Как поехать в европу?

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
ПахаA
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:21
Репутация: 0
Страна / Country: Russia
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 R
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как поехать в европу?

Непрочитанное сообщение ПахаA »

Привет всем!
Вот решили поехать прокатиться по евросоюзу, интересно послушать от опытных пилотов, что и как надо делать что бы не доехать до таможни и развернувшись поехать домой в связи с отсутсвием правильных документов и т.п.
Как лучше ехать, что бы до Италии добраться...где какие нравы, "подвохи" и ПДД.
Заранее спасибо за помощь!
Павел from Пушкино
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:42
Репутация: 1
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Павел
Мой Мотоцикл / My Moto: Голда / КТМ
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как поехать в европу?

Непрочитанное сообщение Павел from Пушкино »

Посмотри в истории.
Такая тема есть. И довольно подробная. Точнее несколько тем про Европу....
Аватара пользователя
Ксения Клевер
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 00:13
Репутация: 94
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Ксения
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800C
Откуда: Москва; Одинцовский р-н
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Как поехать в европу?

Непрочитанное сообщение Ксения Клевер »

Только сегодня хотела темку обновить или открыть. :-)
Мы планируем примерно таким маршрутом: москва-беларусь-украина-венгрия-австрия-италия-франция-кусочек германии-чехия-и домой.

кто хочет к нам присоединится???? будем рады )
напомню:планируем на начало июля, и недели 2-3
AFTER
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:08
Репутация: 1
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Толик
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 N3
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как поехать в европу?

Непрочитанное сообщение AFTER »

Хороший маршрут! Могу встретить вас во Львове, организовать отличную екскурсию по оному в любом случае и с удовольствием провожу до границы, если ваш приезд выпадет на вторую половину недели.
...я в поросятах знаю толк!
ХОЧУ УМЕРЕТЬ МОЛОДЫМ, НО СДЕЛАТЬ ЭТО КАК МОЖНО ПОЗЖЕ!!!!
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Как поехать в европу?

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

Ксения Клевер писал(а):Только сегодня хотела темку обновить или открыть. :-)
Мы планируем примерно таким маршрутом: москва-беларусь-украина-венгрия-австрия-италия-франция-кусочек германии-чехия-и домой.

кто хочет к нам присоединится???? будем рады )
напомню:планируем на начало июля, и недели 2-3
Отличный маршрут!!! Есть одно маленькое НО. Для 2 3-х недель, не реальный ИМХО. Прага-Кельн-Париж-Монако-Рим-Вена-Будапешт по 2 дня уже 14 дней. Если в таких прекрасных местах стоять меньше, в памяти останется только дорога. Позволю себе дать маленький совет: распишите весь маршрут по дням с суточным пробегом.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
GorgaR
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:24
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, Intruder1400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Как поехать в европу?

Непрочитанное сообщение GorgaR »

Г.Г. писал(а):
Отличный маршрут!!! Есть одно маленькое НО. Для 2 3-х недель, не реальный ИМХО. Прага-Кельн-Париж-Монако-Рим-Вена-Будапешт по 2 дня уже 14 дней. Если в таких прекрасных местах стоять меньше, в памяти останется только дорога. Позволю себе дать маленький совет: распишите весь маршрут по дням с суточным пробегом.
Да ладно тебе.. Вот если кому интересно, почитайте темку. Знакомый ездил, уже второй раз и на менее резвом, чем VTX моте. 20 стран за 20 дней, даже за меньше дней получилось . Читать много, но может кто-то подчерпнет что-то интеерсное и полезное.

http://www.упоминание данного сайта запрещено на этом форуме/forum/topic35695.html
AFTER
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:08
Репутация: 1
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Толик
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 N3
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как поехать в европу?

Непрочитанное сообщение AFTER »

GorgaR писал(а):Да ладно тебе.. Вот если кому интересно, почитайте темку. Знакомый ездил, уже второй раз и на менее резвом, чем VTX моте. 20 стран за 20 дней, даже за меньше дней получилось . Читать много, но может кто-то подчерпнет что-то интеерсное и полезное.

http://www.упоминание данного сайта запрещено на этом форуме/forum/topic35695.html
Вопрос не в скорости и не в количестве... ГГ прав, чем больше стран за одну поездку, тем жирнее каша в голове от воспоминаний. Даже самая захудалая, но уважающая себя фирма предлагающая автобусные туры не рекомендует нанизывать на одну поездку более 5 стран.
Сам сейчас мучаюсь подобным вопросом ибо задумана была поездка в Португалию посмотреть на край земли...
В своём случае решаю вопрос тактически - Польшу и Венгрию ( где не раз бывал и есть возможность поехать туда в любой момент) планирую проехать не сводя глаз с дороги и это в самом деле економит время.
...я в поросятах знаю толк!
ХОЧУ УМЕРЕТЬ МОЛОДЫМ, НО СДЕЛАТЬ ЭТО КАК МОЖНО ПОЗЖЕ!!!!
Аватара пользователя
GorgaR
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:24
Репутация: 10
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800C, Intruder1400
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Как поехать в европу?

Непрочитанное сообщение GorgaR »

Да, не в скорости и не в количестве.. я не о скорости писал, а о том, что есть то, что ты для себя выделяешь и хочешь посмотреть.. и то, что типа мусор... просто надо это фильтровать, тогда все посмотришь и получится не очень долго... а скорость важна лишь для преодаления расстояния между пунктами.. прогоны по трассе типа.( это в случае наличия автобанов или по странам где , как в россии, скорость ограничена только мощностью и наличностью )
Да , еще кто-то из знакомых сказал -" если едешь в другую страну - купи туристический путеводитель, почитай о самых популярных туристами местах - и знай - туда заезжать не надо , эти места имеют мало общего со страной в целом" я ему верю, он путешествовал много и на мото. )
Сам так же ездил... хотя не отрицаю, некоторые места массового паломничесва туристов посетить надо )
AFTER
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:08
Репутация: 1
Страна / Country: Украина
Имя / Name: Толик
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1800 N3
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как поехать в европу?

Непрочитанное сообщение AFTER »

Андрей, значит мы говорим разными словами про одно и тоже... :)

По маршруту поездки могу сказать следующее: От Форли до Пескары - восточная пляжная ривьера, в своё время вычеркнул эту часть как неитнересную (личное мнение), на Рим 2 дня минимум (мне и этого не хватило).
Если заехали в Пизу - там кроме башни есть огромный баптистерий, рекомендую сходить именно туда и послушать как из одного голоса рождается хоровое пение (акустика выносит моцк), больше в Пизе смотреть нечего.
Поинтересуйтесь городом старинных небоскрёбов San Gimignano, издалека похоже на современный мегаполис интересная история города и невероятная аура... если захотите заехать во Флоренцию, то только после Рима, Флоренция прекрастна, но после Рима черно-белая кажется.
Если в планах есть шопинг - Serravalle Scrivia коммерческий городок OUTLET, абалдеете от цен в фабричных и стоковых магазинах всех торговых марок, которые знаете (уточняю, это самый большой и дешевый OUTLET из всех европейских, вы будете встречать OUTLET(ы) по дороге в Венгрии (Полгар), в Австрии (Пандорф), Италии (Венеция - самый дорогой))
Захотите невероятной красоты и екстрима - от Ла Спезы до Генуи есть дорога "паралельная" автобану, но идущая вдоль побережья с невероятными серпантинами и каскадами дорог... где сьезд не помню, пороюсь в записях - найду...
Это так, что вспомнил експромтом... И еще - 100% согласен с Андреем по поводу туристических мест. Самую вкусную пицу в Италии я нашел в глухом селе далеко от основных дорог...
...я в поросятах знаю толк!
ХОЧУ УМЕРЕТЬ МОЛОДЫМ, НО СДЕЛАТЬ ЭТО КАК МОЖНО ПОЗЖЕ!!!!
Аватара пользователя
Г.Г.
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:02
Репутация: 69
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Илья
Мой Мотоцикл / My Moto: GL 1800
Откуда: Светлый Град на Cеми холмах
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Как поехать в европу?

Непрочитанное сообщение Г.Г. »

GorgaR писал(а):Да ладно тебе.. Вот если кому интересно, почитайте темку. Знакомый ездил, уже второй раз и на менее резвом, чем VTX моте. 20 стран за 20 дней, даже за меньше дней получилось . Читать много, но может кто-то подчерпнет что-то интеерсное и полезное.
http://www.упоминание данного сайта запрещено на этом форуме/forum/topic35695.html
Да не вопрос!!! Если скипидару, да много, да под хвост можно и 40 осилить. Но с этим пипскомером лучше сюда:
https://www.vtx-club.org/forum/viewtopic. ... 0%B5%D0%B3
Есть у меня приятель на N-ке, он за день от Москвы до Франции доехал. Я вестимо поинтересовался: Как ощущение, что видел? Ответ цитирую: Совсем мозги пропил? Врагу таких ощущений. Че я мог увидеть, кроме разметки??? Лично я так кататься не люблю.
GorgaR писал(а):если едешь в другую страну - купи туристический путеводитель, почитай о самых популярных туристами местах - и знай - туда заезжать не надо , эти места имеют мало общего со страной в целом
Тут согласен на все 100%. :ahaha: Если в путеводителе написано про Лувр, или не дай Бог про Кализей, бежать от туда как от огня. Откуда в Лувре Франция???? А если серьезно, от согласится могу только на предмет пожрать, заселится, и покупок.
Слабый в возможности видит опасность, сильный в опасности видит возможность.

Недвижимость и все, что связано с её покупкой или арендой. 8-9I6-63I-O8-59
Аватара пользователя
Гудман2012
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 22:01
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Евгений
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800S
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как поехать в европу?

Непрочитанное сообщение Гудман2012 »

То же собирался в июле в Европу, хочу переговорить с ребятами из Челябинска и Снежинска, возможно единомышленников найду :)
Аватара пользователя
caballero
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:35
Репутация: 30
Страна / Country: Чехия
Имя / Name: Арам
Мой Мотоцикл / My Moto: Moto Guzzi California 1400
Откуда: Прага
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1042 раза
Контактная информация:

Re: Как поехать в европу?

Непрочитанное сообщение caballero »

Мы планируем примерно таким маршрутом: москва-беларусь-украина-венгрия-австрия-италия-франция-кусочек германии-чехия-и домой.
Класс! А в обратном порядке нельзя? А то глядишь я бы тоже на каком то участке присоединился. ))) А может и не только я.
--------
Аватара пользователя
Вячеслав2012_RIP
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:45
Репутация: 0
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Вячеслав
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX1800S
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как поехать в европу?

Непрочитанное сообщение Вячеслав2012_RIP »

Ксения Клевер писал(а):Только сегодня хотела темку обновить или открыть. :-)
Мы планируем примерно таким маршрутом: москва-беларусь-украина-венгрия-австрия-италия-франция-кусочек германии-чехия-и домой.

кто хочет к нам присоединится???? будем рады )
напомню:планируем на начало июля, и недели 2-3
Хороший маршрут,я уже писал, что планируем после 20го июня выезд из Мурманска в Нюрнберг через Скандинавию (большой мост через проливы) на три недели .В районе германии можно состыковаться!!!
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя