Сочи-Москва 29-30 июня

Пробеги. Приглашения в путешествия.

:road:
Аватара пользователя
LordBander
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 08:39
Репутация: 0
Страна / Country: russia
Имя / Name: Anton
Мой Мотоцикл / My Moto: VTX 1300c
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сочи-Москва 29-30 июня

Непрочитанное сообщение LordBander »

Итак. В кратце. Я сделал норматив ЖЖ с превышением, 1750км за один преезд.

Встал 29 июня в 7 утра и погнал на работу. Отработал пол дня и выехал из Сочи на моте в 16-00. На самом деле хотел позже, жару переждать, но дух поездки и желание побыстрее оказаться в МСК пересилили.

Дорога с Сочи до Краснодара это 270 км Серпантина с поворотами под 180гр. И наклоном по 60.

Ну так как я довольно свеженький еще, только выехал, погнал бодренько и уже через 20 км от дома на серпантине встал в стоячую пробищу и это по жаре. Гнал по встречке, была авария в итоге - пробка закончилась через километров 5. Дальше уже более менее свободно.

Серпантины мне яндекс обещал проехать за 5.5 часов. Хорошо наврал, проехал я их часа за 3.5.

За это время было 3 момента запоминающихся:
1. Я по НЕПРИВЫЧКЕ стал закладывать в поворотах на серпантине хорошо так... в итоге разок мотоботом об асфальт приложило неподетски((( После этого как-то очково стало ехать в нормальном режиме, скорость снизил.
2. Чуть не переехал змею!!! Еду так спокойно, и тут на пеш.переходе народ стоит толпой, но не идет - а там змеюка переползает дорогу. Я то даже пропустить их хотел, но как увидел - сам по газам.
3. Я ОЛЕНЬ!!!! Если мужик бы читал этот форум - я б извинился. В сочи 2 месяца в командировке и как-то чувства притупились.
Ехали мы за фурой минут 10. Места обогнать вообще небыло. И тут выезжаем на отрезок дороге свободный с километр видимости - впереди никого. И этот Гад впереди на тачке, обгоняет фуру со скоростью... короче весь отрезок занял. Он ее обходил на 5 км в час быстрее ее... Ладно **** с ним, не успел я за ним, ехал спокойно и материл его в слух. И тут очередной отрезок (разница в 30 сек, через 2 поворот) и там 2я фура. И там еще правая полоса для выезда есть. Ну я зае..ля после его тормознутого обгона и втопил по правой. Его обогнал, а на фуру вижу, дороги нехватает, ну и тормознул (не встраиваясь, прижаться всегда успею). Смотрю влево, чел к фуре решил прижаться и прям ну не хочет пускать, а мне уж и деваться особо некуда было... Вообщем я его чутка подрезал (на прямой). ОБГОН С ПРАВА - ЗЛО!! Вроде много его жестов и реплики должны на регисраторе остаться...

Выехал с Краснодара - Дорожка там конечно супер - 165 крейсерка - и так километров 200 наверное. Потом скрылось солнце.
Ехать ночью с одной стороны классно, машин мало, прохладно. С другой - видимость отстой(( Ну первоночально думал - доеду до Ростова - там заночую. Но Ростов проезжал еще в 23-00 и спать не хотелось. И тут уже сыграло... До Воронежа не далеко, а там уже и до Тулы, а там уже и вообще 300км до МСК, что тут спать ложиться? Вообщем ехал и ехал.

После Ростова реально захотелось спать - но кофе и жвачка помогли. К Воронежу я понял, что я щас сдохну, ибо ппц как СПИНА устала - Попа - НЕТ, Спина - ДА. Я очень захотел побыстрей закончить эту поездку, ибо до этого она приносила кайф и удовольствие, как спина устала, только раздражение. Я решил на Бензине не экономить и делать прохваты побыстрей и почаще. (обычно бака хватает на 200км на 130км/ч я гнал 165км/час на бак) И быстрей получается, и передыхи почаще (но дороже).

НА подъезде в МСК на М4 меня чуть не убрал таджик. Причем не то чтобы меня, Пол-дороги. Я вот нифига не понял - они мат бессмертные или у них там как у зергов, один сдох - 10 возродилось? Ехал уже в плотном трафике за 20км от МСК за Грузовичком (км 100/час), (естественно видимости впереди никакой - но и в междуряд не сунешься - не могу сказать почему - там ремонты и т.п. - не ехалось и все тут) И тут эта БольшаяГазелька как вдарит по тормозам... Хорошо дистанцию держал - успел от нее в сантиметрах оттормозить. А это татжик с плакатом перебигал дорогу. МЛЯ - я в дальнейшем видел еще 3 таких таджика перебигающих 4-5 полоску платную на это отрезке. У них помоему написано на плакате-дощечке - типа "я перебегаю - осторожно" и типа все должны пропустить...

До дома по мкаду было 55км. И я обматерился. КАКОГО хрена тачки в мото-полосу лезут. Кто-то специально не пускал, кто-0то на мобиле. Я отвык от этого!! Ладно она для нас запрещена и штрафуют, мы нарушаем - но им то там вообще делать нефига! Я погнал всех в левое междурядье раздвигать, вока меня группа мотов опять в мото-полосу не загнала.

Был дома в 10-30 - спины не чувствуя. Но довольный!! 10-11 июля опять в Сочи в командировку работать, но похоже что за 1н день больше не поеду.
Аватара пользователя
papaZmurf
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:58
Репутация: 10
Страна / Country: RF
Имя / Name: Konstantin
Мой Мотоцикл / My Moto: vtxБЕНЗОВОЗc + Sidecar + OneWheelTrailer + ... :)
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Сочи-Москва 29-30 июня

Непрочитанное сообщение papaZmurf »

Молодчага!
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+7-9Об-738-89-37
Аватара пользователя
Blizzard
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 23:05
Репутация: 24
Страна / Country: Россия
Имя / Name: Андрей
Мой Мотоцикл / My Moto: Honda VTX1800C
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 496 раз

Re: Сочи-Москва 29-30 июня

Непрочитанное сообщение Blizzard »

Меня особенно порадовало упоминание зергов в этой истории ))))))))))) старкрафт форева!
+79807087020
Ответить

Вернуться в «ПУТЕШЕСТВИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей