГО. Одним словом, страховка ОСАГО на мотоцикл должна была встать мне в 5000 рублей! Что это за фигня такая?
Товарищи, подскажите, где проще всего застраховаться и сделать диагностическую карту на мотоцикл?
Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:59
Репутация: 22
Страна / Country: RF
Имя / Name: Светлана
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda GL1800/BMW F700GS
Откуда: Сочи/Москва
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение Shadow »

hooyambr писал(а):сказали, что это обязательное приложение к ОСАГО и стоит 1200 (кажется) рублей. Кроме того мне заявили, что мотики они страхуют только как неограниченный полисс ОСАГО. Одним словом, страховка ОСАГО на мотоцикл должна была встать мне в 5000 рублей! Что это за фигня такая?
Разводят "на дурачка", кмк.
Я бы предупредила, что разговор записывается (даже если это не так), попросила еще раз представиться, назвать свою должность, озвучить наименование страховой компании четко, и рассказать по пунктам условия страхования, уточнить размер страховой премии и страхового возмещения. После чего я бы через интернет нашла телефон головного офиса компании-страхователя, позвонила туда и поинтересовалась, а что собственно за фигня?
я не червонец, чтобы нравиться всем.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:50
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Леон
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 385 раз

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение Leon »

Shadow писал(а):
hooyambr писал(а):сказали, что это обязательное приложение к ОСАГО и стоит 1200 (кажется) рублей. Кроме того мне заявили, что мотики они страхуют только как неограниченный полисс ОСАГО. Одним словом, страховка ОСАГО на мотоцикл должна была встать мне в 5000 рублей! Что это за фигня такая?
Разводят "на дурачка", кмк.
Я бы предупредила, что разговор записывается (даже если это не так), попросила еще раз представиться, назвать свою должность, озвучить наименование страховой компании четко, и рассказать по пунктам условия страхования, уточнить размер страховой премии и страхового возмещения. После чего я бы через интернет нашла телефон головного офиса компании-страхователя, позвонила туда и поинтересовалась, а что собственно за фигня?
Голоовной офис РГС г. Москва ул. Киевская д.7(Сегодня стекла им меняли))) Так они у меня страховку на альпинистов потребовали :D )
Аватара пользователя
Джинн
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 11:48
Репутация: 20
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Геныч
Мой Мотоцикл / My Moto: CRF 1000A (это - Африка) :)))
Откуда: г.Троицк, теперь RUS77 ???!
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 1034 раза

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение Джинн »

Leon писал(а):
Shadow писал(а):
hooyambr писал(а):сказали, что это обязательное приложение к ОСАГО и стоит 1200 (кажется) рублей. Кроме того мне заявили, что мотики они страхуют только как неограниченный полисс ОСАГО. Одним словом, страховка ОСАГО на мотоцикл должна была встать мне в 5000 рублей! Что это за фигня такая?
Разводят "на дурачка", кмк.
Я бы предупредила, что разговор записывается (даже если это не так), попросила еще раз представиться, назвать свою должность, озвучить наименование страховой компании четко, и рассказать по пунктам условия страхования, уточнить размер страховой премии и страхового возмещения. После чего я бы через интернет нашла телефон головного офиса компании-страхователя, позвонила туда и поинтересовалась, а что собственно за фигня?
Голоовной офис РГС г. Москва ул. Киевская д.7(Сегодня стекла им меняли))) Так они у меня страховку на альпинистов потребовали :D )
У меня за 18 лет вывешиваний ни разу страховку (какуе то) не спрашивали и по сей день не спрашивают. Херня какя то!
Я боюсь только одного - пережить своих детей. + "Раздолбай сервис" - раздолбаю всё, что угодно!!!
Аватара пользователя
scar_88
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:21
Репутация: 18
Страна / Country: 72 RUS
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: HD Sportster XL883'06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение scar_88 »

Должно быть примерно так: для моего региона(Тюмень) страховка на полгода 1500р + диагностическая карта 95р, страхование жизни и здоровья по желанию.
Better to reign in hell, than serve in heaven

Изделия из кожи на заказ.
Телефон/Telegram/Whatsapp/Viber +79634585444
Вконтакте
Instagram
Facebook
Тема на VTX Club
Аватара пользователя
Imp
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:40
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: ЗаМКАДье - Чехов
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение Imp »

перед постановкой на учёт делал страовку в россттрахе. обошлось-1450 на мот +1000 моего страхования обязалово(фортуна авто) предлагали диогн. карту ещё 750, я их вежливо послал. Друзья делали страховку (не знаю что за компания) -3000 включая то.
Аватара пользователя
Putinich
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:32
Репутация: 7
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Роман
Мой Мотоцикл / My Moto: 1800 T
Откуда: Мамкина Норка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение Putinich »

Люди объясните мне зачем нужна диагностическая карта?
Ее копы разве спрашивают?
Изображение
Аватара пользователя
Imp
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:40
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: ЗаМКАДье - Чехов
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение Imp »

им она нах не нужна. но если не дай бог страховой случай , для выплаты нужен талон то, (а вот заменяет ли д.карта талон то я не знаю)
Аватара пользователя
KOLAYN
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:32
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VT1100 shadow
Откуда: Липецкая область,Чаплыгинский район.
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение KOLAYN »

hooyambr писал(а):Товарищи!
Мне, казалось бы, как раз во время позвонили из Росгосстраха и предложили продлить полис ОСАГО. Я обрадовался и согласился, лишь уточнив, что пока не разобрался с техосмотром, на что мне ответили, что и диагностическую карту мне тоже сделают. Какого же было мое удивление, когда мне не то чтобы предложили страхование жизни к полису ОСАГО в центральном офисе Росгосстрах, а сказали, что это обязательное приложение к ОСАГО и стоит 1200 (кажется) рублей. Кроме того мне заявили, что мотики они страхуют только как неограниченный полисс ОСАГО. Одним словом, страховка ОСАГО на мотоцикл должна была встать мне в 5000 рублей! Что это за фигня такая?
Товарищи, подскажите, где проще всего застраховаться и сделать диагностическую карту на мотоцикл?
Застраховаться можно в любой страховой компании(без разницы),кроме росгтрахаос!(офёра сплошная)
Аватара пользователя
KOLAYN
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:32
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VT1100 shadow
Откуда: Липецкая область,Чаплыгинский район.
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение KOLAYN »

Putinich писал(а):Люди объясните мне зачем нужна диагностическая карта?
Ее копы разве спрашивают?
Диагностическая карта(она же талон ТО) необходима для получения страхового полиса,и никак иначе... тоесть на основании диагностической карты(талон ТО), выдаётся страховой полис... В пративном же случае(пример Росгострах-выдача страховки без ТО), страховка получается липовая и вслучае ДТП она оказывается не дейтсвительной!...
ss0410
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 01:25
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Сергей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800T

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение ss0410 »

В РГС укурились и тулят 4300 без карты на год, на полгода 2600 плюс диагностичка 1100. прогулялся через дорогу в ларек с надписью автострахование и страханул на полгода 3200 с диагностичкой(с мая по ноябрь) Уралсиб вроде как-то так звучит. В РГС придумали такую фишку, что ты типа страхуешься у них и получаешь на выбор доп услуги, такие как страхование жизни или эякулятор с аварийным комиссаром в подарок, а после вопроса "нах оно мне нуно" ответ "мы ОЧЕНЬ смильно заботимся о своих клиентах", и самое интересное то что отказаться от допуслуги нельзя и нужно выбрать одно из двух, а поэтому и цена выше. У кого не спрошу все валят с РГС, что и планирую сделать с четырехколесной телегой.
Аватара пользователя
hooyambr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Pavel
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 c2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение hooyambr »

ss0410 писал(а):В РГС укурились и тулят 4300 без карты на год, на полгода 2600 плюс диагностичка 1100. прогулялся через дорогу в ларек с надписью автострахование и страханул на полгода 3200 с диагностичкой(с мая по ноябрь) Уралсиб вроде как-то так звучит. В РГС придумали такую фишку, что ты типа страхуешься у них и получаешь на выбор доп услуги, такие как страхование жизни или эякулятор с аварийным комиссаром в подарок, а после вопроса "нах оно мне нуно" ответ "мы ОЧЕНЬ смильно заботимся о своих клиентах", и самое интересное то что отказаться от допуслуги нельзя и нужно выбрать одно из двух, а поэтому и цена выше. У кого не спрошу все валят с РГС, что и планирую сделать с четырехколесной телегой.
Во-во. А это нарушение закона, кстати, правда забыл какого именно. Скорее всего закона о защите прав потребителей.
Fagot-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:37
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Иван
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300s
Откуда: г.Красногорск

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение Fagot- »

не знаю где вы берете такие бешеные цифры!отдал за страховку 1080р и сделал карту где делали ТО за пошлину в 300р страховка на полгода в московской области в москве отдал 1270р вписан только я
Аватара пользователя
Red_Fox
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:54
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Артур
Мой Мотоцикл / My Moto: KTM LC4 640
Откуда: МО, Щелково
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение Red_Fox »

Запомните одно - Росгосстрах полнейшее гумно!!!

В ближайшее время намерен с ними судиться за страховой случай.
Делай сам :tol:
Не делает ошибок тот, кто ничего не делает.
VT750》VFR800》FJR1300》GSF1200S》VTX1300R》XR250》XRV750》FMX650》VFR800》KTM640LC4
Kirja
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:43
Репутация: 1
Страна / Country: Понаеховск
Имя / Name: Incognito
Мой Мотоцикл / My Moto: Хонда
Откуда: Нерезиновск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение Kirja »

Народ, не ведитесь на развод страховых! Полис ОСАГО+диагн.карта 1190+300...! Все на пол года и пол часа личного времени (делал вчера в Строгино в ГАИ на Твардовке)
Аватара пользователя
KOLAYN
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 16:32
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Николай
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VT1100 shadow
Откуда: Липецкая область,Чаплыгинский район.
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение KOLAYN »

Red_Fox писал(а):Запомните одно - Росгосстрах полнейшее гумно!!!

В ближайшее время намерен с ними судиться за страховой случай.
Во-во! Росгострах только и ворочиет...потому как раньшьше он был государственным,и заработал себе репутацию,а счас его владельцы чюрки(в прямом смысле)...дурят людей как могут... Насчёт суда... если проходил процедуру как положено...
сначало ТО потом страховка,то есть шанс в твою пользу... а если как все... страховка (в росгострахе),то шансов нет... ты виноват!!!
Аватара пользователя
Американец
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 00:22
Репутация: 2
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: HONDA VTX 1800 С
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение Американец »

Росгосстрах - КОЗЛЫ ,даже объяснять не буду почему.
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение Вован »

KOLAYN писал(а):
Putinich писал(а):Люди объясните мне зачем нужна диагностическая карта?
Ее копы разве спрашивают?
Диагностическая карта(она же талон ТО) необходима для получения страхового полиса,и никак иначе... тоесть на основании диагностической карты(талон ТО), выдаётся страховой полис... В пративном же случае(пример Росгострах-выдача страховки без ТО), страховка получается липовая и вслучае ДТП она оказывается не дейтсвительной!...
Всё точно. Талонов больше нет. Их заменяет диагностическая карта. Если у вас есть действующий талон, например 2 дня осталось, то страховая обязана застраховать на следующие месяцы. Но если, не дай Бог, попал в аварию, то при недействующем талоне, страховая с тебя по суду возьмет "регресс", т.е. заплатит потерпевшему, но будет все эти свои траты тянуть с тебя! Кстати, если мот в порядке, получить диагностическую карту-20 минут занимает. Денег около 250руб. Если лень ехать искать пункт ТО, вызови к себе в гараж за 1500руб. Но проверять мот будут без поблажек, это никакой не левак, пункты дорожат своими лицензиями. :(
Росгорстрах -по отзывам сослуживцев фигня. Для выбора нормальной страховой почитайте рейтинги.
Пьяные змеи ползают прямо (с)
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
影武者
Аватара пользователя
hooyambr
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:10
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Pavel
Мой Мотоцикл / My Moto: vtx 1800 c2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение hooyambr »

Все ясно, товарищи, спасибо!
А как проще эту диагностическую карту сделать? Надо ехать в СТО или какие-то еще страховые их делают? Просто задний тормоз плохо работает (видимо колодка стерлась, но не уверен), надо делать, а ездить делать его без страховки не охота - мотобат уже не дремлет. Соответственно с неработающим задним тормозом я ТО пройду? И как там с очередями. Что-то я совсем от жизни отстал с этими техосмотрами.
Аватара пользователя
Вован
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:29
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Владимир
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Страховка+диагностическая карта

Непрочитанное сообщение Вован »

hooyambr писал(а):Все ясно, товарищи, спасибо!
А как проще эту диагностическую карту сделать? Надо ехать в СТО или какие-то еще страховые их делают? Просто задний тормоз плохо работает (видимо колодка стерлась, но не уверен), надо делать, а ездить делать его без страховки не охота - мотобат уже не дремлет. Соответственно с неработающим задним тормозом я ТО пройду? И как там с очередями. Что-то я совсем от жизни отстал с этими техосмотрами.
Нашел пункт, работающий в субботу и приехал туда. Ехать надо было через всю Москву, заодно и потренировался в пробках. Мот мне смотрели в "стоячем" состоянии, пардон :D Ездить не просили. У колёс смотрят тип шин почему-то, глубину рисунка, хорошо ли колёса прикручены :swoon: прям залезли носом и гайки смотрели! Ну и свет весь глянули. Аварийный свет не требовали! На пункте нас байкеров было двое, смотрели сразу двоих, моты только попросили рядом поставить D: Так что 25 минут шатания из угла в угол и карта в кармане :drinks: (выхлопную трубу не нюхали, громкость прямотоков не слушали ;) )
Пьяные змеи ползают прямо (с)
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
影武者
Ответить

Вернуться в «ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей